EdApp by SafetyCulture

10 Программное обеспечение для создания обучающих видеороликов

Published

May 5, 2022

Author

Share

10 Training Video Software

Включать видео в свои уроки теперь стало проще благодаря наличию программного обеспечения для создания учебных видеоматериалов. Теперь, когда видео стало популярным форматом благодаря своей эффективности, мы перечислили 10 программ для создания обучающего видео, которые помогут повысить эффективность обучения ваших сотрудников.

1. EdApp

EdApp – это универсальное программное обеспечение для создания обучающих видео, которое можно использовать как на мобильных, так и на настольных компьютерах. Это идеальное программное обеспечение для создания обучающих видео благодаря простому в использовании авторскому инструменту и шаблонам видео. Чтобы добавить видео в свои уроки, достаточно перетащить видеофайл в окно загрузки или выбрать его с компьютера. Вы также можете добавлять видео из внешних источников, таких как YouTube и Vimeo, если у вас уже есть видео, загруженное на эти платформы. EdApp также предоставляет вам ряд опций настройки, которые вы можете найти удобными, например, “Воспроизведение по требованию”, “Автовоспроизведение”, “Автопрогресс” и “Всегда показывать кнопку пропуска”.

Training Video Software - EdApp

Если вы хотите использовать формат живого видео, в EdApp есть функция виртуального класса, которая позволяет планировать и проводить видеовстречи Zoom, непосредственно связанные с курсом. Вы также можете записывать свои видеовстречи и отправлять ссылку на них своим ученикам для дальнейшего использования.

Стоимость: Бесплатно

Ключевые особенности: Видеошаблоны, инструмент для создания видео с помощью перетаскивания, видеоконференции.

Зарегистрируйтесь бесплатно и начните использовать лучшее программное обеспечение для создания обучающих видео

2. Camtasia

Camtasia это программное обеспечение для обучения видео, которое позволяет записывать и делать скриншоты всего, что находится на экране, будь то веб-сайт, программное обеспечение, видео-вызов диктора или презентация PowerPoint. Программа для редактирования видео и аудио также содержит аватары и интерактивные сценарии, в которые можно вставлять аудио- и текстовые файлы, фотографии и кадры глубокого фокуса с помощью инструмента создания видео и аудио. Вы также можете использовать специальные эффекты и фильтры или просто работать с готовыми видеошаблонами для упрощения создания и редактирования видео.

Training Video Software - Camtasia

Стоимость: 249,99 долларов США за пользователя

Ключевые особенности.: Запись экрана, предварительно созданные активы, шаблоны видео, экспорт видео, редактор drag-and-drop.

3. Skillshare

Skillshare позволяет вам снимать свои занятия и публиковать их с помощью инструмента загрузки занятий. Здесь вы можете посещать занятия по любой теме, о которой хотите узнать больше, или дать ссылку своим ученикам на конкретный урок. Здесь также содержатся сотни предварительно записанных видеороликов от креативщиков и экспертов, которые вы можете использовать для обучения своих команд. Если вы являетесь премиум-участником, вам доступна возможность просмотра в автономном режиме.

Training Video Software - Skillshare

Однако Skillshare – это всего лишь платформа для загрузки видео и не содержит инструментов для редактирования. Вам придется использовать другие программы, чтобы убедиться, что ваше видео оптимизировано для публикации.

Стоимость: От 139 долларов США за пользователя в год.

Ключевые особенности: Инструмент загрузки класса, библиотека видео, автономные загрузки

4. Animaker

Как недизайнеры, так и дизайнеры, несомненно, найдут для себя Animaker полезным, когда дело доходит до создания обучающих видеопрограмм. Вы можете создавать привлекательные видеоролики и анимацию с помощью конструктора перетаскивания и перехода. Вы даже можете создать собственного персонажа для использования в своих видео и добавить закадровый голос с автоматической синхронизацией губ, чтобы не беспокоиться о последующем редактировании. Это программное обеспечение для редактирования также имеет тонны шаблонов и активов, которые вы можете добавить в свои видео, так что вам не придется рыться в Интернете в поисках ресурсов для использования.

Training Video Software - Animaker

Хотя у них есть бесплатный план, активы будут включать водяные знаки, и у вас будет только ограничение на размер загружаемого файла в 2 ГБ.

Стоимость: Бесплатные и платные планы

Ключевые особенности: Библиотека шаблонов, библиотека активов, конструктор персонажей, автоматическая синхронизация губ.

5. Hippo Video

Hippo Video был разработан для улучшения навыки продаж команды, работающей с клиентами, с помощью видеообучения. Это программное обеспечение позволяет захватывать экран, редактировать видео и делиться ими несколькими способами, такими как электронная почта, ссылки и социальные сети. Вы даже можете добавить текст, изображения, GIF-файлы и запись с микрофона, чтобы придать пикантность вашим видео без каких-либо водяных знаков. У вас также будет возможность создать учебный видеопортал для ваших учеников, чтобы они могли получить доступ ко всем загруженным ресурсам в одном месте. Кроме того, это программное обеспечение позволяет учащимся проводить презентации для коллег, что идеально подходит для смешанного обучения.

Training Video Software - Hippo Video

Стоимость: От 15 долларов США в месяц

Основные функции: Диктофон, обмен видео, учебный видеопортал.

6. uQualio

uQualio это облачное программное обеспечение для создания учебных видеоматериалов, которое вы можете использовать для своих нужд. Инновационный инструмент цифрового электронного обучения можно использовать для корпоративного обучения, небольших вебинаров, маркетинга, онбординга, обучения продуктам и многого другого. Вы можете превращать записи в видео, загружать предварительно записанные видеоролики или ссылки на YouTube и Vimeo и включать их в свои курсы. uQualio также позволяет вам добавлять вспомогательные изображения и документы в ваш курс перед публикацией. Он работает на всех устройствах, включая мобильные, что позволяет учащимся получать доступ к учебным материалам на ходу.

Training Video Software - uQualio

Стоимость: От 89 долларов США в месяц

Ключевые особенности: Поддержка YouTube и Vimeo, доступность видео для мобильных устройств, запись экрана.

7. LearnWorlds

LearnWorlds это программное обеспечение для создания обучающего видео, с помощью которого вы можете создавать и продавать свои онлайн-курсы. Это программное обеспечение лучше всего подходит для видеообучение и они даже предоставляют учебники о том, как создавать видео для онлайн-обучения. LearnWorlds имеет свой собственный видеоредактор, который вы можете использовать для создания интерактивных видеокурсов. Одним нажатием кнопки вы сможете показать в своих видео интерактивные транскрипты и субтитры, скринкасты, навигацию и конечные вопросы.

Стоимость: От 24 долларов США в месяц

Основные функции: Видеоредактор, синхронизированный транскрипт, скринкасты.

8. Thinkific

С Thinkificвы можете добавлять и редактировать учебный контент, викторины и загружать свои видеоролики с легкостью, используя возможности программы “перетащи и брось”. Вы также можете планировать уроки, автоматизировать контент и даже устанавливать цены на курсы, которые вы хотите продавать. На сайте более 50 000 создателей курсов и более 100 миллионов курсов в более чем 165 странах. Если вы хотите найти примеры, которые помогут вам в работе с курсами, на сайте есть видеоролики.

Training Video Software - Thinkific

Стоимость: Бесплатные и платные планы

Ключевые особенности: Редактор перетаскивания, продажа курсов, библиотека курсов.

9. Powtoon

Если вы хотите создать профессионально выглядящее анимированное учебное видео, Powtoon это программное обеспечение, которое вы должны рассмотреть. Powtoon имеет обширную библиотеку видеошаблонов, которые вы можете настроить для любого типа обучения с помощью онлайн видеоредактора. С помощью Powtoon Capture вы можете записывать видео с экрана и веб-камеры, а затем добавлять свои визуальные эффекты и брендинг для придания ролику индивидуальности. Вы также получите доступ к бесплатным видео и изображениям, которые можно использовать при создании презентаций и анимации для досок.

Training Video Software - Powtoon

Хотя у программы есть бесплатный тарифный план, она больше подходит для личного использования, поскольку в ней нет многих функций, которые можно использовать для улучшения ваших видео.

Стоимость: Бесплатные и платные планы

Основные функции: Видеоредактор, запись экрана, видео и изображения без авторских отчислений.

10. Snagit

Snagit позволяет делать снимки экрана или веб-камеры для быстрого создания обучающих видео по требованию. Вы можете легко создавать видео в кратчайшие сроки, используя готовые шаблоны и инструмент преобразования изображений в видео. Они также предоставляют встроенную библиотеку с пожизненным доступом, чтобы вы могли хранить все свои материалы и упорядочивать их.

Training Video Software - Snagit

Хотя Snagit не является бесплатным, он взимает единовременную плату вместо ежемесячной или ежегодной подписки.

Стоимость: От 49,99 долл.

Основные функции: Видеоредактор, запись экрана, видео и изображения без авторских отчислений

Author

Mathieu