EdApp by SafetyCulture

10 платформ геймификации обучения

Published

June 22, 2022

Author

Share

Learning Gamification Platforms

Платформы геймификации обучения позволяют организациям применять стратегии геймификации в своих учебных программах и разрабатывать интерактивные курсы, которые понравятся их сотрудникам. Сегодня в Интернете можно найти длинный список таких обучающих решений, но их изучение может занять много времени. Чтобы помочь вам сузить круг возможных вариантов, мы составили список платформ геймификации обучения.

Платформа геймификации обучения №1 – EdApp

В настоящее время это одна из лучших платформ геймификации обучения на рынке, EdApp позволяет разрабатывать учебные онлайн-курсы и распространять их с помощью мощного облачного авторского инструмента. Он предоставляет вам доступ к более чем 80 интерактивным шаблоны электронного обученияигры и викторины, призванные сделать обучение более увлекательным и интерактивным для ваших сотрудников. Вы можете включить такие примеры геймификации, как “перетаскивание”, “последовательность и соответствие”, “найди слово”, “правда или ложь”, “джеопарды” и многие другие.

Learning Gamification Platform - EdApp

Для повышения вовлеченности можно добавить такие принципы игрового дизайна, как взвешенные оценки, таймеры, подсчет очков и награды. Есть также функция таблицы лидеров, которая позволяет учащимся занять место на доске приложения в зависимости от результатов их обучения. Помимо того, что это способствует здоровой конкуренции, это также позволяет отметить лучших исполнителей и мотивировать отстающих сотрудников активизировать свою игру и улучшить результаты обучения.

Learning Gamification Platform - EdApp Microlearning

Пользовательские достижения – это еще одна функция поощрения, которая позволяет создавать персонализированные награды и стимулировать положительные привычки ваших сотрудников в обучении. От простого начала курса или завершения последнего теста – все зависит от того, как вы хотите установить каждый критерий достижения в соответствии с вашими целями обучения. На основе этих критериев вы можете присваивать звезды тем учащимся, которые получили высокие оценки или вовремя завершили курс. Эти звезды можно использовать для получения вознаграждений, например, ваучеров на кофе или еду.

  • Стоимость: Бесплатно
  • Ключевые особенности: Облачный авторский инструмент, элементы геймификации, награды, доски лидеров, пользовательские достижения.

Зарегистрируйтесь бесплатно и воспользуйтесь преимуществами платформы геймификации обучения EdApp!

Платформа геймификации обучения №2 – Gametize

Платформа геймификации обучения корпоративного уровня, Gametize помогает организациям оптимизировать программы обучения и подготовки сотрудников. С помощью этого инструмента вы можете превратить свои учебные материалы в интерактивные электронные курсы, в которые легко вовлекаются учащиеся. Чтобы использовать программное обеспечение для обучения геймификациивсе, что вам нужно сделать, это выбрать из обширной библиотеки игровых шаблонов. Они разделены на различные категории проектов, такие как вовлечение сотрудников, обучение и развитие, привлечение талантов, здоровье и фитнес, и многие другие.

Learning Gamification Platform - Gametize

Вы также можете воспользоваться флеш-картами, викторинами и интерактивными задачами, чтобы помочь учащимся лучше запомнить новую информацию. Более того, вы сможете отслеживать прогресс каждого ученика с помощью функции отслеживания результатов и аналитики. Самое приятное? Вы можете легко включить доски лидеров, цифровые значки для обучения, достижения и награды для повышения мотивации и здоровой конкуренции в командах.

  • Стоимость: От 100 долларов США в месяц
  • Ключевые особенности: Библиотека игровых шаблонов, доски лидеров, бейджи, награды, отслеживание результатов, аналитика.

Платформа геймификации обучения #3 – Code of Talent

Code of Talent это комплексная платформа геймификации обучения, которая помогает организациям разрабатывать и запускать курсы микрообучения для своих сотрудников. Она имеет функцию геймификации, которая позволяет создавать персонализированный электронный учебный контент, дополненный элементами, похожими на мобильные игры, такими как очки курса, значки и награды. Эти примеры геймификации облегчают вовлечение учащихся и мотивируют их на прохождение обучения. Как и другие платформы, Code of Talent также позволяет проводить социальное обучение благодаря таким функциям, как встроенный обмен сообщениями и обратная связь между коллегами. Мобильная доступность – еще одна замечательная особенность, поскольку учащиеся могут получить удобный доступ к микроурокам и завершить их с помощью своих мобильных устройств в любое время и в любом месте.

Learning Gamification Platform - Code of Talent
  • Стоимость: Запросите демонстрацию
  • Ключевые особенности: Микрообучение, геймификация, социальное обучение, обратная связь от сверстников к сверстникам, мобильная доступность.

Платформа геймификации обучения № 4 – Raptivity

Raptivity это высокоинтерактивная платформа геймификации обучения, которую вы можете использовать для создания увлекательных электронных учебных материалов. Инструмент имеет постоянно растущую библиотеку предварительно созданных интерактивных элементов, включая вертикальные и горизонтальные параллаксные дисплеи, многослойные дисплеи, панорамирование слайдов и 360 взаимодействий. Даже не имея опыта в дизайне или навыков кодирования, пользователи могут использовать эти уникальные интерактивные элементы для создания викторин, игр, симуляторов, флэшкарт и мозговых головоломок с помощью удобного интерфейса учебной платформы.

Learning Gamification Platform - Raptivity

В целом, эти функции позволяют вам поддерживать вовлеченность и мотивацию ваших учеников на протяжении всего их учебного пути. Однако важно отметить, что этот инструмент имеет ряд ограничений, и для создания сбалансированного курса вам придется использовать другие платформы.

  • Стоимость: 14-дневная бесплатная пробная версия, платные планы начинаются от 30 долларов США в месяц.
  • Ключевые особенности: Предварительно созданные взаимодействия, такие как параллаксные дисплеи, многослойные дисплеи, взаимодействия 360 и панорамирование слайдов, викторины, игры, симуляции.

Платформа геймификации обучения №5 – Mambo.IO

Mambo.IO это еще одна платформа геймификации обучения, которая позволяет вам разрабатывать интерактивные решения, основанные на задачах вашей организации учебные задачи. Независимо от того, в какой отрасли вы работаете, будь то розничная торговля, телекоммуникации, здравоохранение или производство, этот инструмент призван помочь вам улучшить общие результаты обучения ваших сотрудников и повысить их вовлеченность. Как и другие платформы геймифицированного обучения, Mambo.IO имеет обширный список элементов геймификации, таких как пользовательские баллы, системы вознаграждений и купонов, признание коллег, миссии и симуляции – все это предназначено для повышения мотивации обучающихся. Есть даже функция таблиц лидеров на основе поведения и баллов, которая поможет вам создать здоровую конкуренцию среди сотрудников и вдохновить их на повышение эффективности обучения. Среди других примечательных функций программного обеспечения – потоки активности, многократно используемые шаблоны, богатая аналитика и аналитические данные, а также социальный обмен.

Learning Gamification Platform - Mambo IO
  • Стоимость: Запросите предложение
  • Ключевые особенности: Пользовательские баллы, системы вознаграждений и купонов, признание коллег, миссии, симуляции, доски лидеров, потоки активности, многоразовые шаблоны, аналитика и социальный обмен.

Платформа геймификации обучения №6 – Hoopla

Предназначена в первую очередь для мотивации команд по продажам, Hoopla это платформа геймификации обучения, которая также может быть использована для обучения работников других отраслей. Она использует различные функции геймификации, такие как турниры и соревнования, таблицы лидеров и признание в реальном времени, чтобы помочь вам достичь целей вашей команды, стимулировать здоровую конкуренцию и ускорить общую производительность команды. Члены команды могут даже отслеживать результаты работы друг друга с помощью m learning tools‘ встроенной системы таблиц лидеров. Как руководитель, вы можете мгновенно отметить достижения сотрудников с помощью функции Newsflash без необходимости ручного вмешательства. Каждый раз, когда сотрудник достигает своей цели, Hoopla автоматически отправляет обновление в реальном времени членам команды, позволяя всем отпраздновать победу. Все, что вам нужно сделать, это запросить 14-дневную бесплатную пробную версию на сайте Hoopla, чтобы опробовать все ее удивительные возможности.

Learning Gamification Platform - Hoopla

Платформа геймификации обучения №7 – Archy Learning

Archy Learning это полностью оснащенная платформа геймификации обучения, которую вы можете использовать для создания глобального класса для вашей команды. Это удобно для тех, кто обучает удаленных работников из разных стран. Благодаря высокоадаптивному пользовательскому интерфейсу вы можете легко перетаскивать ссылки на видео, конспекты занятий, PDF-файлы и другие цифровые ресурсы для улучшения обучения. Он даже позволяет создавать траектории обучения с помощью персонализированных тестов, смешанных экзаменов, домашних заданий, интерактивных видеомодулей и пользовательских игр. Также доступны сертификаты курсов, которые помогут вам мотивировать учащихся на прохождение уроков. С другой стороны, функции Archy Learning по отслеживанию работы школы и головного офиса предназначены для того, чтобы дать вам представление о степени завершенности обучения и оценках каждого из ваших учеников.

Learning Gamification Platform - Archy Learning
  • Стоимость: От 25 долларов США в месяц
  • Ключевые особенности: Глобальный класс, функции перетаскивания, пользовательские тесты курса, домашние задания, интерактивные видеомодули и игры, отслеживание школы.

Платформа геймификации обучения №8 – Kahoot!

Kahoot! также отлично подходит в качестве платформы геймификации обучения. Она предоставляет специалистам по обучению и развитию легкий доступ к интерактивным элементам геймификации, предназначенным для мотивации и обучения их команд. Чтобы начать работу, преподавателям нужно просто настроить викторину или игру на основе шаблона, также известную как “kahoots”, через веб-браузер или мобильное приложение. После создания викторины или игры их можно представить в прямом эфире через любую платформу видеоконференций и ответить на вопросы группы учащихся одновременно. С другой стороны, вы также можете создать “kahoots” в виде самостоятельных тестов, которые каждый член команды может пройти в удобное для него время. Кроме того, платформа электронного обучения позволяет преподавателям отслеживать прогресс своих учеников и устранять пробелы в знаниях с помощью встроенных функций отчетности и аналитики.

Learning Gamification Platform - Kahoot!
  • Стоимость: Бесплатная пробная версия, платные тарифные планы начинаются от 17 долларов США в месяц.
  • Ключевые особенности: Тесты и игры на основе шаблонов, синхронные и асинхронные “kahoots”, отчетность и аналитика.

Платформа геймификации обучения №9 – Qstream

Еще одной платформой геймификации обучения в этом списке является Qstream. С помощью этого инструмента вы можете плавно масштабировать программы обучения сотрудников, принимать на работу новых сотрудников, повышать вовлеченность учащихся и отслеживать общую эффективность работы команды. Он включает такие элементы геймификации, как микрообъяснения, задачи, выборочное повторение и вопросы и ответы на основе сценариев, которые помогут вам лучше закрепить знания учащихся и повысить их производительность. Встроенные инструменты, такие как тепловые карты успеваемости, таблицы лидеров, сравнение команд и аналитические панели, позволяют менеджерам определять эффективность обучения и устранять пробелы в знаниях в режиме реального времени. Также имеется функция тренерского центра, которая позволяет тренерам проводить практические занятия и взаимодействовать с учащимися, нуждающимися в дополнительной поддержке.

Learning Gamification Platform - Qstream
  • Стоимость: Запросите предложение
  • Ключевые особенности: Микро-объяснения, задачи, интервальное повторение, вопросы и ответы на основе сценариев, тепловые карты навыков, аналитика, центр коучинга.

Платформа геймификации обучения №10 – Edgagement

Edgagement это платформа геймификации обучения, которая использует простой инструмент для создания авторских проектов с помощью перетаскивания, чтобы помочь вам создать геймифицированные курсы микрообучения, викторины и опросы для ваших команд. Даже не имея практически никаких знаний в области графического дизайна, вы можете создавать увлекательные учебные материалы с помощью более 15 игровых шаблонов. Среди наиболее распространенных из них – “Спин для победы”, “Факт или вымысел”, “Двойной матч”, “Соедини точки” и “Ералаш”. Платформа также предоставляет организациям таблицы лидеров и функции вознаграждения, которые являются отличными инструментами для поощрения дружеской конкуренции среди ваших работников и мотивации их к завершению обучения. Центр обработки данных Edgagement предоставляет вам быстрый доступ к статистике вовлеченности каждого учащегося в игру, скорости завершения и полученным знаниям, чтобы вы могли оценить их общую эффективность и оптимизировать содержание обучения для достижения лучших результатов в будущем.

Learning Gamification Platform - Edgagement
  • Стоимость: Запросите предложение
  • Ключевые особенности: Инструмент создания с помощью перетаскивания, геймифицированные викторины, опросы и контент микрообучения, шаблоны игр, доски лидеров, награды, центр обработки данных.

Author

Mathieu