EdApp by SafetyCulture

10 инструментов для создания контента

Published

August 17, 2022

Author

Share

Существует множество инструментов для создания контента, которые помогают ускорить процесс обучения и преодолеть разрыв между обучением под руководством любителя и под руководством опытного специалиста. В этом списке вы найдете различные инструменты, которые помогут вам создать интерактивный учебный контент в различных формах, таких как курсы, PDF, видео и даже игры. Найдите подходящий инструмент создания контента для вашей организации уже сегодня.

Инструмент создания контента №1 – EdApp

EdApp это бесплатный универсальный инструмент для создания контента и корпоративная LMS который позволяет создавать интерактивные микрокурсы за считанные минуты. Вам даже не придется начинать с нуля. Благодаря библиотеке курсов, включающей более 800 курсов из различных отраслей, вы можете отредактировать любой не спонсируемый курс, чтобы он лучше соответствовал вашим потребностям, или даже использовать его как есть. Встроенный авторский инструмент EdApp позволяет легко добавлять слайды с помощью библиотеки шаблонов слайдов. От мультимедийных слайдов до текстовых слайдов – вы можете изменить уже существующие геймифицированные курсы в свою пользу.

Content Authoring Tool - EdApp

Если у вас уже есть учебные курсы в формате PowerPoint, вы можете преобразовать слайды в современный контент для микрообучения. Разбивая длинный учебный контент на более мелкие фрагменты, учащиеся запоминают больше информации и быстрее и легче проходят курс. EdApp также поддерживает интеграцию с Canva, чтобы вы могли использовать свой оригинальный контент в полной мере. Курсы, размещенные на EdApp, также подстраиваются под любой размер экрана, поэтому их можно проходить в любое время и в любом месте с любого устройства.

Content Authoring Tools - EdApp Course Library

Другие возможности включают AI-перевод на более чем 100 языков, соответствие xAPI и SCORM, настраиваемый глобальный брендинг, размещение мультимедиа и ссылок, а также пути обучения. Эти функции вы можете использовать для дальнейшего улучшения качества обучения в вашей организации. Если вам нужна помощь для лучшего понимания EdApp и всех его возможностей, вы можете обратиться в службу поддержки, и они с готовностью помогут вам лучше использовать приложение.

  • Стоимость: Бесплатно
  • Особенности: Библиотека готовых редактируемых курсов, шаблоны слайдов, геймификация, конвертер PowerPoint, интеграция Canva, функциональность для нескольких устройств, перевод AI, соответствие xAPI и SCORM, настраиваемый брендинг, размещение мультимедиа и ссылок, пути обучения.

Зарегистрируйтесь бесплатно и начните использовать лучший инструмент для создания контента уже сегодня!

Инструмент для создания контента №2 – Camtasia

Camtasia идеально подходит для тех, кто использует видео и записи захвата экрана в своих учебных программах. С помощью простого редактора Camtasia, работающего по принципу drag-and-drop, вы можете легко создавать видео с помощью библиотеки шаблонов и тем и упаковывать их с другими заготовками для совместного использования в одном файле. В комплект поставки также входят библиотеки переходов, аннотаций, музыки, звуковых эффектов, визуальных эффектов и предварительно созданных активов. Вы даже можете импортировать другие медиафайлы или интегрировать презентации PowerPoint, чтобы превратить их в видео.

Content Authoring Tool - Camtasia

Хотя Camtasia не похожа на другие традиционные инструменты создания контента, вы все равно можете добавлять интерактивность и викторины в свои видео для оценки эффективности обучения и даже сделать их совместимыми с SCORM.

  • Стоимость: Бесплатная пробная версия, от 224,99 долларов США за пользователя.
  • Функции: Диктофон, редактор с перетаскиванием, шаблоны, темы, аудио- и визуальные эффекты, предварительно созданные активы, импорт, интеграция с PowerPoint, викторины, совместимость с SCORM.

Инструмент для создания контента №3 – dominKnow

Если вы ищете программное обеспечение для создания электронных учебных материаловто dominKnow dominKnow поставляется с создателем курса и системой управления контентом, что позволяет обновлять информацию в режиме реального времени между создателем и учеником. Курсы на основе HTML5 могут быть созданы с помощью шаблонов, макетов и предварительно загруженных цифровых активов и могут быть опубликованы для адаптации к размеру любого экрана. Или же можно взять существующие бесплатные слайды PowerPoint и преобразовать их вместо этого.

Content Authoring Tool - dominKnow

Хотя в dominKnow есть функция создания курсов, здесь нет готового учебного контента, который можно редактировать или использовать. Это означает, что вам придется создавать свои курсы и уроки с нуля, а это может отнять много времени и сил.

  • Стоимость: 997 долларов США в год для одиночного плана, 1497 долларов США в год для командного плана.
  • Особенности: Создатель курсов, управление курсами, HTML5, шаблоны, макеты, предварительно загруженные цифровые активы, конвертер PowerPoint.

Инструмент для создания контента №4 – CenarioVR

CenarioVR идеально подходит, если вы используете VR-обучение в своей организации. Вы можете создавать захватывающие VR-курсы, загружая любые 360º видео или равноугольные фотографии, добавляя анимацию, 3D-объекты, аудио и тесты. Курсы совместимы с SCORM, xAPI, cmi5 и HTML5, их можно публиковать и распространять на веб-сайтах, в других авторских приложениях и в системы управления обучением. Курсы можно проходить на настольных компьютерах, мобильных и планшетных устройствах или гарнитурах виртуальной реальности и отслеживать данные курса и оценки с помощью аналитической панели.

Content Authoring Tool - CenarioVR

Однако, если вы не проводите обучение VR по сценариям на регулярной основе, вы не сможете максимально использовать возможности этого инструмента для создания контента в своих учебных программах.

  • Стоимость: 1599 долларов США в год
  • Функции: Загрузка видео и равносторонних материалов, анимация, 3D-объекты, аудио, викторины, совместимость с SCORM, xAPI, cmi5, HMTL5, настольные и мобильные платформы, аналитика.

Инструмент создания контента №5 – Адаптация

Вы можете создавать HTML5 контент для электронного обучения с поддержкой нескольких устройств. Adapt. Он отличается от большинства инструментов для создания контента тем, что является бесплатным и с открытым исходным кодом, а также позволяет использовать плагины, созданные сообществом. Курсы, созданные с помощью Adapt, также совместимы с SCORM, что позволяет вам размещать курсы, созданные с помощью Adapt, на программном обеспечении, соответствующем SCORM. Также рекомендуется общаться на их глобальном форуме по электронному обучению, чтобы быть в курсе направления и развития инструмента с открытым исходным кодом.

Content Authoring Tool - Adapt

Однако Adapt не имеет уже существующей библиотеки курсов, конвертера PowerPoint и других распространенных авторских инструментов и интеграций LMS, что затрудняет беспрепятственное внедрение этого инструмента в существующую экосистему обучения и тренинга.

  • Стоимость: Бесплатно
  • Особенности: Совместимость с несколькими устройствами, HTML5, открытый исходный код, плагины, разработанные сообществом, совместимость с SCORM, глобальные форумы.

Инструмент для создания контента №6 – SmartBuilder

SmartBuilder обеспечивает простое создание контента с помощью уникального авторского блока действий. Вы можете создавать уникальные интерфейсы курсов и макеты для различных размеров экрана, чтобы ваш учебный контент отлично смотрелся на любом устройстве. SmartBuilder также обеспечивает мощность и экономию времени логического программирования, не требуя знаний программирования или внешних сценариев. Если у вас есть существующий контент PowerPoint, вы также можете конвертировать слайды и импортировать изображения. Курсы можно проходить через любой современный браузер и устройство, они совместимы с SCORM, AICC и xAPI.

Content Authoring Tool - SmartBuilder

Однако основным недостатком этой платформы является то, что она не имеет обширной библиотеки шаблонов. У вас есть лишь ограниченный выбор, что может помешать быстрому созданию контента.

  • Стоимость: Бесплатная пробная версия, 139 долларов США в месяц
  • Особенности: Создание блоков действий, интерфейсы, макеты, совместимость с несколькими устройствами, логика программирования, конвертер PowerPoint, импорт, совместимость с SCORM, AICC, xAPI.

Инструмент для создания контента №7 – Composica

С Composicaвы можете создавать курсы, викторины и игры, используя только ваш браузер. Вы можете конвертировать презентации PowerPoint в редактируемые курсы или начать с нуля. Ваш контент может быть опубликован в различных LMS-системы и может быть в различных форматах, таких как PDF или HTML5. Курсы, созданные с помощью Composica, выходят за рамки стандартных типов вопросов и взаимодействий и позволяют получать обратную связь в режиме реального времени. Кроме того, вы можете создавать курсы на любом языке или экспортировать текст курса для перевода с помощью стандарта XLIFF.

Content Authoring Tool - Composica

Хотя Composica и использует геймификацию, она не поощряет другие стратегии онлайн-обучения, такие как микрообучение, для повышения скорости завершения курса и сохранения знаний.

  • Стоимость: 99 долларов США в месяц
  • Особенности: Конвертер PowerPoint, возможность совместного использования, форматы PDF и HTML5, интерактивность, обратная связь в реальном времени, перевод на несколько языков.

Инструмент для создания контента № 8 – Raptivity

Raptivity это инструмент для создания контента, который можно использовать для разработки увлекательных и визуально стимулирующих онлайн-уроков. Инструмент имеет растущую библиотеку готовых отзывчивых взаимодействий, которые включают параллаксные дисплеи, панорамирование слайдов и взаимодействие 360. Даже не имея опыта в дизайне, каждый может быстро настроить интерактивные викторины, игры, симуляции, флэшкарты и мозговые головоломки с помощью удобного интерфейса инструмента. Курсы также могут легко работать с большинством программ LMS для контента, совместимого с SCORM и xAPI.

Content Authoring Tool - Raptivity

Однако важно отметить, что Raptivity имеет ряд ограничений по функциям, и вам может потребоваться привлечение дополнительных инструментов для разработки всесторонней и эффективной программы обучения.

  • Стоимость: Бесплатная 14-дневная пробная версия, 30 долларов США в месяц
  • Особенности: Библиотека готовых активов и взаимодействий, быстрая настройка, удобный интерфейс, совместимость с SCORM и xAPI.

Инструмент для создания контента №9 – Adeptly

Adeptly это конструктор игр, который превращает сценарии в адаптивные обучающие игры. Моделируйте свои сценарии и создавайте ролевые игры для повышения осведомленности сотрудников о темах во время обучения или для продвижения идей и продуктов среди ваших клиентов. Вы можете легко стилизовать и брендировать свои игры, создавая деревья решений, добавляя изображения и видео, включая условную логику. После публикации и публикации игры вы можете отслеживать прогресс игроков в режиме реального времени и измерять изменения в поведении и результаты обучения.

content Authoring Tool - Adeptly

Несмотря на то, что это уникальная платформа для создания электронных учебных материаловона все еще очень нетрадиционна и имеет нишевое применение. В основном она будет использоваться для обучения на основе сценариев и симуляций или маркетинга, а создание игры требует больше времени и ресурсов, чем многие ожидают.

  • Стоимость: Бесплатно для 1 редактора, 14 фунтов стерлингов за редактора в месяц
  • Функции: Конструктор игр, ролевые игры, симуляция и сценарии, стиль и брендинг, деревья решений, изображения и видео, условная логика, отслеживание данных.

Инструмент для создания контента №10 – HowToo

Последним инструментом для создания контента в этом списке является HowToo. Это интуитивно понятная платформа с поддержкой искусственного интеллекта, которая позволяет быстро и легко создавать цифровой обучающий контент для средних и крупных рабочих мест. Конструктор включает интерактивные вопросы и элементы, возможности настройки и инструмент для раскадровки с помощью перетаскивания. Технология искусственного интеллекта HowToo также может подобрать последовательность обучения для ваших учеников, чтобы они могли достичь своих конкретных результатов обучения и настраиваемых целей. Вы даже можете получать отзывы о своих курсах, рассылая ссылки на отзывы.

Content Authoring Tools - HowToo

Однако недостатком платформы является то, что курсы придется создавать с нуля, и их можно проходить только через веб-браузеры. Мобильного приложения, облегчающего мобильное обучение, не существует.

  • Стоимость: Бесплатно, платные тарифные планы начинаются от 90 долларов США за пользователя в месяц.
  • Особенности: Платформа с поддержкой искусственного интеллекта, интерактивные вопросы и элементы, возможности настройки, инструмент drag-and-drop, последовательности обучения, настраиваемые цели, ссылки на отзывы.

Author

Mathieu