EdApp by SafetyCulture

Топ 10 лучших бесплатных сайтов по обучению

Published

January 11, 2022

Author

Share

Top 10 best training websites

Электронное обучение научило нас многому. Когда-то мы застряли в статичном мире слайдов презентаций PowerPoint, длящихся часами напролет, но с тех пор мы эволюционировали в качестве и эффективности, ориентируясь на современного обучающегося.

Нереально ожидать, что специалисты по обучению и развитию (или кто-либо другой) смогут усвоить трехчасовую информацию, просто сидя и слушая, практически не прибегая к методам подкрепления. Появились цифровое обучение, микрообучение, мобильное обучение и смешанное обучение, которые позволяют удовлетворить потребности всех типов учащихся и действительно добиться лучших результатов.

Теперь выбор лучших инструментов корпоративного обучения для обучения ваших команд может стать непосильной задачей. Лучшие платформы или веб-сайты должны быть простыми в навигации, мощными и полными встроенных функций, чтобы вы могли предоставлять лучший контент для своих команд. Мы составили топ-10 лучших веб-сайтов для обучения, которые помогут вам достичь этой цели.

1. EdApp

Для большинства обучающих сайтов характерно то, что они предлагают онлайн-курсы, которые заранее заданы и следуют строгой программе.

Система управления обучениемEdApp предлагает нечто иное – гибкое, настраиваемое и адаптивное обучение, которое соответствует потребностям каждого.

EdApp предоставляет заранее разработанные учебные курсы по различным темам, но, более того, она дает вам необходимые инструменты для настройки этих курсов в соответствии с вашими личными предпочтениями – удаление и добавление контента, вставка видео и речи, интерактивные викторины и многое другое – фактически, все, что придет вам в голову. Чтобы получить доступ к этому, вам просто нужно открыть библиотеку редактируемых курсов и создать курс с нуля всего за несколько минут.

Course Library on Web

Чтобы сэкономить еще больше времени, достаточно выбрать из большой базы шаблонов и заполнить их своими учебными материалами, либо воспользоваться библиотекой Canva и добавить готовый мультимедийный контент – это повысит уровень вашего обучения и превратит его в увлекательный персонализированный учебный процесс. Canva – это графический мультимедийный авторский инструмент, позволяющий создавать различные интерактивные материалы, которые поднимут ваш контент на новый уровень.

Интеграция Canva в ваш контент привлечет больше интереса, позволит разнообразить вашу презентацию, сделать ее более наглядной, яркой, интересной. Изображения привлекают внимание гораздо эффективнее, чем сухой текст или, иногда, даже очень хорошая речь. Это очень помогает поддерживать интерес к теме, повышается выразительность и ясность излагаемого учебного материала.

Еще одна функция, которую вы можете найти очень полезной – особенно если у вас есть уже готовая презентация, – это инструмент преобразования PowerPoint. Всего за несколько простых шагов вы сможете придать своим слайдам PPT более современный вид.

PowerPoint conversion

Для повышения производительности и развития здоровой конкурентной среды обучения вы можете использовать функцию геймификации, которой является LMS Leaderboards – геймифицированная система ранжирования, когда каждый получает вознаграждение за свои достижения и, конечно же, приложит все усилия, чтобы остаться на вершине.

Это лишь некоторые из функций, которые предоставляются совершенно БЕСПЛАТНО, так почему бы вам не зайти на сайт и не узнать все о том, что может предложить EdApp.

Обучайте свои команды с помощью лучшего учебного сайта

Зарегистрируйтесь бесплатно

Не требуется кредитная карта.

2. AtTutor

AtTutor – это LMS, которая больше ориентирована на формальное образование. Хотя она не очень подходит для целей профессионального обучения, она предоставляет возможность создавать и управлять основными онлайн-курсами для более традиционных программ eLearning и m обучения.

Training Website - AtTutor

На этой платформе вы можете найти функции, которые помогают людям с ограниченными возможностями. И она может хранить ваш контент и учебные мероприятия. Хотя это довольно базовый инструмент, ATutor имеет приличное количество функций, включая обмен сообщениями, отслеживание файлов и средства коммуникации. К сожалению, пользовательский опыт как для создания контента, так и для ваших учеников будет устаревшим. Он не позволяет создавать интерактивный, интуитивно понятный учебный контент, что может означать, что результаты обучения будут низкими.

3. Coursera

Платформа онлайн-обученияCoursera в большей степени ориентирована на академические круги, поскольку она использует ресурсы университетов. Платформа сотрудничает с Пенсильванским университетом, Стэнфордом, Мичиганским университетом и другими, предлагая всеобщий доступ к высшему образованию.

Вы можете найти более 2 000 платных и бесплатных курсов в более чем 180 областях, связанных с информатикой, бизнесом, социальными науками и многим другим. Coursera также предлагает мобильные приложения для электронного обучения, чтобы вы могли учиться в удобном для вас темпе.

Coursera – это виртуальный университет с широким спектром бесплатных курсов по естественным наукам и гуманитарным дисциплинам, которые преподают профессора ведущих университетов. Если вы хотите получить теоретическое образование в области науки о данных или даже познакомиться с приложениями для Android, это может быть лучшим вариантом. Если вы хотите получить сертификат об окончании курса, вы заплатите небольшую плату от 0 до 00.

Best Training Website - Coursera

Хотя Coursera – хорошая платформа для участия в некоторых лекциях, с точки зрения разработки своего курса она довольно ограничена. Здесь нет оценок и инструментов оценивания, нет возможности задавать вопросы и интерактивности, и вы не можете обращаться к одному и тому же материалу несколько раз.

4. Открытая культура

Если у вас нет бюджета, но вы все равно ищете образовательные курсы, библиотека сайта Open Culture предлагает 1 300 бесплатных курсов с аудио- и видеоуроками. Вам придется потратить некоторое время на прокрутку одной страницы, которая содержит все 1300 ссылок, но хорошая новость заключается в том, что все они расположены в алфавитном порядке.

Многие из курсов, доступных на Open Culture, принадлежат ведущим учебным заведениям со всего мира, включая Йель, Стэнфорд, Массачусетский технологический институт, Гарвард, Беркли и другие. Доступны аудиокниги, электронные книги и курсы, по окончании которых выдаются сертификаты. К сожалению, лучшей особенностью Open Culture является ее библиотека, поэтому ей не хватает многих других функций, которые могли бы привести к лучшему онлайн-обучению ваших команд.

Open Culture – достойный вариант, если вы ищете внешнюю сертификацию курсов для своих сотрудников, но если вы хотите работать над внутренними потребностями в обучении, мы рекомендуем попробовать другую платформу.

Website Training - Open Culture

5. edX

Подобно Coursera, edX предлагает доступ к высшему образованию в некоторых ведущих учебных заведениях, включая Гарвард, Массачусетский технологический институт, Беркли, Университет Мэриленда, Университет Квинсленда и другие.

Он также больше ориентирован на высшее образование, где вы можете найти курсы по информатике, языкам, психологии, инженерии и биологии, если вы занимаетесь академической деятельностью.

Учащиеся могут проходить многие занятия в своем собственном темпе, и вы не ограничены в назначении дат. Как и на Coursera, если вы хотите получить микро-кредиты класса, вам придется заплатить от 30 до 100 долларов.

edX может быть немного сложным в использовании, а некоторые из его курсов являются “архивными”, что означает, что вы можете прослушать их, но не получите сертификат и не сможете сдать экзамены. Кроме того, возможности по настройке собственного контента ограничены.

Best Training Website - edX

6. Tuts+

Tuts+ от Envat предназначен для тех, кто работает в творческой индустрии. В дополнение к библиотеке учебников предлагаются курсы по таким творческим предметам, как дизайн, иллюстрация, кодирование, веб и фотография.

Хотя Tuts+ предназначен только для представителей творческих профессий или тех, кто изучает дизайн или изобразительное искусство, он содержит более 22 000 учебников и более 870 видеокурсов, а новые курсы добавляются каждую неделю. К сожалению, здесь нет бесплатной пробной версии, но членство доступно и стоит всего 29 долларов в месяц.

Tuts+ – отличный источник курсов на актуальные темы, и вы можете использовать его в качестве дополнительной платформы для поддержки ваших потребностей в обучении. Однако если вы ищете инструмент для создания и управления учебным контентом, это, вероятно, не лучший выбор.

Training Site - Tuts+

7. Udacity

Посвятив себя тому, чтобы сделать высшее образование доступным и общедоступным, Udacity также предлагает онлайн-курсы, которые обучают всех желающих навыкам, востребованным в настоящее время работодателями из различных отраслей.

Это отличная платформа, которую стоит рассмотреть, если вы планируете работать в IT-секторе. С курсами по Android, iOS, анализу данных и веб-разработке вы, безусловно, сможете получить доступ к новейшему образованию в этих инновационных областях, которые актуальны для современных технологических фирм и стартапов.

Website For Training - Udacity

8. ALISON

ALISON, насчитывающий 10 миллионов студентов по всему миру, является ресурсом онлайн-обучения, предлагающим бесплатные высококачественные курсы, образовательные услуги и поддержку. Их ресурсы предназначены для тех, кто ищет новую работу, повышение квалификации или колледж.

Он предназначен скорее для индивидуальных учащихся, желающих повысить квалификацию и получить самостоятельное образование. Учащиеся могут выбрать интересующий их предмет и получить базовые знания. Чтобы двигаться дальше, учащимся необходимо достичь не менее 80% успеха, что представляет собой самонаправляемый адаптивный путь обучения.

Best Training Site - ALISON

9. OpenLearn

OpenLearn предназначен для предоставления пользователям бесплатного доступа к учебным материалам Открытого университета, который был первоначально запущен в 1990-х годах как способ предоставления онлайн-обучения в сотрудничестве с BBC.

Сегодня OpenLearn предлагает тематический и интерактивный контент в различных форматах, включая обучающие разработки. Вы можете бесплатно фильтровать курсы по активности, формату (аудио или видео), теме и т.п.

OpenLearn предлагает некоторые возможности для создания курсов, однако платформа довольно базовая и ограниченная. Управление курсами довольно ограничено, поэтому если вы ищете более глубокое программное обеспечение для управления курсами, OpenLearn может оказаться не лучшим выбором.

Training And Development Website - OpenLearn

10. FutureLearn

Как и OpenLearn, FutureLearn является частью Открытого университета и представляет собой еще одну альтернативу в этом списке, предлагающую программы от ведущих учебных заведений. Курсы можно настраивать в своем собственном темпе и доступны с ПК и смартфонов. Одним из самых больших преимуществ FutureLearn является то, что он позволяет пользователям взаимодействовать друг с другом и поощряет их к участию в дискуссиях на протяжении всего курса.

Websites For Training And Development - FutureLearn

К минусам можно отнести отсутствие приложений для android и iOS, а также скудный каталог курсов.

Зарегистрируйтесьв EdApp бесплатно!

Author

Mathieu