EdApp by SafetyCulture

10 инструментов обучения по требованию

Published

August 10, 2022

Author

Share

10 On Demand Training Tools

Обучение по требованию позволяет учащимся получить доступ к материалам и ресурсам в любое время. Это особенно полезно для тех, кто не может вписать обучение в свой плотный график, но нуждается в рабочих знаниях в зависимости от ситуации. Популярным методом обучения по требованию является обучение на рабочем месте, когда учащийся получает информацию в режиме реального времени через наставника или коллегу. Однако, поскольку традиционное очное обучение больше не является жизнеспособным вариантом из-за пандемии, этот метод широко применяется в цифровых форматах, чтобы обеспечить удовлетворение информационных потребностей обучающихся.

В этой статье мы познакомимся с 10 инструментами обучения по требованию, которые вы можете использовать для того, чтобы учащиеся могли получить доступ к соответствующим учебным материалам в нужный момент.

1. EdApp

EdApp это отмеченная наградами LMS для микрообучения, которая идеально подходит для ваших потребностей в обучении по требованию. Это платформа, ориентированная на мобильные устройства, что означает, что учащиеся могут получить доступ к учебным материалам в любое время и в любом месте. Благодаря использованию модели микрообучения информация превращается в легко усваиваемые фрагменты в сочетании с элементами геймификации. В результате это повышает эффективность обучения, увеличивает вовлеченность учащихся и закрепление знаний. Благодаря компактности микроуроков их также легче создавать, обновлять и распространять, чем традиционные форматы. Это гарантирует, что учащиеся будут иметь под рукой актуальную информацию в кратчайшие сроки, когда это необходимо.

EdApp - On Demand Training Tool

EdApp также оснащен авторским инструментом drag-and-drop, который позволяет легко создавать собственные микроуроки, используя более 80 интуитивно понятных шаблонов. Вам даже не придется начинать с нуля, поскольку вы также получите доступ к библиотеке контента из 100+ курсов, которые полностью редактируемы и настраиваемы. Библиотека курсов охватывает широкий спектр тем, таких как розничная торговля, строительство, лидерство, самосовершенствование и многие другие. В какой бы отрасли вы ни работали, EdApp обеспечит вас всем необходимым.

Ключевые особенности:

  • Mobile-first – Уроки легко запускаются как на устройствах iOS, так и на Android. Они также полностью отзывчивы и идеально отформатированы для любого веб-браузера по вашему выбору.
  • Редактируемая библиотека контента микрообучения – EdApp сотрудничает с лучшими в своем деле, чтобы создать растущую библиотеку курсов, наполненную экспертно разработанными уроками. Вы можете персонализировать их и сделать ребрендинг по своему усмотрению.
  • Инструмент для создания уроков методом перетаскивания – Вы можете просматривать создаваемые уроки на разных устройствах и видеть изменения “на лету”, чтобы точно знать, что увидят учащиеся. Функция интеграции с Canva позволяет добавлять визуально привлекательные изображения прямо из авторского инструмента.

Плюсы:

  • Учащиеся могут получить доступ к урокам на любом мобильном устройстве и загрузить их для автономного обучения
  • Короткие, “кусочные” уроки помогают лучше усваивать и переваривать информацию
  • Простота создания уроков без каких-либо знаний кодирования или инструкторского дизайна
  • Выбор из более чем 100 курсов микрообучения, которые можно развернуть прямо из коробки
  • Создавайте курсы, соответствующие стандарту SCORM, прямо из авторского инструмента без необходимости привлечения разработчиков.

Стоимость: Бесплатно

Зарегистрируйтесь бесплатно и используйте лучший инструмент для обучения по требованию

2. Cloudera

Cloudera предлагает специализированные самообучающиеся курсы через свою библиотеку обучения по требованию. Она использует видео-обучение, представленное экспертами в своем деле, и предоставляет учащимся готовые к использованию облачные лабораторные среды, где они могут применить полученные знания на практике. Кроме того, в каждый курс включены контрольные вопросы и дискуссионные форумы, в которых учащиеся могут принять участие.

Cloudera - On Demand Training Tool

Кроме того, учащиеся могут получить сертификаты о прохождении курса, если в конце каждого курса они наберут не менее 75% баллов за тест.

Ключевые особенности:

  • Библиотека по требованию – Курсы включают эксклюзивный контент, которого нет ни на одной другой платформе.
  • Совместимость с браузером – Доступ к курсам по требованию возможен в любом современном браузере, таком как Chrome, Firefox, Safari или Internet Explorer 11+.
  • Высококачественная лабораторная среда, размещенная в облаке – Способствует практической работе и деятельности

Плюсы:

  • Курсы проходят самостоятельно, поэтому их можно пройти в зависимости от занятости учащегося
  • Нет необходимости устанавливать какие-либо приложения, поскольку доступ к курсам и лабораторным средам можно получить через стандартный веб-браузер
  • Учащиеся могут применять полученные знания на практике, выполняя различные практические задания.

Стоимость: $ 4495 USD/год

3. ProProfs

ProProfs это инструмент обучения по требованию, который вы можете использовать для упрощения процесса создания учебных курсов. Вы можете импортировать контент из других LMS, настроить готовые курсы ProProfs или легко создавать новые курсы онлайн. Управление обучаемыми может осуществляться с помощью функции виртуального класса, где они могут записываться на необходимые им курсы.

ProProfs - On Demand Training Tool

С ProProfs вы можете импортировать контент из других LMS, поскольку он совместим с SCORM и Tin Can API. Это позволяет интегрировать курсы с предпочитаемой вами платформой или любой системой стороннего производителя.

Ключевые особенности:

  • Независимость от платформы – Работает на Android, iOS, Windows и Mac.
  • Библиотека курсов премиум-класса – Сэкономьте время на разработке курсов благодаря 100+ готовым к использованию курсам
  • Пользовательские отчеты – Отслеживайте прогресс в обучении по мере его достижения с помощью подробных отчетов, которые можно экспортировать в файлы CSV или Excel.

Плюсы:

  • Бесплатная пробная версия для всех тарифных планов с 15-дневной гарантией возврата денег при регистрации
  • Настраивайте курсы, используя различные форматы, такие как изображения, видео, документы, PowerPoint и SCORM-файлы.
  • Возможность самостоятельной регистрации для доступа обучающихся к учебным материалам без необходимости получения разрешения администратора
  • Проводите обучение на любом устройстве, как на мобильном, так и на ПК.

Стоимость: От USD/обучающийся/месяц

4. EduMe

С EduMeучащиеся могут получить доступ к обучению в любое время благодаря удобному для мобильных устройств формату микрообучения через отдельное мобильное приложение EduMe. Оно также включает инструмент создания контента, с помощью которого можно быстро создавать курсы, использующие изображения и видео, а не длинные тексты. Он предлагает два типа уроков: Разговорный для занятий и Слайд-шоу для слайдов.

EduMe - On Demand Training Tool

Кроме того, EduMe предлагает услуги собственной команды дизайнеров обучения, обладающей многолетним опытом и знаниями. Это сотрудничество гарантирует, что курсы, которые будут проходить ваши ученики, будут профессионально разработаны, чтобы обеспечить им эффективное обучение.

Ключевые особенности:

  • Автономное мобильное приложение – Оно позволяет вам получить доступ к учебным материалам и получать актуальную информацию от вашей организации. Оно доступно для загрузки в App Store и Google Play.
  • Профессиональное создание контента – EduMe может создавать учебные материалы на заказ в соответствии с потребностями вашей организации.
  • Простой в использовании инструмент создания – Легко импортируйте видео, изображения, викторины в свои уроки с помощью удобного инструмента создания контента.

Плюсы:

  • Предлагается бесплатная пробная версия после ознакомления с демонстрационным роликом.
  • Проводите обучение, когда это необходимо, с помощью мобильного приложения
  • Общайтесь со своими командами через приложение и фиксируйте ключевые сообщения.

Стоимость: Предоставляется по запросу

5. Coassemble

С Coassembleвы можете легко превратить автономные документы в увлекательные онлайн-курсы. Курсы можно создать всего за несколько минут, просто выбрав один из интерактивных шаблонов в конструкторе курсов. У вас также будет возможность создать учебный центр для обмена курсами с вашей командой, чтобы все необходимое было в одном месте.

Coassemble - On Demand Training Tool

Этот инструмент обучения по требованию также предлагает интеграцию приложений, что позволяет легко интегрировать обучение с платформами, которые вы уже используете, такими как Google Slides, HubSpot и Slack.

Ключевые особенности:

  • Шаблоны экранов – Выберите один из 30+ шаблонов, содержащих медиа-контент, мини-задачи, викторины и другие интерактивные элементы.
  • Учебный центр – Ваш учебный центр можно настроить таким образом, чтобы он включал в себя брендинг вашей компании, логотип, цвета и темы. Он может быть предоставлен учащимся через ссылку для регистрации.
  • Сертификат о прохождении – Наградите учащихся за прохождение курсов с помощью персонализированных сертификатов.

Плюсы:

  • Предлагает два бесплатных пробных метода, когда вы можете начать самостоятельно или прибегнуть к помощи специалиста по обучению.
  • Включает контрольные вопросы и задания по всему курсу для проверки знаний учащихся
  • Подходит для экранов любого размера и отображается как приложение, функционирующее в браузере

Стоимость: От 49 долларов США в месяц

6. Auzmor Learn

Auzmor Learn‘простой пользовательский интерфейс был разработан, чтобы помочь вам легко разрабатывать онлайновые учебные курсы и развертывать учебный контент даже без каких-либо технических знаний. С помощью специализированного конструктора курсов вы можете импортировать курсы, создавать новые учебные материалы или редактировать курсы из обширной библиотеки уроков. Вы также можете отслеживать прогресс в обучении сотрудников и выявлять тенденции в обучении с помощью аналитической панели Auzmor Learn в режиме реального времени и надежной отчетности.

Auzmor Learn - On Demand Training Tool

Auzmor Learn работает на экранах любого размера и оптимизирован для прохождения и завершения обучения на ходу.

Ключевые особенности:

  • Библиотека уроков – Доступ к контенту, созданному партнерами Auzmor
  • Панель отчетов – Отслеживайте прогресс обучающихся и выявляйте тенденции в группах
  • Удобный для мобильных устройств – Учащиеся могут посещать уроки благодаря отзывчивому дизайну, который работает на экранах любого размера.

Плюсы:

  • Простой и удобный интерфейс
  • Библиотека уроков поддерживает добавление курсов сторонних разработчиков, что позволяет учащимся настраивать свой учебный процесс.
  • Результаты и выводы в реальном времени благодаря настраиваемой аналитике

Стоимость: Предоставляется по запросу

7. GoSkills

GoSkills это еще один онлайн-инструмент для обучения по требованию, который обладает широкими возможностями для легкого создания учебных курсов. Он может похвастаться широким выбором небольших курсов по востребованным навыкам, таким как деловое письмо, анализ данных и веб-разработка. Курсы на GoSkills удобны для мобильных устройств и работают в облаке, поэтому их можно проходить в любом месте. На сайте также представлены примеры геймификации в том числе за счет включения ежедневной полосы и отслеживания времени.

GoSkills - On Demand Training Tool

Учащиеся также могут получить подтвержденные сертификаты, которые можно добавить в резюме и разместить на своем профиле в LinkedIn. Кроме того, они могут зарабатывать единицы непрерывного образования (CEUs) или единицы профессионального развития (PDUs).

Ключевые особенности:

  • Обширная библиотека курсов – Получите неограниченный доступ к 80+ курсам, включая более 2 000 уроков и 200 часов видеоматериалов под руководством экспертов.
  • Обучение на основе игр – Награждайте учащихся за прохождение курсов и создайте собственную персонализированную систему поощрений.
  • Мобильное обучение – Доступ к обучению на ноутбуках, планшетах и мобильных устройствах.

Плюсы:

  • Бесплатная 7-дневная пробная версия
  • Получайте аккредитованный сертификат о прохождении обучения за каждый пройденный курс
  • Учитесь у отобранных инструкторов, удостоенных наград.
  • Импортируйте курсы через SCORM, xAPI, AICC или CMI5.

Стоимость: От ,99 USD за одного ученика в месяц.

8. Системы обучения по требованию

Learn on Demand Systems позволяет создавать индивидуальные курсы с видеоматериалами, лабораторными работами и оценками. Она предлагает функцию “белой этикетки”, поэтому вы можете настроить учебные материалы в соответствии с брендом вашей компании. Учащиеся могут выбирать из многочисленных курсов с самообучением и даже создавать смешанные учебные программы.

Learn on Demand Systems - On Demand Training Tool

Этот инструмент обучения по требованию также поддерживает API-интеграцию, что позволяет легко вводить и выводить данные в учебный контент из других программ.

Ключевые особенности:

  • Белая маркировка – Настройте учебные материалы, разместите логотип вашей компании, создайте пользовательский URL-адрес и включите единую регистрацию (SSO).
  • Задачи и практические задания – Изучите разнообразные лабораторные задания со сценариями, чтобы улучшить и оценить навыки ваших учеников.
  • Пользовательские курсы – Создавайте пользовательские курсы, соответствующие стандартам SCORM и LIT.

Плюсы:

  • Работает по модели “оплата по факту”.
  • Обучение у партнеров мирового класса, таких как Microsoft, EC-Council и VMWare.
  • Добавление лабораторий и курсов в другие учебные платформы

Стоимость: Доступно по запросу

9. Raptivity

Raptivity позволяет разрабатывать увлекательные и визуально стимулирующие онлайн-обучения. Инструмент имеет обширную библиотеку готовых интерактивных элементов, включая параллаксные дисплеи, панорамирующие слайды и интерактивные элементы 360. Любой пользователь может создавать интерактивные викторины, игры, симуляции, флэшкарты и мозговые головоломки с помощью удобного интерфейса инструмента. Будь вы учитель или дизайнер учебных программ, вы можете максимально использовать многочисленные возможности Raptivity, чтобы заинтересовать и мотивировать своих учеников на протяжении всего их учебного пути.

Raptivity - On Demand Training Tool

Raptivity – это облачный инструмент, что означает, что он работает с настольных компьютеров, ноутбуков и iPad с браузерами Firefox, Chrome, IE Edge и Safari. Нет необходимости проверять совместимость устройств.

Ключевые особенности:

  • Витрина взаимодействий – Используйте современные шаблоны взаимодействия в своих курсах для создания визуально стимулирующего обучения
  • Совместимость с SCORM и xAPI – Отслеживайте действия и публикуйте контент за пределами Raptivity одним нажатием кнопки
  • Быстрая настройка – Настраивайте шаблоны без каких-либо знаний программирования или триггеров.

Плюсы:

  • Бесплатная пробная версия на 14 дней
  • Работает на широком спектре устройств, поэтому нет необходимости в настройке в зависимости от устройства учащегося
  • Оценка знаний учащихся с помощью геймифицированных викторин

Стоимость: От 30 долларов США в месяц

10. Vowel LMS

Vowel LMS это инструмент обучения по требованию, обладающий мощными функциями управления контентом и социального обучения. Как и другие инструменты, он использует конструктор курсов, позволяющий легко создать курс в кратчайшие сроки. Вы также можете загружать существующие материалы, соответствующие стандартам SCORM или TinCan, поэтому вам не придется беспокоиться о преобразовании существующих материалов для приведения их в соответствие с требованиями. Кроме того, вы можете включить в учебный материал контрольные вопросы, задания и упражнения, чтобы определить дальнейшие действия ученика.

Vowel LMS - On Demand Training Tool

Для поиска новых учебных материалов в Vowel LMS имеется чат-бот с искусственным интеллектом, с которым учащиеся могут общаться, чтобы включить подходящие курсы и материалы в свой учебный маршрут. Учащиеся также могут получать рекомендации коллег и получать информацию, которая способствует повышению вовлеченности учащихся.

Ключевые особенности:

  • Конструктор курсов HTML5 с перетаскиванием – Создание курсов без каких-либо технических знаний
  • Персонализированное обучение на основе искусственного интеллекта – Получайте рекомендации на основе навыков, чтобы заполнить пробелы в обучении с помощью бота Vowel Learning.
  • Медиа-богатые курсы – Создавайте визуально эстетичные курсы, используя видео, аудиозаписи и веб-источники.

Плюсы:

  • Повторное использование загруженных учебных материалов для создания новых курсов
  • Простой в использовании встроенный конструктор курсов, позволяющий создавать курсы в течение нескольких минут
  • Индивидуальные планы и дополнительные продукты и услуги в соответствии с вашими потребностями

Стоимость: Предоставляется по запросу

Author

Mathieu