EdApp by SafetyCulture

5 Составители викторины по лексике

Published

November 24, 2021

Author

Share

5 Vocabulary Quiz Makers

Программа для создания викторин по лексике – это программное обеспечение, позволяющее создавать викторины в различных форматах с целью расширения словарного запаса учащихся. Важно, чтобы вы использовали программу для составления викторин по словарному запасу, чтобы члены вашей команды полностью владели словами, необходимыми для бесперебойной повседневной работы.

Создатель викторины по лексике №1 – EdApp

Когда вашей команде необходимо выучить словарный запас для того, чтобы производственный процесс проходил гладко, ответственность лежит на вас, менеджере по обучению и развитию, чтобы убедиться, что ваши сотрудники способны к этому. Для этого вам необходимо программное обеспечение, на которое вы можете положиться, чтобы провести вас через весь процесс – от создания материалов учебного онлайн-курса, создания словарных тестов до их эффективной рассылки.

Лучшим бесплатным создателем SCORM и словарных тестов на рынке, который мы рекомендуем, является EdApp. С помощью этой программы для составления викторин по лексике вы сможете улучшить процесс обучения сотрудников, используя два подхода к запоминанию лексики. Первый шаг – это использование функции Brain Boost, которая использует интервальное повторение для обеспечения того, чтобы уроки лексики проходили на все более высоком уровне, что способствует запоминанию. Второй шаг – создание тестов с помощью функции Rapid Refreshреволюционной программы EdApp для создания тестов, которая также проверит понимание вашей команды. Вопросы легко ввести в электронную таблицу, и тест будет автоматически доставлен вашей команде в соответствии с выбранным вами расписанием. Вы можете проанализировать результаты тестов после того, как они будут автоматически оценены. Для стимулирования дружеского соперничества вы также можете организовать таблицу лидеров, чтобы учащиеся могли видеть, на каком месте они оказались после прохождения теста.

Vocabulary Quiz Maker - EdApp

Цена: Бесплатно

Особенности: Промежуточное повторение, создание тестов Rapid Refresh, пользовательская аналитика, автоматическая доставка, автоматическое оценивание, таблицы лидеров.

Зарегистрируйтесь бесплатно и начните пользоваться лучшим создателем викторин по лексике

Создатель словарных викторин #2 – Typeform

Typeform это производитель викторин по лексике, который позволяет пользователям использовать свои настраиваемые шаблоны для создания викторин по лексике для различных групп, включая работников, студентов и т.д. Система управления обучением хороша тем, что позволяет повысить вовлеченность, настраивая фоны, шрифты Google, цвета, кнопки и многое другое. Вы можете добавить медиаконтент в свои словарные викторины, например, видео, иконки, изображения или использовать свои собственные. Вы сможете создавать викторины так, как вам нужно, не обладая никакими знаниями кодирования. Конструктор с функцией перетаскивания позволяет легко создавать викторины за считанные минуты. Кроме того, платформа поддерживает интеграцию с Google Sheets, Salesforce, Slack, Google Analytics, Zapier и Hubspot. Typeform – отличная платформа, но прежде чем приступить к тестированию знаний, вам нужно будет запустить ее вместе с другой платформой, облегчающей обучение.

Vocabulary Quiz Maker - Typeform

Цена: 5-83/месяц

Функции: Создание тестов, создание опросов, создание форм, настройка, интеграция.

Создатель словарных викторин #3 – Flexiquiz

Flexiquiz является одним из самых простых в использовании онлайн создателей викторин по лексике на рынке. Вы даже можете попробовать его, прежде чем зарегистрироваться, что является одной из уникальных особенностей этой платформы. Как и большинство других программ для создания тестов, Flexiquiz позволяет создавать тесты по лексике в различных форматах. После завершения создания теста вы можете разослать его своей команде или сделать доступным для всей организации. В сервисе также имеется функция отчетов, позволяющая анализировать результаты теста и вносить необходимые коррективы. Flexiquiz позволяет планировать тесты, создавать пользовательские приглашения по электронной почте для конкретных членов команды и настраивать автоматическое оценивание, чтобы уменьшить вашу рабочую нагрузку. Платформа поддерживает мобильные устройства, поэтому ваша команда может получить доступ к материалам теста, где бы они ни находились. Кстати, о материалах: вы также можете создавать тесты с видео и изображениями.

Цена: 5-0/месяц

Особенности: Автоматическая оценка, мощные отчеты, планирование тестов, публичные и закрытые тесты, пользовательские приглашения по электронной почте, мобильная версия, несколько типов вопросов, SSL-шифрование, отчеты в формате PDF, расширенные возможности настройки, тесты с таймером, учетные записи респондентов.

Vocabulary Quiz Maker #4 – Opinion Stage

Opinion Stage это еще один простой в использовании производитель викторин, который будет работать на любом из ваших устройств. Тренеры могут создавать различные викторины для своих учебных программ, основываясь на том, что, по их мнению, больше всего заинтересует работников. Один из вариантов – вопросы с картинками, в которых используются изображения объектов или ситуаций, сопровождающих вопрос. Вы также можете использовать вопросы-синонимы, в которых учащемуся предлагается подобрать слово, наиболее близкое по значению к заданному слову. Еще один вариант, доступный при составлении викторины, – это “Заполни пробелы” и “Множественный выбор”. Помните, что словарные викторины могут также включать вопросы или утверждения, которые необходимо завершить, поняв и выбрав правильное слово. Противоположность синонимов, антонимы, также работает при обучении лексике. Если ваши ученики смогут понять слово и его антоним, их будет легче запомнить. Opinion Stage имеет много полезных функций, но у него есть и существенные недостатки, например, ограничение на доступность только на английском языке.

Vocabulary Quiz Maker - Opinion Stage

Цена: /bin/sh-99/месяц

Особенности: Множество вариантов викторин, совместимость с мобильными устройствами, настройка.

Создатель словарных викторин #5 – Aidaform

Aidaform это платформа с множеством шаблонов викторин, которые вы можете использовать для создания викторины по лексике. С помощью Aidaform вы сможете создать специальную коллекцию тестов по лексике для различных сценариев использования. В конце тестов предусмотрена опция раскрытия ответов, что облегчит обучение вашей команды. В комплект также входит функция автоматического подсчета баллов, которая рассчитывает и автоматически отображает оценки в конце тестов. Экспертные функции платформы также могут быть использованы в качестве генераторов лидов для вашего бизнеса. В дополнение ко всему этому, приятным штрихом платформы является возможность сказать “спасибо” и предложить другие курсы, викторины или дополнительные ресурсы, на которые ваши ученики могут перейти после прохождения теста. К сожалению, эта платформа среды обучения не является бесплатной и может стоить дорого каждый год.

Vocabulary Quiz Maker - Aidaform

Цена: -0/месяц

Функции: Электронная подпись, загрузка файлов, платежи через Stripe & PayPal, продажа подписки через Stripe, формулы, расчеты, подсчет баллов в тестах.

Вам также может быть интересно:

Author

Mathieu