EdApp by SafetyCulture

10 бесплатных мобильных приложений для электронного обучения

Published

February 23, 2022

Author

Share

10 Elearning Mobile Apps

Электронное обучение служит идеальным решением для обучения в организациях с разбросанными по разным местам и часовым поясам командами – особенно для тех, кто перешел на удаленную работу во время пандемии. Но для сотрудников, которые обычно не имеют непосредственного доступа к ноутбукам или настольным компьютерам, электронное обучение по-прежнему неудобно и недоступно. Это особенно актуально для работников без настольных компьютеров в таких отраслях, как розничная торговля, сфера услуг, производство и т.д. Даже для сотрудников, работающих дома или в офисе, проведение долгих часов за компьютером в процессе работы и обучения делает обучение непосильным и менее увлекательным.

Предоставляя материалы электронного обучения в мобильном приложении, вы можете адаптировать свое обучение, чтобы сделать его увлекательным для любого характера работы или графика сотрудников. Это означает, что ваши ученики могут проходить обучение на любом мобильном устройстве, в любое время и в любом месте – даже в ожидании приготовления еды дома или сидя в пробке по дороге на работу.

Чтобы помочь вам сузить круг поиска, мы перечислили 10 мобильных приложений для электронного обучения, которые позволяют сотрудникам обучаться в удобное для них время. Читайте далее, чтобы узнать, какое мобильное приложение eLearning лучше всего подходит для обучения ваших сотрудников – неважно, работают ли они удаленно, в офисе или на выезде.

1. EdApp

EdApp – это отмеченное наградами мобильное приложение для электронного обучения, которое обеспечивает гибкий и эффективный опыт обучения для каждого отдельного ученика. Эта система управления обучением гордится своей функцией микрообучения, которая преобразует перегруженную учебную информацию в модули небольшого размера, сфокусированные только на ключевых элементах темы. Это позволяет вашим ученикам, особенно тем, кто работает в полевых условиях, или тем, у кого едва хватает времени на обучение, пройти курс всего за пару минут.

Elearning Mobile App - EdApp - Microlearning

Даже при отсутствии опыта в создании и разработке микроуроков их создание с нуля упрощается благодаря встроенному авторскому инструменту EdApp, который предоставляет вам доступ к библиотеке из 80+ интерактивных и увлекательных шаблонов. Или же вы можете просто развернуть готовые курсы в бесплатной настраиваемой библиотеке EdApp, созданной идейными лидерами и экспертами отрасли.

Elearning Mobile App - EdApp - Gamification

Будучи мобильным приложением eLearning, эта LMS делает ваши микроуроки не только эффективными, но и увлекательными. Для борьбы с отсутствием мотивации и скукой, связанными с изучением рабочей информации, в ней используется функция геймификации, благодаря которой обучение похоже на игру на смартфоне, а не на выполнение другой рабочей задачи. Доказано, что эта стратегия приводит к 90% (или выше) показателей завершения обучения по сравнению с обычными курсами электронного обучения.

Elearning Mobile App - EdApp - Brain Boost

Для того чтобы ключевая информация закрепилась в долгосрочной памяти, EdApp интегрирует стратегию Spaced Repetition с помощью автоматизированной системой викторины под названием Brain Boost. Эта функция автоматически извлекает вопросы из ваших уроков и создает индивидуальные тесты для каждого ученика, чтобы проверить, какую информацию он запомнил. Чем больше правильных ответов они получат, тем реже их будут проверять на конкретном уроке. Эта стратегия позволяет усилить ключевые учебные концепции для лучшего запоминания знаний.

Основные моменты:

  • Мобильное обучение
  • Микрообучение
  • авторский инструмент, совместимый со стандартами scorm и tin-can
  • Библиотека шаблонов, включающая 80+ интуитивно понятных интерактивных шаблонов, таких как множественный выбор, геймификация в приложении, концептуальные форматы, опросы и т.д.
  • Бесплатная библиотека редактируемых курсов, созданная идейными лидерами и экспертами отрасли
  • Геймификация и доски лидеров
  • Промежуточное повторение
  • Система управления пользователями и курсами
  • Приборная панель и отчетность по метрикам обучения
  • Облачный перевод с помощью искусственного интеллекта

Стоимость: Бесплатно

2. Yarno

Yarno это мобильное приложение eLearning, предназначенное для эффективного обучения ваших сотрудников, где бы они ни находились. Это приложение SAAS имеет библиотеку обучения, в которой ваши разработчики и учащиеся могут хранить весь учебный контент для легкого доступа. Она также включает функцию викторины под названием Embed, которая позволяет выявить пробелы в знаниях и закрепить информацию. В этой платформе обучение проводится с помощью интерактивных вопросов, чтобы еще лучше запомнить информацию. Ответы подкрепляются информативными пояснениями, где можно получить обратную связь по своим ответам. Вы также можете сотрудничать с командой Yarno, которая поможет вам создать индивидуальные видеоролики для повышения уровня вашего обучения.

Elearning Mobile App - Yarno

Основные моменты:

  • Платформа с поддержкой мобильных устройств
  • Формат вопросов-объяснений
  • Видеоролики на заказ

Стоимость: Цена доступна через запрос цены

3. Violet LMS

Как решение полного цикла обучения, Violet LMS выступает в качестве стратегического партнера, обеспечивая ваших сотрудников устойчивыми знаниями по вопросам приема на работу, обучения сотрудников, обучения продажам и соблюдения нормативных требований. В этом мобильном приложении eLearning виртуальные учебные материалы предоставляются через интерактивные курсы, а совместная работа также поощряется через виртуальные классы, которые адаптированы в мобильную среду обучения. Его система управления курсами упрощает процесс для менеджеров по обучению для более удобного создания учебного контента.

Elearning Mobile App - Violet LMS

Основные моменты:

Стоимость: Цена доступна через запрос котировок

4. Kahoot!

В качестве создатель онлайн-викторин и мобильное приложение для электронного обучения, Kahoot! использует визуально привлекательные элементы геймификации для максимального вовлечения и обеспечения более высоких показателей завершения обучения среди учащихся. Ваши ученики могут получить доступ к этим интерактивным играм и викторинам на основе шаблонов, которые имеют уникальное название “Kahoots”, через веб-браузер или мобильное приложение. Самое приятное то, что они могут быть представлены на общем экране и отвечать на вопросы группы “игроков” одновременно с помощью любой платформы для видеоконференций. Кроме того, вы можете установить Kahoots в качестве самостоятельного задания, которое каждый член команды может выполнить асинхронно. Эта платформа также предоставляет тренерам отчетность и аналитику, что позволяет устранять пробелы в знаниях и обеспечивать обратную связь.

Elearning Mobile App - Kahoot!

Основные моменты:

  • Геймифицированные викторины
  • Live Kahoots
  • Асинхронные кахуты
  • Множество игровых шаблонов

Стоимость: Бесплатно, платные тарифные планы начинаются от 17 долларов США (ежемесячно)

5. WizIQ

WizIQ – это платформа для обучения, предназначенная для организации онлайн-класса, оснащенная полным набором следующих функций функции LMS. Платформа предлагает простые и понятные авторские инструменты, позволяющие создавать настраиваемые и эффективные курсы. С помощью конструктора онлайн-тестов WizIQ вы можете готовить и проводить тесты и оценки для своих команд. Будучи мобильным приложением для электронного обучения, WizIQ делает знания легко доступными и не вызывает стресса. Оно также предоставляет мощный аналитический инструмент, позволяющий контролировать и оценивать результаты обучения.

Elearning Mobile App - WizIQ

Основные моменты:

  • Мобильное приложение
  • Виртуальный класс
  • Настраиваемый учебный портал

Стоимость: От 5 (ежемесячно)

6. Kitaboo Insight

Kitaboo Insight это программное обеспечение для удаленного обучения и мобильное приложение eLearning, предназначенное для проведения обучения с помощью мобильных устройств. Оно совместимо со всеми устройствами, будь то iOS или Android. Оно позволяет легко интегрироваться с уже используемой вами LMS для плавного перехода на их программное обеспечение. Благодаря готовым шаблонам вы можете легко создавать или настраивать учебный контент и тесты. После безопасной загрузки учебных материалов вы сможете получить доступ к ним в автономном режиме. Эта платформа также позволяет преобразовывать статичные файлы PDF, PowerPoint и текстовые файлы в интерактивный цифровой контент. Это идеально подходит для учащихся с коротким периодом внимания, которым трудно просматривать длинные документы.

Elearning Mobile App - Kitaboo Insight

Основные моменты:

  • Удобный для мобильных устройств
  • Доступность автономного контента
  • Преобразование статических файлов

Стоимость: Цена доступна через запрос котировок

7. Qstream

Qstream это платформа микрообучения, предназначенная для предоставления программ обучения, которые борются с кривой забывания и улучшают сохранение знаний у сотрудников. Поставляемая через мобильное приложение eLearning, Qstream закрепляет знания, развивает навыки и повышает производительность благодаря функции Content Hub, которая позволяет менеджерам по обучению создавать контент с помощью библиотеки шаблонов и набора вопросов, а также облегчает практику в реальном времени с помощью видео, предоставленных персоналом. Вы также можете отслеживать прогресс в обучении с помощью аналитической панели и тепловых карт навыков.

Elearning Mobile App - Qstream

Основные моменты:

  • Мобильное обучение
  • Микрообучение
  • Контент-центр
  • Аналитическая панель

Стоимость: Цена доступна через запрос предложения

8. Hoopla

Hoopla это программное обеспечение для геймификации продаж и решение для вовлечения, специально разработанное для мотивации отделов продаж для повышения эффективности работы с помощью конкурсов, таблиц лидеров и признания в реальном времени. С помощью этого мобильного приложения для электронного обучения вы можете определять цели продаж и создавать конкурсы в стиле турниров или гонок для дружеской конкуренции между сотрудниками и ускорения общей производительности команды. Члены команды могут даже отслеживать свои индивидуальные показатели с помощью встроенной в инструмент системы таблиц лидеров. Каждый раз, когда сотрудник достигает своей цели, Hoopla автоматически отправляет новости в режиме реального времени членам команды, чтобы все могли отпраздновать его победу. Создавая в корпоративном электронном обучении атмосферу соперничества и поощрения, ваши команды смогут весело провести время, достигая поставленных целей.

Elearning Mobile App - Hoopla

Основные моменты:

  • Геймификация продаж
  • Конкурсы,
  • доски лидеров
  • Признание в реальном времени

Стоимость: 14-дневная бесплатная пробная версия, индивидуальная цена доступна через запрос предложения

9. Braincert

BrainCert это мобильное приложение для электронного обучения, которое позволяет компаниям легко проводить онлайн-обучение. Благодаря функции виртуального класса учащиеся могут войти в свою LMS и дистанционно посещать занятия под руководством инструктора. Оно также обладает такими широкими возможностями, как потоковое видео и чат, аналитика и отчетность. Это программное обеспечение для удаленного обучения также включает систему управления контентом, которая обеспечивает плавное введение в курс дела.

Elearning Mobile App - Braincert

Основные моменты:

  • Виртуальный класс
  • Отчетность
  • Управление контентом

Стоимость: Бесплатные и платные планы

10. EduBrite

EduBrite – это программное обеспечение для управления обучением, предназначенное для профессиональной подготовки, поддержки и обучения ваших сотрудников, клиентов и партнеров. Эта платформа LMS позволяет создавать самообучающиеся онлайн-курсы и программы сертификации с помощью редактора курсов. Эта функция поддерживает различные типы учебных материалов, такие как видео, аудио, презентации, документы, PDF, Youtube и Vimeo. Уроки развертываются через мобильное приложение EduBrite’s eLearning, что делает обучение доступным и удобным для учащихся.

Elearning Mobile App - EduBrite

Основные моменты:

  • Мобильное приложение
  • Редактор курсов

Стоимость: Платные тарифные планы начинаются от 399 долларов США (ежемесячно)

Author

Mathieu