EdApp by SafetyCulture

10 альтернатив iSpring

Published

October 26, 2022

Author

Share

iSpring Alternatives

Здесь вы найдете 10 альтернатив iSpring, которые обеспечивают комплексное управление контентом, инструменты управления обучением и другие уникальные функции обучения. Ознакомьтесь с этими альтернативами iSpring и посмотрите, какая платформа лучше всего соответствует вашему стилю и потребностям обучения.

Альтернатива iSpring №1 – EdApp

EdApp это очень рекомендуемая альтернатива iSpring, которая предлагает вам инструменты и функции для более легкого создания контента и управления обучением. Его удобный авторский инструмент включает в себя 80+ интерактивных микрообучение шаблонов. Чтобы сэкономить время, вы можете воспользоваться бесплатной библиотекой редактируемых курсов EdApp. Выберите любой курс, который вам подходит, затем настройте или отредактируйте его существующее содержание, прежде чем отправить его в свои команды. Благодаря интеграции Canva в авторский инструмент, вы можете создавать визуальный контент с помощью простого инструмента перетаскивания. Это означает, что вы можете легко создать любой визуальный дизайн, используя их шрифты, стоковые изображения, иллюстрации и другие шаблоны.

iSpring alternative - EdApp template library

Помимо облегчения процесса создания учебного контента, EdApp также гарантирует, что ваши курсы будут разработаны для высокой степени запоминаемости и вовлеченности благодаря применению стратегий микрообучения и геймификации. При микрообучении объемная информация сокращается до небольших уроков, в которых внимание уделяется только ключевым моментам темы. Геймификация также применяется к обучению ваших сотрудников, чтобы обучение стало веселым и увлекательным. Чтобы еще больше смоделировать игровую среду в процессе обучения, EdApp также дает вашим ученикам возможность занять место в таблице лидеров и заработать реальные призы/награды с помощью своих Розыгрыши призов.

iSpring alternative - EdApp microlearning

Чтобы отслеживать прогресс в обучении сотрудников, EdApp предоставляет аналитическую приборную панель с отчетами, которые можно использовать на практике. С ее помощью вы получите наглядное представление различных данных об обучении, таких как процент завершения, продолжительность участия, частота сессий и т.д. Вы можете отслеживать эти данные на разных уровнях: курсы, уроки и слайды. Кроме того, эти отчеты могут быть использованы в практических целях, чтобы вы могли взаимодействовать или общаться с целевыми учениками.

Ключевые особенности:

  • Авторский инструмент
  • Интерактивные шаблоны
  • Библиотека курсов
  • Микрообучение
  • Геймификация
  • Доски лидеров
  • Реальные призы
  • Аналитическая панель
  • Действенные отчеты

Стоимость: Бесплатно

Зарегистрируйтесь бесплатно и используйте EdApp в качестве альтернативы iSpring бесплатно и навсегда!

Альтернатива iSpring №2 – Zoho Showtime

Zoho Showtime это еще одна альтернатива iSpring, которая поможет вам более эффективно проводить и управлять программами обучения сотрудников. Используя этот интерактивный инструмент электронного обучениявы можете предоставить своим сотрудникам самообучающиеся курсы и способствовать совместному обучению через взаимодействие с коллегами. Он предоставляет менеджерам консоль администратора, которую можно использовать для отслеживания кампаний, настройки форм и назначения курсов. Вы также можете загружать контент, например, видео и записи, чтобы сотрудники могли учиться в удобное для них время. Для проведения синхронных онлайн-тренингов вы можете максимально использовать виртуальный класс. В рамках этой функции ваши сотрудники могут получить доступ к таким дополнительным инструментам, как доски, опросы и обмен сообщениями в приложении, где они могут обсудить полученные знания и поделиться ими с коллегами.

iSpring alternative - Zoho Showtime

Ключевые особенности:

  • Консоль администратора
  • Белые доски
  • Виртуальный класс
  • Обмен сообщениями в приложении
  • Опросы

Стоимость: Бесплатно, платные тарифные планы начинаются от ,33 USD в месяц за пользователя

Альтернатива iSpring №3 – Brainshark

Brainshark это альтернатива iSpring, которая помогает организациям разрабатывать курсы обучения продажам, решать вопросы производительности своих сотрудников и решать любые проблемы обучения с самого начала. С помощью инструмента создания контента платформы вы можете разрабатывать и внедрять курсы всего за несколько кликов. Чтобы отслеживать уровень прохождения курса каждым сотрудником, баллы за оценку и применение тренингов по продажам, вы можете воспользоваться функцией оценочной карточки готовности. Вы также можете использовать инструмент виртуального коучинга Brainshark, чтобы напрямую общаться со своими сотрудниками, демонстрировать их навыки продаж с помощью сценарных тренингов и получать мгновенную обратную связь. Среди других интересных функций – учебные курсы по требованию и динамические курсы, благодаря которым ваши сотрудники могут обучаться в удобное для них время.

iSpring alternative - Brainshark

Ключевые особенности:

  • Инструмент создания контента
  • Оценочные листы готовности
  • Виртуальный коучинг
  • Пути обучения по требованию,
  • динамические курсы

Стоимость: Цена предоставляется по запросу

Альтернатива iSpring №4 – 7taps

7taps это инструмент на основе браузера, который позволяет создавать микрообучение для мобильных устройств всего за 7 касаний. На этой платформе вы можете просто создавать курсы, используя шаблоны. Вы также можете добавлять GIF, звуковые фрагменты и викторины для повышения вовлеченности. Затем вы можете легко поделиться курсами через ссылку, SMS, QR-код или электронную почту. Учащимся даже не придется скачивать какое-либо приложение или регистрироваться, чтобы начать обучение. Даже без этих шагов вы можете отслеживать и анализировать прогресс в обучении ваших сотрудников. Хотя этот инструмент нельзя назвать приложением для микрообучения, курсы оптимизированы для мобильных устройств, но при этом адаптированы к настольной среде.

iSpring alternative - 7taps

Ключевые особенности:

  • Курсы, ориентированные на мобильные устройства
  • Шаблоны микрообучения
  • Не требуется регистрация или загрузка приложения

Стоимость: Бесплатно

Альтернатива iSpring №5 – uQualio

Предлагает очень гибкие функции управления обучением, uQualio это еще одна очень рекомендуемая альтернатива iSpring в этом списке. Используя инструмент создания курсов, вы можете создавать различные учебные материалы, включая вебинары, курсы по соблюдению требований, учебные материалы по продуктам и полностью готовые корпоративные программы обучения. Этот инструмент также позволяет загружать предварительно записанные видео, преобразовывать записи с экрана в электронные учебные видео, а также добавлять к курсам сопроводительные документы, фотографии, ссылки на Youtube и Vimeo. Чтобы получить представление об особенностях обучения каждого сотрудника, пробелах в знаниях и общем ходе обучения, вы можете воспользоваться функцией расширенной отчетности.

iSpring alternative - uQualio

Ключевые особенности:

  • Конструктор курсов на основе видео
  • Расширенный прогресс курса
  • Отчеты об активности пользователей
  • Доступность для мобильных устройств

Стоимость: Бесплатная пробная версия, платные тарифные планы начинаются от 89 долларов США в месяц

Альтернатива iSpring №6 – Animaker

Animaker гордится тем, что является будущим видеопроизводства, в первую очередь благодаря своим передовым, гибким и удобным инструментам редактирования видео, которые предназначены как для профессиональных, так и для непрофессиональных дизайнеров. Здесь вы можете создавать визуально привлекательные анимационные видеоролики, которые по качеству и интерактивности почти не уступают iSpring. Здесь есть множество шаблонов и активов, которые вы можете использовать для упрощения процесса создания. Но уникальность этой платформы заключается в том, что она позволяет создавать собственных анимационных персонажей и добавлять их в свои видеоролики. Можно также активировать голосовое сопровождение, так что создается впечатление, что анимированный персонаж рассказывает ваш учебный материал.

iSpring alternative - Animaker

Ключевые особенности:

  • Редактирование видео
  • Шаблоны
  • Предварительно созданные активы
  • Анимированный персонаж

Стоимость: Бесплатно

Альтернатива iSpring #7 – Genially

Genially хорошо подходит в качестве альтернативы iSpring благодаря своим бесплатным инструментам, которые позволяют без лишних усилий создавать интерактивные презентации, инфографику, геймифицированные викторины, видео и другие визуально привлекательные учебные материалы. Его простой в использовании редактор не требует технических навыков и позволяет любому создавать графику нового уровня всего за несколько минут. Вам не придется загружать дополнительные инструменты, так как он уже предоставляет расширенные ресурсы, такие как бесплатные шаблоны, иллюстрации, GIF-файлы и тому подобное. Вы даже можете применить логотип вашей компании, цвета и шрифты, чтобы ваши учебные материалы соответствовали вашим рекомендациям по брендингу. Другие полезные функции включают метрики, которые позволяют оценить, насколько хорошо принимаются ваши материалы. Он также гордится своими сертификатами достижений, которые можно настроить всего за несколько кликов.

iSpring alternative - Genially

Ключевые особенности:

  • Оригинальный редактор
  • Бесплатные шаблоны
  • Брендинг компании,
  • Метрики
  • Сертификаты достижений

Стоимость: Бесплатный план, платные планы начинаются от ,49 USD в месяц.

Альтернатива iSpring №8 – SAP Litmos

SAP Litmos высоко ценится за свои два ключевых продукта: оптимизированную систему управления обучением и надежную библиотеку готового учебного контента. Что касается LMS, она содержит инструменты создания курсов, которые помогут вам персонализировать курсы и контент, и даже внедрить игры и викторины для максимального вовлечения и удержания. Она также позволяет автоматизировать утомительные и повторяющиеся задачи, такие как регистрация на курс и задания на активность, что дает вам больше времени, чтобы сосредоточиться на более важных вещах, таких как создание учебных материалов. С помощью пользовательских отчетов SAP Litmos вы можете наблюдать за успехами и результатами своих учеников.

iSpring alternative - SAP Litmos

Ключевые особенности:

  • Инструменты создания контента
  • Игры и викторины
  • Автоматизированные задания, пользовательские отчеты, готовые учебные курсы

Стоимость: Предоставляется по запросу

Альтернатива iSpring № 9 – Axonify

AxonifyУчебные решения компании Axonify направлены на то, чтобы помочь сотрудникам каждый день добиваться наилучших результатов в работе. Здесь вы можете создать свой собственный контент с помощью экспертов по обучению, чтобы убедиться, что ваша команда получает правильное обучение, которое поможет им уверенно работать в своей области. Axonify также содержит ряд готовых к использованию материалов, охватывающих различные темы, от рабочего этикета до управления временем, обеспечивая обновление навыков и знаний вашей команды и их постоянное соответствие вашим бизнес-целям.

iSpring alternative - Axonify

Ключевые особенности:

  • Индивидуальный контент
  • Готовые материалы

Стоимость: Цена предоставляется по запросу

Альтернатива iSpring №10 – Arlo

Arlo это LMS, предназначенная специально для поставщиков услуг по обучению, которые фокусируются на организации учебного процесса для расширения возможностей обучающихся посредством самообучения, интерактивного онлайн-обучения и смешанного обучения. Эта LMS обеспечивает смешанное обучение с помощью интерактивных вебинаров, дискуссионных форумов модулей электронного обучения, записанных видео, заданий и тестов. Инновационный дизайн системы управления обучением оптимизирует процессы и упрощает задачи, позволяя провайдерам обучения экономить время и при этом эффективно увеличивать количество регистраций на курсы.

iSpring alternative - Arlo

Ключевые особенности:

  • Интеграция с веб-сайтом
  • Электронное обучение с модулями для самостоятельной подготовки, аудиторные занятия, обсуждения, задания и тесты.
  • Живые онлайн-сессии, такие как веб-конференции и вебинары.

Стоимость: Цена предоставляется по запросу

Author

Mathieu