EdApp by SafetyCulture

15 лучших курсов по обучению колл-центров

Published

January 20, 2022

Author

Share

Top 10 call center training courses

Зачем использовать курсы обучения персонала колл-центров?

Обучение персонала центра обработки вызовов – задача не из легких. К счастью, существует множество онлайновых учебных курсов, которые помогут обучить новых сотрудников. Использование онлайн-сервисов для обучения персонала колл-центров имеет множество преимуществ, например, гибкость, позволяющая сотрудникам проходить обучение в свободное время, возможность отслеживать прогресс каждого обучаемого, более увлекательные учебные мероприятия и более экономичное обучение.

В этой статье мы рассмотрим лучшие учебные курсы для колл-центров, представленные в Интернете. Использование любого из этих курсов поможет вам добиться того, чтобы сотрудники вашего центра обработки вызовов соответствовали вашим ожиданиям.

1. EdApp

Лучший тренинг для колл-центров можно найти в EdApp. Это одна из лучших универсальных систем управления обучением (LMS) – и она бесплатна для обучения больших и малых команд. Она не только имеет сотни встроенных курсов в редактируемой библиотеке, к которой вы можете получить доступ, но и позволяет вам легко создавать собственные курсы с помощью простого авторского интерфейса. Более того, ваши сотрудники могут легко получить доступ к урокам прямо со своих мобильных телефонов через бесплатное приложение – или с настольного компьютера, в зависимости от того, что они предпочитают.

Курс по колл-центрам от EdApp включает пять уроков, в которых изучаются основы обслуживания клиентов в колл-центрах. Уроки включают все самое необходимое для успешной работы сотрудника центра обслуживания вызовов, например: подготовка к звонкам; голос, тон и этикет; части звонка; удержание и перевод; помощь трудным клиентам. Поскольку EdApp является полнофункциональной LMS, вы можете воспользоваться всеми дополнительными возможностями, которые она предоставляет. Сюда входит поддержка микрообучения, функциональность социального обучения, геймификация и другие полезные функции.

Call Centre training course 1 EdApp

Возможно, наиболее полезной для курса обучения в колл-центре является поддержка EdApp видеоконференций, что позволяет тренеру напрямую встречаться с обучаемыми для тестирования и обучения в симулированной среде. В целом, эти функции выделяют учебный курс EdApp для колл-центров из общего ряда.

2. Курсы для успеха

Курсы для успеха это еще один вариант обучения сотрудников колл-центров. У них есть несколько различных курсов, которые вы можете выбрать. Они охватывают темы от продаж и обслуживания клиентов до коммуникационных стратегий. Каждый курс рассчитан на 6-8 часов и включает сертификат по окончании.

Курсы также полезны тем, что учащиеся могут получить пожизненный доступ. Поскольку курсы проводятся в режиме онлайн, они доступны в любое время и с любого устройства.

Call Center Course - Courses for Success

3. Универсальный класс

Еще один хороший выбор для обучения в колл-центре предлагает компания Universal Class. Этот самообучающийся курс довольно подробный и продолжительный, поскольку его прохождение занимает до 6 месяцев. Это связано с тем, что он охватывает не только обучение сотрудников, но и управление всем колл-центром.

Call Center Training Courses Free - Universal Class

Темы включают выбор места для центра обработки вызовов, выбор технологии, лидерство и управление, а также планирование на случай стихийных бедствий. Все уроки записаны на видео, и каждый из них содержит комплексный экзамен. К концу этого курса вы будете готовы самостоятельно организовать целый колл-центр.

4. Школа колл-центров

Школа колл-центров также предлагает несколько интересных курсов для обучения сотрудников колл-центров. У них есть широкий выбор курсов, которые охватывают все аспекты работы колл-центра.
Работодатели могут регистрировать своих слушателей и отслеживать их прогресс с помощью интуитивно понятной приборной панели. Компании также могут включать свои собственные учебные материалы и интегрировать их в готовые курсы.

Call Centre Training Module - The Call Center School

5. Bonfire Training

Bonfire Training также является достойным местом для проведения тренингов для колл-центров. Они сосредоточены на обслуживании клиентов, а также на лидерстве и управлении. Они предлагают не только онлайн-обучение, но и живые курсы.
Онлайн-курсы – это не просто слайды, а множество различных интерактивных элементов, таких как видео и интерактивные флэш-карты.

Call Centre Training Course - Bonfire Training

6. Электронное обучение навыкам обслуживания

В качестве еще одного учебного курса для колл-центров попробуйте Service Skills eLearning. Эти курсы посвящены уважительному обслуживанию клиентов, этикету электронной почты, деловому письму, а также коучингу и наставничеству. Здесь представлено более 100 курсов, поэтому вы обязательно найдете то, что соответствует вашим потребностям в обучении.

Call Center Course - Service Skills eLearning

7. ICMI

ICMI это еще одно решение для обучения в колл-центрах. В дополнение к самообучающимся курсам, их виртуальный класс включает в себя живое обучение. Это помогает сделать обучение увлекательным, поскольку инструктор находится рядом и готов помочь учащимся. Живые онлайн-курсы проводятся постоянно в течение года.

Free Call Centre Training Course - ICMI

8. Портал эталонов

В список курсов обучения колл-центров также следует включить Портал Benchmark. Это решение также включает в себя живое онлайн-обучение. Небольшие классы позволяют вашим слушателям взаимодействовать со своими онлайн-инструкторами.
Они также предлагают сертификацию, которая признается организациями по всему миру. Это особенно полезно для аутсорсеров, и их программа Certified Outsourcer также хорошо известна.

Free Online Call Centre Training Course - Benchmark Portal

9. COPC

Еще одно решение для обучения в колл-центрах – это COPC. Как и в предыдущих двух случаях, этот поставщик также предлагает обучение в реальном времени. Их онлайн-обучение включает в себя 12 самообучающихся модулей. Они больше ориентированы на управление колл-центрами, чем на обслуживание клиентов.

Call Center Training Online - COPC

10. Study.com

Еще один курс по обучению колл-центров предлагает study.com. Этот самообучающийся курс включает 93 урока продолжительностью около 8 минут каждый. Уроки, состоящие из кусочков, также содержат короткие тесты, позволяющие сотрудникам проверить, чему они научились.
Кроме того, эксперты по предметам могут ответить на любые вопросы учащихся. Рассматриваются такие темы, как базовые навыки, взаимодействие с клиентами, обеспечение удовлетворенности, работа с трудными клиентами, а также метрики для отслеживания результатов работы.

Call center training course - Study.com

11. Universal Class

Курс “Обслуживание клиентов 101” компании Universal Class разработан для того, чтобы помочь агентам колл-центров обеспечить безупречное обслуживание клиентов. Этот курс из 15 частей определяет, что значит обслуживание для ваших сотрудников, знакомит со способами превзойти ожидания клиентов с помощью ключевых навыков обслуживания клиентов, а также с тем, как строить отношения с клиентами и как эффективно взаимодействовать с ними в различных обстоятельствах. В Universal Class курсы включают учебный план, видеоуроки, а также экзамены и задания для оценки и закрепления знаний. Хотя курс рассчитан на самостоятельное обучение, получить доступ к нему и пройти его в течение 6 месяцев можно только через веб-браузер. Для получения сертификата требуется не менее 70 процентов итоговой оценки по окончании курса.

12. Высокоскоростное обучение

Любой человек, работающий в колл-центре, может извлечь пользу из программы High Speed Training Онлайн-курс по обслуживанию клиентов курс. Цель этого курса – повысить квалификацию ваших сотрудников, чтобы они могли обеспечить наилучший опыт и сервис для ваших клиентов. Благодаря этому курсу, состоящему из 5 частей, ваши сотрудники получат более глубокое понимание того, что включает в себя превосходное обслуживание клиентов, разовьют навыки, необходимые для общения и удовлетворения потребностей клиентов, а также поймут важность социальных сетей и научатся оценивать обслуживание клиентов.

13. Alison

Alison, бесплатная платформа для обучения, предоставляет этот курс по следующим темам Навыки обслуживания клиентов чтобы помочь вашим сотрудникам сформировать и развить основные навыки и методы работы в call-центре, а также улучшить работу с запросами и жалобами для достижения наилучших результатов для ваших клиентов. Этот курс, состоящий из 5 частей, представлен в виде видеороликов, а ваши сотрудники могут проверить свои знания с помощью теста в конце каждого урока. Они также могут пройти оценку курса и набрать 80 процентов баллов для получения сертификата о прохождении курса. Однако, несмотря на то, что курс предлагается бесплатно, официальный сертификат можно только приобрести.

14. Оксфордский колледж домашнего обучения

Здесь Обслуживание клиентов от Оксфордского центра домашнего обучения посвящен карьерному росту в сфере обслуживания клиентов. Курс не имеет ограничений по времени или срокам, поэтому вы можете учиться в любое время, удобное для вашего текущего образа жизни. Этот краткий курс состоит из пяти разделов, которые охватывают обслуживание клиентов с точки зрения современного бизнеса и помогают представителям службы поддержки клиентов правильно оценивать потребности и ожидания клиентов. Одним из недостатков краткого курса является его продолжительность. Вы можете использовать этот курс, чтобы научить своих сотрудников по обслуживанию клиентов тому, как взаимоотношения могут принести пользу вашему бизнесу.

15. Брентвуд

Этот краткий курс по обслуживанию клиентов от Brentwood – это курс начального уровня продолжительностью около 20 часов. Этот семинар является довольно базовым и обучает основам хорошего обслуживания клиентов. Этот учебный курс для колл-центров фокусируется на 6 темах, таких как определение обслуживания клиентов, важность развития прочных отношений с клиентами и т.д. Курс особенно полезен для обучения сотрудников тому, как анализировать и реагировать на отзывы сотрудников. Поскольку курс является довольно базовым, он не будет достаточным самостоятельным курсом по обслуживанию клиентов для ваших сотрудников.

Обзор учебных курсов для колл-центров

В этой статье мы увидели, что существует множество различных типов учебных курсов для колл-центров. Некоторые курсы сосредоточены на обучении работодателей колл-центров, в то время как другие посвящены всему бизнесу по управлению колл-центром.

Также существует большое разнообразие технологий, используемых для проведения курсов. Некоторые провайдеры, например, EdApp, предлагают полноценные системы управления обучением для поддержки обучения, в то время как другие в основном представляют собой подборки видеоматериалов. Попробуйте некоторые из перечисленных выше учебных курсов по обслуживанию вызовов и дайте нам знать, что вы о них думаете.

Другие списки бесплатных курсов

Author

Mathieu