EdApp by SafetyCulture

14 лучших бесплатных программ для викторин

Published

October 21, 2021

Author

Share

10 Quiz Software

Проведение викторин позволяет разработчикам учебных материалов и профессионалам L&D понять объем и уровень знаний и опыта сотрудников, чтобы они могли лучше удовлетворять потребности своих сотрудников в обучении. Это также позволяет им оценивать успеваемость учащихся, определять пробелы в знаниях и получать обратную связь, которая помогает улучшить программы обучения. Это демонстрирует важность викторин в процессе построения эффективных программ обучения для любой организации. Используя дополнительные инструменты обучения, такие как программное обеспечение для викторин, вы можете легко связаться со своими командами и эффективно проводить оценки.

Мы выбрали 10 программ для викторин, которые помогут вам легко оценить уровень понимания, проверить сохранение знаний и закрепить ключевую информацию среди широкого круга учащихся. Читайте дальше, чтобы узнать больше об инструментах, которые вы можете изучить.

1. Быстрое обновление

Rapid Refresh – это собственное программное обеспечение EdApp для создания викторин на основе электронных таблиц, предназначенное для того, чтобы помочь вам привлечь учащихся, укрепить концепции обучения, улучшить показатели удержания и отслеживать их общую производительность. Благодаря интуитивно понятному пользовательскому интерфейсу вы можете мгновенно создавать интерактивные и визуально привлекательные оценки обучения и развертывать их в течение нескольких минут. Чтобы создать тест, все, что вам нужно сделать, это ввести свои вопросы и ответы с помощью удобного для пользователя шаблона электронной таблицы обучающего инструмента. Оттуда Rapid Refresh автоматически преобразует ваш контент в хорошо продуманные игровые тесты, которые вы затем можете развертывать непосредственно на мобильных устройствах учащихся ежедневно или еженедельно. Вы даже можете отправить все викторины за одну серию.

Quiz Software - Rapid Refresh

Эта программа-викторина – удобный инструмент для проведения предварительных тестов, позволяющих оценить уровень знаний ваших команд по определенной теме. Его также можно использовать для подкрепления ключевой информации, такой как обновления компании и выявления пробелов, которые имеют решающее значение для оценки эффективности программ обучения, а также других инициатив компании. Его инструменты аналитики позволяют вам эффективно отслеживать производительность сотрудников и соответствующим образом реагировать на отчеты. Для ваших сотрудников Rapid Refresh помогает в улучшении сохранения знаний и мотивации к повышению производительности за счет функции списков лидеров.

Особенности:

Стоимость: Бесплатно

Обучайте свои команды, используя лучшую программу для проведения викторин. Зарегистрируйтесь бесплатно. Кредитная карта не требуется.

2. Kahoot!

Kahoot! это игровая программа для онлайн-викторин, в которой используются красочные визуальные эффекты и элементы геймификации для повышения вовлеченности. Он предлагает викторины с вопросами с несколькими вариантами ответов, а также вопросы «типа ответа», на которые участники должны будут ввести свои ответы, чтобы продемонстрировать более глубокое понимание определенной темы. На викторины может отвечать группа «игроков» одновременно, или их также можно настроить как задачу для самостоятельного изучения, на которую нужно отвечать асинхронно. К тестам под названием «Kahoots» можно получить доступ через веб-браузер или через их приложение. Это программное обеспечение для викторин позволяет закрепить ключевые концепции и вовлечь учащихся в группы или по отдельности.

Quiz Software - Kahoot!

Особенности:

Стоимость: бесплатно, платно

3. QuizGame

QuizGame – это обучающий инструмент, использующий геймификацию для улучшения сохранения знаний после обучения. Он предлагает различные готовые шаблоны и режимы викторин, такие как игры, рыночные структуры, дуэли и групповые мелочи. Он также обеспечивает доступ к аналитике данных для эффективного отслеживания прогресса обучения и взаимодействия. Это программное обеспечение для викторин эффективно поддерживает обучение ваших сотрудников, помогая измерять знания сотрудников, создавать конкурентную среду и легко улучшать удержание знаний. Это также делает обучение более привлекательным и мотивирующим для ваших сотрудников.

Quiz Software - QuizGame

Особенности:

Стоимость: Бесплатная демоверсия

4. SurveyMonkey

SurveyMonkey – это онлайн-средство для создания тестов, которое позволяет создавать тесты с автоматической оценкой. Веб-сайт относительно прост в использовании, от создания тестов до использования аналитических инструментов для выставления оценок. Он также позволяет отслеживать сотрудников, которые прошли викторины, и отправлять напоминания тем, кто еще не прошел. С помощью этого программного обеспечения для викторин вы можете проводить тесты, которые можно использовать для оценки навыков, компетенции, знаний и многого другого вашего сотрудника без особых хлопот.

Quiz Software - Survey Monkey

Особенности:

Стоимость: бесплатно, платно

5. EasyTestMaker

Easytestmaker – это программа для создания онлайн-викторин, которая оправдывает свое название благодаря простоте использования. В нем есть разные типы вопросов, такие как вопросы с несколькими вариантами ответов, вопросы с заполнением поля, а также вопросы «правда или ложь». В нем также есть функция построения экзаменов, которая позволяет копировать вопросы из других викторин или пула вопросов, не выполняя ручную работу. Вы можете публиковать только онлайн-тесты с сохранением до 25 результатов за один раз. Благодаря подходу этого программного обеспечения для викторин, основанному на создании форматированных тестов, создание викторин является легким делом, поскольку оно избавляет от времени, затрачиваемого на настройку и редактирование. Этот инструмент доступен бесплатно, но для дополнительных функций, таких как возможность загрузки изображений или графики, требуется платная подписка.

Quiz Software - EasyTestMaker

Особенности:

Стоимость: бесплатно, платно

6. Quizlet

Quizlet – это программное обеспечение для викторин, которое позволяет пользователям создавать викторины в формате карточек. Он в основном используется преподавателями, но может использоваться и тренерами. Он дает вам доступ к библиотеке готовых стопок карточек для упрощения разработки, или вы можете создавать свои собственные и даже включать аудио и визуальный контент. Он предлагает стандартные викторины с несколькими вариантами ответов и конкурсы в стиле игровых шоу, чтобы способствовать здоровой конкуренции между учащимися. Его подход к опросам помогает улучшить удержание знаний среди ваших сотрудников в увлекательной и увлекательной форме. Это программное обеспечение доступно бесплатно, но такие функции, как аналитика и настройка, доступны только по платной подписке.

Quiz Software - Quizlet

Особенности:

Стоимость: бесплатно, платно

7. Создатели викторин

Quiz Maker – это бесплатное онлайн-средство для создания тестов. Он может похвастаться широким спектром опций викторин, таких как викторины, личностные тесты, опросы и опросы. Бесплатная версия этого средства создания викторин позволяет создавать викторины, содержащие до 20 вопросов. Он также предлагает набор шаблонов, которые вы можете редактировать, если не хотите начинать с нуля. Для ваших сотрудников также доступны списки лидеров, чтобы мотивировать их к успешным прохождениям пост-тестов. Ваши викторины можно передать вашим сотрудникам по прямой ссылке или поделиться через платформу социальных сетей. Это еще один удобный вариант для создания тестов в соответствии с вашим предпочтительным форматом. Хотя это отличное онлайн-программное обеспечение для создания тестов и привлечения сотрудников, бесплатная пробная версия доступна только в течение 14 дней.

Quiz Software - QuizMaker

Особенности:

Стоимость: бесплатный базовый план, платные планы.

8. Типовая форма

Typeform – это бесплатный инструмент для создания викторин, который использует инструмент перетаскивания, чтобы помочь вам быстро создавать привлекательные онлайн-викторины. Он позволяет проводить интерактивные викторины с использованием изображений, GIF-файлов и видео. Ваши тесты полностью настраиваются, поэтому вы можете настраивать цветовые схемы, добавлять фоновые изображения и изменять текст. Это предоставит вашим сотрудникам совершенно уникальную викторину, способствующую вовлечению. Использование функции «Логический прыжок» в ваших викторинах сделает их все труднее или легче. Это программное обеспечение для викторин позволит вам быстро и легко создавать хорошо продуманные викторины, в то же время обеспечивая увлекательный опыт для ваших сотрудников.

Quiz Software - Typeform

Особенности:

Стоимость: бесплатно, платно

9. Google Формы

Google Forms – это инструмент опроса Google Suite, который позволяет администраторам легко собирать и систематизировать информацию. Помимо создания опросов, этот инструмент также можно использовать для проведения викторин. Он предлагает сочетание типов вопросов, таких как множественный выбор, флажки, раскрывающиеся списки и даже вариант загрузки файлов для изображений или файлов PDF для вопросов, на которые требуются более исчерпывающие ответы. Его простой и интуитивно понятный интерфейс позволяет легко создавать викторины и мгновенно получать результаты. С помощью различных шаблонов и типов вопросов вы можете создавать форматы тестов, которые больше подходят для ваших целей. Его интеграция с другими приложениями Google также позволяет вам удобно систематизировать результаты данных в Google Таблицах для более глубокого изучения прогресса обучения ваших сотрудников.

Quiz Software - Google Forms

Особенности:

Стоимость: Бесплатно

10. ProProfs

Создатель онлайн-викторин ProProfs позволяет полностью настроить, добавляя изображения, темы и фоны, чтобы сделать ваши викторины визуально привлекательными. Он предлагает сотни шаблонов, которые вы можете копировать, редактировать по мере необходимости или использовать сразу. В нем есть два типа викторин: викторины с оценками и личные викторины. Викторины с оценками – это те, которые дают правильные и неправильные ответы, в то время как викторины по личностным качествам позволяют получить больше мнения. Как и другие платформы, он также предлагает несколько типов вопросов, таких как правда или ложь, эссе и флажки. Как только пользователь выберет ответ, он получит мгновенную обратную связь. Одна интересная особенность заключается в том, что учащиеся могут получить сертификат об окончании, который также можно настроить с вашим собственным брендом. ProProfs доступен бесплатно, но для доступа к расширенным функциям, таким как доступ к аналитике и сообществам пользователей, необходима платная подписка.

Quiz Software - ProProfs

Особенности:

Стоимость: бесплатно, платно

11. FlexiQuiz

С FlexiQuiz без труда создавайте, публикуйте и анализируйте онлайн-тесты. Это мощное программное обеспечение для создания викторин идеально подходит для частных лиц, учителей и предприятий, которые хотят дать своим ученикам увлекательный и увлекательный опыт обучения. Все функции просты в использовании и не требуют опыта программирования или проектирования, поэтому вам не нужно беспокоиться о создании контента викторины с нуля. Просто выберите один из вариантов форматирования и девяти шаблонов вопросов, включая множественный выбор, выбор изображения, эссе, короткий ответ, сопоставление или заполнение пробелов. Вы также можете сделать свои викторины более интересными, добавив мультимедийные файлы, такие как GIF, изображения, видео и аудио.

Quiz Software – FlexiQuiz

Следует иметь в виду, особенно если вы хотите опробовать это программное обеспечение для создания онлайн-тестов, что бесплатная версия не позволяет вам удалить логотип FlexiQuiz. Функции удаления логотипа и брендинга доступны только после перехода на платную подписку.

Особенности:

Стоимость: бесплатный план, платный план начинается с 15 долларов США в месяц.

12. GoConqr

GoConqr – это универсальная система управления обучением, программа для создания курсов и викторин, которую отдельные лица, преподаватели и компании могут использовать для создания собственных оценок и другого учебного контента. С помощью этого технического инструмента вы можете легко создавать и развертывать викторины, предоставлять немедленную обратную связь и безопасно отслеживать результаты учащихся и общий прогресс. Программное обеспечение для онлайн-тестирования GoConqr дает вам доступ к различным типам вопросов, таким как заполнение пробелов, истина или ложь, а также множественный выбор. Чтобы подкрепить информацию, вы также можете включить картинки и быстрые объяснения правильных ответов. Еще одно замечательное преимущество заключается в том, что платформа предлагает обширный банк учебных ресурсов, которые вы можете выбирать и распространять среди своих учеников.

Quiz Software – GoConqr

Особенности:

Стоимость: бесплатный план, платный план начинается от 2,75 доллара США в месяц.

13. Nearpod

Nearpod – еще одно программное обеспечение для викторин, которое может помочь вам создавать и настраивать учебный контент в соответствии с потребностями вашей команды в обучении. Он предлагает множество шаблонов оценки, таких как викторины с несколькими вариантами ответов, опросы, викторины с заполнением пустых полей, открытые вопросы и соответствующие пары, чтобы помочь вам оценить текущий уровень навыков ваших сотрудников и отследить сохранение их знаний по сравнению с предыдущими. тренировки. Чтобы оживить ваши викторины и сделать их более интерактивными, вы также можете добавить различные мультимедиа, такие как изображения, видео или даже озвучку. Как только учащиеся завершают свои тесты, мгновенно предоставляются отзывы и отчеты, помогающие вам легко определить тех, кто все еще нуждается в дополнительной поддержке. В отличие от платных планов инструмента, которые имеют неограниченный объем хранилища, бесплатная версия дает вам ограничение в 100 МБ для создания уроков и викторин.

Quiz Software – Nearpod

Особенности:

Стоимость: бесплатный план, платные планы начинаются с 10 долларов США в месяц.

14. PaperShala

PaperShala – это мощное программное обеспечение для создания тестов, которое дает вам полный доступ к различным функциям онлайн-экзаменов, таким как многофункциональный банк вопросов, система регистрации учащихся, варианты расписания экзаменов, мгновенные табели успеваемости и т. Д. Огромным преимуществом этого инструмента является то, что учащимся не нужно беспокоиться о проблемах с подключением при прохождении тестов, поскольку ответы сохраняются немедленно и могут быть возобновлены в любое время. Доступ к тестам также можно получить с любого компьютера или мобильного устройства, что делает экзамены еще более удобными. Благодаря функции панели инструментов для учащихся, учащиеся имеют легкий доступ к результатам своих экзаменов, рейтингу класса и общей успеваемости. С другой стороны, учителя могут управлять всеми экзаменационными процессами с помощью комплексной административной панели PaperShala.

Quiz Software – PaperShala

Особенности:

Стоимость: бесплатный план, платные планы начинаются с 1,5 долларов США в год на студента.

Author

Mathieu