EdApp by SafetyCulture

10 лучших порталов LMS

Published

July 6, 2022

Author

Share

10 LMS Portals

Портал системы управления обучением (LMS) – это портал, предназначенный для администраторов и создателей контента для создания, распространения и управления учебным контентом для обучения и развития. Компании используют порталы LMS со своих серверов или из облака для администрирования электронного обучения с помощью учебных курсов и тестов для обучения сотрудников. Читайте далее о лучших LMS-порталах, чтобы вы могли выбрать наиболее подходящий для онлайн-обучения вашей компании.

Лучший LMS-портал – EdApp

EdApp – это отмеченный наградами портал LMS, который облегчает жизнь как преподавателям, так и учащимся. Его административный портал полон мощных функций для улучшения ваших программ обучения, таких как расширенное управление пользователями, управление уроками, курсами, аналитика и настройка. На противоположной стороне портала этой LMS учащиеся найдут интуитивно понятный интерфейс с низкой кривой обучения, и их встретит простой в навигации главный экран. Здесь они получат доступ к своему профилю, курсам, странице успеваемости, таблице лидеров и многому другому.

EdApp - LMS Portal

Кроме того, EdApp предлагает редактируемую библиотеку курсов мирового класса , которую можно использовать в различных отраслях промышленности для обучения сотрудников со всего мира и повышения их компетентности. Он также предлагает выбор шаблонов микрообучения, ориентированных на результат, чтобы удовлетворить потребности каждого типа учащихся и, в свою очередь, обеспечить наилучшее обучение для ваших команд.

Этот портал LMS также имеет встроенный конвертер PowerPoint и поддерживает интеграцию Canva, что является редкостью, особенно учитывая, что все эти функции (и многие другие) предоставляются вам бесплатно. Вы можете использовать EdApp для проведения курсов с использованием интервального повторения и микрообучения для ваших сотрудников, чтобы способствовать рекордному уровню удержания персонала.

1. AcademyOcean

AcademyOcean – это LMS-портал, предназначенный для обучения и подготовки сотрудников. Эта платформа предлагает сертификацию сотрудников после завершения курса, чтобы стимулировать и отслеживать прогресс в обучении. Она также предлагает простую настройку в плане создания курсов, хотя и несколько ограничена в плане брендинга.

Как и большинство платформ, AcademyOcean доступен для мобильных устройств, поэтому обучение можно проводить на удобном для учащихся устройстве. К сожалению, AcademyOcean не является бесплатной, поэтому вам следует учитывать это при выборе LMS.

2. Totara

Totara – это адаптивная SaaS LMS, которая позволяет сотрудникам получать доступ к курсам на любом устройстве. Она предлагает инструменты смешанного и совместного обучения, которые можно использовать для повышения квалификации сотрудников. Хотя существует множество платформ для обучения, Totara обещает помочь вам изменить подход к обучению в вашей компании.

Totara - LMS Portal

Платформа Totara позволит вам автоматически назначать курсы группам, которые распределяются по ролям и навыкам группы. Хотя Totara уникальна тем, что предлагает смешанные курсы, у нее нет обширной библиотеки контента, как у других лучших LMS-порталов.

3. Open edX

Open edX облегчает процесс обучения на любом уровне и любого размера. Эта LMS предоставляет хостинг контента для всех систем обучения, таких как онлайн-курсы в кампусе, курсы под руководством инструктора, самостоятельные курсы и программы получения степени. Все это делается на одной платформе.

Хотя эта платформа имеет продвинутую систему приборной панели и интерактивные дискуссионные доски и форумы, она имеет ограниченные возможности, кроме расширений с такими платформами, как Salesforce. Одним из существенных недостатков этой платформы является то, что она не предназначена для помощи организациям и сотрудникам в обучении, что делает ее более подходящей для университетов и других высших учебных заведений.

4. Skillcast

Skillcast – это платформа, которая полезна для управления этическим и нормативным обучением в вашей организации. По этой причине она является приемлемым вариантом для компаний, которые ищут LMS, которая поможет им повысить уровень соответствия нормативным требованиям путем улучшения понимания сотрудниками политик, процедур и систем. И хотя в Skillcast нет инструментов, ориентированных на результат, он может помочь вам обучить персонал и автоматизировать основные процессы.

Skillcast имеет доступную библиотеку с большим количеством курсов для обучения соблюдению нормативных требований, а также GDPR, страхованию, финансовым услугам и оценке рисков. Однако из-за своей небольшой ниши обучения Skillcast не всегда является лучшим вариантом для организаций, желающих обучать сотрудников по нескольким темам в разных отделах.

5. Effectus

Начнем с того, что эта платформа LMS не является бесплатной, поэтому для тех, кто ищет бюджетные или бесплатные варианты, она может оказаться не самым лучшим вариантом. Effectus – это простая LMS, которая позволяет администраторам размещать, управлять и проводить все свои учебные программы.

Администраторы могут планировать занятия в классе для различных типов ресурсов, таких как SCORM-совместимые курсы, HTML-страницы, PDF-файлы и многое другое, для аудитории по всему миру. Помимо организации занятий, администраторы могут объединять учащихся в различные группы в зависимости от их предпочтений. Effectus использует геймификацию в презентациях курсов, но, в отличие от ведущих порталов LMS, он не использует интервальное повторение.

6. GnosisConnect

С помощью GnosisConnect создатели курсов могут получить доступ к нескольким типам форматов обучения из одного интерфейса. Создатели курсов могут создавать видео, симуляции, веб-страницы, документы, подкасты, вебинары, PDF и многое другое в любое время из любого места с помощью любого устройства.

Gnosis - LMS Portal

Этот тип платформы LMS является масштабируемым, поэтому его можно рассматривать как для крупных, так и для малых предприятий. Несмотря на широкий спектр форматов создания курсов, ей не хватает значительной библиотеки, которая могла бы предоставить готовые курсы для сотрудников различных отраслей.

7. Learn Amp

Learn Amp – это LMS, которая претендует на повышение вовлеченности и производительности благодаря своей универсальной платформе для развития персонала. Learn Amp стремится привести потребности компаний в соответствие с потребностями их работников и имеет возможность измерить влияние ваших курсов, отслеживая навыки и производительность сотрудников.

Уникальным аспектом этого программного обеспечения для электронного обучения является то, что оно позволяет сотрудникам добавлять контент в библиотеку курсов. Это позволяет разделить нагрузку по созданию курсов и повысить их эффективность. Эта платформа не является бесплатной, и ей не хватает масштабируемости, так как она не поддерживает бесшовный перевод, поэтому, к сожалению, она не сможет поддержать вашу глобальную команду.

8. Learning Pool

Если вам нравятся платформы LMS, которые поощряют социальное и самонаправленное обучение, поиск на естественном языке и персонализированные рекомендации, Learning Pool может вам подойти. Поскольку Learning Pool – это масштабируемая платформа, она предлагает такие базовые элементы, как социальное обучение, что делает ее подходящим вариантом для онлайн-классов, особенно в высших учебных заведениях.

Learning Pool доступен на мобильных устройствах, поэтому доступ к курсам могут получить учащиеся, где бы они ни находились (при наличии доступа к Интернету). Курсы можно создавать для обеспечения соответствия нормативным требованиям, обучения, развития лидерских навыков и т.д. Learningpool был бы намного лучше, если бы был бесплатной платформой и использовал интервальное повторение.

9. Inquisiq

Inquisiq – хороший вариант для администраторов и создателей контента, которые пытаются организовать курсы не только для сотрудников и членов организации, но и для клиентов, партнеров и волонтеров. Эта LMS полезна для развертывания, управления и отслеживания образовательных программ, предоставляемых множеству заинтересованных сторон.

С помощью этой системы управления учебным контентом менеджеры получат доступ к платформе, которая совместима с SCORM, предлагает смешанное обучение и мобильное обучение с удобным для мобильных устройств настраиваемым интерфейсом. Несмотря на то, что Inquisiq предназначена для обучения рабочей силы, она не предлагает библиотеку редактируемого контента мирового класса, полезного для различных отраслей, и не является бесплатной.

Inquisiq LMS Portal

Заключение

Теперь, когда мы рассмотрели весь список, очевидно, что портал LMS с наибольшей ценностью – это EdApp. Его авторские инструменты и интеграции в сочетании с обширной библиотекой и эффективными методами доставки курсов делают его уникальной платформой, которая может предложить наилучшие услуги руководителям, желающим обучить свой персонал.

Author

Mathieu