EdApp by SafetyCulture

10 Программное обеспечение для обучения продажам

Published

July 20, 2022

Author

Share

Sales Training Software

Программное обеспечение для обучения продажам является отличным инструментом, помогающим торговым представителям быстрее развиваться и совершенствовать свои навыки, что позволяет им оставаться на вершине в условиях очень конкурентного рынка. Возможно, вы ищете лучшее программное обеспечение для обучения продажам, чтобы продвинуть ваш бизнес вперед? Тогда смотрите дальше, мы провели для вас исследование и составили список инструментов, которые стоит рассмотреть.

Программное обеспечение для обучения продажам №1 – EdApp

EdApp является лучшим программным обеспечением для обучения продажам в этом списке благодаря своим удобным инструментам и функциям, которые помогут вам запустить обучение продажам в кратчайшие сроки. Среди наиболее полезных инструментов вы найдете инструмент создания учебных материалов с помощью перетаскивания. Он опирается на 80+ интуитивно понятных шаблонов микрообучения, поэтому вы никогда не начнете с чистого листа. Все, что вам нужно сделать, это выбрать один из этих готовых шаблонов, добавить контент и процессы продаж, применить брендинг и нажать кнопку публикации. Вы также можете добавить викторины и игры, чтобы сделать обучение продажам более увлекательным.

Sales Training Software - EdApp

Если у вас мало ресурсов, есть несколько курсов по продажам, которые можно импортировать из библиотеки курсов. Там есть курсы микрообучения по поиску, улучшению прогноза продаж, заключению сделок и многое другое. Не стесняйтесь использовать эти ресурсы, чтобы почерпнуть конкретные примеры и полезные советы для повышения навыков продаж вашей команды, хотя вы также можете использовать их прямо сейчас. Все курсы можно редактировать, поэтому вы можете адаптировать их содержание так, чтобы они подходили именно вашей команде. И самое главное? Эти курсы EdApp по продажам реагируют на мобильные устройства, что делает их идеальными для торговых представителей, которые обычно выезжают из офиса на встречи с клиентами. Доступные с помощью карманных устройств, они могут проходить учебные курсы в любое время и в любом месте.

Sales Training Software - Sales Course

Еще одна полезная функция EdApp, которую следует изучить, – это аналитика курсов. Здесь вы можете углубиться в курс обучения продажам и отслеживать ключевые взаимодействия, такие как количество пользователей, просмотревших ваш курс, продолжительность прохождения урока и среднее количество времени, потраченное на конкретные слайды. Он также может отслеживать учащихся, которые успешно прошли ваши тесты и оценки по продажам, и рассчитывать результаты в процентах. Полученные данные помогут вам легко определить ключевые области, в которых ваш отдел продаж может испытывать недостаток, и на основе этого оказать им необходимую помощь.

Sales Training Software - Analytics

Стоимость: Бесплатно

Основные возможности:

  • Инструмент для создания учебных материалов методом перетаскивания
  • Шаблоны микрообучения
  • Игры и викторины
  • Редактируемые курсы по продажам
  • Доступность для мобильных устройств
  • Аналитика курсов

Программное обеспечение для обучения продажам №2 – Zoho Learn

Zoho Learn также является хорошим местом для управления вашими инициативами по обучению продажам и оснащения ваших продавцов всеми межличностными и техническими навыками, необходимыми для успешного выполнения их работы. Его редактор курсов работает по принципу drag-and-drop, что дает вам возможность быстро создавать курсы по продажам без особых знаний в области кодирования и дизайна. Если вы хотите сделать курс более увлекательным и интерактивным, вы также можете загружать в уроки видео, изображения и другой мультимедийный контент.

Sales Training Software - Zoho Learn

Еще одним преимуществом этого программного обеспечения для обучения продажам является возможность создания библиотеки ресурсов для вашего торгового персонала. Централизуйте свои стандартные техники и процессы продаж, чтобы ваша команда могла получить доступ к ним в любое время. Вы также можете добавить пользователей в свою базу знаний и назначить им различные привилегии доступа.

Стоимость: Бесплатно; платные тарифные планы начинаются от 1 доллара США за пользователя в месяц.

Ключевые особенности.:

  • Редактор курсов с перетаскиванием
  • Конструктор мультимедийного контента
  • Библиотека ресурсов
  • Гибкие права пользователей

Программное обеспечение для обучения продажам #3 – Brainshark

Brainshark популярна благодаря своим мощным решениям для повышения эффективности продаж, разработанным для того, чтобы наделить команды, работающие с клиентами, навыками и знаниями, необходимыми для заключения большего количества сделок. Как и большинство программ для обучения продажам, она поставляется с простым инструментом создания контента, который поможет вам создать профессиональные видеоролики для обучения продажам. Вы можете загрузить свое видео или записать свой экран, чтобы представить определенные процессы. Вложения, гиперссылки, а также викторины, опросы и голосования также могут быть добавлены для лучшего вовлечения обучающихся. После публикации ваши торговые представители могут получить доступ к ним в автономном режиме с помощью любого мобильного устройства.

Sales Training Software - Brainshark

Brainshark также предлагает видео инструмент для обучения продажам который поможет вашим представителям освоить и отработать навыки и техники продаж в безопасной и комфортной обстановке. Для этого вы можете поставить определенные задачи или задания, а затем попросить их записать себя (например, питчинг продукта или работа с возражениями клиента). После этого можно использовать машинный анализ для автоматического анализа их ответов. Например, он может помочь вам определить типы изображенных эмоций, слова, которые они использовали чаще всего, ясность их сообщения и многое другое.

Стоимость: Предоставляется по запросу

Основные характеристики.:

  • Авторинг контента
  • Доступность для мобильных устройств
  • Видео коучинг
  • Машинный анализ

Программное обеспечение для обучения продажам №4 – Allego

Allego оснащено мощными инструментами и функциями, которые помогут отточить навыки ваших продавцов и убедиться, что они достигают поставленных целей. Здесь вы можете с легкостью создавать, развертывать и масштабировать программы, закреплять передовой опыт, чтобы повысить потенциал продаж вашей команды и способствовать успеху продаж. Вы даже можете включить интерактивный видеоконтент и геймифицированные викторины, чтобы задействовать их соревновательный драйв и повысить мотивацию к обучению. Все ресурсы, созданные для современных распределенных сотрудников, доступны с помощью любого мобильного устройства на базе Android или iOS.

Sales Training Software - Allego

Это программное обеспечение для обучения продажам также поможет вам отслеживать прогресс в обучении ваших сотрудников и получить представление об их сильных и слабых сторонах. Эти аналитические данные помогут вам определить, в каком обучении и поддержке больше всего нуждаются ваши сотрудники для достижения более высоких результатов продаж.

Стоимость: Предоставляется по запросу

Ключевые особенности:

  • Создание авторских курсов
  • Удобный для мобильных устройств видеоконтент и геймифицированные викторины
  • Аналитика тренингов по продажам

Программное обеспечение для обучения продажам №5 – Violet LMS

Violet LMS имеет ряд инструментов для обучения продажам, которые вы можете использовать для повышения квалификации ваших торговых представителей и оптимизации их стратегий. Среди наиболее полезных из них – инструмент создания контента, который можно использовать для создания учебных материалов по продажам в различных форматах, таких как онлайн-курсы и видео. Вы также можете повысить вовлеченность в курс и увеличить ценность обучения за счет элементов геймификации, таких как доски лидеров, бейджи и сертификаты об окончании курса. Разработанные для простоты и удобства обучения, ваши торговые представители могут легко получить доступ к вашим программам обучения через свои мобильные устройства, где бы они ни находились.

Sales Training Software -VioletLMS

Если вы хотите поделиться с командой конкретными стратегиями и процессами продаж в режиме реального времени, вы также можете использовать это программное обеспечение для обучения продажам для проведения живых тренингов. Его функция обучения в классе интегрирована с Zoom, WebX, BigBlueButton и MS Team, поэтому вам больше не придется переходить от одного инструмента к другому для проведения виртуальных встреч с вашей командой.

Стоимость: Предоставляется по запросу

Ключевые особенности:

  • Инструмент создания контента
  • Элементы геймификации
  • Мобильная доступность
  • Обучение в классе

Программное обеспечение для обучения продажам №6 – Axonify

Axonify специализируется на предоставлении быстрого и ценного обучающего контента, который поможет вашим сотрудникам, работающим с клиентами, быстрее предоставлять услуги и обеспечивать более высокий уровень обслуживания клиентов. Вы можете создавать учебный контент с нуля, но также можете выбрать импорт из обширного рынка контента или поручить дизайнерам создать индивидуальный курс для вашей команды. Также есть возможность создавать индивидуальные учебные маршруты для ваших сотрудников и собирать правильное сочетание тем, событий и мероприятий, чтобы помочь им достичь поставленных целей в области продаж. Axonify может даже предоставить вашему отделу продаж действенные данные и предоставить им обновленную информацию о количестве пройденных курсов, оценках, прогрессе в соблюдении и основных этапах. Эти данные можно использовать для выявления и устранения любых пробелов в навыках вашей команды.

Sales Training Software - Axonify

Стоимость: Предоставляется по запросу

Ключевые особенности:

  • Создатель контента
  • Рынок контента
  • Индивидуальный путь обучения
  • Действенные данные

Программное обеспечение для обучения продажам № 7 – CenarioVR

Если вы ищете уникальный способ обучения сотрудников отдела продаж, то вам стоит обратить внимание на следующие продукты CenarioVR. Этот мощный инструмент VR-авторинга поможет вам организовать тренинг виртуальной реальности (VR), в ходе которого ваша команда сможет лучше ознакомиться с продуктами или услугами вашего бизнеса или отработать свои навыки продаж в безопасной среде. Вы можете поставить своих сотрудников в самые сложные условия и позволить им совершить все ошибки, не опасаясь потерять инвестиции или нанести ущерб репутации бренда. Для создания VR-тренинга продаж вам даже не придется прибегать к сложным методам разработки и кодирования. Все, что вам нужно сделать, это загрузить равноугольное изображение или 360-градусное видео и настроить его таким образом, чтобы оно соответствовало вашим требованиям к обучению продажам. Увлеките своих учеников, добавив другие функции, такие как викторины, таймер объектов, связанные сцены и многое другое. Вы также можете добавить звук к VR-видео, чтобы оно выглядело более реалистично.

Sales Training Software - CenarioVR

Стоимость: От 146 долларов США в месяц

Ключевые особенности:

  • Инструмент создания виртуальной реальности (VR)
  • Программы обучения продажам без риска
  • Викторины, таймеры и связанные сцены в вашем VR-тренинге
  • Пространственное аудио

Программное обеспечение для обучения продажам №8 – uQualio

uQualio это универсальное программное обеспечение для обучения продажам, с помощью которого вы можете создавать и управлять курсами продаж без необходимости переходить от одного инструмента к другому. Оно действует как централизованная цифровая платформа обучения где вы можете создавать курсы с нуля, загружать и редактировать видео, управлять развертыванием и структурой курса и даже напрямую общаться с командой продавцов. Он также облегчает создание инструментария для обучения продажам, где вы можете описать и хранить свои методы продаж, процесс продаж и стратегии продаж, которым ваша команда может следовать для достижения максимальных результатов. Вы также можете редактировать все свои ресурсы в режиме реального времени, что дает вам уверенность в том, что ваш отдел продаж всегда в курсе последних инструментов, тенденций и стратегий, а также изменений в вашем отделе, организации или продукте.

Sales Training Software - Uqualio

Стоимость: Начинается от 89 долларов США в месяц

Ключевые особенности.:

  • Создание и управление курсами
  • Редактирование видео
  • Встроенная система коммуникации
  • Набор инструментов для обучения продажам

Программное обеспечение для обучения продажам #9 – MindTickle

MindTickle в первую очередь ориентировано на предоставление менеджерам по обучению продажам удобного пространства, где они могут легко принимать на работу и отслеживать своих новых сотрудников, а также обучать и управлять существующей командой продавцов. Здесь вы получите в свое распоряжение правильные инструменты и рубрики коучинга, которые помогут вам эффективно взаимодействовать со своими сотрудниками и устранить пробелы в их знаниях, навыках и выполнении работы на местах для достижения более высокой квоты. Вы можете улучшить их навыки продаж и общения с помощью онлайн-коучинга, виртуальных ролевых игр, смоделированных сценариев продаж или даже обратной связи на основе искусственного интеллекта, чтобы убедиться, что они обладают всеми необходимыми знаниями и навыками для любой ситуации продаж.

Sales Training Software - Mindtickle

Если у вас недостаточно ресурсов, вы также можете начать обучение продажам с помощью загружаемых комплектов быстрого старта. Они предлагают руководства по полевым коммуникациям, удаленному коучингу, включению в процесс продаж и виртуальному старту продаж.

Стоимость: Платные тарифные планы

Ключевые особенности:

  • Инструмент подготовки и отслеживания
  • Инструмент коучинга и рубрики
  • Виртуальные ролевые игры и смоделированные сценарии
  • Обратная связь на основе искусственного интеллекта
  • Наборы для быстрого запуска

Программное обеспечение для обучения продажам №10 – Action Selling

Action Selling может помочь преодолеть слабую культуру продаж с помощью своих самообучающихся онлайн-курсов по продажам, которые в основном направлены на улучшение трех наиболее важных факторов, составляющих выигрышную команду продавцов: знание продукта, техники продаж и конкурентного мышления. С помощью этой платформа для онлайн-тренингов по продажамобучение происходит с помощью серии видеопримеров, электронных учебных модулей и книг, интерактивных викторин и сертификационных оценок. Большинство этих учебных материалов также разработаны с эксклюзивной открытой архитектурой, где вы можете добавить свои уникальные ситуации продаж, продукты и пользовательские настройки. При необходимости вы также можете обратиться к ним с предложением о совместном брендинге их онлайн-курсов в соответствии с целями вашей компании.

Sales Training Software - Action Selling

Стоимость: Платные планы

Основные характеристики.:

  • Видеокурсы
  • Модули электронного обучения и книги
  • Интерактивные викторины
  • Сертификационная оценка
  • Разработка курсов с открытым исходным кодом

Author

Mathieu