EdApp by SafetyCulture

10 лучших LMS для обучения с помощью сверстников

Published

August 3, 2022

Author

Share

Top LMS for Peer Learning

Если вы ищете список лучших LMS для коллегиального обучения, то вы попали по адресу. В этой статье мы расскажем вам о лучших LMS, которые оснащены рядом инструментов для совместной работы и общения, таких как видеоконференции и дискуссионные доски, что позволит вашим ученикам учиться друг у друга и понять ценность командной работы.

Лучшая LMS для коллегиального обучения №1 – EdApp

Независимо от того, работаете ли вы в команде из двух человек или тысячи, вы можете положиться на EdApp чтобы внедрить совместное обучение в вашей организации и вырастить более сильные и здоровые команды, которые гармонично работают вместе.

Top LMS for Peer Learning - EdApp

Эта отмеченная наградами система управления обучением (LMS) предлагает новый подход к коллегиальному обучению благодаря микро-обучению, облачной технологии функция коллегиального авторстваОна позволяет учащимся делиться своими знаниями и идеями с помощью видеоматериалов. Это отличный способ побудить их учиться у чемпионов и преподавателей вашей команды и повысить ценность сотрудничества в процессе обучения. В этом нет ничего сложного; чтобы включить эту функцию, администраторам и разработчикам учебных программ достаточно добавить шаблон “Peer Authoring” при создании учебных программ с помощью EdApp.

Top LMS for Peer Learning - Peer Authoring

Равное обучение также может быть достигнуто путем активации в EdApp функции социальное обучение в контенте вашего курса. Используйте ее для обсуждения курсовой работы в режиме реального времени и предложите учащимся высказать свое мнение об уроках. Самое приятное? Они могут даже ставить лайки и оставлять комментарии, чтобы выразить признательность тем, кто внес значительный вклад в уроки. Использование этой функции взаимного обучения позволит органично создать дополнительный уровень детализации содержания курса и обеспечить богатый опыт обучения для ваших сотрудников.

Top LMS for Peer Learning - EdApp Social Learning

Но это еще не все – EdApp поддерживает следующие функции функция обсуждения в виде форума, где администраторы могут поднимать вопросы или темы для своих учеников и инициировать разговор между коллегами. Есть также функция под названием Виртуальный класс если вы хотите проводить видеоконференции и виртуально объединять команды, разделенные временем и расстоянием.

Top LMS for Peer Learning - Discussion
  • Стоимость: Бесплатно
  • Основные функции: Авторство, социальное обучение, “нравится” и комментарии, обсуждение, виртуальный класс, смешанное обучение.

Лучшая LMS для коллегиального обучения #2 – Sibme

Воспользуйтесь преимуществами Sibme решения для коллегиального обучения и корпоративного обучения, чтобы выявить лучшее в вашей команде и поддержать ее долгосрочный рост. Среди его примечательных функций – Sibme Huddles, где ваша команда может встречаться, общаться и обсуждать синхронно, а также обмениваться видео и учебными ресурсами. Это позволяет им сотрудничать при выполнении заданий, общаться в частном порядке и обсуждать между собой то, чему они научились на работе. Эта лучшая LMS для коллегиального обучения также превращает ваш метод обучения из пассивного в активный с помощью личного пространства обучения, позволяя учащимся практиковать соответствующие рабочие навыки со своими коллегами и обсуждать области совершенствования. Благодаря полностью интегрированной веб- и мобильной платформе ваша команда может учиться в любое время и в любом месте с помощью любого устройства.

Top LMS for Peer Learning - Sibme
  • Стоимость: Стоимость тарифных планов начинается от 10 долларов США в месяц на одного пользователя.
  • Ключевые особенности: Huddles, частное пространство для обучения, веб- и мобильное обучение.

Топ LMS для коллегиального обучения #3 – GoToTraining

Еще одной лучшей LMS для коллегиального обучения в этом списке является GoToTrainingкоторая в первую очередь поддерживает коллегиальное обучение через свои живые учебные сессии. Вы можете инициировать мероприятия в малых группах и поощрять своих сотрудников работать вместе как команда для достижения общих целей. Можно также организовать дискуссионную сессию, позволяющую учащимся обмениваться мнениями со своими коллегами и глубже понять некоторые темы, представленные им. Вы также можете предложить им тесты и оценки, на которые они смогут ответить индивидуально или в команде.

Top LMS for Peer Learning - GoToTraining

Ни один материал не пропадет зря – GoToTraining может записать и сохранить вашу живую учебную сессию в своей библиотеке материалов. Таким образом, учащиеся смогут в любое время получить доступ к учебным материалам на этой виртуальной учебной платформе.

  • Стоимость: 19 USD в месяц
  • Основные возможности: Живое обучение, групповые мероприятия, дискуссионные сессии, тесты и оценки, библиотека контента.

Лучшая LMS для коллегиального обучения #4 – ProProfs

ProProfs LMS широко известна своими обширными решениями для обучения и развития, которые превращают весь процесс создания учебного контента в легкое дело. Но помимо инструментов для создания курсов, это программное обеспечение LMS также имеет множество функций, которые помогут вам создать совместную среду обучения в вашей организации. Среди лучших из них – адаптивная функция сообщества, ориентированная на обучение, которая выходит далеко за рамки обычного чата и обсуждения. Учащиеся могут создавать дискуссии в форме вопросов и ответов, организовывать их в потоки и темы, а затем начинать обсуждать и обмениваться информацией со своими коллегами. Они также могут сохранять лучшие и наиболее актуальные ответы на самом верху, чтобы они могли легко получить ту информацию, которая им больше всего нужна.

Top LMS for Peer Learning - ProProfs

С ProProfs вы можете быть спокойны, зная, что вы никогда не потеряете обсуждения и вопросы-ответы вашей команды. Эта LMS для коллегиального обучения надежно сохраняет все организационные обсуждения и делает их легко доступными для всех.

  • Стоимость: Бесплатно (в течение 15-дневной пробной версии), платная подписка начинается от 4,96 (за функцию в месяц).
  • Ключевые особенности: Инструменты для создания курсов, сообщество, ориентированное на обучение, организованные обсуждения в форме вопросов и ответов, защищенные организационные обсуждения.

Лучшая LMS для коллегиального обучения #5 – Arlo

Если вы планируете внедрить коллегиальное обучение или обучение сотрудников с помощью живых, интерактивных и увлекательных тренингов, Arlo также является отличным программным обеспечением для обучения. Эта LMS оснащена рядом инструментов автоматизации и функций, которые упрощают процесс проведения и управления живыми вебинарами и самостоятельными онлайн-занятиями. От регистрации до распространения курса, Arlo снимает все хлопоты, связанные с административными задачами, чтобы вы могли сосредоточиться на программе обучения коллег. Эта платформа также поддерживает дискуссионные форумы, где ваши ученики могут собраться вместе, чтобы обсудить то, что они только что узнали из корпоративного тренинга, задать вопросы и устранить возможные пробелы в знаниях. Также можно активировать командные задания и викторины, чтобы повысить вовлеченность и сотрудничество ваших учеников.

Top LMS for Peer Learning - Arlo
  • Стоимость: Стоимость начинается от 79 долларов США в месяц.
  • Ключевые особенности: Инструменты автоматизации, живые вебинары, самостоятельные онлайн занятия, дискуссионные форумы, задания и тесты.

Лучшая LMS для обучения сверстников #6 – Learn Amp

Learn Amp также является одной из наиболее рекомендуемых LMS для коллегиального обучения в этом списке. Хотя эта LMS известна своими инструментами создания и управления курсами, она также предоставляет вам целый ряд мощных социальных и общественных функций для развития сотрудничества и коллегиального обучения в вашей организации. Прежде всего, учащиеся могут по собственной инициативе загружать контент на эту платформу и делиться им со своими коллегами. Их коллеги, в свою очередь, могут наградить их похвалой и рейтингом, особенно если их ресурсы будут признаны чрезвычайно ценными и полезными.

Top LMS for Peer Learning - LearnAmp

Взаимное обучение также может быть реализовано в их социальном пространстве, где представлены профили, опыт и интересы каждого учащегося. Функция быстрого поиска позволяет каждому найти человека, который наилучшим образом соответствует его потребностям и интересам. А с помощью функции обмена сообщениями в приложении Learn Amp учащиеся могут легко отправлять друг другу сообщения, будь то о любимом контенте или вопросы, касающиеся их рабочих ролей и обязанностей.

  • Стоимость: Предоставляется по запросу
  • Ключевые особенности: Социальные функции и функции сообщества, обмен контентом, кудос и рейтинги, социальное пространство, обмен сообщениями в приложении.

Лучшая LMS для обучения сверстников #7 – Violet LMS

Violet LMS это полный спектр услуг цифровая платформа обучения масштабируемая, адаптивная и гибкая, оснащенная простыми в использовании функциями и инструментами, которые помогут оптимизировать ваше цифровое обучение. Совместное обучение с помощью этой LMS может быть достигнуто благодаря функции цифрового обучения в классе, где вы создаете и проводите онлайн-тренинги, семинары и мастер-классы. Вы можете воспользоваться этой функцией, чтобы побудить своих учеников делиться своими знаниями и мнениями, задавать вопросы и взаимодействовать друг с другом в процессе обучения. Этот цифровой класс также легко интегрируется с Zoom, WebX, BigBlueButton и MS team, что делает проведение живых онлайн-занятий более простым и удобным.

Top LMS for Peer Learning - Violet LMS

Инструмент геймификации в Violet LMS также можно использовать для сближения сотрудников и развлечения во время обучения. Превратив ваш контент в игру, учащиеся будут с большим удовольствием обсуждать его со своей командой и помогать друг другу работать лучше.

  • Стоимость: Предоставляется по запросу
  • Ключевые особенности: Цифровой класс, плавная интеграция с платформами видеоконференций, инструмент геймификации.

Топ LMS для обучения сверстников #8 – Inquisiq

Inquisiq предлагает безопасную экосистему обучения, способствующую сотрудничеству и общению. Взаимное обучение интегрировано через его социальные функции, такие как сообщества пользователей, стены и каналы, позволяющие учащимся присоединяться к форумам, задавать вопросы и отвечать на них, а также получать информацию непосредственно от своих коллег. Inquisiq также гордится своей встроенной системой обмена сообщениями для поддержки неформального и случайного взаимного обучения.

Top LMS for Peer Learning - Inquisiq

Хотя эта LMS для коллегиального обучения предлагает бесплатную демонстрацию, за 100 пользователей придется заплатить 350 долларов США в месяц, что делает ее дорогостоящим вариантом, если у вас ограниченный бюджет.

  • Стоимость: От 350 долларов США в месяц с возможностью бесплатной пробной версии.
  • Ключевые особенности: Сообщества пользователей, стены и ленты, встроенная система обмена сообщениями.

Лучшая LMS для обучения сверстников #9 – 360Learning

360Learning это еще одна лучшая LMS для коллегиального обучения, которую следует рассмотреть, если вы хотите создать здоровую культуру сотрудничества на своем рабочем месте. Одна из ее ключевых функций для коллегиального обучения включает дискуссионные доски, где учащиеся могут напрямую взаимодействовать и делиться знаниями друг с другом. В ней предусмотрены функции “upvotes” и “reactions”, где каждый может проголосовать и отреагировать на наиболее ценный вклад в обучение. Комментарии с наибольшим количеством положительных отзывов остаются в верхней части ленты, что обеспечивает актуальность информации.

Top LMS for Peer Learning - 360learning

Система также поддерживает уникальную функцию совместного редактирования, которая, в отличие от других поставщиков систем управления обучениемпозволяет учащимся вносить свой вклад в учебный контент и оставлять отзывы непосредственно в курсе. Внутренние комментарии централизуются во всех курсах, что позволяет покончить с потерянными пингами и перегруженными цепочками электронной почты.

  • Стоимость: Предоставляется по запросу
  • Ключевые особенности: Discussion boards, upvotes и реакции, совместное редактирование, централизованные внутренние комментарии.

Лучшая LMS для коллегиального обучения #10 – Blackboard LMS

Blackboard LMS поставляется с целым рядом инструментов и решений для совместной работы, которые революционизируют коллегиальное обучение. Здесь вы можете инициировать виртуальное обучение и общаться со своими учениками в режиме реального времени с помощью решения виртуального класса. Однако Blackboard не ограничивается только проведением учебных сессий в реальном времени – он также предлагает интерактивные доски, уведомления о поднятии рук, группы для групповой работы и функции чата, что делает совместное обучение более интересным и увлекательным. Посещение занятий уже автоматизировано, так что у вас будет меньше головной боли, связанной с ИТ.

Top LMS for Peer Learning - Blackboard

Функции совместной работы Blackboard лучше всего использовать для удаленного обучения и онлайн-конференций. Но что делает его еще лучше, учащиеся могут присоединиться и оставаться на связи в любом месте и в любое время, поскольку он легко доступен на всех мобильных устройствах.

  • Стоимость: Предоставляется по запросу
  • Ключевые особенности: Виртуальный класс, интерактивная доска, уведомления о поднятии руки, группы разделения и чат, автоматическая посещаемость.

Author

Mathieu