EdApp by SafetyCulture

10 инструментов для разработки учебного контента

Published

June 15, 2022

Author

Share

Training Content Development Tools

Инструменты разработки учебного контента – это ступеньки на пути к созданию и разработке эффективных и увлекательных учебных материалов. Однако при таком большом количестве вариантов на рынке менеджеры по обучению часто оказываются в тупике, когда дело доходит до выбора лучшего инструмента для своей организации. Чтобы протянуть руку помощи, мы провели для вас исследование и сравнили основные характеристики, а также цену некоторых из лучших на сегодняшний день инструментов разработки учебного контента.

1. EdApp

EdApp это первоклассный инструмент разработки учебного контента, который хорошо известен среди лидеров отрасли благодаря своему пакету функций и возможностям создания учебного контента. Здесь создание и разработка учебного контента осуществляется легко и просто, благодаря его бесплатный авторский инструмент. Просто примените свой брендинг, создайте авторские шаблоны и конструируйте уроки, и готово. EdApp также может помочь вам найти шаблон, который был отмечен авторами по всему миру как эффективный, определить последовательность шаблонов, оптимальную для максимального запоминания, и предложить наилучшее расположение вопросов для тестов и оценок курса.

Training Content Development Tools - EdApp

Возможно, вы являетесь большим поклонником Canva? Тогда вам повезло, поскольку EdApp также привнес магию этой программы графического дизайна в свой авторский инструмент. Это означает, что вы можете добавлять и использовать бесплатные и платные стоковые фотографии, шрифты, иллюстрации и шаблоны Canva в своих уроках EdApp, обеспечивая увлекательную и персонализированную программу обучения которая обязательно понравится вашей команде.

Training Content Development Tools - EdApp Canva

Решение EdApp для мобильного обучения гарантирует, что весь учебный контент, разработанный на этой платформе, полностью отзывчив и идеально отформатирован как для устройств iOS и Android, так и для любого веб-браузера по вашему выбору. Это дает вам полную гибкость при проведении уроков. При этом не требуется знание кодирования, скриптов или каких-либо других сложных концепций.

Training Content Development Tools - EdApp Mobile LMS
  • Стоимость: Бесплатно
  • Ключевые особенности: Удобные возможности разработки обучающего контента, инструмент создания на основе данных, интеграция с Canva, мобильная восприимчивость.

2. Composica

Composica также является рекомендуемым инструментом разработки обучающего контента, который поможет вам выйти за рамки традиционного и однообразного онлайн-обучения. Благодаря авторской свободе, которая является ее отличительной чертой, вы будете иметь полный контроль над дизайном и поведением вашего курса. Вам не нужно беспокоиться об ограниченности авторских форм или ограничительных шаблонов курса – любой контент может быть легко оформлен и изменен по вашему желанию. Для повышения вовлеченности и интерактивности вы также можете использовать эту платформу для запуска викторин и веселых игр, а также для совместной работы над проектом с вашей командой.

Training Content Development Tools - Composica

Все курсы, разработанные и опубликованные Composica, совместимы с любой современной платформой и браузером. Это дает вам уверенность в том, что ваш контент будет выглядеть функциональным и визуально приятным, независимо от того, использует ли ваш ученик настольный компьютер или мобильное устройство.

  • Стоимость: 99 долларов США в месяц
  • Ключевые особенности: Гибкая авторская разработка, викторины и игры, возможности совместной работы, совместимость курса с любой современной платформой и браузером.

3. Knowbly

Knowbly известна своим простым в использовании авторским приложением, которое отлично подходит для менеджеров по обучению, только начинающих осваивать мир онлайн-обучения. Начните создавать свои курсы, используя готовые шаблоны, и вам больше не придется тратить много времени на то, чтобы начинать все с нуля. Не стесняйтесь использовать интерактивные инструменты, такие как видео- и аудиозапись, редактирование изображений и флэш-карты, чтобы ваши студенты получали больше, чем просто статичные учебные ресурсы. Вы также можете создавать интерактивные игры и викторины, добавлять инфографику и видеосимуляторы.

Training Content Development Tools - Knowbly

Все результаты, созданные с помощью Knowbly, легко работают в любой учебной среде, от настольных компьютеров до мобильных устройств. Вы также можете опубликовать свои уроки в формате SCORM, чтобы поделиться ими с помощью собственной системы управления обучением, если она у вас есть.

  • Стоимость: От 395 долларов США за автора в год.
  • Ключевые особенности: Готовые шаблоны, интерактивные инструменты, интерактивные игры и викторины, инфографика, видеосимуляции, курсы, совместимые с SCORM.

4. Envato Elements

В наши дни у онлайн-обучающихся так много возможностей, и создание богатых и разнообразных активов имеет большое значение, если вы хотите привлечь и удержать их внимание. Сюда входит все: от видеороликов-объяснений и слайд-шоу до подкастов, презентаций и визуализации данных. Вы можете создавать все это и многое другое, подписавшись на Envato Elements, универсальный магазин цифровых активов, используемый маркетологами, дизайнерами и создателями видео. Вы можете изучить его библиотеку образовательных ресурсов и шаблонов, чтобы найти все необходимое для создания вашего онлайн-контента, будь то логотип для вашей обучающей серии, фотографии для иллюстрации ваших ключевых сообщений или графические шаблоны для ускорения процесса.

Training Content Development Tools - Envato Elements
  • Стоимость: 1.50/ член (цена для студентов/преподавателей)
  • Ключевые особенности: Создатель курсов с разнообразными активами, образовательными ресурсами, шаблонами.

5. Clipchamp

Clipchamp это веб-редактор видео, который поможет вам создать учебные видеоролики, более увлекательные, чем сухие методы коммуникации, такие как многочисленные слайды PPT и текстовые PDF-файлы. С его помощью вы можете создать правильное сочетание аудио и визуальных эффектов, чтобы заинтересовать слушателей или студентов и донести до них всю важную информацию, которой вы хотите поделиться. В нем есть встроенный диктофон, позволяющий записывать изображение с экрана или веб-камеры, что идеально подходит для демонстраций. Этот бесплатный редактор также имеет реалистичные голоса ИИ на 70 языках, которые можно использовать для создания мгновенных закадровых голосов. Если вы делаете это впервые или вам нужно несколько идей для создания обучающего контента, в Clipchamp есть легко настраиваемые шаблоны и стоковые материалы, которые помогут вам начать работу.

  • Стоимость: Бесплатно, тарифные планы начинаются от 9 долларов в месяц.
  • Основные функции: Запись с экрана и веб-камеры, преобразование текста в речь, озвучивание AI.

6. Camtasia

Вы также можете украсить свое онлайн-обучение с помощью Camtasiaинструмент для разработки учебного контента, который поможет вам создать мультимедийные учебные пакеты в формате SCORM. Этот инструмент предоставляет вам максимальную гибкость для выполнения различных действий, включая запись всего, что происходит на экране вашего компьютера, захват видео или аудио непосредственно с веб-камеры, добавление уникальных эффектов и фильтров, и многое другое. В этом инструменте нет ничего сложного, поскольку он разработан для простого использования. Благодаря готовым видеошаблонам и простому редактору контента, который можно перетаскивать, разработка обучающего видеоконтента превратится в легкую прогулку по парку.

Training Content Development Tools - Camtasia
  • Стоимость: 99.99 USD
  • Ключевые особенности: Мультимедийные обучающие пакеты, соответствующие стандарту SCORM, запись с экрана, захват с веб-камеры, спецэффекты и фильтры, готовые видеошаблоны, редактор с возможностью перетаскивания.

7. Unlock:Learn

Unlock:Learn это еще один инструмент для разработки учебного контента, который ориентирован на обеспечение удобной работы для менеджеров по обучению и авторов контента курсов. Независимо от того, нужно ли вам создать материалы по введению в должность для новых сотрудников или провести переподготовку для уже работающих, эта платформа упрощает весь процесс создания контента. Просто загрузите контент, оформите его в соответствии с требованиями вашего бренда, выберите порядок доставки и распределите его между учащимися. Вы также можете добавить несколько викторин и опросов, чтобы повысить вовлеченность и отслеживать прогресс в обучении.

Training Content Development Tools - Unlock:Learn
  • Стоимость: 20 долларов США в год на одного сотрудника
  • Ключевые особенности: Удобные авторские возможности, брендинговые решения, обучение на основе ролей, викторины и опросы.

8. AdaptiveU

AdaptiveU также является отличным инструментом разработки учебного контента, который поможет вам создать индивидуальные курсы и создать индивидуальные учебные курсы для вашей команды. Этот процесс очень прост и быстр – просто скопируйте и вставьте свой контент, добавьте ссылки на соответствующие статьи, прикрепите изображения или видео. При необходимости вы также можете включить предварительно записанные видеоуроки с лучшими инструкторами для обучения новичков в вашей организации, что избавит вас от необходимости организовывать очные занятия. Единственным недостатком является отсутствие функции настройки дизайна, поэтому вам, возможно, придется потратить больше времени на создание курсов для ваших учебных программ.

Training Content Development Tools -AdaptiveU
  • Стоимость: Бесплатно, тарифные планы начинаются от 25 долларов США в месяц.
  • Ключевые особенности: Создание пользовательских курсов, индивидуальные учебные треки, предварительно записанные видеоуроки.

9. ProProfs

ProProfs разработан, чтобы помочь консультантам по обучению облегчить процесс создания учебного контента. Создатель курсов позволяет создавать курсы и викторины с помощью сотен доступных шаблонов и медиа-контента. Он предоставляет библиотеку курсов премиум-класса с готовыми курсами по таким темам, как учебные ресурсы по соблюдению требований, обслуживание клиентов и многое другое, которые вы можете легко развернуть для своего персонала. Совместная среда обучения также поддерживается благодаря таким функциям, как дискуссионные форумы и виртуальные классы. Благодаря системе управления обучением вы сможете эффективно оптимизировать процессы разработки учебных материалов, а также отслеживать прогресс каждого сотрудника.

Training Content Development Tools - ProProfs
  • Стоимость: Стоимость тарифных планов начинается от 3,5 долларов США в месяц.
  • Основные характеристики.: Создание курсов и тестов, готовые шаблоны и медиа-контент, библиотека курсов, готовые курсы, дискуссионные форумы, виртуальные классы.

10. Crowd Wisdom

Crowd Wisdom использует лучшие технологии онлайн-обучения, чтобы помочь менеджерам по обучению, таким как вы, способствовать росту и развитию сотрудников и предоставлять богатый опыт обучения для вашей команды. Используя этот инструмент, вы можете добиться многого. Вы можете создавать персонализированные курсы, основанные на задачах, компетенциях, целях и путях сертификации ваших сотрудников. Вы даже можете проводить их в различных форматах, включая микрообучение, прямые онлайн трансляции и вебинары. Чтобы мотивировать сотрудников к прохождению обучения, вы также можете выдать им сертификаты, которые они смогут включить в свои микрокредиты.

Training Content Development Tools - Crowd Wisdom

У этого инструмента нет бесплатной версии, но он предлагает бесплатную пробную версию и персональную демонстрацию, чтобы вы могли сначала опробовать его обучающие решения, прежде чем переходить на платные тарифные планы.

  • Стоимость: Планы ценообразования предоставляются по запросу
  • Ключевые особенности: Персонализированные курсы, микрообучение, живые онлайн и вебинары, сертификация курсов.

Вам также может быть интересно:

Author

Mathieu