EdApp by SafetyCulture

10 лучших курсов по обучению многообразию

Published

March 18, 2022

Author

Share

Diversity Training Courses

Эффективное управление многокультурным рабочим местом может быть сложной задачей. Различное происхождение, противоречивые точки зрения и разница поколений могут привести к непреднамеренному недопониманию в коллективе, которое затем становится препятствием для инноваций и успеха. Проведение тренингов по многообразию как в малых, так и в больших организациях – отличный способ для руководителей преодолеть эти разногласия и способствовать здоровому сотрудничеству сотрудников.

С помощью тренингов по многообразию руководители могут затронуть такие темы, как межкультурная осведомленность, обучение неосознанным предубеждениям и стереотипам. Курсы обучения многообразию также повышают осведомленность о важности понимания этнической принадлежности, культуры, пола, расы, перспектив и опыта других людей и о том, как это может помочь устранить дискриминацию в коллективе.

В этой статье мы рассмотрим 10 лучших учебных курсов по многообразию, которые вы можете использовать для создания более инклюзивного рабочего места.

1. Многообразие и инклюзия

Сайт курс “Многообразие и инклюзия это бесплатный курс EdApp, который охватывает такие ключевые понятия многообразия, как неосознанные предубеждения, инклюзивный язык и как создать инклюзивную организацию. В этом курсе, состоящем из 4 частей, обсуждаются различные виды разнообразия, включая внутреннее, внешнее, организационное и мировоззренческое разнообразие. Уроки также углубляются в такие темы, как гендерное разнообразие и различия между расовой и этнической принадлежностью.

Diversity Training Course - EdApp

Ваша команда может проходить обучение каждый день и запоминать ключевые понятия, поскольку курс разделен на легко усваиваемые 5-10-минутные микроуроки. А благодаря функциям геймификации и веселым элементам прокрутки сотрудники становятся более вовлеченными и мотивированными на прохождение всего курса. Зарегистрируйтесь на EdApp бесплатно и попробуйте этот курс для обучения вашей команды по вопросам многообразия и инклюзивности.

  • Цена: Бесплатно
  • Лучший для: Всех сотрудников
  • Продолжительность: 5 – 10 минут за урок (гибко)

2. Многообразие и инклюзия в розничной торговле

Через Разнообразие и инклюзия в розничной торговле EdApp предоставила менеджерам и сотрудникам розничной торговли руководство по созданию безопасной и инклюзивной среды в розничной торговле. В отдельных частях урока вы узнаете о неявной предвзятости и о том, как она может повлиять на наше повседневное взаимодействие как с коллегами, так и с покупателями.

Diversity Training Course - EdApp

Как сотрудники розничной торговли, вы также узнаете о том, как правильно принимать отзывы и жалобы клиентов. Эти шаги включают извинения за причиненные неудобства, запись отзыва или жалобы клиента, запись его контактной информации, благодарность за уделенное время и передачу отзыва руководству. Прислушиваясь, вы сможете создать более инклюзивный опыт покупок для ваших клиентов.

Поскольку EdApp является мобильным решением для микрообучения, вам не нужно платить больше, чтобы покрывать смену каждого сотрудника во время обучения. Вместо этого вы можете развернуть курсы непосредственно на их мобильных устройствах. Таким образом, по дороге на работу или во время обеденного перерыва сотрудники вашего магазина могут пройти урок всего за 5-10 минут.

  • Цена: Бесплатно
  • Лучше всего подходит для: Сотрудники розничной торговли
  • Продолжительность: 5 – 10 минут за урок (гибкая)

3. Лидерство с эффективным общением (инклюзивный тренинг лидерства)

Откройте для себя лучшие способы управления разнородными командами в этом курсе, Вести эффективную коммуникацию (инклюзивный тренинг лидерства) представленном CatalystX. Среди тем, рассматриваемых в ходе 4-недельного курса, – преодоление препятствий в общении, общение через различия, проверка предположений и развенчание мифов об общении. Благодаря этому учебному курсу вы сможете развить навыки общения, необходимые для того, чтобы вдохновлять свою команду, участвовать в сложных разговорах и способствовать инклюзивному диалогу.

Diversity Training Course - edX
  • Цена: Бесплатно (9 USD, включая проверенный сертификат)
  • Лучший для: Лидеры или менеджеры
  • Продолжительность: 4 недели (от 1 до 2 часов в неделю)

4. Общение с разными аудиториями

Проводится на сайте FutureLearn. Общение с разными аудиториями Курс Университета Суррея изучает лучшие стратегии, которые ваша команда может использовать для общения с различными коллегами и аудиториями. В рамках этого курса вы узнаете о барьерах, с которыми вы можете столкнуться при общении с людьми из разных культур и демографических групп, а также о роли языка в общении. Как только вы зарегистрируетесь и начнете проходить уроки, вы даже сможете присоединиться к международному классу и общаться с учениками со всего мира.

Diversity Training Course - FutureLearn
  • Цена: Бесплатно
  • Лучшее для: Все сотрудники
  • Продолжительность: 4 недели (3 часа в неделю)

5. Поиск общего языка – как преодолеть неосознанную предвзятость

Нахождение общего языка: Как преодолеть неосознанные предубеждения это курс Американской ассоциации менеджмента, в котором рассматриваются различные виды предвзятости и стратегии преодоления предвзятости для создания более инклюзивного рабочего места. По мере прохождения уроков вы узнаете о практических шагах, которые можно предпринять для продвижения инклюзивного общения, и о способах выявления вербальных и невербальных высказываний, отражающих неосознанную предвзятость.

Diversity Training Course - AMA
  • Цена: 1 245 долларов США за 8 онлайн-занятий или 5 аудиторных занятий
  • Лучше всего подходит для: Все сотрудники
  • Продолжительность: 8 часов на сессию

6. Оптимизация многообразия в командах

Максимально повысьте эффективность работы вашей команды с помощью программы Университета Пенсильвании Оптимизация многообразия в командах курс на Coursera. Этот комплексный курс для менеджеров по многообразию поможет вам использовать творческий потенциал вашей команды и заложить основу для улучшения управления конфликтами и обсуждений с коллегами.

Diversity Training Course - Coursera
  • Цена: Бесплатно с подпиской на Coursera (подписка на Coursera стоит 49 долларов США в месяц)
  • Лучше всего подходит для: Лидеры или менеджеры
  • Продолжительность: 12 часов (гибкая)

7. Гендерное равенство и сексуальное разнообразие

Гендерное равенство и сексуальное разнообразие это онлайновый ознакомительный видеокурс на Udemy, который даст вам обзор некоторых ключевых понятий гендерного равенства. В ходе курса, состоящего из 6 частей, вы также узнаете об истории гендерного равенства и сексуального разнообразия, ЛГБТ, трансгендерности, международных нормах и институтах, связанных с этим, а также о политике, которая помогает сексуальным меньшинствам бороться с дискриминацией. В целом, курс длится около 5 с половиной часов, но вы можете пройти уроки в своем собственном темпе.

Diversity Training Course - Udemy
  • Цена: Бесплатно
  • Лучше всего подходит для: Отдел кадров, все сотрудники
  • Продолжительность: 5 часов и 36 минут (гибкая)

8. Обучение многообразию 101

Тренинг по многообразию 101 это комплексный курс из 11 частей от Universalclass, который охватывает такие темы, как барьеры для разнообразия, выявление культурно отличных практик, разнообразная рабочая сила, гендерные проблемы на рабочем месте и положительное влияние разнообразия. В этом курсе у вас будет доступ как к видеоурокам, так и к распечатанным урокам, к которым вы сможете вернуться в любое время. В качестве подкрепления каждый урок курса требует от вас выполнения заданий и тестов.

Diversity Training Course - UniversalClass
  • Цена: 50 долларов США без сертификата, 75 долларов США с сертификатом
  • Лучше всего подходит для: Все сотрудники
  • Продолжительность: 6 месяцев (гибкий график)

9. Стать успешным лидером (Инклюзивный тренинг лидерства)

edX предлагает курс Becoming a Successful Leader (Inclusive Leadership Training) от CatalystX, чтобы помочь вам развить навыки инклюзивного лидерства и научиться применять эти навыки в реальных сценариях. В каждом разделе курса вы найдете тематические исследования и викторины, которые помогут вам запомнить важные концепции лидерства. К концу курса вы также создадите свой собственный личный план лидерства.

Diversity Training Course - edX
  • Цена: Бесплатно (9 USD, включая подтвержденный сертификат)
  • Лучше всего подходит для: Лидеры или менеджеры
  • Продолжительность: 4 недели (от 1 до 2 часов в неделю)

10. Многообразие и инклюзия на рабочем месте

Предлагается бизнес-школой ESSEC на Coursera, Разнообразие и инклюзия на рабочем месте это курс, рассказывающий о парадоксе разнообразия и о том, как мы можем разгадать этот парадокс и управлять им, раскрывая его потенциал для повышения эффективности работы на рабочем месте. Этот курс для начинающих позволит вам выбрать темп обучения благодаря гибким срокам, и вы даже сможете поделиться своим сертификатом после его завершения.

Diversity Training Course - Coursera
  • Цена: Бесплатно с подпиской на Coursera (подписка на Coursera стоит 49 долларов США в месяц).
  • Лучше всего подходит для: Все сотрудники
  • Продолжительность: 8 часов (гибкая)

В условиях растущей глобализации рабочей среды важно, чтобы все сотрудники знали о поведении, которое может стать препятствием для взаимодействия с коллегами и клиентами. С помощью тренингов по многообразию организации могут способствовать формированию более социально грамотной и инклюзивной культуры на работе.

Зарегистрируйтесь на EdApp бесплатно и начните внедрять свои собственные учебные курсы по многообразию.

Вам также может быть интересно:

Продвижение многообразия и инклюзивности Электронное обучение

10 курсов обучения мягким навыкам

Антидискриминационный тренинг

Другие списки бесплатных курсов

Author

Mathieu