EdApp by SafetyCulture

10 бесплатных программ для отслеживания обучения сотрудников

Published

December 16, 2021

Author

Share

10 Employee Training Tracker

Итак, вы уже решили инвестировать в лучшие учебные курсы, чтобы повысить квалификацию своих сотрудников и увеличить их ежедневную производительность. Но как отслеживать ход обучения и убедиться, что ваша команда достигает поставленных целей?

Вот тут-то и пригодятся трекеры обучения сотрудников.

В этой статье мы собрали некоторые из наиболее эффективных трекеров обучения сотрудников, которые вы можете рассмотреть для своей следующей программы обучения.

1. EdApp

EdApp – это, безусловно, лучшее решение LMS, которое можно использовать для создания онлайн-курсов обученияуправления редактируемыми микрообученияи мониторинга вовлеченности и эффективности обучения.

Employee Training Tracker - EdApp LMS

С помощью аналитического инструмента Course Progress легко определить, сколько человек разблокировали и завершили ваше обучение. Вы можете отфильтровать результаты по названию курса или по группе пользователей, а также проверить уровень успешности ваших микроуроков на основе поведенческих привычек вашей команды при прохождении уроков.

Employee Training Tracker - EdApp Course Progress

В EdApp также есть страница “Прохождение курса по группам пользователей”, где вы можете сравнить показатели прохождения курса между командами, организованными по должностям или географическому положению. Кроме того, вы можете перейти на страницу Course Completion by User, если вам нужно проверить прогресс каждого пользователя и дату завершения каждого курса.

Employee Training Tracker - EdApp Course Completion

Знание коэффициента вовлеченности вашей программы обучения поможет определить, вовлечены ли ваши сотрудники в ваши курсы. С помощью App Usage в EdApp можно дополнительно отслеживать, как часто пользователи открывают приложение и проходят необходимые программы. Есть также страница Activity Feed, которая показывает действия каждого пользователя при входе в систему, например, посещенные и разблокированные курсы, а также время, которое он потратил на прохождение определенных уроков.

Возможно, вы хотите геймифицировать свои учебные материалы чтобы повысить уровень вовлеченности? Не стесняйтесь активировать “Звездную шкалу” для своих пользователей и проверять их эффективность обучения на странице “Звезды”. Кроме того, вы можете включить функцию “Доска лидеров”, чтобы определить самых слабых участников и оказать им необходимую поддержку.

Employee Training Tracker - EdApp Star Bar
  • Ключевые особенности: Отслеживание прогресса и завершения курса в режиме реального времени, сравнение завершения курса по командам, определение уровня вовлеченности, активация Star Bar и Leaderboard для геймифицированных учебных материалов.
  • Цена: Бесплатно

Обучайте свои команды с помощью лучшего трекера обучения сотрудников

Зарегистрироваться бесплатно

Не требуется кредитная карта.

2. AccuTraining от Engineerica

Ваша компания все еще верит в силу очного обучения? Тогда вы, возможно, захотите обновить свои методы отслеживания с помощью AccuTraining.

Employee Training Tracker - AccuTraining

AccuTraining – это детище компании Engineerica Systems, известной своими системами контроля посещаемости, разработанными для академического рынка. Расширяя свои услуги на корпоративный мир, они создали этот инструмент администрирования обучения, который может помочь руководителям в управлении шаблоном плана обучения сотрудников и контроле регистрации на тренинги. Его можно использовать для цифрового отслеживания хода обучения и идентификации сотрудников, посетивших семинары, без необходимости просматривать длинный и утомительный бумажный контрольный список.

  • Ключевые особенности: Индивидуальные и отслеживаемые планы обучения, беспрепятственный процесс входа и выхода, импорт и экспорт записей в другие системы и из них, распространение именных бейджей и сертификатов.
  • Цена: 1 990 долларов в год

3. Трекер тренингов

Медленно набирает популярность среди предприятий и руководителей L&D, Training Tracker позволяет хранить все записи об обучении в одном месте, предотвращая возможные промахи и головную боль, связанную с соблюдением нормативных требований. Забудьте о громоздких электронных таблицах. Всего за несколько кликов вы можете назначить учебные задания одному или нескольким сотрудникам и проверить их выполнение. Можно активировать автоматическую рассылку по электронной почте, чтобы предупредить слушателей о предстоящем обучении или даже просто подтолкнуть их к выполнению незавершенных задач.

Free Employee Training Tracker - Training Tracker
  • Основные возможности.: Группировка задач и автоматические отчеты об обучении, централизованное управление данными, напоминания по электронной почте.
  • Цена: 9.00 – 9.00 в месяц.

4. Quickbase

Quickbase служит центральным безопасным местом для удобного доступа и управления данными об обучении, а также хранения информации о сотрудниках. В нем есть настраиваемая приборная панель, где вы можете добавлять новые занятия, указывать требования к курсам, а также отслеживать прогресс каждого, чтобы убедиться, что ваша команда соблюдает график обучения. Можно организовать оповещения и напоминания, чтобы уведомить команду о незавершенных учебных модулях или приближающихся сроках, а также держать их в курсе предстоящих учебных занятий.

Employee Training Tracker - Quickbase

Администраторы также могут предоставлять подробные разрешения сотрудникам, руководителям групп и назначенным инструкторам и решать, какие записи они могут просматривать, получать доступ и редактировать.

  • Основные возможности.: Централизованное и безопасное место для хранения данных о сотрудниках и тренингах, легко настраиваемые информационные панели, гранулированные разрешения для пользователей.
  • Цена: Цены по запросу

5. Qualtrics EXM

Qualtrics EXM Программное обеспечение для проведения опросов по обучению позволяет запустить тренинг, собрать оценочные опросы по опыту сотрудников и сразу же предоставить ощутимые результаты тем, кто в них больше всего нуждается. Таким образом, компания будет иметь четкое представление о том, как программы обучения влияют на производительность команды и важнейшие KPI организации. Qualtrics также может производить интеллектуальный анализ – статистический, прогнозирующий улучшения и анализ тестов – на основе таких данных, как комментарии и взаимодействия в открытом тексте.

Free Training Tracker - Qualtrics EXM
  • Ключевые особенности: Анализ оценки обучения в режиме реального времени, автоматизированная обратная связь и отчетность, анализ улучшения обучения от начала приема на работу до увольнения сотрудника, интеллектуальный прогнозный анализ.
  • Цена: Цены предоставляются по запросу

6. Проводник

Conductor облегчает создание и организацию учебных планов, составление расписания и назначение курсов, а также отслеживание всего цикла программ обучения. Он также может отслеживать записи о сотрудниках, такие как лицензии, сертификаты и квалификации, чтобы убедиться, что их опыт и знания соответствуют отраслевым стандартам. Нет слишком большой или слишком маленькой команды – это программное обеспечение для отслеживания обучения разработано с учетом потребностей малых и крупных предприятий и организаций, включая муниципалитеты и больницы.

Employee Training Tracker Free - Conductor
  • Ключевые особенности.: Создание и планирование курсов, отслеживание обучения, лицензий, сертификатов и квалификаций, регистрация результатов тестов и другие возможности отчетности.
  • Цена: ,995 – ,995

7. VAIRKKO e-Learning Cloud

Обеспечивает мощные результаты обучения для организаций, VAIRKKO имеет продуманную конструкцию и простые в использовании функции, которые помогают гарантировать качество и эффективность программ обучения. Здесь вы можете создавать учебные курсы без ограничений, беспрепятственно распространять их среди сотрудников и с легкостью проверять ход обучения. С его помощью можно определить, кто уже завершил, а кому еще предстоит разблокировать свои курсы, а также сколько времени им понадобилось, чтобы пройти все необходимые уроки. Вы также можете оценить своих сотрудников, создавая викторины с несколькими вариантами ответов или геймифицированные учебные материалы с пользовательскими значками и очками.

Training Tracker Free - VAIRKKO e
  • Ключевые особенности: Неограниченное количество курсов и тестов, надежная отчетность, интеллектуальные задания, геймификация и бейджи, пользовательская сертификация.
  • Цена: Цены по запросу

8. Менеджер обучения сотрудников

Отслеживание полной истории обучения вашей команды, особенно для больших организаций, – задача не из легких. Ваше главное спасение? Employee Training Managerэто программа для отслеживания обучения сотрудников, которая записывает и хранит данные об обучении в одной центральной базе данных. Являясь лидером на рынке программного обеспечения для учета обучения, он обладает рядом мощных функций, позволяющих лучше оценить компетентность сотрудников и определить приоритеты в обучении. Это программное обеспечение также помогает обеспечить соответствие персонала требованиям к обучению, установленным местными и международными регулирующими органами.

Training Progress Tracker - Employee Training Manager
  • Ключевые особенности: Обширная система отчетности, мощная поисковая система, красивый и удобный интерфейс, централизованные данные о сотрудниках.
  • Цена: 99 – 99

9. Easy Training Tracker

Easy Training Tracker предлагает удобный и практичный способ автоматизировать и упростить отслеживание обучения и сократить время, которое вы, скорее всего, потратите на управление программой обучения. Нет необходимости тратить часы на то, чтобы прерывать своих сотрудников для проверки прогресса их обучения, или утомлять себя отслеживанием в электронных таблицах. Благодаря Easy Training Tracker вы теперь можете в цифровом виде контролировать посещаемость всех учебных занятий, проводить пост-оценку, а также уведомлять сотрудников о занятиях, которые необходимо пройти, срок которых истек или вот-вот истечет.

Easy Training Tracker - Easy Training Tracker
  • Ключевые особенности: Отслеживание тренингов в облаке, уникальные типы форматов тренингов, лазерно-ориентированная отчетность, система оповещения о соблюдении требований.
  • Цена: Цены предоставляются по запросу

10. SharePoint Управление обучением сотрудников

С помощью Sharepointкаждый может управлять программами обучения сотрудников как профессионал. От создания курсов и организации мероприятий до сбора отзывов сотрудников – вы обнаружите целый ряд полезных шаблонов, которые облегчат выполнение административных задач. Он также служит дружественной платформой, на которой вы можете настраивать учебные мероприятия и отслеживать даты, включая сроки проведения курсов. После завершения учебных курсов опыт и уровень квалификации сотрудников будут обновлены в базе данных, что облегчит руководителям и администраторам поиск наиболее квалифицированного специалиста для выполнения конкретной задачи.

Employee Training Tracker - SharePoint
  • Ключевые особенности: Разработка и мониторинг обучения, сбор и анализ отзывов, доступная база данных истории обучения
  • Ценообразование: ,799 – ,599

Заключение

Трекер обучения сотрудников – это бесценный инструмент, который поможет вам обеспечить последовательность, эффективность и успех вашей программы обучения. Здесь мы рассмотрели некоторые из лучших программ отслеживания обучения сотрудников на рынке, такие как EdApp, AccuTraining, Training Tracker и Quickbase. Хотя все они служат решением для мониторинга ваших инициатив по обучению, каждый инструмент разработан по-своему, имеет свои особенности и ценовые планы. Надеемся, что эта статья поможет вам найти инструмент для отслеживания обучения сотрудников, который будет наилучшим образом соответствовать вашим конкретным потребностям.

Вам также может быть интересно:

10 стратегий для повышения эффективности работы сотрудников

Как использовать вашу LMS для обучения при приеме на работу

10 систем онлайн-обучения

Author

Mathieu