EdApp by SafetyCulture

10 бесплатных программ для обеспечения соответствия требованиям HIPAA

Published

November 30, 2022

Author

Share

10 HIPAA Compliance Software

Обеспечить информированность и соответствие требованиям Закона о переносимости и подотчетности в сфере здравоохранения (Health Insurance Portability and Accountability Act, HIPAA), содержащего ряд политик, правил и стандартов безопасности, не так-то просто. Разработка и администрирование регулярной программы обучения в соответствии с HIPAA отнимает значительное количество времени и ресурсов, особенно без соответствующих инструментов. Именно поэтому работа с надежным программным обеспечением для обеспечения соответствия требованиям HIPAA стала абсолютной необходимостью для специалистов по соблюдению нормативных требований. Эти инструменты помогают более эффективно управлять соблюдением нормативных требований, избавляя от необходимости выполнять тяжелую работу, а также сокращая расходы на традиционное обучение соблюдению нормативных требований.

В этой статье мы рассмотрим некоторые из лучших программных инструментов для обеспечения соответствия требованиям HIPAA, представленных на рынке, а также проанализируем их ключевые особенности и преимущества, чтобы предоставить вам возможность быстрого сравнения каждого программного продукта. Читайте дальше, чтобы узнать больше.

Бесплатное программное обеспечение для обеспечения соответствия требованиям HIPAA №1 – EdApp

EdApp это универсальное программное обеспечение, обладающее рядом передовых и мощных функций, которые вы можете использовать для поддержания вашей команды в курсе требований соответствия HIPAA. Здесь вы можете создавать собственные учебные курсы по соблюдению требований HIPAA или импортировать готовые и настраиваемые учебные материалы из обширной библиотеки красивых курсов.

HIPAA Compliance Software - EdApp

Возьмем, например, курс EdApp HIPAA Compliance Training – курс, разработанный для обучения уполномоченных лиц передовым методам, угрозам и решениям по соблюдению требований HIPAA. Полностью редактируемый, этот курс может быть изменен и персонализирован в соответствии с конкретными требованиями вашего медицинского учреждения. В случае изменения политики HIPAA вы также сможете легко пересмотреть его.

HIPAA Compliance Software - EdApp Courses

Этот программное обеспечение LMS также гордится своим интуитивно понятным пакетом аналитики и обучения, который поможет вам проверить, кто прошел и не прошел обязательное обучение по соблюдению HIPAA. Чтобы напомнить тем, кто еще не разблокировал или не завершил свои курсы по соблюдению требований, есть функция пользовательских push-уведомлений, которая сделает за вас тяжелую работу, посылая нежные напоминания. При необходимости вы также можете использовать это программное обеспечение, соответствующее требованиям HIPAA, для оповещения о любых обновлениях и изменениях курса без использования сторонних средств (например, электронной почты).

HIPAA Compliance Software - EdApp Analytics
  • Стоимость: Бесплатно
  • Основные функции.: Готовые и редактируемые курсы по соблюдению требований, интуитивно понятный инструмент аналитики, пользовательские push-уведомления.

Программное обеспечение с решениями по соблюдению требований HIPAA #2 – Accountable

Accountable это надежное программное обеспечение, разработанное и созданное экспертами HIPAA. Среди его основных особенностей – приборная панель полного соответствия, которая может предоставить вашей команде проверку соответствия в режиме реального времени, гарантируя, что ваша организация никогда не упустит из виду нарушения. Это программное обеспечение также предлагает курсы по обучению и введению в должность сотрудников, которые вы можете использовать для обновления вашей команды и соблюдения основ HIPAA. Уроки предоставляются в видеоформате, чтобы повысить уровень вовлеченности обучающихся. В конце курса также предлагаются вопросы и викторины для проверки усвоения знаний.

HIPAA Compliance Software - Accountable

Но это еще не все. Контроль за работой вашей команды также не является проблемой с Accountable. С помощью инструмента мониторинга прогресса легко проверить, все ли идут по плану и соблюдают ли требования HIPAA.

  • Стоимость: Платные тарифные планы
  • Ключевые особенности: Приборная панель общего соответствия, онлайн-курсы обучения, мониторинг выполнения требований.

Программное обеспечение для обеспечения соответствия требованиям HIPAA № 3 – HIPAA E-Tool®

Если вы ищете программное обеспечение, которое обеспечит вас и вашу команду практически всеми учебными курсами и программами по HIPAA, то вам стоит обратить внимание на следующее. HIPAA E-Tool®. Нет необходимости тратить лишние часы на планирование и разработку учебных материалов. От политик и процедур, от рисков до наказаний – в их обширной библиотеке есть все эти курсы по HIPAA, готовые к использованию в вашей команде.

HIPAA Compliance Software - Hipaa E-Tool

Еще одна ключевая особенность, которую следует отметить, – это очень простой в использовании интерфейс. Для начинающих пользователей имеются пошаговые инструкции, гарантирующие, что он будет запущен и работать максимально эффективно. Они также создали эксклюзивную поисковую строку, чтобы ваша команда могла немедленно получить доступ ко всем этим темам HIPAA.

  • Стоимость: Платные планы
  • Ключевые особенности: Полная библиотека курсов по HIPAA, простой в использовании интерфейс, эксклюзивная поисковая строка.

Программное обеспечение для обеспечения соответствия HIPAA № 4 – Программное обеспечение Compliancy Group HIPAA

Соответствие требованиям HIPAA также может быть достигнуто с помощью Программное обеспечение HIPAA от Compliancy Group. Эта платформа известна своим интуитивно понятным решением для обучения, которое выходит за рамки простого статичного PowerPoint. Она не только поможет вам обучить ваших сотрудников обновленным требованиям HIPAA, но и поможет отслеживать прогресс в обучении и прохождение курса. Таким образом, вы можете быть спокойны, зная, что все члены команды прошли необходимую подготовку по вопросам соответствия.

HIPAA Compliance Software - Compliancy Group HIPAA Software

Более того, в отличие от других решений по обеспечению соответствия HIPAA, это программное обеспечение может предоставить официальный Знак соответствия HIPAA, который вы можете с гордостью разместить на своем сайте, чтобы продемонстрировать свою приверженность этому федеральному нормативному акту.

  • Стоимость: Платные планы
  • Ключевые особенности: Интуитивно понятное решение для обучения, трекер обучения, печать проверки соответствия HIPAA.

Программное обеспечение для обеспечения соответствия требованиям HIPAA № 5 – Netwrix

Еще одним хорошим решением для вашей программы обеспечения соответствия HIPAA является Netwrix. Это программное обеспечение для обеспечения безопасности HIPAA оснащено высококлассными функциями безопасности, которые позволяют вашей организации проводить обучение HIPAA и оценку рисков, а также выявлять любые несоответствия в команде с помощью уведомления о нарушении. Таким образом, они могут немедленно принять меры, прежде чем они нанесут больший ущерб вашим бизнес-услугам. Инструмент также предоставляет конкурентные отчеты о соблюдении требований с учетом конкретных требований HIPAA. Это означает, что руководителям L&D и специалистам по соблюдению нормативных требований потребуется меньше времени и усилий, чтобы пройти весь процесс подготовки к соблюдению нормативных требований.

HIPAA Compliance Software - Netwrix

Для обеспечения максимальной защиты безопасности это программное обеспечение HIPAA может быть интегрировано с непрерывной оценкой ИТ-рисков с помощью Netwrix Auditor. С помощью этого инструмента вы сможете снизить риски в управлении учетными записями, разрешениях безопасности и управлении данными.

  • Стоимость: Платные планы
  • Ключевые особенности: Высококачественные функции безопасности, конкурентоспособные отчеты о соответствии, интеграция с Netwrix Auditor.

Программное обеспечение для обеспечения соответствия требованиям HIPAA №6 – MedTrainer

MedTrainer с гордостью предлагает решение “все-в-одном” для обеспечения соответствия и обучения вашей организации правилам и нормам безопасности HIPAA. Вы можете доверить этой облачной платформе оцифровку всех необходимых процессов, безопасную обработку всех ваших файлов – от управления документами и политиками до отчетов об инцидентах – и предоставление вашим сотрудникам немедленного цифрового доступа ко всем этим документам. Такой подход устраняет все хлопоты, связанные с организацией и хранением большого количества бумаг, а также риски их последующего неправильного хранения.

HIPAA Compliance Software - MedTrainer

Вы также можете использовать MedTrainer для восстановления записей о соблюдении нормативных требований в случае каких-либо обновлений или изменений в правилах и немедленно уведомлять ответственные стороны, когда это необходимо. Это не только экономит значительное количество времени и усилий по сравнению с ручным управлением, но и снижает вероятность штрафов и нарушений нормативных требований.

  • Стоимость: Платные планы
  • Ключевые особенности: Автоматизированная и оцифрованная отчетность и управление, надежное и безопасное хранение, доступ персонала к документам.

Программное обеспечение для обеспечения соответствия требованиям HIPAA № 7 – HIPAA One

Обеспечение соответствия вашей команды нормам HIPAA и подготовка к регулярным аудитам соответствия больше не будет проблемой с помощью HIPAA One. HIPAA One. Подписавшись на этот SaaS-инструмент, вы получите неограниченный доступ к электронным учебным модулям, связанным с HIPAA, которые ваши сотрудники могут проходить в любое удобное для них время, используя компьютер или смартфон. Предоставление им легкого доступа к этим важнейшим учебным курсам вооружит их необходимыми навыками и знаниями для уверенного противостояния любым потенциальным угрозам безопасности и выполнения требований HIPAA.

HIPAA Compliance Software - HIPAA One

Как программное обеспечение для обеспечения соответствия требованиям HIPAA, HIPAA One также гордится своими комплексными решениями для анализа рисков, которые могут помочь упростить весь процесс обеспечения соответствия. Они могут помочь обнаружить ранние признаки рисков, которые могут привести к компрометации личной медицинской информации, решить проблемы безопасности при несчастном случае нарушения данных и предоставить документацию для должной осмотрительности.

  • Стоимость: Платные планы
  • Ключевые особенности: Неограниченный доступ к учебным курсам HIPAA, удобные модули для компьютеров и мобильных устройств, решения для анализа рисков.

Программное обеспечение для обеспечения соответствия требованиям HIPAA № 8 – ComplyAssistant

Предприятия здравоохранения могут использовать ComplyAssistant для управления процессами и операциями по обеспечению соответствия требованиям HIPAA, выявления потенциальных рисков конфиденциальности и безопасности и назначения мер по их снижению. Это также идеальное место для создания, публикации, хранения и защиты всех ваших документов по соответствию, таких как политики, отчеты об инцидентах и внутренние оценки, так что вам больше не придется переходить от одного инструмента к другому для выполнения всех этих задач. Для любых обновлений и изменений в этих файлах можно активировать уведомления по электронной почте в режиме реального времени.

HIPAA Compliance Software - ComplyAssistant

Эта платформа имеет инновационный, элегантный и простой в использовании интерфейс, что облегчает использование ее услуг без каких-либо знаний в области программного обеспечения или кодирования. Еще одна особенность, способствующая простоте использования этого программного обеспечения, – централизованная приборная панель, которая предоставляет все ценные сведения, необходимые вам в одном месте, такие как отложенные задачи, графики и уровни соответствия.

  • Стоимость: Платные тарифные планы
  • Ключевые особенности: Универсальное программное обеспечение, позволяющее создавать, публиковать и хранить документы о соответствии, инновационный и простой в использовании интерфейс, централизованная приборная панель, уведомления по электронной почте в режиме реального времени.

Программное обеспечение для обеспечения соответствия требованиям HIPAA № 9 – OfficeSafe

Вы также можете достичь большего уровня уверенности в соответствии требованиям HIPAA с помощью ни одного другого программного обеспечения. OfficeSafe от PCIHIPAA. Его простой в использовании портал соответствия служит безопасным местом, где любой поставщик медицинских услуг и другая организация, на которую распространяется действие закона, может настроить и поддерживать все необходимые политики HIPAA и держать все в курсе для своих команд. Их решение для резервного копирования данных поддерживается 256-битным шифрованием и возможностями восстановления баз данных SQL, что гарантирует надежное хранение, конфиденциальность и адекватное восстановление данных, строго соблюдая правила безопасности HIPAA, если произойдет атака ransomware или любые другие нежелательные инциденты.

HIPAA Compliance Software - OfficeSafe

Если вы хотите провести тренинг по соответствиюто вы также можете положиться на эту платформу в плане размещения видео, ключевых ссылок и викторин для укрепления знаний вашей команды о требованиях HIPAA. Команда также не будет взимать дополнительную плату за подключение новых пользователей к этой программе. Для OfficeSafe главное – это информирование и обучение всех ваших сотрудников без лишних затрат.

  • Стоимость: Платные планы
  • Ключевые особенности: Простой в использовании портал соответствия требованиям, решение для резервного копирования данных с 256-битным шифрованием и возможностью восстановления баз данных SQL, управление обучением.

Программное обеспечение для обеспечения соответствия требованиям HIPAA № 10 – Готовность к HIPAA

Еще один инструмент, который следует рассмотреть, это HIPAA Readyнадежное облачное программное обеспечение для обеспечения соответствия требованиям HIPAA с помощью мобильного приложения CloudApper. Попрощайтесь со сложностями управления соответствием требованиям HIPAA. С помощью этого универсального программного приложения вы теперь можете легко добавлять, редактировать или удалять новые политики конфиденциальности HIPAA, процедуры и информацию о соответствии, а также уведомлять всех заинтересованных сотрудников о любых обновлениях или изменениях в правилах, внесенных департаментом здравоохранения или любой другой государственной организацией. Если вы подумываете об организации курсов по соблюдению нормативных требований для своей команды, это приложение также может использоваться как программное обеспечение для обучения где вы можете легко назначать уроки, устанавливать график обучения, проверять несоблюдение требований и отслеживать прогресс в обучении.

HIPAA Compliance Software - HIPAA Ready
  • Стоимость: Платные планы
  • Основные функции: Оптимизация процесса обеспечения соответствия требованиям HIPAA, управление обучением, отслеживание обучения

Вам также может быть интересно:

Author

Mathieu