EdApp by SafetyCulture

10 LMS Technologies

Published

June 15, 2022

Author

Share

Top 10 LMS technologies

Состояние систем управления обучением (LMS) нельзя назвать статичным. Новые технологии LMS постоянно появляются, в то время как старые отходят на второй план. Благодаря этому процессу LMS всегда находится на передовых позициях, а также делает учебную среду более увлекательной для студентов.

В этом уроке мы рассмотрим десять основных технологий, используемых в LMS. Мы рассмотрим каждую технологию и увидим пример того, как она реализована в современной LMS.

Лучшая технология LMS – EdApp

Главной новой технологией в LMS является концепция микрообучения. Микрообучение – это разбиение сложного обучения на более мелкие фрагменты. С этими небольшими фрагментами легче взаимодействовать, и их можно превратить в инновационные мини-уроки.

LMS Technologies - EdApp

Микрообучение может быть легко предоставлено учащимся на ежедневной основе и использоваться на их смарт-устройствах с помощью мобильного обучения. Такая ежедневная рутина также помогает учащимся запоминать информацию, поскольку постоянные напоминания помогают закрепить ее в долгосрочной памяти.

Лучший пример микрообучения можно увидеть в корпоративной системе управления обучением EdApp. Она упрощает создание и внедрение микрообучения благодаря интуитивно понятному инструменту SCORM authoring tool. Вы можете запланировать микрообучение на нужное вам время и активно следить за успехами ваших пользователей.

Учитывая огромный потенциал микрообучения и блестящий способ его реализации в таких LMS, как EdApp, это определенно тенденция, которая останется в сфере разработки электронного обучения. Не только это, но и возможность создания совместной среды обучения с помощью функции “Обсуждения”. Эта функция позволяет учащимся обсуждать курсы и делиться знаниями между своими коллегами.

1. DexLab

Еще одна большая тенденция в технологиях, охватившая LMS, – это использование и анализ больших данных в электронном обучении. Большие данные – это накопление большого количества данных, которые ежедневно поступают в организацию. Сами по себе эти данные могут быть сложны для восприятия. Но с помощью правильных инструментов анализа эти данные можно проанализировать и придать им смысл.

DexLab LMS Technology

Для LMS некоторые типы больших данных включают показатели завершения обучения, оценки учащихся, опросы и отзывы учащихся, а также показатели завершения обучения. Лучшее понимание любого из этих векторов может помочь вам улучшить среду обучения.

LMS, которая может помочь вам узнать о больших данных, – это Dexlab Analytics. Их курсы охватывают всевозможные полезные вещи, которые можно делать с большими данными, включая анализ рисков и моделирование. Любые данные, которые вы экспортируете из LMS, можно анализировать по собственному усмотрению.

2. CreateLMS

Виртуальная реальность (VR) – еще одна ведущая технология в LMS. VR использует специальные очки для погружения учащихся в учебную среду. Это может позволить учащимся воспринимать учебный контент от лица.

CreateLMS LMS Technology

Такой тип обучения может иметь большие преимущества, особенно для практического обучения, например, в медицинской сфере или для работников передовой линии. Другие области, такие как архитектура, могут извлечь выгоду, поскольку учащиеся смогут увидеть, какими будут их проекты.

LMS, которая экспериментирует с VR, – это Create LMS. Они намерены транслировать VR-обучение учащимся, оснащенным VR-гарнитурами, чтобы превратить обучение в полностью мультисенсорный опыт.

3. Пул обучения

Технологии обучения позволяют лучше персонализировать процесс обучения. Хорошим примером этого является LXP, который позволяет учащимся выбирать свой собственный путь в обучении. Это хорошо работает в корпоративной среде, где обучение и развитие может быть менее структурированным.

LearningPool LMS Technology

Примером корпоративной LMS, использующей LXP, является Learning Pool. Она может объединять компоненты обучения, создавая непрерывный опыт обучения, который обучаемый может контролировать своими собственными действиями.

4. Abara LMS

Поскольку люди привыкли использовать свои мобильные устройства для потребления контента, они также используют их для электронного обучения. Система управления обучением больше не может думать о том, как ее платформа выглядит на мобильных устройствах, как о чем-то второстепенном.

Abara LMS Technology

Вам, как разработчику учебных материалов, необходимо иметь LMS с отзывчивым дизайном, который автоматически отображает данные в наилучшем виде при переключении между экранами различных размеров. В качестве примера можно привести систему Abara, которая ориентирована на доступ к контенту в любое время и в любом месте с помощью m learning. Компания знает, что если студенты могут получить доступ к учебным материалам в удобное для них время, то это приведет к повышению показателей завершения обучения и удержания студентов. Это также идеально подходит для смешанного обучения.

5. Skilljar

Еще одна ведущая технология LMS – искусственный интеллект. ИИ обладает многочисленными преимуществами, включая рост персонализированного обучения. ИИ может отслеживать успеваемость студента и впоследствии рекомендовать ему лучшие учебные материалы, модули или тесты, которые принесут ему пользу. Он также может отслеживать, с чем у студентов возникают трудности, чтобы эти понятия можно было повторить.

SkillJar LMS Technology

Одной из обучающих платформ, которая эффективно использует ИИ, является Skilljar. Она использует ИИ для создания индивидуального учебного опыта для каждого пользователя и может подключать свои данные к другим сторонним инструментам для дальнейшей оценки.

6. SMART

Новая технология, которую мы должны рассмотреть, – это устройства IoT. К ним относятся любые обычные повседневные предметы, которые становятся лучше, если их подключить к интернету. Это могут быть такие вещи, как холодильники, автомобили или зеркала.

SMART LMS Technology

Компания SMART экспериментирует с IoT в обучении. Они могут превратить цифровые доски в устройства, объединяющие учащихся со всего мира.

7. ItsLearning

Один из важных вопросов, связанных с технологиями и образованием, касается конфиденциальности данных учащихся. Поскольку утечки данных происходят постоянно, компании должны быть уверены, что они не хранят конфиденциальную информацию, а студенты должны следить за информацией, которую они предоставляют.

ItsLearning LMS Technology

Одной из LMS с хорошим послужным списком в области конфиденциальности данных является ItsLearning LMS. Она уже имеет прочную основу управления данными и используется школьными округами, которые уделяют этому приоритетное внимание.

8. CloudShare

Удаленное выполнение лабораторных работ может показаться не совсем идеальным, но уже существует множество решений, позволяющих учащимся заниматься в безопасной виртуальной среде.

CloudShare LMS Technology

Одной из компаний, предоставляющих виртуальные лаборатории, является CloudShare. Они предлагают виртуальные ИТ-лаборатории, чтобы каждый мог учиться в симулированной среде в любое время.

9. 3Dp

Наконец, еще одна технология, которая меняет LMS, – это трехмерная печать. Учащиеся могут мгновенно получать прототипы идей, которые рождаются у них в голове. Ее также можно использовать для создания быстрых учебных материалов, например, трехмерных моделей планет.

3DP LMS Technology

Компания 3Dp– лидер в области этой технологии. Их LMS – это индивидуальный учебный план, позволяющий учащимся использовать и понимать 3D-печать.

Заключение

Теперь вы познакомились с 10 ведущими технологиями, используемыми в LMS. Но технологии постоянно меняются. Как вы думаете, какой будет следующая большая технологическая идея в LMS?

Author

Mathieu