EdApp by SafetyCulture

10 альтернатив Skillshare

Published

July 20, 2022

Author

Share

10 Skillshare Alternatives

Хотя вы, возможно, знакомы с платформой онлайн-обучения Skillshare, существуют альтернативы Skillshare, которые могут предоставить вам больше возможностей и лучший опыт обучения. Мы собрали список альтернатив Skillshare, которые предоставляют вам больше возможностей для обучения, как в качестве инструктора, так и в качестве ученика, чтобы вы могли проводить и принимать обучение, которое будет интересным и актуальным.

Альтернатива Skillshare №1 – EdApp

Наша первая альтернатива Skillshare – это EdAppмобильная LMS, которая использует такие стратегии, как микрообучение и геймификация. Как и Skillshare, EdApp поддерживает социальное обучение с помощью форумов, подобных дискуссионным доскам, где учащиеся могут делиться знаниями и писать комментарии. Другие виды обучения, такие как активное обучение, асинхронное обучение и смешанное обучение, также поддерживаются с помощью слайдов уроков и виртуальных классов, вдохновленных играми.

Skillshare Alternative - EdApp

Преподаватели могут создавать и редактировать неограниченное количество курсов с помощью встроенного авторского инструмента и библиотеки шаблонов EdApp. Управление курсами и аналитика также доступны, что позволяет преподавателям и менеджерам наблюдать за прогрессом и успеваемостью своих учеников. Пользовательский брендинг, сертификации и достижения позволяют привести учебный контент в соответствие с брендом вашей организации или личным брендом. В отличие от Shillshare, EdApp поддерживает пригласительные ссылки, единую регистрацию и SCORM, что позволяет учащимся легко получить доступ к вашему контенту.

Skillshare Alternative - EdApp

Кроме того, учащиеся имеют доступ к уже существующей библиотеке курсов, включающей более 800 удобных для мобильных устройств курсов. Курсы охватывают такие темы, как бизнес, розничная торговля, строительство, самосовершенствование, обучение устойчивому развитиюи многое другое, вы обязательно найдете курс, соответствующий вашим потребностям. Некоторые курсы содержат опросные слайды, позволяющие вам оставить отзывы и мнения о курсе и его уроках. Вам также не нужно беспокоиться о поиске курсов на вашем языке, так как EdApp поддерживает искусственный перевод на более чем сто языков.

  • Стоимость: Бесплатно
  • Особенности: Мобильное приложение, геймификация, дискуссионные доски, различные типы обучения, виртуальные классы, создание курсов, библиотека, управление, брендинг и аналитика, сертификации, достижения, пригласительные ссылки и единый вход, SCORM, опросы, перевод AI.

Альтернатива Skillshare №2 – Thinkific

Thinkific предлагает платформу электронного обучения для тренеров, экспертов и менеджеров, позволяющую им создавать и распространять свои уроки. Это лучший учебный портал имеет все необходимое для того, чтобы начать работу и заставить людей записываться на ваши учебные курсы. С помощью простого в использовании редактора drag-and-drop вы можете легко создать свой собственный учебный материал. Вы также можете включать различные типы изображений, видео, дополнительных документов, импорта и вставки, чтобы обогатить учебный опыт и курс. Как и Skillshare, Thinkific также позволяет проверять уровень понимания обучающихся с помощью викторин и опросов.

Skillshare alternative - Thinkific

Хотя Thinkific изначально бесплатен и доступен на любом мобильном устройстве и компьютере, дополнительные функции, такие как живые онлайн-уроки и неограниченные курсы, доступны только в платных тарифных планах. Несмотря на наличие функций отчетности и анализа, они имеют некоторые ограничения.

  • Стоимость: Бесплатно, платные планы начинаются от 39 долларов США
  • Функции: Создание и регистрация курсов, редактор с перетаскиванием, хостинг медиафайлов, импорт, вставки, викторины, опросы, мобильное приложение, данные и аналитика.

Альтернатива Skillshare №3 – edX

Если вам нужен доступ к курсам высшего образования, edX предлагает доступ к курсам аккредитованных и ведущих учебных заведений. Вы можете найти высококачественные, востребованные курсы от университетов и компаний-партнеров, таких как Гарвард, MIT, Беркли, Google, Microsoft и других. Библиотека курсов предлагает широкий спектр тем и учебных решений в таких важных для работы предметных областях, как информатика, инженерия, бизнес и т.д., и может быть просмотрена на 11 языках. Также доступны оценочные тесты для проверки текущего уровня компетенции ваших учеников по предметам.

Skillshare alternative - edX

В отличие от Skillshare, где курс может предоставить любой создатель контента, преподаватели курсов от edX заслуживают доверия. Хотя эта платформа бесплатна, она также предлагает платные планы для бизнес-пользования. Однако, если вы планируете использовать эту платформу бесплатно, необходимо заплатить за сертификацию.

  • Курс: Бесплатно, платные планы начинаются от 349 долларов в год
  • Особенности: Курсы от ведущих учебных заведений, оценки, поддержка 11 различных языков, сертификация.

Альтернатива Skillshare № 4 – Coursera

Coursera предлагает выбор курсов онлайн-обучения, которые преподают профильные эксперты из ведущих университетов и организаций. Они предлагают курсы во многих областях, таких как наука о данных, личностное развитие, бизнес, социальные науки и многое другое, поэтому вы обязательно найдете что-то подходящее для себя. Они также предлагают дополнительные, обучающие оценки и мероприятия, такие как викторины и домашние задания, платные сертификации и многое другое. Мобильное приложение Coursera поддерживает просмотр курсов, загрузку и потоковое воспроизведение видео, доступ к учебному плану и прохождение тестов. Продолжительность курсов различна, и вы можете получить сертификат через несколько недель или месяцев.

Skillshare Alternative - Coursera

Если вы преподаватель и хотите использовать Coursera для управления своими группами, возможно, вам стоит обратить внимание на более дорогой вариант – Coursera for Business. Хотя эта альтернатива Skillshare может больше подходить для отдельных людей, желающих получить сертификаты, Coursera все же можно использовать для расширения возможностей команд сотрудников.

  • Стоимость: Бесплатно, платная сертификация, платные планы начинаются от 399 долларов США в год
  • Особенности: Экспертно разработанные онлайн-курсы, широкий спектр предметных знаний, дополнительные оценки, платная сертификация, совместимость с мобильными устройствами.

Альтернатива Skillshare № 5 – Podia

Если вам нужна альтернатива Skillshare, которая позволит вам размещать и продавать курсы, вебинары, загрузки и другие цифровые продукты, тогда Podia это то, что вам нужно. Podia позволяет распространять контент, предлагать планы оплаты, проводить дискуссии и предоставлять индивидуальные консультации, позволяя вам делать множество вещей на одной платформе. Также нет ограничений на то, сколько и что вы можете продавать, если это цифровой контент. Вы даже можете создать на платформе сообщество, приглашая людей размещать информацию и взаимодействовать с другими. Это легко сделать с помощью интеграций, маркетинга по электронной почте, обмена сообщениями, вложений и даже создания собственного веб-сайта.

Skillshare Alternative - Podia

Однако Podia не хватает функций геймификации и библиотеки готовых курсов. Это означает, что создание интерактивного онлайн-курса и увлекательного учебного контента потребует больше времени и усилий.

  • Стоимость: 14-дневная бесплатная пробная версия, платные тарифные планы начинаются от 33 долларов США в месяц.
  • Особенности: Неограниченная продажа и размещение различных типов цифрового контента, сообщество, интеграции, маркетинг по электронной почте, обмен сообщениями, вставки, собственный веб-сайт.

Альтернатива Skillshare № 6 – Kajabi

Kajabi это платформа “все-в-одном”, которая поможет вам создавать курсы, проводить платежи, анализировать данные, автоматизировать маркетинг и многое другое. Его интеллектуальный, но простой в использовании генератор продуктов позволяет создавать полированные, прибыльные цифровые курсы и контент и быстро выводить их на рынок. С помощью целевых страниц и сайтов членства вы можете предоставлять более эксклюзивный контент для вашего целевого рынка. Кроме того, здесь не требуется никаких технических знаний, таких как кодирование и программирование, поэтому учебный контент создается с легкостью.

Skillshare Alternative - Kajabi

К сожалению, здесь нет библиотеки готовых курсов, которыми могли бы воспользоваться учащиеся. В отличие от других учебных платформ в этом списке, Kajabi больше подходит для преподавателей, желающих начать свои собственные курсы и бизнес. Учащимся придется получить доступ к своим курсам на другой цифровая платформа обучения.

  • Стоимость: 14-дневная бесплатная пробная версия, платные тарифные планы начинаются от 119 долларов США в месяц.
  • Функции: Создание курсов, расчеты, анализ данных, автоматизированный маркетинг, целевые страницы, членство.

Альтернатива Skillshare №7 – МастерКласс

MasterClass не является типичной альтернативой Skillshare. Здесь вы получите доступ к более чем 100 онлайн-урокам, которые ведут признанные и известные эксперты и знаменитости. Учащиеся могут пройти различные курсы, например, научиться готовить блюда ресторанного класса у Гордона Рамзи, создать бренд у Дианы фон Фюрстенберг или разработать собственную линию одежды у Марка Джейкобса. Каждый курс включает 15-20 хорошо снятых и увлекательных видеороликов, которые в основном длятся 10 минут и могут быть доступны в автономном режиме. Поддерживая самообучение, ваши ученики могут посещать эти курсы в любое время и в любом месте с помощью мобильного приложения.

Skillshare Alternative - MasterClass

MasterClass имеет ограниченные и нишевые варианты курсов, поскольку для обсуждения своих тем они приглашают только лучших специалистов в мире. Большинство этих курсов также ориентированы на новичков, поэтому, если вы являетесь ветераном в этой области, эти видеокурсы могут не стоить ваших денег и времени.

  • Стоимость: От 13 долларов США в месяц, запросите цену.
  • Особенности: Курсы, которые ведут ведущие мировые эксперты и знаменитости, автономный доступ, самостоятельное обучение, мобильное приложение.

Альтернатива Skillshare № 8 – Khan Academy

Впервые на YouTube, Академия Хана это бесплатная платформа онлайн-обучения на основе видео. Она предлагает тысячи профессионально сделанных видеороликов, которые имитируют учебный процесс в классе с помощью инструктора и наглядных пособий. Вы можете персонализировать свое обучение с помощью различных оценок, упражнений и дополнительных документов. Кроме того, видео можно воспроизводить в автономном режиме, что позволит вам учиться даже без доступа к Интернету.

Skillshare Alternative - Khan Academy

Однако сами видеоролики представляют собой в основном слова на белом фоне с малой интерактивностью. Это может повлиять на уровень запоминания информации и вовлеченности ваших учеников. Кроме того, видео длинные, что затрудняет обучение небольшими порциями.

  • Стоимость: Бесплатно
  • Особенности: Видеоуроки, персонализированное обучение, оценки, упражнения и дополнительные документы, автономное воспроизведение.

Альтернатива Skillshare № 9 – Pluralsight

Pluralsight это корпоративная LMS, ориентированная на развитие технических навыков, таких как разработка программного обеспечения, машинное обучение, производство и проектирование. Они предлагают библиотеку курсов по этим темам, которая наполнена интерактивными проектами, лабораторными работами и практическими занятиями, позволяющими применить полученные знания на практике. В этой системе управления обучением предлагается обучение под руководством инструктора, различные типы оценокпути обучения, сертификацию и аналитику. Вы также можете поощрять обмен знаниями и сотрудничество, способствуя развитию всех видов обучения.

Skillshare Alternative - Pluralsight

Однако у этого программного обеспечения для обучения есть и минусы. Pluralsight не поддерживает создание курсов, их платные тарифные планы для частных лиц очень дороги, и все их курсы доступны только на английском языке, без функции перевода AI.

  • Стоимость: Бесплатные пробные версии, индивидуальные планы начинаются от 105 долларов США в год, командные планы начинаются от 399 долларов США в год.
  • Особенности: Библиотека курсов по техническим навыкам, интерактивные занятия, обучение под руководством инструктора, оценки, пути обучения, сертификация, аналитика.

Альтернатива Skillshare № 10 – Udacity

Последней альтернативой Skillshare в этом списке является Udacityцифровая платформа, специализирующаяся на цифровых технологиях и таких областях бизнеса, как искусственный интеллект, наука о данных, кибербезопасность, исполнительное руководство, программирование и разработка. Их пакет услуг по трансформации талантов направлен на устранение пробелов в навыках и талантах с помощью семинаров и проектов. Учащиеся имеют доступ к поддержке наставников и онлайн-сообществу студентов. Вы также получите индивидуальную обратную связь, практические советы и дополнительные ресурсы, которые помогут вам совершенствоваться в выбранной области.

Skillshare Alternative - Udacity

Однако у Udacity ограниченная библиотека курсов. Если вы хотите пройти курс, не связанный с цифровыми технологиями или карьерой, то, возможно, вам лучше поискать другое место. Кроме того, Udacity не поддерживает мобильное обучение, поэтому все учебные и курсовые работы придется выполнять на компьютере.

  • Стоимость: Платные программы, планы подписки
  • Особенности: Курсы по цифровым технологиям, пакет для трансформации талантов, поддержка наставников, онлайн-сообщество, персонализированная обратная связь.

Author

Mathieu