EdApp by SafetyCulture

15 лучших систем управления курсами в 2020 году

Published

January 11, 2022

Author

Share

Course Management Systems

Система управления курсами (CMS) – это программное средство, которое обеспечивает онлайн-платформу для размещения курсов, а также взаимодействия с этими курсами. CMS создана для профессионального обучения, чтобы обеспечить структуру, позволяющую легко управлять учебным контентом. Некоторые из лучших систем помогают добиться лучших результатов обучения благодаря встроенным функциям. Кроме того, лучшие системы помогают сделать процесс обучения максимально простым благодаря интуитивно понятной платформе, позволяющей любому человеку легко проводить наиболее эффективное обучение.

Через инфраструктуру, включающую разработку, хранение, доступ и доставку учебного контента, но не все системы управления курсами одинаковы. Сегодня у авторов есть выбор в пользу инструментов, которые доступны по цене, просты в использовании, интуитивно понятны, позволяют быстро создавать контент eLearning и не требуют специальных компьютерных знаний для их использования.

Ниже представлены некоторые из 10 лучших CMS в 2020 году.

1. EdApp

EdApp – это бесплатная универсальная платформа микрообучения и инструмент управления курсами, призванный помочь вам создать, организовать и развернуть интерактивный мультимедийный учебный контент для обучения сотрудников. Он поставляется с множеством встроенных функций, включая авторский инструмент, онлайн-тесты, библиотеку курсов, библиотеку шаблонов, пользовательскую аналитику и многое другое.

EdApp Course Management Tool

Одной из этих замечательных функций является инструмент управления курсами EdApp. С его помощью вы можете создавать курсы с нуля, импортировать контент из библиотеки курсов или преобразовывать существующие презентации PowerPoint в контент для микрообучения. После того, как вы нажмете на опцию преобразования PowerPoint, вы можете выбрать либо преобразование и редактирование курса самостоятельно, либо обратиться к команде экспертов EdApp по разработке учебных материалов, чтобы они преобразовали ваш учебный материал для вас с помощью услуги Trade in your Training.

Course Management Tool - EdApp

Эта мощная функция управления курсами также позволяет вам приглашать обучающихся и распространять курсы среди определенных пользователей или групп пользователей всего за несколько простых кликов. На панели администратора вы сможете видеть всех своих целевых учеников, группировать их по категориям или командам, отслеживать прогресс каждого из них в прохождении курса и получать представление о степени его завершения.

Обучайте свои команды с помощью лучшей системы управления курсами

Зарегистрируйтесь бесплатно

Кредитная карта не требуется.

2. SHOWBIE

Showbie подходит для авторов, которые впервые сталкиваются с LMS или подобной средой, поскольку предлагает базовые инструменты с четкими объяснениями. Вы можете создавать свой контент, перестраивать его или изменять шаблоны с помощью Showbie.

Платформа поддерживает базовые интеграции, такие как Flash-анимация, картинки и вопросы, которые помогут усовершенствовать ваш учебный контент.

Course Management System - SHOWBIE

Курс может быть разработан с помощью инструмента в виде ветви дерева, что создает ощущение большей интерактивности, или вы можете придерживаться обычного линейного пути при разработке контента.

Хотя инструмент относительно прост в использовании, он не идеален для корпоративных нужд. Если вам нужны более сложные функции, вам придется обратиться к другим программным решениям, которые помогут повысить эффективность и измерить результаты.

3. SMARTBUILDER

Инструмент SmartBuilder обеспечивает простое создание контента для ваших учеников. Поскольку платформа не отличается интуитивно понятным интерфейсом, SmartBuilder предлагает ознакомительный 10-минутный фильм, чтобы научиться правильно ориентироваться в ней.

Course Management System - SMARTBUILDER

Что касается создания курса, то ваш контент можно обогатить, добавив изображения с различными спецэффектами, вставив фигуры, кнопки, викторины, опросы и аудиофайлы. Если вы хотите создавать контент на нескольких языках, SmartBuilder также предлагает некоторые инструменты перевода.

Некоторые области требуют доработки, так как нет ощущения, что это LMS, которая предлагает поддержку полного цикла управления курсом. Для начала, здесь нет библиотеки изображений или записи с веб-камеры/экрана. Основным недостатком является ограниченный набор шаблонов (всего три!), поэтому предпочтительнее выбрать платформу, предлагающую больше возможностей для настройки и больший выбор.

4. SANA EASYGENERATOR

Инструмент Sana EasyGenerator предназначен для авторов без технических знаний. Последняя версия позволяет создавать свои шаблоны с возможностью добавления изображений или текста. Вы можете легко изменить свойства слайдов, задать цвет или изображение для фона и иконок, добавить кнопки навигации. Все, что вы добавляете на первый слайд, автоматически включается в остальные рабочие листы, что может быть удобно, но также и ограничивает, поскольку вы автоматически привязываетесь к одному и тому же дизайну и структуре.

Course Management System - SANA EASYGENERATOR

Временная шкала платформы позволяет сделать обучение интерактивным, а объекты, включенные в отдельный слайд, можно скрывать или показывать в определенное время, чтобы помочь учащимся сориентироваться. Минусы: стоимость программного обеспечения довольно высока, и Sana не предлагает версию, удобную для мобильных устройств.

5. HOT LAVA MOBILE

Инструмент Hot Lava Mobile предназначен для создания учебного контента для использования на мобильных телефонах.

Course Management System - HOT LAVA MOBILE

Инструмент предлагает ряд взаимодействий для представления и изучения контента, таких как викторины, различные типы вопросов, опросы, ссылки на внешние источники и изображения. Инструмент идеально подходит для добавления в презентации видеороликов, сопровождаемых вопросами, поэтому он является хорошим дополнением к PowerPoint.

Hot Lava – это только мобильная платформа, поэтому вы не можете рассчитывать на то, что она удовлетворит все ваши потребности в обучении, но она лучше подходит для небольших команд или с использованием дополнительных ресурсов для создания целостного обучения или тренинга.

6. EXACT

С помощью встроенных шаблонов Exact авторы могут создавать курсы и учебный контент, перетаскивая основные элементы, такие как изображения, в структуру дерева, представляющего шаблон.

Этот инструмент также полезен для создания контента, который должен соответствовать различным требованиям к обучению, например, доставка для ПК, печатных материалов и мобильных устройств. В Exact предусмотрен режим проектирования “захвати и брось”, позволяющий быстрее создавать контент, а индексирование материалов обеспечивает более быстрый и удобный поиск.

Course Management System - eXactls

Среда Exact работает по принципу динамического дизайна обучения и предлагает авторам создавать учебный контент на основе использования шаблонов, дизайна и дополнения шаблонов.

Exact больше похож на систему управления контентом, и в нем отсутствуют инструменты для отслеживания, измерения и вовлечения обучающихся. Поэтому если вы ищете единое решение для обучения, Exact может оказаться не той платформой, которая вам нужна.

7. RUSTICI

Программное обеспечение Rustici имеет версию с открытым исходным кодом для управления курсами, но если вы хотите получить доступ ко всем функциям, вам необходимо совершить покупку. Платная версия включает в себя более современный опыт с некоторыми полезными элементами обучения, которые помогают проводить более качественное обучение и, в свою очередь, добиваться лучших результатов.

Course Management System - RUSTICI software

Программное обеспечение Rustici просто в использовании, интерфейс интуитивно понятен. Это означает, что создание контента электронного обучения легко достигается без специальных знаний HTML. Вы можете организовать учебный контент по разделам, страницам или в соответствии с темой. Каждая новая добавляемая страница изначально пустая, с возможностью добавления желаемого взаимодействия, например, анимации, созданной с помощью звука, текста, видео, викторин, а также возможностью создания комбинаций между ними.

Даже если вы приобретете это программное обеспечение, оно все равно не работает в некоторых областях, таких как социальное обучение, поскольку, например, отсутствует функция видеоконференций.

8. ELMO COURSEBUILDER

Elmo CourseBuilder работает в режиме онлайн, поэтому вам не нужно устанавливать плагины или выполнять трудоемкую загрузку на компьютер. Это облегчает совместную работу по созданию учебного контента, независимо от географического положения каждого.

Кроме того, интерфейс очень интуитивно понятен, поскольку работает по принципу WYSIWYG (What You See Is What You Get), а меню, которые ведут автора шаг за шагом, также очень полезны для создания базовых курсов для ваших учеников.

Поскольку инструмент довольно прост в навигации, он подходит для авторов без опыта. Но хотя это удобный инструмент для создания курсов, он не предлагает функций, поддерживающих весь процесс управления курсами. Например, вы не можете оценивать прогресс курса, выставлять оценки участникам и управлять сертификациями.

Course Management System - ELMO COURSEBUILDER

9. EDJET

Edjet сосредоточен только на процессе управления курсами, поэтому его возможности ограничены по сравнению с платформами LMS “все-в-одном”, которые обеспечивают целостный опыт обучения.

При этом Edjet – это простой онлайн-инструмент для создания интерактивных элементов и их интеграции в учебный контент без знания программирования. После создания учетной записи в интерфейсе появляется набор опций, из которых авторы могут выбрать любой тип, в зависимости от того, что они хотят создать (интерактивные пирамиды, интерактивные беседы, викторины).

Course Management System - EDJET

Инструмент также имеет несколько шаблонов, которые можно изменить и настроить по своему вкусу с визуальной точки зрения. Эти простые опции включают изменение цвета и размера курса.

10. BRAINSHARK

Brainshark дает вам инструменты для создания важного учебного опыта путем добавления таких элементов, как аудио- и видеоклипы, добавления вопросов, ссылок, опросов и т.п. В Brainshark контент создается в виде последовательности слайдов или клипов, они могут быть импортированы из уже существующих файлов, таких как документы PDF и изображения.

После завершения работы над контентом ссылка может быть отправлена по электронной почте вашим командам. При нажатии на ссылку презентация открывается автоматически. Пользователи могут просматривать контент как на компьютере, так и на мобильных телефонах, используя обычные браузеры, приложения Brainshark для iOS или Android, но для решения интерактивных опросов и вопросов им потребуется специальное приложение. Кроме того, веб-версия основана на flash, поэтому необходимо установить flash.

Course Management System - BRAINSHARK

С Brainshark вы можете получить бесплатную демо-версию, но после этого вам нужно подписаться на платную версию.

11. Академия LMS

Academy LMS это еще один создатель учебных модулей, который позволяет создавать простые, но хорошо продуманные модули онлайн-курсов, а также устанавливать многочисленные онлайн-тесты. Уроки могут быть представлены в различных форматах, таких как видео, pdf, doc и графические файлы. Инструкторы могут использовать функцию управления курсами в этом инструменте, чтобы легко развернуть учебные материалы для своей команды. Тем временем учащиеся могут загрузить приложение Академии, чтобы получить доступ к учебным материалам в любое время и в любом месте.

12. Raptivity

Raptivity это программное обеспечение для создания электронного обучения, которое можно использовать для разработки увлекательных и визуально стимулирующих онлайн-уроков. Инструмент имеет растущую библиотеку готовых отзывчивых взаимодействий, включая параллаксные дисплеи, панорамирование слайдов и взаимодействие 360. Даже не имея опыта в дизайне, каждый может создавать интерактивные викторины, игры, симуляции, флэшкарты и мозговые головоломки с помощью удобного интерфейса инструмента. Будь вы учитель или дизайнер учебных программ, вы можете максимально использовать многочисленные возможности этого инструмента, чтобы заинтересовать и мотивировать своих учеников на протяжении всего их учебного пути. Но важно отметить, что инструмент имеет некоторые ограничения по функциям, и вам может понадобиться загрузить дополнительные инструменты для разработки полноценного курса eLearning.

13. Mural

В качестве цифрового рабочего пространства и инструмента для мозгового штурма, Mural позволяет членам команды визуально сотрудничать друг с другом. Благодаря своей гибкости, команды могут легко использовать платформу для обмена знаниями, планирования проектов, организации данных, проведения семинаров, изложения содержания и многого другого. Как программа для создания электронного обучения, она позволяет организаторам проектов создавать ледоколы и настраивать шаблоны электронного обучения из библиотеки шаблонов, чтобы провести увлекательное и интерактивное занятие с командой. Хотя это отличный инструмент для удаленного сотрудничества, одним из недостатков этого программного обеспечения является сложность использования его мобильной версии.

14. Coassemble

Coassemble это программное обеспечение для создания электронного обучения предназначенное для создания удобных курсов, которое упрощает создание интерактивных учебных материалов для менеджеров и делает их эффективными для вашего персонала. Это программное обеспечение для обучения позволяет превращать старые презентации, PDF-файлы и документы в увлекательные онлайн-курсы с помощью доступных шаблонов экрана, которые поддерживают различные формы мультимедиа и содержат интерактивные элементы. Вы можете оценить, насколько ваш персонал усвоил знания, с помощью викторин или заданий на основе активности. По окончании курса сотрудникам выдается сертификат.

15. Gyrus

Gyrus это облачная платформа управления обучением разработанная с использованием интуитивно понятных функций, основанных на искусственном интеллекте, поможет вам обеспечить обучение и развитие сотрудников на мировом уровне. Эта LMS служит в качестве программного обеспечения для создания электронного обучения и решение для смешанного обучения позволяя вам разрабатывать учебные материалы, предоставляемые в различных цифровых форматах – таких как видео, вебинары, документы и виртуальные классы, – которые обеспечивают поддержку традиционных мероприятий по введению в должность и обучению, а также круглосуточную доступность на любом устройстве. Интеллектуальные функции обучения оптимизированы для создания индивидуальных программ электронного обучения для различных групп сотрудников, а для менеджеров по обучению становится проще оптимизировать соблюдение требований организации.

Зарегистрируйтесьв EdApp бесплатно!

Author

Mathieu