EdApp by SafetyCulture

10 альтернатив Adobe Captivate

Published

June 1, 2022

Author

Share

Adobe Captivate Alternative

На рынке представлено множество альтернатив Adobe Captivate, которые позволят вам создавать и разрабатывать прекрасный электронный контент, не прожигая дыру в вашем кармане. Adobe Captivate заинтересовал многих разработчиков учебных материалов благодаря своему полноценному авторскому инструментарию. Но это вовсе не означает, что нет лучшего и более доступного варианта. В этой статье мы рассмотрим некоторые другие альтернативы Adobe Captivate, на которые вам обязательно стоит обратить внимание.

Альтернатива Adobe Captivate №1 – EdApp

Если вы ищете инструмент, который поможет вам создать красивые, высокоинтерактивные и увлекательные электронные курсы, EdApp подходит для этого как нельзя лучше. Но что делает эту платформу цифрового обучения лучшим вариантом, чем Adobe Captivate, так это то, что вы можете выполнять большинство из этих задач бесплатно.

Adobe Captivate Alternative - EdApp

EdApp решения быстрого создания известны тем, что обеспечивают преподавателям хороший пользовательский опыт при минимальной кривой обучения. Все просто – они предоставят вам целую библиотеку полностью интерактивных и захватывающих шаблонов контента, и все, что вам нужно сделать, это настроить их с помощью вашего контента. Подобно Adobe Captivate, вы также можете импортировать существующую презентацию PowerPoint, редактировать ее и даже корректировать содержание, чтобы оно соответствовало вашим потребностям обучения. У вас также есть возможность создать собственный код для более высокого качества дизайна и брендинга.

Adobe Captivate Alternative - EdApp Authoring

Если вы планируете внедрить стратегию геймификации для своих онлайн-курсов, вы также можете сделать это с помощью EdApp. Помимо шаблонов контента, это программное обеспечение LMS содержит ряд игровых шаблонов, которые помогут превратить ваши викторины в игры для смартфонов, такие как “Найди слово”, “Буквенный ералаш”, “Игра на лифте” и другие. Вы также можете добавить элементы геймификации, такие как таблицы лидеров и подсчет баллов, чтобы стимулировать здоровую конкуренцию среди вашей команды и способствовать вовлечению пользователей.

Adobe Captivate Alternative - EdApp Gamification

EdApp, как и Adobe Captivate, также вступает в эпоху мобильных устройств и гарантирует, что все курсы, созданные на этой платформе, полностью отзывчивы и отформатированы для устройств iOS и Android. Это дает вашим ученикам максимальное удобство в выборе времени и места прохождения обучения.

Стоимость: Бесплатно

Ключевые особенности:

  • Инструмент быстрого создания
  • Пользовательский код
  • Стратегия геймификации
  • Доступность для мобильных устройств

Альтернатива Adobe Captivate №2 – ActivePresenter

Adobe Captivate работает на основе умной технологии, которая позволяет пользователям легко записывать свой экран и создавать из него учебные материалы. Но если вы не располагаете достаточным бюджетом, то, возможно, вам стоит попробовать ActivePresenter вместо этого. Эта бесплатная альтернатива Adobe Captivate поставляется с функцией записи экрана, которая поможет вам записать ваши действия на экране и отредактировать их, чтобы они были более ценными для ваших учеников. Инструмент редактирования видео в ActivePresenter также отличается гибкостью – вы можете вырезать, копировать, удалять и даже обрезать видео и аудио, изменять настройки воспроизведения, вставлять стоп-кадры и добавлять забавные анимации со словами или буквами. И самое интересное? Он публикует свой электронный учебный контент в новейшем веб-стандарте HTML5, что означает, что вы можете легко импортировать его в существующую платформу LMS, если она у вас есть. Хотя этот инструмент бесплатный, обратите внимание, что ваш учебный материал будет опубликован с водяным знаком.

Adobe Captivate Alternative - Activepresenter

Стоимость: Бесплатно

Основные функции:

  • Запись экрана
  • редактирование видео
  • Контент для электронного обучения в HTML5

Альтернатива Adobe Captivate #3 – H5P

H5P является хорошей альтернативой Adobe Captivate благодаря своему продвинутому инструменту редактирования, который позволяет создавать богатый и интерактивный контент в HTML5, например, видео, презентации, даже игры и викторины. Он предлагает постоянно растущее количество шаблонов контента, которые помогут вам ускорить процесс создания контента и сэкономить много времени на создание учебного материала с нуля. После того, как вы закончите редактирование онлайн-контента, все, что вам нужно сделать, это скопировать встроенный код и вставить его в существующую CMS или LMS платформу. Все опубликованные материалы H5P также являются отзывчивыми и удобными для мобильных устройств, что идеально подходит, если вы хотите извлечь выгоду из мобильного обучения.

Adobe Captivate Alternative - H5P

В отличие от Adobe Captivate, который стоит очень дорого, H5P позволяет использовать свои возможности бесплатно. Единственным недостатком этого инструмента является то, что пользователи, не имеющие опыта кодирования, могут оказаться в затруднительном положении при навигации по некоторым функциям. UX/UI также немного недостаточен и нуждается в дальнейшем улучшении.

Стоимость: Бесплатно

Основные функции:

  • Инструмент для редактирования мультимедиа
  • Шаблоны контента
  • HTML5 контент
  • Совместимость с LMS и CMS
  • Удобный для мобильных устройств

Альтернатива Adobe Captivate №4 – Capto

Аналогично Adobe Captivate, Capto также оснащен инструментом записи экрана высокой четкости и интуитивно понятным пакетом для редактирования видео, который поможет вам создать учебные материалы на основе видео без лишних усилий. Поддерживая плавную частоту 60 кадров в секунду, будьте уверены, что ваши записи будут выглядеть четко, ясно и идеально практически на любом экране, включая мобильные устройства ваших учеников. Что касается возможностей редактирования видео, Capto дает вам возможность обрезать и обрезать ваши записи, добавлять закадровый голос и текстовые наложения, а также корректировать или изменять свойства вашего видео. Все файлы хранятся в системе управления файлами Capto, где можно добавлять папки или применять пользовательские правила, что облегчает поиск нужных файлов.

Adobe Captivate Alternative - Capto

Capto не является бесплатным, но вы можете приобрести его за половину стоимости Adobe Captivate. Однако имейте в виду, что этот инструмент ограничивается записью экрана и редактированием видео. В нем нет других возможностей для создания цифрового контента, например, модулей, оценок и слайд-лекций. Более того, эта альтернатива Adobe Captivate доступна только для Mac OS, но не для Windows OS.

Стоимость: 9.99 USD

Основные функции:

  • Инструмент записи экрана
  • Пакет для редактирования видео
  • Мобильный отзывчивый
  • Система управления файлами

Альтернатива Adobe Captivate #5 – 360learning

Еще одна достойная внимания альтернатива Adobe Captivate в этом списке – не кто иной, как 360learning. Этот инструмент предлагает более продвинутый способ создания и редактирования красивых электронных курсов, которые, несомненно, понравятся современным ученикам. Вы можете создавать и редактировать текстовые документы, добавлять изображения и видеоклипы, и даже включать викторины с вопросами, чтобы ваши учебные материалы были более увлекательными и интерактивными. Если ваши творческие способности еще не иссякли, вы можете быстро начать работу с шаблонами курсов, которые основаны на лучших в своем классе методах цифровой педагогики. Есть также инструмент записи видео и экрана, который можно использовать для записи действий на экране и создания видеоуроков для ваших учеников.

Adobe Captivate Alternative - 360learning

360Learning предлагает бесплатную пробную версию на 14 дней, а если вы хотите продолжить доступ к расширенным функциям, вам на выбор предлагаются три тарифных плана, включая командный, бизнес и корпоративный.

Стоимость: От 8 долларов США в месяц

Ключевые особенности:

  • Инструмент редактирования курса
  • Интерактивные элементы
  • Шаблоны курсов
  • Запись экрана

Альтернатива Adobe Captivate №6 – ProProfs

ProProfs – это система управления обучением, наполненная инструментами и функциями, которые облегчают процесс создания и управления курсами. Как и Adobe Captivate, она также предлагает множество красивых шаблонов, готовых к наполнению контентом вашего онлайн-обучения. Чтобы сделать ваши курсы более интересными и привлекательными, вы можете изменить их шрифты и цвета, или даже добавить собственные видео, изображения и текст. Этот платформа цифрового обучения также гордится своими элементами геймификации, которые включают в себя интеллектуальные игры, учебные маршруты и викторины. Однако имейте в виду, что их игровые шаблоны не настолько продвинуты, как геймификационные решения, предлагаемые Adobe Captivate. Тем не менее, он остается одним из самых доступных способов создания викторин на основе игр и проверки усвоения знаний учащимися.

Adobe Captivate Alternative - Proprofs

Стоимость: 1 доллар США за одного учащегося в месяц

Ключевые особенности:

  • Готовые шаблоны
  • Инструмент редактирования курса
  • Элементы геймификации

Альтернатива Adobe Captivate №7 – Animaker

Animaker гордится тем, что является будущим видеопроизводства, в первую очередь благодаря своим передовым, гибким и удобным инструментам редактирования видео, которые предназначены как для профессиональных, так и для непрофессиональных дизайнеров. Здесь вы можете создавать потрясающие анимационные видеоролики, которые по качеству и интерактивности почти не уступают Adobe Captivate. Здесь есть множество шаблонов и ресурсов, которыми вы можете воспользоваться, так что вам больше не придется тратить много времени на поиск ресурсов для использования. Но что делает его отличным и более интересным от Adobe Captivate, так это то, что вы даже можете создать своего собственного анимированного персонажа и добавить его в свои видео. Можно также активировать голосовое сопровождение, чтобы казалось, что ваш анимированный персонаж рассказывает ваш учебный материал.

Adobe Captivate Alternative - Animaker

Вы можете пользоваться этой альтернативой Adobe Captivate бесплатно, хотя материалы будут опубликованы с водяными знаками. Бесплатный тарифный план также дает вам ограничение на загрузку всего в 2 ГБ.

Стоимость: Бесплатно

Основные функции:

  • Редактирование видео
  • Шаблоны
  • Предварительно созданные активы
  • Анимированный персонаж

Альтернатива Adobe Captivate #8 – isEazy

Еще одна альтернатива Adobe Captivate, которую стоит рассмотреть, это isEazyкоторая используется многими менеджерами по обучению благодаря своему облачному авторскому инструменту. Как и в Adobe Captivate, вам не нужны навыки технического дизайна, чтобы создавать профессионально выглядящие материалы для онлайн-курсов. Здесь вы можете просто выбрать один из интерактивных шаблонов слайдов и систему макетов для начала работы, а затем нажимать, перетаскивать и вводить текст для редактирования своих курсов. Вы также можете сделать свой учебный контент более динамичным, добавив персонализированные изображения, аудио, видео и даже викторины и флеш-карты. Благодаря облачной технологии вы можете быть уверены, что ваша работа никогда не потеряется в процессе, обеспечивая максимальную продуктивность.

Adobe Captivate Alternative - iseazy

isEazy является бесплатным, но все курсы будут опубликованы с водяным знаком. Если вы хотите создавать собственные уроки, возможно, вам стоит обратить внимание на платные тарифные планы.

Стоимость: Бесплатно; платные тарифные планы начинаются от 63 евро / месяц

Ключевые особенности:

  • Шаблоны слайдов и система компоновки
  • персонализированные изображения, аудио и видео
  • викторины и флэшкарты
  • облачное хранилище

Альтернатива Adobe Captivate № 9 – Genially

Genially отлично подходит в качестве альтернативы Adobe Captivate благодаря своим бесплатным инструментам, которые позволяют без лишних усилий создавать интерактивные презентации, инфографику, геймифицированные викторины, видео и другие визуально привлекательные учебные материалы. Его простой в использовании редактор не требует технических навыков и позволяет любому создавать графику нового уровня всего за несколько минут. Вам не придется загружать дополнительные инструменты, так как он уже предоставляет расширенные ресурсы, такие как бесплатные шаблоны, иллюстрации, GIF-файлы и тому подобное. Вы даже можете применить логотип, цвета и шрифты вашей компании, чтобы ваши учебные материалы соответствовали принципам брендинга. Другие полезные функции включают метрики, которые позволяют оценить, насколько хорошо принимаются ваши материалы. Он также гордится своими сертификатами достижений, которые можно настроить всего за несколько кликов.

Adobe Captivate Alternative - Genially

Стоимость: Бесплатный план, платные планы начинаются от 7,49 долларов США в месяц.

Ключевые особенности:

  • Оригинальный редактор
  • Бесплатные шаблоны
  • Брендинг компании,
  • Метрики
  • Сертификаты достижений

Альтернатива Adobe Captivate №10 – Neo LMS

Neo LMS гордится своей системой управления обучением, которая работает эффективно и просто, что делает ее еще одной отличной альтернативой Adobe Captivate в этом списке. Что примечательно в этой платформе, так это то, что она изобилует множеством функций, которые могут помочь создать полезные тренинги и курсы и обеспечить процветание вашей команды в соответствующих областях. Некоторые из их возможностей включают создание контента, который поддерживает различные форматы файлов, такие как фото, видео, PDF и PPT. Они также предлагают систему викторин, позволяющую создавать увлекательные викторины в игровых форматах, таких как истина или ложь, множественный выбор и заполнение пустоты. Созданные с учетом пожеланий пользователей, эти инструменты очень просты в использовании и в основном не требуют пояснений.

Adobe Captivate Alternative - Neo LMS

Стоимость: Бесплатно

Ключевые особенности:

  • Создание контента
  • Система викторин

Author

Mathieu