EdApp by SafetyCulture

10 Программное обеспечение для аналитики обучения

Published

May 19, 2022

Author

Share

Learning Analytics Software

Программное обеспечение для анализа данных обучения помогает организациям и командам использовать данные для улучшения процесса обучения и достижения организационных целей. Анализ данных обучения может предлагаться либо как дополнительная функция более крупного инструмента, либо как самостоятельная услуга. В этом списке вы найдете 10 различных программ для анализа данных обучения, которые могут подойти для вас и потребностей вашей организации.

Программное обеспечение для аналитики обучения №1 – EdApp

EdApp это первоклассное решение для обучения и тренингов, которое предлагает библиотека курсов с более чем 800 редактируемыми курсами, программное обеспечение для аналитики обучения, геймификацияподдержка xAPI и многие другие функции. От создания контента и управления курсами до анализа и отслеживания пробелов в знаниях – в этом инструменте есть все необходимое. Самое приятное, что эту мобильную LMS можно использовать бесплатно, а такие действия, как создание курсов, экспорт данных и отправка уведомлений, можно выполнить всего за несколько минут.

Learning Analytics Software - EdApp

EdApp предлагает полный пакет аналитики, который включает визуальное представление различных данных об обучении, таких как процент завершения, продолжительность вовлечения, частота сессий и т.д. Вы также можете просматривать эти данные в различных формах, от отдельных учащихся до больших групп пользователей, от таблиц до графиков. Их можно разбить на более конкретные критерии, например, курсы электронного обучения, уроки и данные слайдов. EdApp также предлагает пользовательские отчеты, позволяющие получить доступ к информации в реальном времени, углубленным результатам и отслеживанию соответствующих KPI. Не говоря уже о том, что эти отчеты действенны, что позволяет вам сразу же устранить болевые точки в процессе обучения ваших учеников и создать более активную учебную среду.

Learning Analytics Software - EdApp

Ваши ученики также могут получить доступ к таблицам лидеров – еще одной форме аналитики обучения, которая может способствовать улучшению результатов вашей команды. Видя, как другие справляются с тем же учебным материалом, вы можете поощрять дружескую конкуренцию среди своих учеников. Это может дополнительно стимулировать их к своевременному завершению курсов и прохождению различных типы оценок чтобы они могли лучше понять материал.

  • Стоимость: Бесплатно
  • Функции: Библиотека курсов, геймификация, поддержка xAPI, полный набор аналитических функций, индивидуальные данные и данные групп пользователей, аналитика курсов, пользовательские и действенные отчеты, доски лидеров.

Программное обеспечение для аналитики обучения №2 – Learning Locker

Learning Locker это облачный инструмент управления данными от Learning Pool, который поможет вам согласовать и автоматизировать данные из различных источников. Вы можете объединить несколько источников данных, совместимых с xAPI, и интегрировать их в более широкий стек бизнес-аналитики. Кроме того, вы можете быстро проверить и объединить данные, чтобы сделать аналитику обучения действенной. Learning Locker также поддерживает десятки интеграций, которые помогут вам легко включить данные в экосистему бизнес-инструментов.

Learning Analytics Software - Learning Locker

Однако у этого программного обеспечения нет других функций, поэтому если вы ищете решение для обучения “все в одном”, вам стоит рассмотреть другие варианты из этого списка.

  • Стоимость: Бесплатная демонстрация, запрос предложения
  • Особенности: Агрегирование данных в соответствии с xAPI, более широкий стек бизнес-аналитики, десятки интеграций.

Программное обеспечение для аналитики обучения #3 – WorkRamp

Если вам нужно универсальное решение для цифрового обучения сотрудников, работающих в сфере продаж, поддержки, розничной торговли, маркетинга и HR, то обратите внимание на WorkRamp. WorkRamp. WorkRamp позволяет создавать учебные программы с индивидуальными путями обучения. Прогресс и эффективность ваших учеников можно отслеживать с помощью встроенных информационных панелей и аналитики. Эти данные также могут быть интегрированы с Salesforce для оценки влияния обучения на встроенных панелях Salesforce.

Learning Analytics Software - WorkRamp

WorkRamp – это интегрированное решение LMS которое не предлагает мобильную версию своего программного обеспечения. Но благодаря возможностям интеграции вы можете включить WorkRamp в свой стек бизнес-аналитики.

  • Стоимость: Запросить цену
  • Особенности: Индивидуальные пути обучения, панели данных и аналитики, интеграция с Salesforce и другими системами.

Программное обеспечение для аналитики обучения №4 – Code of Talent

Code of Talent это платформа микрообучения, которая помогает специалистам по обучению и развитию создавать, настраивать и запускать курсы для своих команд. Она имеет инструмент для создания курсов, мобильную функциональность, а также функции для совместной работы, такие как мультиязычные возможности, дискуссионные доски и поощрительные призы. Все это можно отслеживать с помощью отчетов в реальном времени и аналитических панелей, которые измеряют KPI, чтобы понять вовлеченность и эффективность ваших учеников. Code of Talent также предлагает широкий спектр показателей, которые помогут вам доказать окупаемость инвестиций на основе показателей вовлеченности.

Learning Analytics Software - Code of Talent

Хотя Code of Talent предлагает инструмент для создания курсов, у них нет библиотеки редактируемых курсов, которую вы могли бы использовать. Вам придется создавать весь учебный контент с нуля, если вы хотите использовать эту платформу онлайн-обучения.

  • Стоимость: Бесплатная демонстрация, запрос на коммерческое предложение
  • Особенности: Создание курсов, мобильная функциональность, функции совместной работы, отчетность и аналитика в реальном времени, широкий спектр показателей вовлеченности, разработка электронного обучения.

Программное обеспечение для аналитики обучения №5 – Looop

Предназначено для предприятий, Looop это программное обеспечение LMS используемое для организации онлайн обучения. С акцентом на автоматизацию, платформа включает интеграции, совместимость с SCORM или xAPI, пути обучения и сертификации. Looop также имеет панели данных и аналитики, которые показывают показатели вовлеченности, отзывы пользователей и влияние на бизнес. Помимо этих функций, они также используют свое мобильное приложение и функцию опроса, чтобы облегчить общение и обратную связь между учащимися и преподавателями.

Learning Analytics Software - Looop

Несмотря на то, что Looop поддерживает мобильную функциональность, их курсы не используют стратегию геймификации. Это может привести к тому, что обучение для ваших команд будет казаться рутинной работой, а не чем-то веселым и увлекательным, что стоит учитывать.

  • Стоимость: Бесплатная демонстрация, запрос на коммерческое предложение
  • Особенности: Автоматизация, совместимость с SCORM или xAPI, панели данных и аналитики, показатели вовлеченности, отзывы пользователей, мобильное приложение.

Программное обеспечение для аналитики обучения № 6 – GoToTraining

GoToTraining упрощает виртуальное обучение, предоставляя обучение на любом устройстве и позволяя проводить групповые сессии для лучшего вовлечения в реальном времени. Они также включают онлайн-каталоги для обмена и публикации курсов и другие инструменты, такие как опросы, тесты и сертификаты. У них есть и другие надежные функции, такие как управление записями, имитация жизни, а также отчетность и аналитика. Все эти функции позволяют организациям общаться и сотрудничать в любое время и в любом месте.

Learning Analytics Software - GoToTraining
  • Стоимость: Бесплатная демонстрация, от 109 долларов США в месяц
  • Функции: Групповые занятия, каталоги онлайн-курсов, тесты и оценки, записи, имитация жизни, отчетность и аналитика.

Программное обеспечение для аналитики обучения № 7 – Ruzuku

Как и другие системы управления обучением, Ruzuku также использует программное обеспечение для аналитики обучения. Вы можете создавать и проводить онлайн-курсы, не перегруженные инструментами и опциями проектирования. Кроме того, вы можете даже настроить дизайн, чтобы он лучше соответствовал вашей организации и бренду. Вы можете отслеживать прогресс в обучении своей команды с помощью функции “Здоровье курса” в Ruzuku. Эта функция включает в себя отслеживание количества выполненных заданий и комментариев, а также данные по всему курсу или по каждому уроку.

Learning Analytics Software - Ruzuku

Однако Ruzuku не может сделать ни один из ваших отчетов или данных пригодными к действию. Это означает, что вы не можете использовать этот электронный учебный ресурс для автоматического принятия мер и поощрения учащихся к работе с курсами.

  • Стоимость: Бесплатная 14-дневная пробная версия, от 99 долларов США в месяц.
  • Функции: Создание курсов, настройка, брендинг, здоровье курса, показатели завершения активности и комментариев.

Программное обеспечение для аналитики обучения № 8 – Tovuti LMS

Вы также можете получить аналитику обучения с помощью Tovuti LMS. С помощью конструктора отчетов вы можете создавать пользовательские отчеты обо всем, начиная от успеваемости учащихся и заканчивая событиями и платежами. Вы также можете визуализировать данные в организованном и настраиваемом виде с помощью аналитической панели. Tovuti LMS также выводит приборные панели на новый уровень благодаря приборной панели Team Lead, позволяющей руководителям отслеживать прогресс своих непосредственных подчиненных. Аналогичным образом, вы можете отслеживать, какие учащиеся прошли сертификацию, с помощью функции управления сертификацией.

Learning Analytics Software - Tovuti LMS
  • Стоимость: Запросить цену
  • Функции: Построитель отчетов, аналитическая панель, панель руководителя группы, управление сертификацией.

Программное обеспечение для аналитики обучения № 9 – Gyrus

Gyrus это платформа управления обучением, которая помогает преподавателям и менеджерам эффективно удовлетворять потребности своих команд в обучении и создавать значимый опыт обучения. Вы можете отслеживать компетентность в различных навыках и устранять разрывы между онлайн-обучением и обучением на месте. Не говоря уже о том, что вы можете анализировать эти пробелы и проводить сравнение между фактической и потенциальной производительностью. Все это делается автоматически, чтобы ваши записи всегда были правильными и актуальными.

Learning Analytics Software - Gyrus

Gyrus также включает встроенную отчетность, чтобы вы могли получить представление об показатели обучения таких как вовлеченность учащихся, эффективность программы и соответствие требованиям. Все это может быть интегрировано в другое программное обеспечение сторонних производителей, которое вы используете в настоящее время.

  • Стоимость: Запросить цену
  • Особенности: Отслеживание компетенций, анализ пробелов, автоматизация, встроенная отчетность, интеграция.

Программное обеспечение для аналитики обучения № 10 – Violet LMS

Последним программным обеспечением для анализа обучения в этом списке является Violet LMSсистема управления обучением, которая помогает развивать сотрудников с помощью устойчивого опыта обучения. Она предлагает интерактивные курсы и занятия в виртуальном классе, подходящие для подготовки и обучения сотрудников. Вы можете анализировать эти программы обучения с помощью автоматизированных отчетов о результатах, доступных в графическом и табличном форматах. Это позволяет обеспечить своевременную обратную связь и оценку.

Learning Analytics Software - Violet LMS

Violet LMS также предоставляет больше типов отчетов, таких как отчеты по содержанию, людям, оценке, активности и планированию. Держите себя в курсе всей этой информации и проводите анализ для поиска областей обучения, которые нуждаются в улучшении.

  • Стоимость: Запросить цену
  • Особенности: Интерактивные курсы, виртуальные классы, автоматизированные отчеты об эффективности, анализ данных.

Author

Mathieu