EdApp by SafetyCulture

10 инструментов для создания SCORM

Published

November 2, 2022

Author

Share

SCORM Authoring Tools

Авторские инструменты SCORM позволяют легко создавать интерактивные курсы, которые можно загружать и управлять ими в любой LMS, совместимой с SCORM. В настоящее время в Интернете доступно множество таких инструментов, каждый из которых обладает своими особенностями и преимуществами. Чтобы помочь вам выбрать тот, который легко взаимодействует и совместим с потребностями вашей команды в обучении, мы подобрали для вас 10 инструментов создания SCORM.

Инструмент для создания SCORM #1 – EdApp

Среди других облачных инструментов SCORM-авторинга, представленных на рынке, выделяется EdApp. EdApp. Эта отмеченная наградами платформа LMS гордится своим надежным авторским инструментом, который позволяет импортировать и настраивать SCORM-совместимый электронный контент из других продуктов LMS. продукты LMS или экспортировать их в другие учебные платформы, совместимые с SCORM.

SCORM Authoring Tool - EdApp

Независимо от вашего уровня знаний, создание увлекательных и удобных для мобильных устройств учебных курсов не составит труда благодаря простой функции EdApp “перетащи и брось”, а также широкому выбору шаблонов электронного обучения. Вы даже можете добавить дополнительные элементы геймификации, такие как реальные награды, таблицы лидеров, упражнения и викторины, чтобы сделать ваш учебный контент более увлекательным и интерактивным. Это поможет повысить процент завершения обучения и сохранить знания сотрудников.

SCORM Authoring Tool - EdApp Microlearning

Это программное обеспечение для обучения также предлагает другие встроенные функции, такие как панель отчетов, библиотека курсов, облачный переводчик, онлайн-тесты и инструмент для обсуждений. Все эти отличительные особенности помогают таким компаниям, как Unitar, Mizuno, Dunhill и Pernod Ricard, улучшить общий опыт обучения своих сотрудников.

  • Стоимость: Бесплатно
  • Ключевые особенности: Инструмент создания SCORM, перетаскивание, реальные вознаграждения, таблицы лидеров, панель отчетов, библиотека курсов, облачный перевод, создание онлайн-викторин, инструмент для дискуссий.

Зарегистрироваться Бесплатно и начните использовать ведущий инструмент создания SCORM

SCORM Authoring Tool #2 – dominKnow

dominKnow это авторский инструмент SCORM, который предлагает как программное обеспечение для создания учебных модулей, так и систему управления контентом в одном пакете. За последние 10 лет его использовали многочисленные организации для удовлетворения всех своих потребностей в совместной работе и обучении сотрудников. Вы можете использовать этот инструмент для разработки увлекательных курсов, соответствующих стандарту SCORM. Все, что вам нужно сделать, это выбрать один из шаблонов и цифровых активов и распространить их непосредственно на учебных устройствах ваших сотрудников. Учащиеся также могут обсуждать содержание обучения со своими преподавателями и коллегами в режиме реального времени. Одним из лучших преимуществ dominKnow являются функции перевода и локализации, которые позволяют компаниям переводить учебные материалы на более чем 50 языков, что идеально подходит для компаний с сотрудниками в разных частях света.

SCORM Authoring Tool - dominKnow
  • Стоимость: Запросите демо
  • Ключевые особенности: Облачный авторский инструмент, совместная работа в режиме реального времени, возможность перевода и локализации на 50+ языков.

Инструмент для создания SCORM #3 – BrainCert

BrainCert это система управления обучением, которая имеет свой собственный инструмент создания SCORM. Его современный и удобный пользовательский интерфейс позволяет легко ориентироваться в различных функциях, таких как мастер создания курса, платформа тестирования, пользовательский дизайн тем и виртуальный класс. Мастер создания курсов позволяет легко импортировать, настраивать и предоставлять курсы. С другой стороны, вы можете использовать возможности виртуального класса для проведения живых онлайн-тренингов, что идеально подходит для ваших удаленных сотрудников. Другие примечательные функции BrainCert включают потоковое видео и чат, аналитику, отчетность и интеграцию электронной коммерции, которая позволяет преподавателям продавать свои онлайн-курсы, викторины и даже живые занятия через встроенный в платформу глобальный рынок. Попробуйте некоторые из этих функций в бесплатном плане BrainCert или воспользуйтесь всеми его уникальными инструменты бизнес-обучения выбрав любой из платных планов.

SCORM Authoring Tool - BrainCert
  • Стоимость: Бесплатный план, платные планы начинаются от 39 долларов США в месяц.
  • Ключевые особенности: Мастер создания курсов, платформа для тестирования, индивидуальный дизайн тем, виртуальный класс, потоковое видео и чат, интеграция с электронной коммерцией.

SCORM Authoring Tool #4 – Whatfix

Еще одним удобным инструментом для создания SCORM в этом списке является Whatfix. Он сочетает в себе персонализированный авторский контент и масштабируемость, что облегчает преподавателям разработку учебных программ, которые могут понравиться их ученикам. Когда учащиеся впервые входят в платформу, их встречает персонализированное сообщение и тур по приложению, знакомящий их с различными функциями. Чтобы еще больше персонализировать процесс обучения, вы можете даже создавать основанные на условиях ознакомительные программы, которые соответствуют роли, местоположению и уровню компетенции каждого сотрудника. Авторский инструмент не требует знаний кодирования и позволяет создавать интерактивные учебные материалы в широких масштабах. Они также предоставляют расширенную аналитику в режиме реального времени, которая поможет вам оценить эффективность вашей программы обучения.

SCORM Authoring Tool - Whatfix
  • Стоимость: Запросите предложение
  • Ключевые особенности: Инструмент для создания без кода, SCORM-совместимый, аналитика в реальном времени, прохождение на основе условий.

Инструмент для создания SCORM #5 – Auzmor Learn

Как инструмент для создания SCORM, Auzmor Learn полностью оснащен конструктором курсов, который позволяет создавать и развертывать учебные курсы и отслеживать уровень их завершения. Используя шаблоны из обширной библиотеки уроков, вы можете быстро настроить учебные материалы даже без навыков кодирования или технического дизайна. Огромным преимуществом этого программного обеспечения является то, что оно автоматически подстраивает уроки под любой размер экрана, поэтому ваши сотрудники могут проходить учебные курсы на любом устройстве. Панель отчетов Auzmor Learn в режиме реального времени и настраиваемая аналитика – это еще одна замечательная функция, которая поможет вам отслеживать результаты оценки и степень завершения обучения ваших сотрудников, выявлять их потребности в обучении и устранять любые пробелы в знаниях.

SCORM Authoring Tool - Auzmor Learn
  • Стоимость: Запросите демо-версию
  • Ключевые особенности: Конструктор курсов, библиотека уроков, панель отчетов и настраиваемая аналитика.

SCORM Authoring Tool #6 – iTacit

iTacit это инструмент создания SCORM, который обещает устранить неудобства и огромные расходы на очное обучение сотрудников. С помощью конструктора курсов этой платформы вы можете создавать онлайн курсы обучения, соответствующие стандарту SCORM, всего за несколько кликов. Все, что вам нужно сделать, это перетащить учебный контент, добавить текст, ссылки, изображения или видео, настроить дизайн, нажать кнопку “Опубликовать” и отправить курс своей команде. Этот инструмент также дает возможность создать персонализированный путь обучения для определенных групп пользователей и автоматически зачислить их на все необходимые учебные курсы. Однако важно отметить, что платформа не имеет собственной библиотеки контента. Это означает, что вы можете только импортировать курсы из других SCORM-совместимых платформ или создавать их с нуля.

SCORM Authoring Tool - iTacit
  • Стоимость: Запросите демо-версию
  • Ключевые особенности: Создание курсов, обучение, совместимое с SCORM, персонализированные пути обучения для определенных групп пользователей.

SCORM Authoring Tool #7 – Evolve

Создание и управление учебными курсами, соответствующими стандарту SCORM, еще никогда не было таким простым с помощью Evolve. Evolve‘SCORM authoring tool. С ним вы сможете без проблем реализовать программы обучения, соответствующие требованиям и требованиям развития. В отличие от других образовательные платформыэтот инструмент предоставляет вам доступ к корпоративным курсам по соблюдению требований, обучению соблюдению требований в области здравоохранения, обучению OSHA и учебным материалам HIPAA. Хорошо продуманный пользовательский интерфейс позволяет как преподавателям, так и обучающимся легко ориентироваться в платформе и пользоваться такими функциями, как инструменты отчетности, приборные панели для обучающихся и задания курса. Этот инструмент предлагает даже расширенную функцию электронной почты, которую тренеры могут использовать для автоматического планирования и отправки электронных писем своим ученикам. Это идеально подходит для рассылки напоминаний об обучении, сроках записи на курс, статусах завершения курса и оценках.

SCORM Authoring Tool - Evolve
  • Стоимость: Запросите бесплатная пробная версия
  • Ключевые особенности: SCORM-совместимые учебные курсы, расширенные инструменты отчетности, приборная панель для учащихся, задания курса, уведомления по электронной почте.

Инструмент для создания SCORM #8 – Fine Creator

Еще одним высококачественным инструментом для создания SCORM-курсов в этом списке является Fine Creator. Созданный для того, чтобы помочь вам оптимизировать программы обучения сотрудников, он представляет собой удобный инструмент для создания SCORM-совместимых курсов, который каждый, независимо от опыта разработки, может использовать для настройки, планирования и распространения онлайн-курсов. Если вы хотите разнообразить обучение и повысить вовлеченность учеников, инструмент позволяет добавлять интерактивные элементы, такие как фоновый звук, изображения, видео, таймеры страниц и оценки курса. По сравнению с другими платформами корпоративного обученияFine Creator использует веб-технологию Twitter Bootstrap, что дает возможность отображать на любом устройстве все курсы в формате SCORM. Хотя эта платформа не является бесплатной, ее ценовые уровни являются бюджетными и обойдутся вам всего в 4,90 евро в месяц.

SCORM Authoring Tool - Fine Creator
  • Стоимость: От € 4,90 в месяц
  • Ключевые особенности: SCORM-совместимый инструмент для создания курсов, чистый и удобный интерфейс, интерактивные элементы, веб-технология Twitter Bootstrap.

SCORM Authoring Tool #9 – Bridge

Bridge это универсальный инструмент для создания SCORM-курсов, который ориентирован на повышение квалификации сотрудников посредством персонализированного обучения. Он оснащен встроенным авторским инструментом, который вы можете использовать для загрузки и редактирования SCORM-контента, разработки собственных электронных курсов с нуля или проведения программ обучения в соответствии с нормативными требованиями. С помощью простой функции перетаскивания вы можете настраивать любой контент, как это делается в программе Microsoft PowerPoint. В нем также можно хранить учебные материалы и документы компании, предоставляя всем сотрудникам удобный доступ к ресурсам, когда это необходимо. Вы даже можете включить вовлечение коллег и социальное обучение в процесс обучения вашей команды с помощью инновационной функции ролевых игр. Кроме того, аналитические панели могут дать вам представление о результатах работы ваших сотрудников, что позволит вам выявить пробелы в обучении в вашей команде и повысить уровень квалификации каждого сотрудника.

SCORM Authoring Tool - Bridge
  • Стоимость: От 4 долларов США в месяц
  • Ключевые особенности: Пути обучения, собственный инструмент для создания учебных материалов, ролевые видеоигры, аналитика и аналитические данные.

SCORM Authoring Tool #10 – Coassemble

Coassemble это известное средство создания SCORM, которое позволяет преподавателям без лишних хлопот создавать электронные учебные материалы, соответствующие стандарту SCORM. В нем имеется мощный авторский инструмент, где вы можете выбрать один из более чем 40 готовых шаблонов контента, настроить брендинг уроков и опубликовать курсы – и все это всего за несколько шагов. Чтобы включить оценку обучения в конце курса, достаточно выбрать шаблон теста из обширной библиотеки. Эта платформа также оснащена трекером обучения сотрудников, благодаря чему вы можете быстро отслеживать результаты тестов и заданий ваших сотрудников, а также статистику их прогресса в обучении. Благодаря глубокой аналитике вы сможете повысить эффективность обучения ваших сотрудников и общую производительность. Если вы впервые используете Coassemble, вам не придется беспокоиться о доступности службы поддержки, так как команда поддержки Coassemble работает круглосуточно.

SCORM Authoring Tool - Coassemble
  • Стоимость: От 50 долларов США в месяц
  • Ключевые особенности: Авторский инструмент, настраиваемые шаблоны контента и тестов, трекер обучения сотрудников, глубокая аналитика, поддержка 24/7.

Author

Mathieu