EdApp by SafetyCulture

10 бесплатных программ для электронного обучения

Published

November 15, 2022

Author

Share

10 free eLearning software

Поскольку удаленная работа и обучение стали нормой, многие организации будут искать программное обеспечение для электронного обучения, которое они смогут использовать для обучения своих сотрудников на расстоянии. Несмотря на то, что это может быть обязательным требованием, на самом деле есть много веских причин использовать электронное обучение даже для тех работников, которые не являются удаленными в силу необходимости. Давайте сначала рассмотрим некоторые веские причины для использования электронного обучения.

Преимущества электронного обучения

Существует множество причин для внедрения eLearning на вашем предприятии, но некоторые из них включают:

  • Экономия денег компании – использование электронного обучения означает меньшее количество часов очного обучения и позволяет преподавателям сосредоточиться на обучении навыкам мышления более высокого порядка, а не на представлении контента.
  • Улучшенное запоминание учебного материала – интервальное повторение позволяет подкреплять знания в идеальное время, чтобы учащиеся не забывали материал предыдущих уроков, а электронное обучение идеально подходит для этого благодаря использованию искусственного интеллекта.
  • Гибкое время обучения – занятые ученики могут извлечь выгоду из возможности учиться в свободное время, поскольку у сотрудников часто много обязанностей в течение дня.

Учитывая эти преимущества, давайте рассмотрим некоторые примеры бесплатного обучающего программного обеспечения. Этот вид обучения развивался на протяжении десятилетий, поэтому в настоящее время существует множество хороших вариантов. В этой статье мы рассмотрим десять из них, которые выделяются среди других.

Лучшее программное обеспечение для электронного обучения – EdApp

EdApp – это полнофункциональная система управления обучением, которая совершенно бесплатна в использовании. Она имеет встроенный инструмент для создания текстов, соответствующий стандартам SCORM, который позволяет легко создавать собственные электронные учебные материалы.

Elearning Software - EdApp

Эта отмеченная наградами платформа включает в себя множество функций, в том числе поддержку интервального повторения, геймификацию, перевод AI и push-уведомления. Она также поддерживает социальное обучение с помощью видеоконференций и форумов. Авторский инструмент также является отзывчивым, что означает, что созданные вами курсы будут хорошо выглядеть на любом устройстве.

Кроме того, при создании онлайн-курсов есть множество настраиваемых шаблонов для всех различных типов слайдов уроков, таких как оценки и презентации контента. Интуитивно понятный пользовательский интерфейс означает, что каждый может с легкостью создавать свои собственные курсы электронного обучения.

Elearning Software - EdApp Authoring Tool

Одна из лучших особенностей EdApp – это полностью редактируемая библиотека курсов, полная готового контента мирового класса. Эта бесплатная коллекция учебных курсов может похвастаться более чем 30 различными категориями, что означает, что независимо от того, является ли ваша отрасль гостиничным бизнесом, строительством, образованием, здравоохранением, государственным управлением, добычей полезных ископаемых, сельским хозяйством или чем-либо другим, EdApp имеет всесторонние курсы, которые вы можете выбрать, настроить и внедрить. Библиотека постоянно растет, а ее содержание предоставляется лидерами отрасли, которые являются экспертами в своей области, такими как Организация Объединенных Наций, Pernod Ricard, Improvement Sciences и др.

Elearning Software - Template Library

1. Raven360

Одним из программных продуктов для электронного обучения является Raven360. Это корпоративная LMS, которая обеспечивает персонализированное обучение и существует с 2011 года.

Elearning Software - Raven360

Она позволяет компаниям создавать собственные курсы с помощью авторских инструментов обучения, поэтому если у них уже есть учебные материалы, они могут загрузить свои материалы и преобразовать их в динамичную среду электронного обучения. Он поддерживает смешанное обучение, видеоконференции и геймификацию. Однако ему не хватает одной вещи – встроенных средств создания курсов.

2. Inquisiq

Еще одна LMS для электронного обучения с открытым исходным кодом – Inquisiq. Это программное обеспечение для онлайн-обучения быстро и легко настраивается, существует уже более 15 лет и используется миллионами преподавателей.

E-learning Software Open Source - Inquisiq

Inquisiq использует различные методы обучения, чтобы приспособиться к разным стилям обучения. Он имеет множество различных опций, поэтому вы можете реализовать свой план обучения любым способом, хотя слишком большое количество опций может отпугнуть некоторых.

3. isEazy

Еще один бесплатный пакет программного обеспечения для компьютерного обученияisEazy. Это облачный инструмент, позволяющий создавать интерактивные электронные учебные курсы.

Elearning Software - isEazy

Он предлагает множество интерактивных компонентов, включая викторины, шаблоны, геймификацию и видео. Единственное, чего в нем нет, так это конвертации PowerPoint, что означает, что если у вас уже есть учебные материалы, сохраненные в файлах PowerPoint, вам придется вручную воссоздать контент в этой платформе.

4. Lectora

Еще одна бесплатная программа для электронного обучения – Lectora. Это программное обеспечение позволяет импортировать слайды PowerPoint, добавлять видеозаписи и публиковать курс в HTML5.

LMS E Learning Software - Lectora

Lectora хорошо работает со сторонними приложениями, такими как Camtasia. Кроме того, это хороший выбор для создания электронного обучения, которое должно соответствовать стандарту 508 для обеспечения доступности. Однако одной из распространенных жалоб на это программное обеспечение является отсутствие поддержки клиентов.

5. Chamilo

Еще одна отличная бесплатная программа для электронного обучения – Chamilo с открытым исходным кодом. Эта LMS-платформа популярна как среди компаний, так и среди государственных школ.

Electronic Learning Software - Chamilo

Chamilo – это проект с открытым исходным кодом, поэтому каждый может внести свой вклад в его развитие. Она обладает большинством функций, необходимых для LMS. Некоторые жалобы касаются случайных ошибок в программном обеспечении, на исправление которых может потребоваться некоторое время.

6. Open edX

Open edX – еще одно хорошее программное решение для электронного обучения. Это платформа с открытым исходным кодом, которая также запускает курсы в edX, популярном сайте электронного обучения для университетских курсов.

Elearning Training Software - Open edX

Open edX уникален тем, что авторы курсов могут создавать свои собственные инструменты для расширения платформы. Это позволяет любому создавать полностью адаптированные курсы. Кроме того, платформа имеет большое сообщество, которое поддерживает ее, поэтому легко найти ответы на вопросы.

7. Totara Learn

Еще одним программным решением для электронного обучения с открытым исходным кодом является Totara Learn. Несмотря на то, что это ПО с открытым исходным кодом, оно способно поддерживать более миллиона пользователей через Totara Learn Enterprise.

Best Free Elearning Software - Totara Learn

Она обладает всеми стандартными функциями LMS, включая встроенный авторский курс, мобильное обучение, геймификацию и соответствие SCORM. Однако ей не хватает одной функции – видеоконференций.

8. ATutor

ATutor ориентирован на образование и предоставляет преподавателям возможность создавать и распространять электронный учебный контент. Она также включает вспомогательные технологии для учащихся с ограниченными возможностями. ATutor также предоставляет встроенные функции, такие как обмен сообщениями, социальные сети и средства коммуникации. Платформа бесплатна, но ограничена в возможности создания красивых и интерактивных уроков, поэтому она подойдет, если вы ищете более базовую платформу.

E-learning Software Open Source - ATutor

9. Forma LMS

Последнее бесплатное программное обеспечение для электронного обучения – Forma LMS. Эта платформа также имеет открытый исходный код, поэтому каждый может внести в нее свой вклад.

Elearning Software - Forma LMS

Эта платформа ориентирована на корпоративное обучение, поэтому в ней есть множество функций, актуальных для бизнеса, таких как видеоконференции, гибкое управление пользователями, система сертификатов и подробная система отчетов.

В этой статье мы рассмотрели десять различных примеров программного обеспечения для электронного обучения. Хотя многие из них предлагают большинство стандартных функций LMS или инструмента для создания курсов, каждый из них по-своему уникален. Например, Open edX имеет свою собственную нишу как инструмент с открытым исходным кодом и большим сообществом поддержки, а EdApp занимает свою собственную позицию как полнофункциональная LMS с простой в использовании системой создания курсов.

Поскольку все больше людей переходят на электронное обучение, как вы думаете, какую платформу вы бы хотели использовать в своем собственном проекте электронного обучения для получения наилучшего опыта обучения?

Зарегистрируйтесьв EdApp бесплатно уже сегодня!

authoring tool

Author

Mathieu