EdApp by SafetyCulture

10 бесплатных генераторов тестов

Published

May 11, 2022

Author

Share

10 Free Test Generators

Бесплатный генератор тестов позволяет работодателям, организациям и преподавателям создавать тесты бесплатно на своей онлайн-платформе. Использование бесплатных генераторов тестов – это простой способ быстро собрать маркетинговую информацию, информацию о студентах/учащихся, оценить степень усвоения знаний и получить другие полезные данные. Мы собрали для вас 10 лучших бесплатных генераторов тестов в нашем списке.

Бесплатный генератор тестов №1 – EdApp

The EdApp платформа программное обеспечение LMS которая сочетает в себе создателя тестов мирового класса и интервальное повторение чтобы предоставить вам самую мощную комбинацию бесплатных генераторов тестов. Функция интервального повторения, называемая Brain Boost, автоматически создает интерактивные уроки, основанные на материалах, ранее изученных на ваших курсах (курсы могут быть создаваться и распространяться с помощью платформы) и может представить эти уроки в виде микроэкзаменов.

Free Test Generator - EdApp

Создатель викторин Rapid Refresh способен регулярно предоставлять викторины небольшого размера, чтобы не только помочь вашим ученикам проверить свое понимание, но и закрепить полученные знания. Викторины легко настраиваются. Что касается того, как их создавать, все, что вам нужно сделать, это загрузить свой вопросник в электронную таблицу, а затем этот инструмент автоматически преобразует его в геймифицированные вопросы. Порядок вопросов теста определяется путем рандомизации. После того, как ваши учащиеся пройдут тест онлайн, вы получите своевременную аналитику с достаточной информацией, которая поможет вам определить индивидуальные потребности учащихся на основе их результатов, чтобы отслеживать измерение эффективности обучения. При желании вы можете запустить тест в один заход из этого бесплатного генератора тестов.

Цена: Бесплатно

Особенности: Brain boost, Spaced Repetition, mobile-friendly и другие.

Бесплатный генератор тестов №2 – Бесплатные онлайн-опросы

Сайт Бесплатные онлайн-опросы это замечательное бесплатное программное обеспечение, которое дает вам возможность тестировать как студентов, так и сотрудников. Вы можете составить викторину, требующую до тысячи ответов. Этот бесплатный генератор тестов довольно известен, его используют многие международные компании, такие как Adidas, Siemens, Amazon и другие.

Free Test Generator - Free Online Surveys

С помощью программы Free Online Survey вы можете создавать градуированные тесты и вопросы для опросов, используя такие невероятные функции, как автоматическое подсчет баллов, ограничение времени для каждого теста, вопросы с множественным выбором, фильтры и сегменты, возможность показывать или скрывать таблицу ответов и баллы, а также многое другое. Функция автоматического подсчета баллов очень удобна, поскольку она снимает с вас нагрузку, поскольку вам не нужно просматривать результаты отдельных тестов и опросов, чтобы выставить оценку. С помощью функции ограничения времени вы можете установить лимит времени, в течение которого каждый ученик должен пройти определенный тест. Функция A/B-тестирования позволяет увидеть, какой вариант определенной переменной работает лучше, чем другой.

Хотя этот создатель тестов является бесплатным, он предоставляет вам настраиваемые опции, которые могут синхронизироваться с вашим брендом. Эти опции включают цвета темы, изображения, размер шрифта, видео и настраиваемые сообщения, которые можно использовать для предоставления персонализированной обратной связи участникам тестирования. Этот бесплатный генератор тестов нуждается в возможности планирования и автоматической доставки тестов, это было бы большим плюсом.

Цена: Бесплатно

Функции: Автоматизированный подсчет баллов, A/B тестирование, персонализация

Бесплатный генератор тестов #3 – Кембридж

Cambridge International сделала свой генератор тестов, который когда-то был доступен только по подписке, бесплатным. Это программное обеспечение является немного нишевым, поскольку оно предназначено только для категории образовательных учреждений. Она полезна для преподавателей, которые хотят создавать высококачественные, индивидуальные тесты для своих учеников, используя вопросы из Кембриджа.

Free Test Generator - Cambridge

Бесплатный генератор тестов предоставляет до 500 вопросов из шести наиболее популярных кембриджских учебных программ IGCSE. Эти программы включают физику, математику, дополнительную математику, бизнес-исследования, химию и биологию. Учителя могут фильтровать тесты по темам, типам вопросов и сериям экзаменов. Когда они найдут вопросы, которые лучше всего соответствуют способностям ученика, они могут предварительно просмотреть и затем выбрать те, которые они хотят использовать. Тесты можно создавать как для отдельных учеников, так и для целых классов.

В программе есть функция просмотра и проверки, которая позволяет учителям проверить сложность общего теста и убедиться, что созданный тест охватывает все нужные темы и цели оценки. Этот бесплатный генератор тестов хорош, но он слишком нишевый.

Цена: Бесплатно

Особенности: 3000 вопросов, настраиваемый, предварительный просмотр теста

Бесплатный генератор тестов #4 – Interact

Interact это бесплатный генератор тестов, который отлично подходит для создания викторин для привлечения потенциальных клиентов. Он предоставляет сотни готовых к использованию, полностью настраиваемых шаблонов для пользователей, которые хотят быстро и легко создать свои тесты. В дополнение к настраиваемым шаблонам пользователи могут использовать этот бесплатный генератор тестов для создания собственных викторин. Программное обеспечение позволяет настраивать цвета и дизайн теста для синхронизации с вашим брендом.

Free Test Generator - Interact

После завершения викторины по генерации лидов вы можете подключить свой список адресов электронной почты, а затем сегментировать сгенерированные лиды по результатам викторины. Главной особенностью этой платформы является то, что она позволяет запускать викторины на вашем сайте и платформах социальных сетей, чтобы охватить более широкую аудиторию. Вы можете использовать викторину как ежедневный пост, это отличный способ персонализировать ваш маркетинг. Поскольку ваши викторины могут быть опубликованы на ваших страницах в социальных сетях, ваши последователи могут поделиться ими и получить еще больше потенциальных клиентов.

Международные бренды, такие как Американский Красный Крест, Solluna, Lush и другие, используют эту платформу для привлечения потенциальных клиентов. Это еще одна нишевая платформа, которая может быть не так широко распространена, как другие в нашем списке.

Цена: Бесплатно

Функции: Генерация лидов, шаблоны, экспорт в социальные сети.

Бесплатный генератор тестов №5 – FlexiQuiz

FlexiQuiz это мощный бесплатный генератор тестов, который позволяет легко создавать, рассылать и оценивать тесты, викторины и оценки. Платформа позволяет пользователям создавать учетные записи респондентов и пользовательские приглашения по электронной почте, которые хорошо подходят для брендинга. Платформа поддерживает мобильные устройства, поэтому как создатели тестов, так и их участники могут использовать свои мобильные устройства для доступа к тестам в любое время из любого места.

Free Test Generator - FlexiQuiz

Это программное обеспечение предоставляет несколько вариантов форматирования вопросов, включая множественный выбор, выбор картинки, краткий ответ, соответствие, загрузку файлов, заполнение пробелов и эссе. У вас также есть возможность указать, является ли вопрос необязательным или обязательным. В конце каждого теста пользователи могут мгновенно давать обратную связь участникам тестирования. Кстати, о тестах: созданный вами тест может быть опубликован в частном порядке, отправлен выбранной группе лиц или открыт для публичного доступа всем, у кого есть ссылка.

Платформа мгновенно оценивает ваши тесты, а затем предоставляет подробные отчеты, позволяющие проанализировать все полученные ответы. FlexiQuiz обладает множеством полезных функций, но ему не помешала бы функция, позволяющая загружать старые тестовые материалы.

Цена: Бесплатно

Особенности: Поддержка мобильных устройств, приватное тестирование, аналитика

Бесплатный генератор тестов №6 – Testmoz

Следующий бесплатный генератор тестов, попавший в наш список, это Testmoz. Бесплатный тарифный план этой платформы позволит вам распространять тесты онлайн и получать результаты тестирования мгновенно после его завершения. Кроме того, программа автоматически проводит все оценки за вас, экономя ваше время и энергию, которые можно использовать для других важных задач.

Free Test Generator - Testmoz

С помощью этой платформы вы можете полностью настроить создаваемые тесты, загружая изображения, встраивая видео, выбирая язык, на котором будут общаться ученики, устанавливая временные ограничения для каждого теста и многие другие опции. Несмотря на то, что платформа проста в использовании, она имеет множество функций, которые могут понадобиться каждому учителю, тренеру или работодателю для создания тестов. Вы можете создать банк вопросов, из которого можно брать вопросы для электронных или бумажных тестов.

Одна из опций, которая не часто встречается в бесплатных генераторах тестов, – это возможность показывать либо один вопрос на странице, либо все вопросы сразу. Эта опция доступна в данном программном обеспечении. Вы можете использовать программу для установки даты проведения теста, но, к сожалению, вы не можете назначить платформу для автоматической доставки теста от вашего имени.

Цена: Бесплатно

Функции: Аналитика, настраиваемый, ограничения по времени

Бесплатный генератор тестов № 7 – QuestionPro

Следующая платформа в нашем списке, QuestionProпользователи могут генерировать бесплатные тесты, начиная от базовых опросов, решений для вовлечения сотрудников и заканчивая викторинами для обратной связи с клиентами. Платформа используется многими известными компаниями, такими как Google, Disney, Microsoft, Amazon и P&G. QuestionPro позволяет вам использовать свой брендинг для персонализации теста. Создаваемые вами тесты могут быть наполнены несколькими типами вопросов.

Free Test Generator - QuestionPro

Это программное обеспечение поставляется с массой профессиональных шаблонов, что позволяет легко создавать опросы для маркетинговых исследований, академических исследований, оценки удовлетворенности клиентов и многого другого. Бесплатный генератор тестов QuestionPro поддерживает более 100 языков, что позволяет вам охватить гораздо более широкую аудиторию, чем другие платформы. Ваша аудитория и вы сами можете использовать мобильные устройства как для создания, так и для прохождения тестов.

После завершения тестов платформа предоставляет автоматизированные отчеты, которые можно использовать для анализа полученных данных и экспорта этих данных в различные поддерживаемые методы, такие как SPSS, Excel и CSV. QuestionPro поддерживается круглосуточной глобальной службой поддержки, что очень важно, поскольку вы можете получить поддержку практически на любом языке и в любое время. К сожалению, нет возможности предоставлять контент на более высоких уровнях для вашей команды, чтобы улучшить запоминание знаний.

Цена: Бесплатно

Функции: Экспорт, 100 языков, несколько типов вопросов

Бесплатный генератор тестов #8 – Jotform

Если вы искали платформу, которая позволяет создавать тесты для любой предметной области, добавлять условную логику и автоматически оценивать ответы быстрым простым способом, Jotform это еще один хороший вариант. Этот бесплатный генератор тестов предоставляет бесплатные шаблоны онлайн-тестов, поэтому вам не придется беспокоиться о создании теста с нуля. Эти шаблоны могут быть настроены в соответствии с требованиями вашего класса и представлены как в классической форме, так и в форме разговорных карточек, которые являются более интересными и увлекательными.

Free Test Generator - Jotform

Созданные тесты могут быть разных форматов, например, математические, с несколькими вариантами ответов, словарные и другие. Если вас беспокоит отсутствие необходимых знаний кодирования для использования платформы, помните, мы упоминали, что она проста в использовании, а это означает, что никаких знаний кодирования не требуется. Авторский инструмент позволяет просто перетаскивать текстовые поля или вопросы с несколькими вариантами ответов. У вас также есть возможность добавить поле для загрузки файлов, чтобы ваши ученики могли загружать файлы в качестве ответов, и вам предоставляется место для инструкций к тесту.

Ваши тесты будут полностью настраиваемыми, и вы даже сможете загрузить фотографии, логотип вашей компании и настроить цвета в соответствии с вашим брендом. Jotform имеет множество функций, но в нем отсутствует способ автоматического планирования и доставки тестов ученикам.

Цена: Бесплатно

Особенности: Настраиваемый, перетаскивание, шаблоны.

Бесплатный генератор тестов № 9 – ProProfs

ProProfs это популярный производитель тестов, который создал более 100 000 тестов, в которых приняли участие более 50 миллионов человек. Он предоставляет простой способ создания онлайн викторин, которые очень легко настраиваются и могут быть доступны в любое время из любого места. После рассылки тестов вы получите отчеты и аналитические данные, которые помогут вам добиться понимания материала вашими учениками.

Free Test Generator - ProProfs

Эта платформа используется такими международными брендами, как Dell, DHL, Cisco и Sony. Как мы уже говорили, пользоваться бесплатным генератором тестов довольно просто. Все, что вам нужно сделать, это выбрать тип теста, который вы хотите создать, выбрать шаблоны, которые вы хотите использовать для теста, или создать его с нуля, затем добавить вопросы, изображения и видео. После ввода всей информации о викторине вы можете приступить к настройке ее внешнего вида и доступных параметров. Последним шагом будет отправка викторины вашим студентам или сотрудникам.

Платформа также полезна для создания тестов по исследованию рынка, тестов по вождению, тестов по обучению обслуживанию клиентов и викторин по удовлетворенности сотрудников. Если бы у ProProfs была возможность создавать курсы для проведения викторин, это был бы полный пакет.

Цена: Бесплатно

Особенности: Аналитика, несколько типов вопросов, шаблоны

Бесплатный генератор тестов №10 – Fyrebox

Последним бесплатным генератором тестов в нашем списке является Fyrebox. Этот бесплатный генератор тестов немного уникален и обладает функцией, которая есть не у многих других. Вы можете создать тест, который может быть опубликован в двух форматах. Традиционный формат викторины, а также формат разговорного текста, подобный тем, которые вы получаете от автоматических ботов на многих сайтах. Программное обеспечение можно использовать для привлечения потенциальных клиентов, развлечения или оценки усвоения знаний.

Free Test Generator - Fyrebox

Аспект платформы, связанный с генерацией потенциальных клиентов, позволяет экспортировать контактную информацию, полученную в результате викторин, в более чем 3 000 приложений. В дополнение к этой функции генерации лидов, вы можете использовать свои викторины для привлечения более широкой аудитории, добавляя информацию о ваших социальных сетях или веб-сайте на последнюю страницу викторины, перенаправляя участников на ваши социальные страницы или веб-сайт. Fyrebox позволяет получать отчет, включающий ответы участников, их количество баллов и время, затраченное на прохождение викторины.

Вы можете использовать это программное обеспечение для проведения маркетинговых исследований с помощью интерактивных опросов. Статистика этих викторин будет автоматически регистрироваться, и вы сможете увидеть, сколько участников начали, закончили или не завершили тест. К сожалению, в Fyrebox нет возможности автоматически повышать уровень сложности распространяемого контента.

Цена: Бесплатно

Функции: Аналитика, Генерация лидов, несколько типов викторин

Author

Mathieu