EdApp by SafetyCulture

10 инструментов микрообучения

Published

July 26, 2022

Author

Share

Micro Learning Tool

С ростом популярности микрообучения в мире L&D неудивительно, что мировой рынок сегодня насыщен широким спектром инструментов микрообучения. Но как узнать, какой из них обеспечит вам наилучшую отдачу от ваших инвестиций? Чтобы помочь вам, мы провели исследование и составили список лучших инструментов микрообучения, которые следует рассмотреть для вашей будущей инициативы по обучению.

Инструмент микрообучения №1 – EdApp

EdApp является лучшим инструментом микрообучения в этом списке благодаря своим передовым, но невероятно простым в использовании инструментам, которые устраняют боль от создания и развертывания курсов микрообучения. Ведущие бренды, такие как Deloitte, Dunhill, Shell и Pandora, воспользовались решениями EdApp для микрообучения, чтобы сделать свои программы обучения более содержательными и увлекательными.

Micro Learning Tool - EdApp

Среди основных отличительных особенностей EdApp – его инструмент для создания SCORMкоторый обещает предельную простоту использования. Здесь нет кривой обучения. Создавать контент так же просто, как создавать слайды PowerPoint, только шаблоны EdApp более интерактивны, интуитивно понятны и основаны на стратегии микрообучения. Продвигая микрообучение на шаг вперед, эта система управления обучением также предлагает множество игровых шаблонов, которые вы можете использовать для геймификации ваших курсов и сделать их еще более веселыми, увлекательными и ориентированными на обучение. Тысячи ежедневных учеников уже опробовали и протестировали эти игровые шаблоны, и они увидели, что показатели завершения курсов увеличились на 80-90%.

Micro Learning Tool - EdApp Authoring

Если у вас под рукой есть старые слайд-дески PowerPoint, вы можете воспользоваться преимуществами быстрого PPT-конвертер. Он превращает скучные слайды в новые блестящие микроуроки, соответствующие стандарту SCORM, которые наверняка понравятся вашим ученикам. Если у вас недостаточно ресурсов, EdApp также позаботится о вас, предоставив 800+ микрокурсов, которые готовы к использованию в любое время. В соответствии со своей миссией демократизации обучения на рабочем месте, эти курсы предлагаются бесплатно. И что самое интересное? Они очень хорошо сочетаются с стратегией мобильного обучения и могут быть загружены прямо на смартфоны ваших учеников, позволяя им учиться в любое время и в любом месте.

Micro Learning Tool - EdApp PPT Converter

Стоимость: Бесплатно

Ключевые особенности:

  • Инструмент создания микрообучения SCORM
  • Игровые шаблоны
  • Инструмент для конвертации PPT
  • Бесплатные курсы микрообучения
  • Доступность для мобильных устройств

Инструмент для микрообучения #2 – Axonify

Axonify поставляется с идеальным сочетанием инструментов микрообучения, разработанных для того, чтобы быстро и эффективно ввести в курс дела занятых передовых сотрудников, что им необходимо знать для выполнения своих задач. От приема на работу новых сотрудников до повышения квалификации уже работающих, эта платформа и ее технология обучения могут помочь вам убедиться, что ваше обучение организовано, проведено и управляется максимально гладко. Существует три способа размещения учебного контента на этой платформе: использование существующих библиотек, импорт из библиотеки онлайн-курсов или создание собственного микрообучения с помощью встроенных авторских инструментов. Вы также можете усилить геймифицированные викторины, чтобы улучшить запоминание знаний и выявить области, требующие дальнейшего развития. Заработанные баллы можно обменять на награды, чтобы обеспечить более высокий уровень вовлеченности и завершения обучения.

Micro Learning Tool - Axonify

Axonify позаботилась о том, чтобы все учебные материалы, опубликованные на этой платформе, надежно хранились в одном месте. Они удобно доступны через мобильные устройства, что облегчает вашим сотрудникам решение проблем и обучение новым вещам без необходимости покидать свои кабинеты или встречаться с руководителями.

Стоимость: Предоставляется по запросу

Ключевые особенности:

  • Библиотека контента для микрообучения
  • Простая системная интеграция
  • Встроенный авторский инструмент
  • Геймификация
  • Доступность для мобильных устройств

Инструмент микрообучения №3 – Ярно

Yarno это инструмент микрообучения, который предоставляет тренерам и менеджерам простой способ подачи коротких и легко усваиваемых учебных материалов для корпоративного обучения. Среди их решений для микрообучения и электронного обучения – Embed campaigns, инструмент для создания викторин, использующий идею интервального повторения. По сути, он проводит викторины в течение нескольких недель, знакомя обучающихся с новой информацией и закрепляя ранее полученные знания. Кроме того, в них есть кампании Burst, в которых информация, требующая срочного обучения, распространяется одновременно. При этом учащиеся, которые не участвуют в кампании, могут получить доступ к этим материалам микрообучения в библиотеке обучения Yarno.

Micro Learning Tool - Yarno

Стоимость: Предоставляется по запросу

Ключевые особенности:

  • Встраивание кампаний (инструмент интервального повторения)
  • Всплеск кампаний
  • Доступная библиотека обучения

Микро инструмент обучения №4 – Learner Mobile

Learner Mobile это адаптируемый инструмент микрообучения, разработанный в соответствии с работой и образом жизни современного учащегося. Считается, что этот тип учащихся более заинтересован в обучении, если оно может происходить в соответствии с их собственным временем и уникальным стилем обучения. Если ваши сотрудники подпадают под критерии современных обучающихся, вы можете использовать этот инструмент для создания и предоставления обучения, которое они могут проходить в удобное для них время, как микрообучение. Это программное обеспечение практически не требует обучения – встроенный авторский инструмент позволяет легко создавать и обновлять контент для микрообучения. Будучи лучшим инструментом для современных обучающихся, Learner Mobile также гарантирует мобильную доступность всех ваших учебных материалов. Это гарантирует, что обучение останется легкодоступным в любое время и в любом месте.

Micro Learning Tool - Learner Mobile

Стоимость: Предоставляется по запросу

Ключевые особенности:

  • Инструмент создания микрообучения
  • Доступность для мобильных устройств

Инструмент для микрообучения №5 – Oplift

Вы также можете использовать Oplift для предоставления вашим сотрудникам учебных материалов, программ обучения и технологий обучения, которые вписываются в их привычный распорядок дня. Среди ключевых вещей, которые стоит попробовать в этом программном обеспечении – инструмент создания контента, который оснащен визуальным редактором, чтобы помочь вам создать красивый контент микрообучения или руководство. Чтобы проверить понимание учащимися конкретных тем и закрепить знания в их долгосрочной памяти, вы также можете воспользоваться стратегией микрообучения в виде викторин. Вместо того, чтобы проводить длинные викторины, он структурирует ваши оценки в формате микрообучения, как вопросы с несколькими вариантами ответов.

Micro Learning Tool - Oplift

Все ваши учебные материалы и викторины хранятся на этой платформе, что гарантирует, что ваша команда сможет легко получить новости компании, информацию о продукции, процедуры, инструкции и видео, когда это необходимо. Поскольку система обучения ориентирована на мобильные устройства, учащимся также предоставляется удобство доступа к информации через смартфоны, планшеты или настольные компьютеры.

Стоимость: От 2 долларов США на человека в месяц

Ключевые особенности:

  • Инструмент создания контента для микрообучения
  • Микровикторины
  • Единое хранилище контента
  • Доступность для мобильных устройств

Инструмент микрообучения №6 – Shotclasses

Shotclasses это мобильный инструмент микрообучения, созданный с использованием мощного учебного дизайна и функций, которые помогут вашим сотрудникам получить навыки и информацию, необходимые для того, чтобы превзойти своих конкурентов. Среди его ключевых отличительных особенностей – инструмент быстрого создания контента, который позволяет создавать и доставлять всплески модулей, отличающихся от других платформ обучения. Чтобы сделать ваши микроучебные материалы более увлекательными, вы можете добавить контент из местных источников, таких как Youtube и SlideShare. Вы также можете усилить игровые механики, чтобы еще больше повысить внимание и мотивацию учащихся к обучению. Shotclasses доступен на всех устройствах, включая Android, iOS и Windows OS.

Micro Learning Tool Shotclasses

Стоимость: Предоставляется по запросу

Ключевые особенности:

  • Инструмент быстрого создания контента
  • Инструмент геймификации
  • Доступность для мобильных устройств

Инструмент микрообучения №7 – Код таланта

Code of Talent это отличный инструмент микрообучения, который поможет вам создать гибкие курсы и программы обучения для сотрудников в быстрой и динамичной бизнес-среде. Здесь вы можете гибко разрабатывать учебные курсы в виде кусочков для лучшего запоминания, добавлять элементы геймификации для повышения вовлеченности и устанавливать миссии микрообучения для организованного самообучения. Система также поддерживает функции совместного и социального обучения для расширения кругозора ваших сотрудников и дальнейшего ускорения процесса обучения. Программное обеспечение Code of Talent для управления обучением легко доступно через мобильные устройства, что означает, что обучение можно проводить в любое время и в любом месте.

Micro Learning Tool - Code of Talent

Стоимость: Предоставляется по запросу

Ключевые особенности:

  • Курсы, состоящие из кусочков
  • Геймифицированный контент
  • Миссии микрообучения
  • Функции социального обучения
  • Доступность для мобильных устройств

Инструмент микрообучения №8 – Skill Pill

Skill Pill специализируется на производстве микрообучения и адаптивных учебных курсов для корпоративного обучения, таких как лидерство, менеджмент, продажи и т.д. Эти учебные материалы наполнены целым рядом интерактивных элементов, таких как видео, викторины, рабочие листы и инструменты обратной связи, что обеспечивает более высокую вовлеченность учащихся и запоминание контента. Для определенных тем, которые не рассматриваются в готовых курсах, вы также можете обратиться к ним за услугами анимации на заказ, чтобы создать видеоролики, соответствующие вашему фирменному стилю. При необходимости они также могут перевести ваши курсы на более чем 20 различных языков, устраняя языковые барьеры при обучении по всему миру.

Micro Learning Tool - Skillpill

Обеспечивая максимальное удобство и доступность для учащихся, все опубликованные материалы Skill Pill доступны через их мобильное приложение для обучения, которое можно загрузить как на iOS, так и на Android.

Стоимость: Предоставляется по запросу

Ключевые особенности:

  • Курсы микрообучения
  • Интерактивные инструменты, такие как видео, игры и викторины
  • Услуги анимации на заказ
  • Перевод курсов
  • Совместимость с iOS и Android

Инструмент микрообучения №9 – Learnie

Learnie это SAAS инструмент микрообучения, который позволяет вам предоставлять учебные материалы в быстром темпе, но в то же время увлекательно, подобно TikTok. Это достигается благодаря тому, что дизайнер учебных материалов или вы сами можете создавать последовательность микроуроков, в которых учащиеся также могут обсуждать уроки. Менеджеры по обучению и даже сами учащиеся могут создавать пользовательские видеоролики, чтобы способствовать совместному обучению. Таким образом, любой сотрудник организации, особенно опытный, может легко и быстро поделиться уникальными и актуальными знаниями или навыками. Learnie – бесплатное приложение для всех, но если вы являетесь предприятием, то при подписке на платную версию вы можете получить доступ к приватным пространствам, аналитике и многому другому.

Micro Learning Tool - Learnie

Стоимость: Бесплатно

Ключевые особенности:

  • Уроки микрообучения
  • Видеоролики, созданные пользователями

Инструмент микрообучения №10 – Qstream

Qstream это ещё одно приложение для микрообучения используемое для обучения и предоставления коротких программ, которые помогают бороться с кривой забывания и улучшают сохранение знаний среди удаленных сотрудников. Это программное обеспечение для обучения закрепляет знания, развивает навыки и повышает производительность с помощью контента микрообучения, доставляемого на мобильные устройства. Оно даже позволяет проводить внецикловое микрообучение, когда ученики, пропустившие программу, могут самостоятельно зарегистрироваться и наверстать упущенное. Функция Content Hub также позволяет менеджерам по обучению создавать смешанный учебный контент и учебные пособия с помощью библиотеки шаблонов и набора вопросов, размещенных на сайте электронного обучения. Эта платформа также поможет вам отслеживать прогресс в обучении с помощью аналитической панели и тепловых карт успеваемости.

Micro Learning Tool - Qstream

Стоимость: Предоставляется по запросу

Ключевые особенности:

  • Уроки микрообучения
  • Внецикловое обучение
  • Контент-центр

Author

Mathieu