EdApp by SafetyCulture

10 платформ геймифицированного обучения

Published

April 6, 2022

Author

Share

Gamified Learning Platforms

Геймифицированные обучающие платформы – это программное обеспечение для обучения, сайты или инструменты, которые включают геймификацию в свои функции для повышения вовлеченности и сохранения знаний для достижения лучших результатов обучения. Геймификация – это просто подход к добавлению игровых элементов и концепций в формальные или неигровые контексты, такие как обучение сотрудников. Ознакомьтесь с рекомендуемыми нами платформами геймифицированного обучения ниже.

Платформа геймифицированного обучения №1 – EdApp

EdApp это мобильная платформа геймифицированного обучения и система управления обучением, которая предлагает концепции и функции геймификации, такие как интерактивные шаблоны, доски лидеров, награды и баллы, и многое другое, чтобы помочь повысить вовлеченность учащихся. В этой платформе стратегия геймификации применяется к урокам, которые представлены в форме микрообучения. Микрообучение – это стратегия, при которой большой объем подавляющего контента преобразуется в небольшие модули для повышения эффективности запоминания. Геймификация и микрообучение объединяются, чтобы сделать учебные материалы более легкими для понимания, более увлекательными и менее трудоемкими.

Gamified learning platform - EdApp - Microlearning

Если вы начинаете с нуля, вы можете использовать облачный инструмент SCORM-авторинга EdApp, который дает вам доступ к 80+ интерактивным шаблонам, таким как множественный выбор, игры, взаимоотношения и т.д.. Это делает обучение более увлекательным и интерактивным, вместо того, чтобы просто поглощать знания из материалов для чтения или просмотра видео. Вы также можете получить доступ и использовать библиотеку редактируемых курсов EdApp, которая включает сотни геймифицированных микрокурсов. Все, что вам нужно сделать, это импортировать готовые курсы и сначала настроить их, прежде чем предоставить их своим сотрудникам.

Gamified learning platform - EdApp - Gamification

Чтобы имитировать игровую среду и стимулировать мобильное обучение, EdApp также включает в свои уроки систему подсчета баллов и систему вознаграждений, основанную на геймификации. Это позволяет учащимся зарабатывать звезды (виртуальную валюту EdApp) в процессе социальной учебной деятельности и использовать их для игры в Star Bar, чтобы выиграть реальные призы. Вы также можете создать чувство общности и дружеской конкуренции с помощью функции “Доски лидеров”, где учащиеся могут занимать места на доске, основываясь на результатах своей учебной деятельности. Эта стратегия позволяет отметить выдающихся учеников, а также мотивировать неуспевающих учеников к повышению успеваемости.

Gamified learning platform - EdApp - Achievements

Чтобы еще больше вдохновить учащихся и повысить их мотивацию, вы можете отметить их время, усилия и тяжелую работу по завершению онлайн-курсов с помощью значков. Для этого EdApp разработал первую в мире настраиваемую функцию “Достижения”, которая представляет собой систему вознаграждений, позволяющую поздравлять, мотивировать и вдохновлять учащихся с помощью настраиваемых баннеров и значков для каждого этапа обучения. Эта адаптивная стратегия обучения дает учащимся возможность еще больше продвинуться в своем обучении и превзойти собственный прогресс. Это аналогичный принцип в игровом контексте, когда игроки поощряются к дальнейшему совершенствованию своих навыков по мере того, как они повышают уровень своего игрового прогресса, чтобы получить наивысший уровень достижений.

Ключевые особенности:

  • Стратегия микрообучения
  • Геймификация и таблицы лидеров
  • Реальные призы и вознаграждения
  • Встроенный авторский инструмент, включающий 80+ интуитивно понятных интерактивных шаблонов, таких как множественный выбор, геймификация в приложении, концептуальные форматы, опросы и т.д.
  • Пользовательские достижения
  • Подход, ориентированный на мобильные устройства

Стоимость: Бесплатно

Зарегистрируйтесь бесплатно чтобы начать использовать EdApp в качестве платформы для геймифицированного обучения бесплатно – навсегда!

Геймифицированная платформа обучения #2 – Mambo.IO

Mambo.IO это еще одна платформа геймифицированного обучения, которая позволяет настраивать решения геймификации на основе ваших собственных ключевых показателей эффективности и помогает вам повысить результаты обучения ваших сотрудников. Таким образом, вы можете согласовать стратегию обучения с вашими целями. Вы также можете назначать вознаграждения в зависимости от прогресса в обучении или завершения деятельности или бизнес-процесса. Также доступна функция Leaderboards, основанная на поведении и баллах, которая поощряет дружеское соревнование и стимулирует сотрудников к более эффективной работе. Чтобы еще больше повысить вовлеченность и мотивацию, вы можете вознаграждать учащихся ощутимыми преимуществами с помощью системы купонов. Эта функция позволяет учащимся погашать купоны за счет заработанных ими баллов.

Gamified learning platform - Mambo.IO

Ключевые особенности:

  • Потоки активности
  • Система вознаграждений
  • Доски лидеров
  • Система купонов

Стоимость: Цена доступна по запросу

Геймифицированная платформа обучения #3 – Edgagement

Edgagement это инструмент обучения, который позволяет создавать геймифицированный контент для микрообучения, викторины и опросы с помощью простого инструмента авторской разработки. Даже не имея практически никаких знаний в области графического дизайна, вы сможете легко создавать интерактивные учебные материалы с помощью более 15 игровых шаблонов, таких как Spin to Win, Fact or Fiction, Double Match, Connect the Dots, Jumble Pic и многих других. Edgagement также включает в себя центр обработки данных, который предоставляет вам полные отчеты о вовлеченности в игру, количестве завершенных заданий и полученных знаниях, чтобы вы могли оценить общую эффективность, устранить пробелы в знаниях и оптимизировать содержание обучения для достижения лучших результатов в будущем.

Gamified learning platform - Edgagement

Ключевые особенности:

  • Геймифицированное микрообучение
  • Инструмент для создания учебных материалов методом перетаскивания
  • Центр обработки данных

Стоимость: Цена доступна по запросу

Платформа геймифицированного обучения #4 – Funifier

Funifier это геймифицированная платформа для обучения, которая включает в себя игровые методы для повышения вовлеченности. Она предоставляет такие функции, как списки заданий, доски лидеров, индикатор прогресса и многое другое, чтобы повысить эффективность обучения ваших сотрудников. Чтобы еще больше стимулировать учащихся оставаться на высоте, Funifier дает вам возможность создать индивидуальную программу поощрения, чтобы вы могли награждать учащихся через каталог вознаграждений. Помимо этого, вы также получите доступ к приборной панели, которую можно настроить с помощью KPI, соответствующих вашим целям. Затем вы сможете использовать полученные данные для совершенствования своих геймификационных стратегии обучения.

Gamified learning platform - Funifier

Ключевые особенности:

  • Игровые методики
  • Каталог поощрений
  • Индивидуальная программа поощрения

Стоимость: Цена предоставляется по запросу

Геймифицированная платформа обучения #5 – WizIQ

WizIQ это удаленная платформа геймифицированного обучения, которая предоставляет вам виртуальный класс и LMS в одном месте. Чтобы повысить вовлеченность учащихся, вы получите доступ к опросам, викторинам и интерактивным доскам. Этот инструмент упрощает развертывание обучения, поскольку все, что вам нужно сделать, – это создать свой настраиваемый учебный портал и загрузить учебные материалы в любом формате. WizIQ также поддерживает мультимодальное обучение, где у вас есть возможность использовать аудио, видео и текстовое общение в режиме реального времени. Благодаря виртуальному классу учащиеся также могут посещать живые занятия в пути через приложение WizIQ, доступное на iOS и Android.

Gamified learning platform - WizIQ

Ключевые особенности:

  • Широкий выбор учебных материалов в различных форматах
  • Анализ данных в режиме реального времени
  • Автоматическое развертывание
  • Ресурсы, распространяемые на внешнюю аудиторию

Стоимость: Ценообразование доступно по запросу

Платформа геймифицированного обучения №6 – Centrical

Centrical это мощное программное обеспечение для геймифицированного обучения, которое позволяет разрабатывать персонализированный контент для микрообучения. Эта платформа LMS предоставляет актуальное и своевременное микрообучение, оценивая уровень знаний, вовлеченность и производительность ваших сотрудников. Она также превращает обучение в привычку, интегрируя геймификацию в процесс обучения. Благодаря интуитивно понятному пользовательскому интерфейсу вы сможете создавать отшлифованные игровые учебные материалыдаже не имея навыков технического дизайна. Эта платформа также предоставляет учащимся функцию управления производительностью в режиме реального времени, с помощью которой они могут получить доступ к данным о своей производительности и отзывам об обучении.

Gamified learning platform - Centrical

Ключевые особенности:

  • персонализированное микрообучение
  • Геймификация
  • Управление эффективностью в режиме реального времени

Стоимость: Цена по запросу

Платформа геймифицированного обучения №7 – Hoopla

Hoopla это программное обеспечение для геймификации продаж и решение для вовлечения, специально разработанное для мотивации отделов продаж для повышения эффективности работы с помощью конкурсов, таблиц лидеров и признания в режиме реального времени. С помощью этого мобильного приложения для электронного обучения вы можете определять цели продаж и создавать конкурсы в стиле турниров или гонок для поощрения дружеской конкуренции между сотрудниками и ускорения общей производительности команды. Члены команды могут даже отслеживать свои индивидуальные результаты с помощью встроенной системы таблиц лидеров. Создавая атмосферу соперничества и поощрения, ваши команды смогут весело провести время, одновременно достигая поставленных целей.

Gamified learning platform - Hoopla

Ключевые особенности:

  • Геймифицированный контент для продаж
  • Конкурсы
  • Доски лидеров
  • Признание в реальном времени

Стоимость: Бесплатно (в течение 14-дневной пробной версии), индивидуальная цена доступна по запросу.

Платформа геймифицированного обучения №8 – Raptivity

Raptivity это интерактивное решение для электронного обучения, которое вы можете использовать для разработки визуально привлекательных учебных материалов онлайн. Инструмент имеет растущую библиотеку готовых отзывчивых взаимодействий, которые включают параллаксные дисплеи, панорамирование слайдов и взаимодействие 360. Даже не имея опыта в дизайне, каждый может создавать интерактивные викторины, игры, симуляции, флэшкарты и мозговые головоломки с помощью удобного интерфейса инструмента. Будь вы учитель или дизайнер учебных программ, вы можете максимально использовать многочисленные возможности этого инструмента, чтобы заинтересовать и мотивировать своих учеников на протяжении всего их учебного пути. Но важно отметить, что он имеет некоторые ограничения по функциям, и вам может понадобиться загрузить дополнительные модули для разработки полноценного курса электронного обучения.

Gamified learning platform - Raptivity

Ключевые особенности:

  • Интерактивные дисплеи
  • Викторины
  • Игры

Стоимость: Платная подписка начинается от 0 USD/пользователь (ежемесячно)

Геймифицированная платформа обучения №9 – Kahoot!

Kahoot! это в первую очередь создатель онлайн-викторин который также работает как геймифицированная платформа обучения. Это программное обеспечение для электронного обучения использует визуально привлекательные элементы геймификации для максимального вовлечения и обеспечения более высоких показателей завершения обучения среди учащихся. Учебный контент в этой технологии обучения представлен с помощью интерактивных игр и викторин на основе шаблонов, которые имеют уникальное название “Kahoots”. Учащиеся могут получить доступ к этим Kahoots через мобильное приложение или веб-браузер. Самое приятное, что они могут быть представлены на общем экране и отвечать на вопросы группы “игроков” одновременно с помощью любой платформы для видеоконференций. Кроме того, вы можете установить Kahoots в качестве самостоятельного задания, которое каждый член команды будет выполнять асинхронно. Эта платформа также предоставляет тренерам отчетность и аналитику, что позволяет устранять пробелы в знаниях и обеспечивать обратную связь.

Gamified learning platform - Kahoot

Ключевые особенности:

  • Геймифицированные викторины
  • Live Kahoots
  • Асинхронные Kahoots
  • Множество игровых шаблонов

Стоимость: Бесплатно, платные планы начинаются от 17 долларов США (ежемесячно)

Геймифицированная платформа обучения №10 – ProProfs

ProProfs LMS – это программное обеспечение для обучения сотрудников которая включает в себя элементы геймификации, такие как интеллектуальные игры, пути обучения и викторины. Эта LMS поможет вам создать новый образовательный контент с нуля с помощью имеющихся шаблонов. Она также предоставляет доступ к существующим курсам из своей онлайн-библиотеки учебных курсов. С помощью этой платформы учащиеся могут контролировать, что, когда и как они хотят изучать. Для менеджеров по корпоративному обучению это сокращает время на проведение учебных занятий под руководством инструктора. Вместо этого сотрудники получают возможность учиться в своем собственном темпе, при этом поощряя совместное обучение с помощью виртуальных классов.

Gamified learning platform - ProProfs

Ключевые особенности:

  • Элементы геймификации
  • Библиотека курсов премиум-класса
  • Простота создания онлайн-курсов
  • Совместное обучение через виртуальные классы

Стоимость: Бесплатно (в течение 15-дневной пробной версии), платная подписка начинается от 4,96 (за одну функцию в месяц)

Author

Mathieu