EdApp by SafetyCulture

10 инструментов для улучшения вашего портфолио электронного обучения

Published

October 4, 2022

Author

Share

Tools to Improve Your Elearning Portfolio

В этой статье мы рассмотрели некоторые из лучших инструментов для улучшения вашего портфолио электронного обучения. Как разработчик онлайн-курсов или дизайнер учебных материалов, стремящийся получить лучшие возможности, ваше портфолио электронного обучения должно выходить за рамки традиционного. Оно должно быть креативным, уникальным и универсальным, чтобы выделяться из толпы. Вы можете воспользоваться инструментами, которые мы перечислили ниже, чтобы улучшить свое портфолио электронного обучения и продемонстрировать потенциальным клиентам или работодателям, на что вы способны.

Инструмент для улучшения портфолио электронного обучения №1 – EdApp

Когда дело доходит до создания вашего портфолио электронного обучения, вы всегда можете рассчитывать на EdApp широкий спектр функций и интерактивных инструментов электронного обучения для улучшения вашего портфолио обучения и обеспечения того, что ваш проект имеет сильное преимущество перед конкурентами.

Tools to Improve Your Elearning Portfolio - EdApp

Инструмент авторинга является частью основного программного обеспечения EdApp программные решения для электронного обучениякоторый позволяет создавать контент микрообучающих курсов даже без опыта проектирования. Самое замечательное в этой системе управления обучением то, что она основана на шаблонах, то есть вы никогда не будете начинать с чистого листа. Просто перетащите свой контент и даже загрузите SCORM-пакет, а затем вы можете добавить свое личное чутье или эстетику, чтобы продемонстрировать свои творческие навыки и талант. Все организовано в простом стиле “нажми и редактируй”, что означает, что вы можете создать свое портфолио электронного обучения за несколько минут, а не недель или месяцев. Пользовательский CSS также доступен, если вы хотите добавить больше индивидуальности и функциональности в слайды вашего электронного обучения.

Tools to Improve Your Elearning Portfolio - Authoring Tool

Интерактивные функции EdApp также помогут скрасить скучное портфолио электронного обучения. Например, шаблоны контента, основанные на играх, могут превратить ваш контент в такие игры для смартфонов, как “перетащи и брось”, “последовательность и соответствие”, “найди слово”, “правда или ложь”, “опасность” и многие другие. Эти шаблоны геймификации могут быть применены к вашим урокам, хотя вы также можете опубликовать их как отдельный курс.

Tools to Improve Your Elearning Portfolio - EdApp Gamification

Если вы хотите воспользоваться популярностью мобильного обучения, EdApp также поможет вам в этом. Все курсы, созданные на этой LMS-платформа реагируют на мобильные устройства и поддерживают все виды устройств, такие как ноутбуки, настольные компьютеры и планшеты. Это лучший способ продемонстрировать свою способность создавать удобные для мобильных устройств курсы электронного обучения, даже не имея обширных знаний в области кодирования или программирования.

Tools to Improve Your Elearning Portfolio - EdApp Mobile

Стоимость: Бесплатно

Ключевые особенности:

  • Авторский инструмент на основе шаблонов
  • Содержание курса микрообучения
  • Пользовательский CSS
  • Шаблоны контента на основе игр
  • Доступность для мобильных устройств

Инструмент для улучшения вашего портфолио электронного обучения #2 – FineCreator

Еще один достойный внимания инструмент для улучшения вашего портфолио электронного обучения – это FineCreator. Благодаря простому и удобному интерфейсу, вы можете легко создать материалы для электронного обучения всего за несколько шагов. Вы даже можете добавить PDF, Word, PowerPoint и другие файлы к содержанию вашего курса, чтобы он стал более надежным и достоверным. Если вы хотите сделать его более интересным, есть возможность включить изображения и видео, даже с сопутствующим фоновым звуком и музыкой.

Tools to Improve Your Elearning Portfolio - Fine Creator

Fine Creator также использует веб-технологию Twitter Bootstrap, гарантируя, что все учебные курсы будут правильно отображаться на настольных компьютерах, планшетах и смартфонах. Любой ученик может воспользоваться этой функцией, чтобы убедиться, что его портфолио электронного обучения является передовым и соответствует последним технологическим тенденциям.

Стоимость: От € 4,90 евро/месяц

Ключевые особенности:

  • Удобное создание курсов
  • Интерактивные элементы, такие как изображения, видео и фоновая музыка
  • Веб-технология Twitter Bootstrap

Инструмент для улучшения вашего электронного портфолио #3 – Animaker

Animaker поможет придать новое звучание вашему портфолио электронного обучения с помощью потрясающих видеороликов. Забудьте о сложных методах создания видео. Благодаря удобному конструктору видео, вы можете легко загружать и редактировать высококачественные видео, которые, несомненно, привлекут внимание ваших клиентов и потенциальных работодателей. Он уже содержит множество шаблонов и ресурсов, поэтому вам больше не придется рыскать по Интернету в поисках ресурсов. Но что делает его не просто обычным инструментом для редактирования видео, так это уникальный конструктор анимации – еще один большой плюс в вашем портфолио электронного обучения. Вы можете создать своего собственного персонажа в качестве рассказчика вашего курса, а также усовершенствовать его с помощью озвучивания и автосинхронизации.

Tools to Improve Your Elearning Portfolio - Animaker

Вы можете пользоваться этим инструментом для улучшения вашего портфолио электронного обучения бесплатно, но ожидайте, что ваши активы будут опубликованы с водяными знаками.

Стоимость: Бесплатно; платные тарифные планы начинаются от 4,90 евро в месяц.

Ключевые особенности:

  • Удобный конструктор видео
  • Собственные шаблоны и ресурсы
  • Конструктор анимации

Инструмент для улучшения вашего портфолио #4 – SmartBuilder

SmartBuilder это простой в использовании инструмент для создания электронных учебных материалов, разработанный для того, чтобы помочь дизайнерам вроде вас создать простой контент, который вы можете добавить в свое портфолио электронных учебных материалов. Уникальная особенность этого платформа онлайн-курсов является то, что она предлагает уникальную авторскую разработку блоков действий. Ваш контент будет складываться как пазл – вы выбираете объект на странице, подбираете для него блок действий, вставляете блок в утверждение действия, и все готово. Что касается интерфейса вашего курса, то вы можете гибко настраивать его цвет и макет, и даже применять свой собственный брендинг и эстетику. Вы также можете добавить несколько триггеров, условий и ответов, чтобы сделать цифровое обучение более интерактивным.

Tools to Improve Your Elearning Portfolio - Smartbuilder

Однако одним из основных недостатков этого инструмента является отсутствие готовых ресурсов, таких как изображения и видеоклипы, поэтому при его использовании вам придется использовать собственные ресурсы. Шаблоны также отсутствуют, поэтому в большинстве случаев вам придется самостоятельно заниматься проектированием и настройкой.

Стоимость: От 1 399 долларов США в год.

Ключевые особенности:

  • Уникальный авторский блок действий
  • Настраиваемый интерфейс курса
  • Интерактивные опции

Инструмент для улучшения вашего портфолио #5 – eLearning Brothers

С eLearning Brothersу вас есть огромное количество вариантов того, как вы можете сделать свое портфолио электронного обучения уникальным по сравнению с конкурентами. Если вы хотите создать интерактивный курс с отзывчивым дизайном, вы можете попробовать его авторский инструмент для разработки курсов. Он поставляется с множеством интерактивных шаблонов и рамок, а также встроенных активов, таких как изображения, аудио и видео. Вы также можете использовать некоторые игры eLearning, такие как Jeopardy, Recall, Scramble или даже популярное Wheel of Fortune, в своих материалах для разработки электронных курсов. А если вы хотите полностью погрузиться в процесс, вы также можете использовать инструмент VR-авторинга для разработки пользовательского электронного контента в формате VR. Примените некоторые реальные сценарии для получения более интересного, увлекательного и удовлетворительного контента, который вы сможете с гордостью продемонстрировать в своем портфолио электронного обучения.

Tools to Improve Your Elearning Portfolio - Elearning Brothers

Стоимость: От 899 долларов США в год

Ключевые особенности:

  • Отзывчивый авторский инструмент
  • Интерактивные шаблоны
  • Встроенные активы
  • Шаблоны игр для электронного обучения
  • Инструмент для создания VR

Инструмент для улучшения вашего портфолио Elearning #6 – Moovly

Moovly также является очень рекомендуемым инструментом для улучшения вашего портфолио электронного обучения благодаря своим гибким решениям для редактирования видео. Независимо от того, хотите ли вы создать анимированные клипы или формальные объясняющие видео, этот инструмент поможет вам собрать видеоконтент для электронного обучения практически в любом формате. Вы полностью контролируете свои онлайн-курсы – вы можете либо создать их с нуля, либо выбрать шаблоны для вдохновения. При необходимости вы также можете импортировать некоторые из их стоковых фотографий, аудио- и видеоматериалов или даже импортировать свои собственные файлы, чтобы повысить качество вашего портфолио электронного обучения.

Tools to Improve Your Elearning Portfolio - Moovly

Для начала работы вам не нужно ничего скачивать. Moovly работает в любом браузере, так что у вас будет меньше головной боли. Он также бесплатен, но рендеринг иногда может занять много времени, особенно если вы создаете длинный и качественный видеоконтент.

Стоимость: Бесплатно; платные тарифные планы начинаются от 24,92 долл.

Основные функции:

  • Инструменты для редактирования видео
  • Библиотека шаблонов
  • Стоковые фотографии, аудио- и видеоматериалы

Инструмент для улучшения вашего электронного портфолио #7 – AdaptiveU

AdaptiveU это программное обеспечение LMS, которое поставляется с рядом мощных инструментов для создания электронных курсов, чтобы улучшить ваше портфолио электронного обучения. Для создания курсов достаточно воспользоваться простым и удобным инструментом редактирования, оснащенным разнообразными медиа-возможностями. Вы также можете добавлять фотографии, видео и даже поп-викторины к своему электронному контенту, чтобы сделать его более увлекательным. Самое лучшее в этом инструменте то, что вы можете попробовать его возможности бесплатно, хотя вы ограничены только 1 ГБ дискового пространства. Однако вы можете подписаться на их тарифные планы, чтобы увеличить объем памяти и получить доступ к дополнительным функциям премиум-класса.

Tools to Improve Your Elearning Portfolio - AdaptiveU

Стоимость: Бесплатно; платные тарифные планы начинаются от 50 долларов США в месяц

Ключевые особенности:

  • Простой в использовании инструмент редактирования
  • Мультимедийные возможности

Инструмент для улучшения вашего электронного портфолио #8 – CourseLab

CourseLab также является отличным местом для создания высококачественных интерактивных курсов онлайн-обучения, которые вы можете включить в свое портфолио электронного обучения. Благодаря его инструменту создания электронных учебных модулей, создание курсов на основе слайдов – это простое перетаскивание. Вы даже можете сделать его более интерактивным, добавив изображения, видео и анимацию на основе действий. Еще одна особенность, которая делает его хорошим инструментом для улучшения вашего портфолио электронного обучения, – это встроенная возможность создания тестов, которая позволяет пользователям создавать пользовательские тесты и упражнения практически любого типа и формата – с одним выбором или множественным выбором, заполнением в пустоту и даже с подбором пар.

Tools to Improve Your Elearning Portfolio - Courselab

Стоимость: Стоимость начинается от 249 долларов США в год.

Ключевые особенности:

  • Инструмент для создания контента электронного обучения
  • Встроенная возможность создания тестов

Инструмент для улучшения вашего портфолио электронного обучения #9 – isEazy

Еще один инструмент, который стоит рассмотреть, это isEazyкоторый используется многими дизайнерами обучения благодаря бесплатному облачному авторскому программному обеспечению. Здесь вам не нужны обширные знания HTML5 или навыки технического дизайна, чтобы создавать профессионально выглядящие материалы для онлайн-курсов. Просто выберите один из интерактивных шаблонов слайдов и систему верстки, чтобы начать работу, и просто щелкайте, перетаскивайте и вводите текст для редактирования своих курсов. Вы также можете сделать свой учебный контент более динамичным, добавив персонализированные изображения, аудио и видео, даже викторины и флеш-карты. Благодаря облачным технологиям вы можете быть спокойны, что ваша работа никогда не потеряется в процессе, обеспечивая максимальную продуктивность.

Tools to Improve Your Elearning Portfolio - isEazy

Однако обратите внимание, что бесплатный тарифный план isEazy публикует свои курсы с водяным знаком. Если вы хотите создать электронный учебный материал, который вы можете назвать своим собственным, возможно, вам стоит изучить платные тарифные планы.

Стоимость: Бесплатно; платные тарифные планы начинаются от 63 евро в месяц

Ключевые особенности:

  • Авторский инструмент
  • Интерактивные шаблоны слайдов
  • Система макетов
  • Облачная технология

Инструмент для улучшения вашего электронного портфолио #10 – Camtasia

Camtasia это ваш лучший выбор, если вы ищете инструмент, который поможет вам создавать видео и записи для электронного обучения в формате SCORM. Несмотря на отсутствие большинства ключевых функций традиционных инструментов создания курсов, вы можете положиться на это программное обеспечение при создании курсов с использованием мультимедийных электронных учебных материалов. Вы можете записать что угодно на экране вашего компьютера, добавить четкое видео или аудио прямо с веб-камеры, включить анимацию и титры, и многое другое. Они также предлагают ряд готовых видеошаблонов и бесплатных активов, таких как музыка и звуковые эффекты, поэтому вам не придется тратить много времени на редактирование видеоуроков.

Tools to Improve Your Elearning Portfolio - Camtasia

Стоимость: От 299,99 долларов США за пользователя.

Ключевые особенности:

  • SCORM-совместимый инструмент для редактирования видео
  • Инструмент записи экрана
  • Анимации
  • Предварительно созданные видеошаблоны
  • Активы без роялти

Author

Mathieu