EdApp by SafetyCulture

20 бесплатных инструментов для разработки

Published

October 21, 2021

Author

Share

herramientas de e-learning

Обучение никогда не было таким простым. По мере того как технологии смартфонов становятся все более доступными, набирают популярность мобильное обучение и электронное обучение. В настоящее время ожидается, что к 2025 году мировой рынок электронного обучения достигнет 325 миллиардов долларов США.

Чем больше людей проявляют интерес к обучению, тем выше интерес к созданию курсов. Но вы можете задаться вопросом, как создать онлайн-курс бесплатно. Вот тут-то и пригодятся инструменты разработки.

Вот список лучших бесплатных инструментов для создания электронного обучения.

1. EdApp

Создавайте красивые, увлекательные и эффективные курсы электронного обучения с такими функциями, как микрообучение, с помощью облачного инструмента для создания курсов. EdApp полностью бесплатен и используется для обучения больших и малых команд по всему миру. Среди их впечатляющих клиентов – Организация Объединенных Наций, Shell, Mars, Pandora и многие другие. Несколько клиентов EdApp также поделились своим опытом работы с платформой, чтобы понять, как они успешно обучают свои команды с помощью инновационной и интуитивно понятной системы управления обучением (LMS).

Elearning Authoring Tool - Import Powerpoint
Elearning Authoring Tool - Import a youtube video

Используя подход EdApp к разработке на основе шаблонов, вы не начинаете с пустой страницы: они уже знают, как выглядит хороший микроурок. Все, что вам нужно сделать, это выбрать адаптивный шаблон, который соответствует вашей цели обучения, и добавить свой контент. Создание и обновление курсов Agile eLearning занимает минуты и часы, а не недели и месяцы. Это простой и эффективный инструмент, который можно использовать независимо от вашего опыта.

Elearning Authoring Tool | EdApp LMS
Elearning Authoring Tool - Assessment Authoring

Помимо обширной библиотеки шаблонов, EdApp включает в себя полностью бесплатную редактируемую библиотеку содержимого, в которой есть готовые курсы, созданные лидерами мнений со всего мира. Этот высококачественный контент предназначен для того, чтобы вы могли легко просматривать, редактировать, настраивать и развертывать в ваших командах. Что здорово, так это то, что библиотека контента постоянно растет, а это означает, что каждую неделю вы будете видеть новые учебные программы по темам, от процедур по охране здоровья и безопасности до устойчивости и всего, что между ними.

Elearning Authoring Tool Diagram
Elearning Authoring Tool - Course Branding

2. CourseLab

CourseLab версии 2.4 – еще одно бесплатное программное обеспечение для создания курсов электронного обучения, которые можно опубликовать в Интернете или LMS. Вы можете создавать курсы на основе слайдов с изображениями, видео, сложными взаимодействиями с несколькими объектами и викторинами. В отличие от EdApp, у него нет библиотеки готовых учебных программ. CourseLab действительно поставляется с набором шаблонов электронного обучения, хотя изучение того, как их использовать и настраивать, может потребовать довольно много времени. Обратной стороной этого инструмента разработки является то, что интерфейс не такой интуитивно понятный, как другие, и даже может показаться немного устаревшим. Это означает, что это может показаться довольно сложным для тех, кто только начинает работать с инструментами разработки для электронного обучения. Этот инструмент лучше подходит для более опытных разработчиков, которые имеют представление о том, как работают инструменты разработки LMS, и которым удобнее перемещаться по платформе.

Authoring tools - CourseLab
Courselab Elearning Authoring Tool

3. IsEazy

Этот облачный инструмент полезен для создания курсов электронного обучения и имеет простой и удобный интерфейс, которым легко пользоваться всем, независимо от уровня опыта. Что отличает эту платформу от других, так это возможность создавать курсы на основе слайдов с использованием современных шаблонов дизайна. Есть возможность добавлять озвучку, видео, ссылки и подсказки. Курсы состоят из глав, но последовательная навигация доступна только в плане PRO. По окончании курса учащимся может быть предложена заключительная викторина.

Authoring tools - IsEazy
IsEazy Elearning Authoring Tool

4. Moovly

Этот онлайн-инструмент отлично подходит для создания обучающих или маркетинговых видеороликов, которые можно поделиться с клиентами, студентами или сотрудниками. Вы можете создать клип с нуля или использовать шаблон для вдохновения. Moovly также позволяет пользователям загружать собственные медиафайлы, такие как видео, изображения, текст и звуки. Встроенные библиотеки фотографий и видео, которые можно комбинировать с каракулями, инфографикой, анимацией и переходами. Также есть мобильное приложение для просмотра видео и загрузки мультимедиа с мобильного устройства.

Authoring tools - Moovly
Moovly Elearning Authoring Tool

5. AdaptiveU

Этот инструмент разработки позволяет создавать простые уроки и объединять их в курсы.

Бесплатный план позволяет создать до 10 задач и пригласить 10 активных пользователей для их выполнения. Ваши курсы ограничены 1 ГБ дискового пространства. Стартовую страницу можно настроить так, чтобы она соответствовала вашему обучению, а курсы создаются с использованием простого и удобного инструмента редактирования, который содержит всевозможные мультимедийные компоненты, такие как файлы, документы и популярные викторины. Вы можете делать все это, одновременно просматривая отчеты и данные отслеживания, но в нем отсутствует редактируемая библиотека содержимого, что означает, что для создания вашего содержимого требуется больше времени.

Free elearning authoring tool – AdaptiveU

6. Мудрость толпы

Crowd Wisdom LMS разработана специально для крупномасштабного профессионального образования и обучения партнеров и клиентов. Они позволяют пользователям персонализировать обучение, управлять им и отслеживать его в одном центре, а также лучше вовлекать учащихся с помощью персонализированных обучающих программ. Он разработан специально для программ развивающегося и зрелого обучения. К сожалению, Crowd Wisdom предлагает только бесплатную пробную версию, и на таких платформах, как G2, сообщалось, что платформа слишком дорога и практически не поддерживает после регулярных изменений в LMS.

7. Адаптировать

Курсы, созданные с помощью Adapt, напоминают веб-страницы – они прокручиваются вертикально, а не переворачиваются, как слайды. Этот инструмент с открытым исходным кодом предназначен для быстрой разработки контента. Он заметно отличается от других инструментов разработки контента, которые произошли от дизайна формата «PowerPoint», и подходит только тем, кто хочет создавать длинные курсы для чтения с «линейной навигацией». В нем также отсутствует бесплатная редактируемая библиотека содержимого, а встроенные функции ограничены, что помогает улучшить результаты обучения. В целом, основной функциональности достаточно для создания простых онлайн-курсов, но вы можете улучшить опыт учащихся, установив дополнительные плагины Adapt, которые позволят вам создавать индивидуальный дизайн вашего контента. Он также предлагает только бесплатную пробную версию, а не полностью бесплатный опыт.

Free elearning software - Adapt

8. GLOMaker 3.0

Этот бесплатный инструмент с открытым исходным кодом позволяет создавать структурированные учебные материалы, разделяя процесс разработки на две части: планирование и проектирование. Инструмент планировщика предлагает инструкции по проектированию для использования и настройки каждого блока, и именно здесь создается сюжетный план обучения. В дизайнерской части разрабатываются слайды. Существует множество шаблонов, которые можно настроить в соответствии с вашими потребностями в обучении. GLOMaker предоставляет множество опций, включая викторины с обратной связью, средство просмотра слайд-шоу, отображение фотографий с возможностью масштабирования, видео- и аудиоплееры и многое другое. Однако этот инструмент сложен в использовании, и начинающим разработчикам курсов может быть сложно ориентироваться на платформе.

free authoring tools - GLOMaker 3.0

9. H5P

H5P – это программное обеспечение для онлайн-курсов с открытым исходным кодом, которое позволяет создавать контент электронного обучения HTML5 и публиковать его на популярных платформах, таких как WordPress, Moodle или Drupal. Он модульный, и существует множество типов контента и приложений, доступных для использования без каких-либо технических навыков. К ним относятся видео, презентации HTML5, сценарии ветвления, викторины, карточки и многое другое. Однако этот инструмент весьма ограничен в том, что касается создания сложных и индивидуальных проектов электронного обучения.

free elearning tools - H5P

10. Совместная сборка

Coassemble – это программа для создания электронного обучения, разработанная для создания удобного для пользователя средства создания курсов, которое упрощает создание интерактивных учебных материалов для менеджеров и делает их более эффективными для вашего персонала. Это обучающее программное обеспечение позволяет преобразовывать ваши старые презентации, а также файлы PDF и документы в интерактивные курсы с доступными шаблонами экранов, которые поддерживают различные формы мультимедиа и предоставляют интерактивные элементы. Вы можете оценить уровень сохранения знаний вашего персонала с помощью популярных викторин или заданий на основе занятий. Сертификат также выдается вашим сотрудникам по окончании курса.

11. ProProfs

Как платформа SaaS LMS, ProProfs призвана помочь консультантам по обучению упростить процесс создания обучающего контента. Его создатель курсов позволяет создавать курсы и викторины с сотнями доступных шаблонов и мультимедийного контента. Он предоставляет библиотеку курсов премиум-класса, доступную с готовыми курсами по таким темам, как соблюдение требований, обслуживание клиентов и многим другим, которые вы можете легко развернуть для своего персонала. Среда совместного обучения также поддерживается с помощью таких функций, как дискуссионные форумы и виртуальные классы. Благодаря системе управления обучением вы можете эффективно оптимизировать процессы разработки учебных материалов, а также отслеживать прогресс каждого сотрудника.

12. Гирус

Gyrus – это облачная платформа для управления обучением, разработанная с интуитивно понятными функциями на основе искусственного интеллекта, которые помогут вам достичь целей обучения и развития мирового уровня для ваших сотрудников. Эта LMS служит программным обеспечением для создания электронного обучения и решением для смешанного обучения, позволяя разрабатывать учебные материалы, доставляемые в различных цифровых форматах, таких как видеоролики для электронного обучения, вебинары, документы и виртуальные классы, которые обеспечивают поддержку в традиционных мероприятиях по адаптации и обучению, а также доступность 24/7 на любом устройстве. Его интеллектуальные функции обучения оптимизированы для создания индивидуальных программ электронного обучения для различных групп сотрудников, а для менеджеров по обучению становится проще оптимизировать организационное соответствие.

13. Товути ЛМС

Tovuti LMS – еще одна платформа для управления обучением, которую вы можете использовать для оптимизации процесса обучения сотрудников. Благодаря встроенному пакету для создания курсов вы можете создавать, планировать и развертывать интерактивные курсы всего за несколько простых шагов. Вы также можете включить функции геймификации и таблицы лидеров, чтобы побудить их выполнить поставленные им учебные задачи. Если вы хотите интегрировать сеансы синхронного обучения в свое обучение, живой виртуальный класс Tovuti LMS позволяет вам встречаться с членами вашей команды в режиме реального времени и обсуждать учебный контент через сторонние онлайн-платформы для видеоконференций, такие как Zoom и GoToMeeting.

14. Восторг

Raptivity – это программа для создания электронного обучения, которую вы можете использовать для создания увлекательных и визуально стимулирующих интерактивных образовательных программ. Инструмент имеет растущую библиотеку готовых адаптивных взаимодействий, включая отображение параллакса, панорамирование слайдов и 360-градусные взаимодействия. Даже не имея опыта в дизайне, любой может настраивать интерактивные викторины, игры, симуляции, карточки и головоломки через удобный интерфейс инструмента. Независимо от того, являетесь ли вы учителем или разработчиком учебных материалов, вы можете максимально использовать многочисленные возможности инструмента, чтобы ваши учащиеся были вовлечены и мотивированы на протяжении всего пути обучения. Но важно отметить, что этот инструмент имеет несколько ограничений по функциям, и вам может потребоваться загрузить дополнительные инструменты, чтобы разработать комплексный курс электронного обучения.

15. Accessplanit

Accessplanit – это программное обеспечение для управления обучением, подходящее для провайдеров обучения и других специалистов в области L&D, которые проводят сотни или тысячи курсов. Он служит универсальной обучающей платформой, которая может помочь вам оптимизировать и автоматизировать процессы. Создатель учебного модуля также позволяет вам легко создавать высококачественные учебные материалы и обеспечивать исключительный опыт обучения для сотрудников или клиентов. Его функция управления курсами также позволяет вам эффективно управлять курсами и учебными мероприятиями, будь то личные учебные занятия или электронное обучение, что делает его совместимым со стратегией смешанного обучения.

16. Фреска

В качестве цифрового рабочего пространства и инструмента для мозгового штурма Mural позволяет членам команды визуально взаимодействовать друг с другом. Благодаря ее гибкости команды могут легко использовать платформу для обмена знаниями, планирования проектов, систематизации данных, проведения семинаров, набросков контента и многого другого. Как программное обеспечение для создания электронного обучения, оно позволяет фасилитаторам проектов создавать ледоколы и настраивать шаблоны электронного обучения из библиотеки шаблонов, чтобы весело и интерактивно взаимодействовать с командой. Хотя это отличный инструмент для удаленного сотрудничества, одним из недостатков этого программного обеспечения является сложность использования его мобильной версии.

17. Академия LMS

Academy LMS – еще один инструмент для создания обучающих модулей, который позволяет создавать простые, но хорошо продуманные модули онлайн-курсов и настраивать несколько онлайн-викторин. Уроки могут проводиться с использованием различных форматов контента, таких как файлы видео, pdf, doc и изображений. Инструкторы могут использовать функцию управления курсом в этом инструменте, чтобы легко развертывать учебные материалы для своей команды. Между тем, учащиеся могут загрузить приложение Academy для доступа к учебным материалам в любое время и в любом месте.

18. ВАИРККО

VAIRKKO e-Learning Cloud создано, чтобы удовлетворить потребности руководителей L&D, которые ищут интеллектуального создателя учебных пособий для управления своими курсами. Идеально подходит для предприятий любого размера, вы можете создавать и публиковать столько учебных курсов по бизнесу, сколько хотите, автоматически назначать уроки, а также отслеживать их завершение и уровень успешности, используя эту простую в использовании платформу. Уроки курса могут быть загружены в PowerPoint, PDF, изображения, видео и аудиоклипы, а также могут быть взяты с мобильных устройств, ноутбуков и настольных компьютеров.

19. 360 Обучение

360Learning – это LMS и платформа для совместного электронного обучения с создателем учебного руководства, системой интеграции контента и панелью аналитики. Их интуитивно понятный пакет для создания курсов не требует технических навыков и позволяет создавать курсы всего за несколько минут. Вы также можете включить в свой курс учебные ресурсы, такие как видео, изображения, статьи в блогах и исследования, чтобы содержание обучения было актуальным и увлекательным.

20. Арло

Arlo – это LMS, разработанная специально для провайдеров обучения, стремящихся расширить возможности учащихся с помощью самостоятельного обучения, онлайн-обучения в реальном времени и смешанного обучения. Эта LMS предоставляет решение для смешанного обучения, расширяя обучение с помощью цифрового обучения, включенного в живые и интерактивные веб-семинары, форумы для обсуждения модулей электронного обучения, записанные видео и задания. Он также предоставляет средство для создания викторин, чтобы вы могли проверить уровень знаний сотрудников. Его инновационная система управления обучением оптимизирует процессы и упрощает задачи, позволяя поставщикам услуг по обучению экономить больше времени.

 

Если вы ищете самую гибкую, мощную и полностью бесплатную платформу, в EdApp есть все. Благодаря встроенным функциям, обеспечивающим беспрецедентные результаты обучения, это новый стандарт электронного обучения. Готовы начать? Создайте бесплатную учетную запись сегодня!

Gender Equality Course

Не знаете, с чего начать? EdApp также проводит бесплатные сеансы один на один, чтобы помочь вам освоить платформу и стать экспертом. Заказать сейчас.

Вот список всех представленных нами инструментов для создания электронного обучения. Найдите время, чтобы изучить каждый из инструментов, чтобы найти лучшее решение для вас.

  • EdApp
  • CourseLab
  • IsEazy
  • Moovly
  • AdaptiveU
  • GLOMaker 3.0
  • H5P
  • ProProfs
  • Gyrus
  • Accessplanit

Что такое инструмент разработки электронного обучения?

Инструмент разработки электронного обучения – это тип программного обеспечения, которое позволяет создавать цифровой обучающий контент, преобразовывать его в формат электронного обучения и распространять его среди учащихся через систему управления обучением. Существуют всевозможные бесплатные инструменты разработки электронного обучения, которые могут удовлетворить любые ваши потребности и требования.

Author

Mathieu