EdApp by SafetyCulture

10 бесплатных учебных курсов по HIPAA

Published

October 28, 2021

Author

Share

10 Free HIPAA training courses

HIPAA – это сокращение от Health Insurance Portability and Accountability Act, и это один из самых востребованных видов обучения. Этот закон был принят в 1996 году с целью защиты персонально идентифицируемой информации в сфере здравоохранения.

Очень важно, чтобы сотрудники сферы здравоохранения знали о различных аспектах HIPAA, поскольку их несоблюдение может привести к серьезным штрафам. При поиске курса HIPAA, однако, не обязательно искать только дорогое офлайн-обучение. Существует множество онлайн альтернатив, из которых можно выбрать подходящую.

1. EdApp

Курс HIPAA Compliance Training предоставляет пользователям бесплатное обучение. Он размещен на сайте EdApp, который представляет собой сервис, позволяющий организациям легко создавать собственные пользовательские уроки электронного обучения.

EdApp Free HIPAA Training

Этот курс охватывает все основные вопросы соблюдения требований HIPAA, такие как защита личной информации, борьба с угрозами и нарушениями, а также использование передового опыта. Обучение подкрепляется проверкой знаний, а по окончании курса выдается сертификат.

Одним из лучших преимуществ использования EdApp является то, что он хорошо использует концепцию микрообучения, которая предполагает представление материалов в виде легко усваиваемых фрагментов. Это отличный способ для занятых профессионалов сохранить полученную информацию, так как они не перегружены, и им также напоминают о том, что они уже выучили, с помощью регулярных обзоров.

Еще один положительный момент, о котором стоит упомянуть в EdApp, это то, что уроки электронного обучения выглядят потрясающе на любом устройстве, поскольку по умолчанию они являются отзывчивыми. Таким образом, учащиеся могут заниматься с любого устройства, и материал все равно будет выглядеть великолепно.

EdApp HIPAA Training Microlesson

2. Подотчетная штаб-квартира

Более доступным руководством по HIPAA является курс HIPAA Training – Intro to HIPAA, который размещен на сайте Accountable HQ. Они предлагают бесплатный базовый учебный модуль на своем сайте. Однако для получения более углубленного обучения требуется ежемесячная подписка.

Их руководство включает серию обучающих видеороликов и заканчивается накопительным тестом. Успешно пройдя тест, вы получите сертификат в распечатанном виде. Кроме того, они предлагают дополнительные материалы для чтения, связанные с различными аспектами HIPAA, хотя они и не интегрированы в учебный модуль.

Free HIPAA Training - Accountable HQ

3. Академия OSH

Академия OSH предлагает еще один бесплатный онлайн-курс по HIPAA под названием HIPAA Privacy Training. Это хорошо организованный курс, в котором навигация и опции доступны в любое время.

Курс Академии OSH состоит из трех отдельных модулей, каждый из которых включает мультимедийные материалы и тесты. Первый модуль представляет собой общий обзор HIPAA, второй модуль посвящен личным правам, гарантированным HIPAA, а последний модуль охватывает обязанности поставщиков медицинских услуг. Сдав итоговый экзамен, вы получите сертификат, хотя его необходимо приобрести.

Free HIPAA Training - OSH Academy

4. Compliancy Group

Некоторое бесплатное обучение также доступно от Compliancy Group. Обучение, называемое HIPAA 101, представлено в основном в одном длинном видеоролике.

В учебном видеоролике рассматриваются многочисленные темы, включая соответствие требованиям, безопасность и оценку рисков. В нем также обсуждается важность полного соответствия требованиям в сравнении с частичным. Бесплатное обучение включает в себя викторину, но большинство другой информации требует запроса через веб-форму сайта, в которой запрашивается электронная почта и номер телефона.

Free HIPAA Training - Compliancy Group

5. Министерство здравоохранения и социального обеспечения США

Одним из наиболее очевидных мест, которые следует посетить, чтобы найти бесплатный внутренний тренинг по HIPAA, является официальный сайт Министерства здравоохранения и социальных служб США. На сайте есть ссылки на несколько компьютерных учебных модулей, которые необходимо загрузить, чтобы получить доступ.

Однако, как оказалось, эти материалы не самые доступные. Для работы модулей требуется наличие Flash в системе, а это старая технология, которая в настоящее время не очень хорошо поддерживается. Однако в загружаемый zip-файл входит множество PDF-файлов, которые могут быть полезны, если вы уже знаете, что ищете, и вам не нужна информация, представленная в формате курса.

Free HIPAA Training - U.S. Department of Health & Human Services

6. Medscape

Еще одним местом, где можно получить бесплатное обучение, является Medscape. На их сайте есть масса образовательных мероприятий в режиме онлайн. Одно из них, связанное с HIPAA, называется An Individual’s Right to Access and Obtain Their Health Information Under HIPAA. Выполнение учебных задач на этом сайте приносит вам зачет, хотя срок действия некоторых мероприятий истекает через некоторое время. Несмотря на то, что срок действия данного мероприятия истек, его все еще можно пройти для получения образовательного контента.

Мероприятия на сайте Medscape включают викторины, слайды и дополнительную информацию. Для использования сайта Medscape требуется регистрация. Завершение активности, срок действия которой еще не истек, дает пользователю кредиты, которые можно использовать для получения различных сертификатов.

Free HIPAA Training - Medscape

7. ProTraining

Учебный курс ProHIPAA на сайте ProTraining – это еще один бесплатный способ пройти обучение по HIPAA. Хотя обучение бесплатное, для признания полученного сертификата его необходимо приобрести.

Курс представляет собой 35-минутное видео, включающее обзор знаний, итоговый тест и обзорный материал. Учебная программа охватывает все основные элементы HIPAA, включая покрываемые организации, PHI, правила конфиденциальности и безопасности, а также права пациентов.

Free HIPAA Training - ProTraining

8. Secure Now!

Еще один бесплатный онлайн-курс – HIPAA Secure Now! Перед тем как получить доступ к бесплатному учебному курсу, вам необходимо сначала зарегистрироваться.

Этот курс занимает от 60 до 90 минут и посвящен фишингу и мошенничеству с выкупом. Бесплатный курс включает в себя 14 дней доступа к учебному порталу и порталу соответствия нормативным требованиям и доступен для всех членов вашей организации.

Free HIPAA Training - Secure Now!

9. HIPAAtrek

Еще одно место, где можно получить бесплатное обучение HIPAA, – HIPAAtrek. Они предлагают серию из шести бесплатных видеоматериалов по различным аспектам HIPAA.

Их видео включают такие темы, как утилизация PHI, конфиденциальность пациента в социальных сетях, определение PHI, основы фишинга, BYOD и умные домашние устройства. Эти видео не интегрированы в какую-либо систему электронного обучения, поэтому в них нет тестов или оценок. Положительным моментом является то, что они регулярно выпускают новые видеоматериалы.

Free HIPAA Training - HIPAAtrek

10. AMA

Еще один бесплатный курс по HIPAA – The Nuts and Bolts of Achieving HIPAA Security Rule Compliance through Effective Risk Assessment, доступный на сайте AMA. Этот сайт требует регистрации, прежде чем вы сможете выполнять задания на сайте. Как и на сайте Medscape, упомянутом выше, пользователи могут получать кредиты за выполнение заданий.

Этот краткий курс на сайте AMA включает 10-минутную аудиопрезентацию, которая подкрепляется тестом в конце. Кроме того, для пользователей, желающих получить дополнительную информацию, добавлено множество ресурсов. Кредиты, полученные после завершения занятий, отслеживаются и могут быть засчитаны в сертификат.

Free HIPAA Training - AMA

Почему именно онлайн-обучение HIPAA?

Прохождение обучения HIPAA онлайн имеет много преимуществ по сравнению с посещением офлайн-тренингов. Некоторые из этих преимуществ включают:

  • удобное микрообучение, которое вписывается в плотный рабочий график
  • Лучшее запоминание знаний благодаря алгоритмам, использующим интервальное повторение
  • Увлекательные мультисенсорные уроки, которые позволяют учащимся активно участвовать в процессе.

Учитывая важность обучения HIPAA и преимущества его прохождения в режиме онлайн, в этой статье мы рассмотрим некоторые из доступных бесплатных вариантов онлайн-обучения HIPAA. Однако не все онлайн-обучение HIPAA одинаково, поэтому важно рассмотреть положительные и отрицательные стороны различных учебных платформ.

Заключение

Мы убедились, что в Интернете существует огромное количество бесплатных тренингов по HIPAA для медицинских работников. Некоторые из бесплатных учебных материалов HIPAA очень коротки и служат в основном для продажи другого продукта. С другой стороны, некоторые бесплатные учебные материалы HIPAA являются более глубокими и увлекают слушателей на несколько часов и даже дольше, как, например, все материалы на Medscape и сайте AMA.

Если вы ищете бесплатное обучение HIPAA, подпишитесь на EdApp бесплатно, чтобы увидеть все, что мы можем предложить!

Другие списки бесплатных курсов

Author

Mathieu