EdApp by SafetyCulture

10 примеров систем управления обучением

Published

October 21, 2021

Author

Share

10 примеров систем управления обучением

Системы управления обучением (LMS) стали обычным явлением, поскольку мир обратился к онлайн-обучению. LMS позволяет инструкторам и учащимся беспрепятственно завершить процесс обучения онлайн так же легко, как и в классе. Давайте кратко рассмотрим, что необходимо для определения части программного обеспечения как LMS.

1. EdApp

Лидером в рейтинге LMS является EdApp. Это отмеченное наградами решение для обучения ориентировано на мобильные устройства и дает преподавателю возможность создавать, управлять и оценивать свои курсы.

EdApp 10 learning management system examples

Что касается создания, в EdApp есть инструмент для разработки, который позволяет преподавателям легко создавать свои собственные уроки или даже импортировать их из слайдов PowerPoint. Из шаблонов можно добавлять всевозможные мультисенсорные обучающие модули, включая видео слайды и интерактивную графику. Педагоги также могут легко управлять своими курсами. Это означает, что они могут отслеживать прогресс своих учеников через панель управления, отслеживать производительность и вознаграждать пользователей с помощью системы геймификации EdApp, которая дает реальные вознаграждения, такие как подарочные сертификаты.

EdApp также следует модели проектирования микрообучения, в которой информация представлена небольшими порциями, которые доставляются короткими пакетами. Было доказано, что это способствует лучшему пониманию и удержанию учащимися по сравнению с другими способами обучения. У него также есть инструмент интервального повторения, называемый Brain Boost, в котором уроки повторяются с увеличивающимися интервалами, пока информация полностью не встроится в долговременную память.

Также существует множество способов оценки учащихся. Доступны всевозможные типы вопросов, и студенты также могут встречаться вместе для обсуждения, которое можно сдать. Все эти замечательные функции делают EdApp идеальным примером LMS.

Обучайте свои команды, используя лучшую систему управления обучением. Зарегистрируйтесь бесплатно. Кредитная карта не требуется.

2. Шоология

Другой пример LMS – Schoology. Эта LMS ориентирована больше на образование K-12, чем на корпоративное обучение.

Schoology Learning management system example

С помощью Schoology преподаватели могут создавать свои уроки, а также публиковать ежедневные напоминания и задания для студентов. Задания могут включать в себя викторины и обсуждения. Есть также множество вариантов оценки, в том числе тесты по времени. К заданиям и оценкам также можно прикреплять рубрики, чтобы учащиеся знали, по какому результату они получают баллы.

3. Его обучение

Его обучение – это еще одна LMS с множеством полезных функций. Он предназначен для K-12, а также для высшего образования, поэтому он не так ориентирован на корпоративное обучение, как EdApp.

LMS Example - Its Learning

В программе Learning имеется большая библиотека материалов для помощи в создании курсов. Это может упростить педагогу, потому что ему не нужно делать все с нуля. Он также имеет расширенную отчетность и аналитику для управления курсом, а также возможность выполнять групповые проекты, которые могут позволить оценивать студентов в настройках команды.

4. Каденце

Kadenze – это LMS, которая имеет множество партнерских организаций, объединенных на одной платформе. В отличие от других LMS в этом списке, эта ориентирована на образование на уровне колледжа.

Examples Of LMS - Kadenze

Разработчики курсов могут создавать уроки, которые часто представляют собой видео-лекции. Они могут быть запланированными или адаптивными. Запланированные курсы проводятся в реальном времени и имеют более строгие сроки, в то время как адаптивные курсы позволяют студентам работать над учебной программой на своих условиях.

Kadenze позволяет преподавателям выдавать сертификаты, когда студенты заканчивают курсы. Однако существует многоуровневая модель членства, которая может повлиять на то, как студенты получают отзывы о своей работе.

5. ATutor

Другой пример LMS – ATutor. Эта LMS особенно интересна, потому что это бесплатная LMS с открытым исходным кодом.

Example Of LMS - ATutor

Эта LMS позволяет преподавателям создавать учебные материалы, доступные для всех, благодаря своим функциям доступности. Это также обеспечивает адаптируемость, поскольку позволяет учителям распределять административные задачи среди других.

6. EthosCE

EthosCE – еще одна система управления учебным контентом, но уникальна тем, что ориентирована на медицинские ассоциации. В этом смысле он не предлагает все творческие возможности, как другие LMS.

Examples Of Learning Management System - EthosCE

Однако для специалистов здравоохранения это очень оптимизированная LMS, которая предлагает стенограммы, профессиональные сертификаты и интегрируется с программами аккредитации.

7. WizIQ

WizIQ – это LMS, которая позволяет преподавателям создавать, продавать и продавать свои курсы широкой аудитории.

Examples Of Learning Management System - WizIQ

Педагоги могут создавать красиво оформленные курсы, которые привлекают учащихся с помощью мультимедийных уроков. Многочисленные типы оценивания также помогают преподавателям понять, насколько хорошо их учащиеся воспринимают содержание. Это система, которая хорошо работает для преподавателей, которые являются предпринимателями, а также для корпораций, стремящихся обучить своих сотрудников.

8. Spongelab

Еще одна LMS – Spongelab. Эта LMS ориентирована на научное образование.

Example Of Learning Management System - Spongelab

Он имеет большую коллекцию уроков, а также другие средства массовой информации, такие как видео, изображения и игры. Учителя могут присоединиться к сайту и извлекать уроки из его содержания.

Также есть аналитика, чтобы учителя могли отслеживать работу своих учеников.

9. Сакаи

Еще одна LMS – это Сакаи. Как и ATutor, эта LMS бесплатна и имеет открытый исходный код.

Learning Management Systems Example - Sakai

Sakai позволяет создавать курсы с помощью модулей, в которых вы можете хранить текст, викторины, видео и другие ресурсы. Он также направлен на облегчение общения и сотрудничества между учителями и учениками. Также учитываются оценки и оценки, и Sakai позволяет преподавателям давать подробные отзывы о заданиях.

10. Эдмодо

Еще одна LMS, о которой стоит написать, – Edmodo. Это еще одна LMS K-12, которая ориентирована на удовлетворение потребностей учителей для классов, которые стали удаленными.

Learning Management System Example - Edmodo

Могут быть созданы курсы, нацеленные на расширение прав и возможностей учащихся, предоставляя им отличные инструменты общения. Оценки также доступны для родителей, чьей точке зрения уделяется много внимания.

Что делает LMS?

Чтобы что-то считалось LMS, ему нужны некоторые ключевые функции. Можно сказать, что LMS должна позволять создание, управление и оценку.

Первое, что ему нужно, – это чтобы преподаватель мог составить курс. Это может быть либо непосредственно в LMS с помощью инструмента разработки, либо возможность загружать курсы, созданные в сторонней среде. Созданные курсы должны поддерживать не только текст, но и мультимедийные материалы, такие как изображения, аудио, видео и интерактивные компоненты.

Помимо возможности создавать курсы, LMS должна позволять преподавателю управлять курсом. Это означает, что преподаватель может вносить изменения, например добавлять новые уроки, организовывать курсы или управлять пользователями. Это может быть выполнено, поскольку LMS включает интерфейс администрирования.

Еще одна вещь, которую должна уметь LMS, – это давать возможность оценивать студентов. Должны быть способы проверить знания учащегося во время и после уроков. В идеале для этого должен быть широкий спектр возможностей, например вопросы со свободным ответом, множественный выбор или отправка творческих проектов, таких как видео.

Давайте теперь обратимся к некоторым успешным примерам LMS, которые существуют в Интернете, начиная с одной из самых полезных – EdApp.

Заключение

В этой статье мы видели несколько примеров SaaS LMS. Существуют всевозможные LMS, но вы обнаружите, что этот список – хорошее начало, когда вы ищете пример LMS для корпоративного обучения, K-12 или колледжа. Какие еще примеры сайтов LMS вам нравятся?

Обменяйте свое обучение с EdApp!

Вам надоели старые учебные материалы, но вы не знаете, с чего начать? Не волнуйтесь, EdApp обеспечит вас своей инициативой Trade In Your Training. Это лучший способ превратить ваши стандартные учебные материалы в визуально привлекательный курс микрообучения – и все это бесплатно.

Мы превратим ваши учебные материалы в игровой формат, чтобы повысить вовлеченность учащихся. Все, что вам нужно сделать, это загрузить свои стандартные учебные материалы, и наша опытная команда разработчиков учебных материалов сотворит чудеса. Представитель будет поддерживать связь с вами на протяжении всего процесса для беспрепятственного развертывания обучения.

Чего же ты ждешь? Улучшите свой опыт обучения с EdApp уже сегодня.

Author

Mathieu