EdApp by SafetyCulture

Топ-10 лучших онлайн-курсов по обучению осознанности

Published

March 18, 2022

Author

Share

Top 10 Mindfulness Online Training Courses

Вдумчивость – важная тема для обсуждения, когда речь идет об общей продуктивности. Выполнение упражнений на внимательность способствует развитию внимания, наблюдению за мыслями и чувствами без осуждения, а также помогает нам лучше регулировать свои эмоции в стрессовой ситуации. Такие упражнения могут снизить стресс на рабочем месте на 32% за 30 дней. Если вы думаете о том, чтобы пройти онлайн-курс по развитию внимательности, мы предлагаем вам десять курсов на выбор.

1. Психическое здоровье на рабочем месте (EdApp)

Онлайн-тренинг по внимательности – это отличный способ повысить продуктивность вашей команды. В связи с новой пандемией у сотрудников так много стрессовых ситуаций. Некоторым приходится иметь дело с потерей близкого человека из-за вируса, страхом заразиться вирусом в офисе, страхом потерять работу и стрессом от отсутствия физического общения с коллегами. Вы должны быть заинтересованы в поддержании хорошего психического здоровья в своей команде, и этот курс даст вам знания о том, как предотвратить проблемы с психическим здоровьем, а также научит вас выявлять признаки проблем с психическим здоровьем на рабочем месте. Этот курс микрообучения вооружит вас инструментами, необходимыми для вмешательства и работы над созданием благоприятной культуры, которая благоприятно скажется на психическом состоянии ваших сотрудников.

Top 10 Mindfulness Online Training Courses-Mental Health in the workplace

Курс “Психическое здоровье на рабочем месте поможет вам понять проблемы психического здоровья, даст лидерам и менеджерам знания, которые позволят им выявить эти проблемы у членов своей команды, и научит их некоторым шагам, которые необходимо предпринять после этого.

2. Как стать страстным лидером (EdApp)

Если вы являетесь лидером, и ваша атмосфера, которую вы передаете своим сотрудникам, омрачена негативом, депрессией и другими отрицательными чертами, то курс “Как стать страстным лидером” – это то, что вам нужно. курс “Как стать страстным лидером это тот курс, о котором вам стоит подумать. Страсть может быть заразительной. Ваша страсть может зарядить энергией вашу команду и успокоить их разум в трудные времена. Мы уверены, что вы согласны с тем, что сейчас мы переживаем трудные времена. EdApp создал этот курс из 8 частей, чтобы научить вас тому, что ваши действия имеют большой вес в отношении менталитета вашей команды и построения доверительных отношений с вашими сотрудниками, что, в свою очередь, приведет к доверительной рабочей среде, в которой сотрудники будут чувствовать себя в безопасности, общаться и успокаиваться.

Top 10 Mindfulness Online Training Courses - How to be a Passionate Leader

Этот курс от EdApp расскажет о том, как важно иметь личную страсть, отслеживать свое поведение, вести разговор, который вы делаете, и о множестве других важных тем, которые значительно улучшат ваше влияние на команду.

3. Жить жизнестойкой жизнью (EdApp)

Мы знаем, что этот курс “Жить жизнестойкой жизнью будет интересным и полезным для вас. Говоря о психических проблемах, мы в основном думаем о болезнях и расстройствах психики, но психическое здоровье и внимательность – это нечто большее. Курс охватывает аспект устойчивости психического здоровья. Устойчивость на рабочем месте имеет ключевое значение, когда вы работаете в динамичной среде, на которую влияют как внутренние, так и внешние факторы. Как руководитель или работник на рабочем месте, понимание того, как реагировать в стрессовых ситуациях, является ключевым фактором, поэтому если вы ищете курс, обучающий элементам жизнестойкости, обратите внимание.

Top 10 Mindfulness Online Training Courses - Living a Resilient Life

В этом курсе рассматриваются такие темы, как определение жизнестойкости, как быть жизнестойким в бизнесе, личный подход к жизнестойкости и другие ключевые темы, которые помогут вам сформировать более жизнестойкий ум.

4. Личная и командная устойчивость (EdApp)

Оставаясь в теме жизнестойкости, личная жизнестойкость – это одно, но повышение жизнестойкости вашей команды – это совершенно другая игра. Все мы знаем, насколько динамичным может быть рабочее место и какой стресс это может вызвать у среднестатистического сотрудника. Этот Курс “Личная и командная устойчивость от EdApp посвящен действиям, которые вы и члены вашей команды можете предпринять, чтобы справиться с неблагоприятными ситуациями, и тому, как вы как лидер можете создать культуру жизнестойкости, которая укрепит умы вашей команды в подготовке к менее чем идеальным обстоятельствам. Подобные курсы помогают сохранить продуктивность в трудную минуту.

Top 10 Mindfulness Online Training Courses-Living a Resilient Life

Записав себя и свою команду на этот курс, вы узнаете о таких темах, как определение жизнестойкости, преодоление неблагоприятных ситуаций, формирование жизнестойкости на рабочем месте и роль жизнестойкости на рабочем месте.

5. Как проводить медитации осознанности для хорошего самочувствия и жизнестойкости (упражнения по осознанности)

The Курс “Как проводить медитации осознанности для хорошего самочувствия и жизнестойкости состоит из шести частей видео-обучение с электронной книгой, который призван помочь вам выпрямить вашу способность вести медитацию осознанности с уверенностью, целостностью и высокой отдачей. Вы можете проводить сеансы медитации для членов своей команды на работе или даже в Интернете. Это навык, который необходимо практиковать и осваивать, не пытайтесь делать это, если вы понятия не имеете, что делаете. Вам повезло, поскольку этот курс обучает как основам, например, что такое медитация, так и более продвинутым темам, которые помогут вам овладеть этим ремеслом. Ваша команда и конечный результат будут благодарны вам за прохождение такого курса.

Top 10 Mindfulness Online Training Courses-How To Guide Mindfulness Meditations For Well Being and Resilience

В курсе рассматриваются следующие темы: что такое осознанность, практики осознанности, как решать проблемы непонимания, понимание “окна терпимости” и многое другое. Однако этот курс может оказаться слишком объемным для тех, у кого нет времени на просмотр 6 видеороликов плюс. Кроме того, чтобы пройти курс, вам нужно будет прочитать электронную книгу.

6. De-Mystifying Mindfulness (Coursera)

Coursera’s Курс “De-mystifying Mindfulness обучает навыкам этики, осознанности, философии, позитивной психологии и медитации. Здесь мы имеем 44-часовой курс, который на 100% доступен онлайн. Это особенно удобно в период пандемии. Вы также можете установить срок прохождения курса в соответствии с вашим расписанием. Coursera может похвастаться тем, что 27% людей, прошедших этот курс, начали новую карьеру. Это очень хорошо, если вспомнить о стрессе, который может вызвать неправильная рабочая обстановка.

Top 10 Mindfulness Online Training Courses-De-Mystifying Mindfulness

Курс учит ошибочным представлениям о внимательности, значению внимательности, тому, как интерпретировать внимательность, и различным подходам к внимательности. Однако этот университетский курс требует от вас прохождения длительного процесса зачисления.

7. Онлайн-курс “Снижение стресса на основе осознанности” (Palouse Mindfulness)

Это онлайновый курс по снижению стресса на основе осознанности создан для того, чтобы помочь вам справиться со стрессом и проблемами повседневной жизни. Он также научит вас справляться с тревожными событиями, сохраняя спокойствие и самообладание. Это отличный навык для работы на рабочем месте, так как руководители могут снизить не только свой уровень стресса, но и помочь сотрудникам лучше справляться с трудными ситуациями и поддерживать свою производительность. Восьминедельный курс является бесплатным, на 100% онлайновым и включает в себя медитации под руководством преподавателя.

Top 10 Mindfulness Online Training Courses-Online Mindfulness-Based Stress Reduction

В курсе рассматривается множество практик осознанности, включая сидячую медитацию, осознанную йогу, горную медитацию, медитацию дождя и другие. Однако курс слишком длинный, чтобы его мог эффективно усвоить профессионал, находящийся в пути.

8. Наука о благополучии (Coursera)

Если вы ищете курс, который поможет вам повысить уровень счастья и научит вас быть более продуктивным, создавая хорошие привычки, курс “Наука о благополучии от Coursera – определенно хороший выбор. Эти достижения пригодятся вам и вашей команде, особенно в условиях пандемии. Поскольку хорошие привычки будут иметь решающее значение при столкновении с новыми неблагоприятными ситуациями, дисциплина здесь – слово дня. 15% людей, прошедших этот курс, получают после него ощутимые карьерные преимущества. Темы, рассматриваемые в этом курсе по внимательности, включают благодарность, медитацию, смакование и счастье. Запишитесь на курс, чтобы получить выгоду и повлиять на свою карьеру, а также на карьеру своей команды.

Top 10 Mindfulness Online Training Courses-he Science of Well-Being

9. Gentle RasaYoga с Ларисой Велез-Джексон (Citrine Pilates & Wellness)

Так часто, когда нам нужно успокоиться, нам говорят просто сделать глубокий вдох. Этот курс “Нежная РасаЙога сосредоточен на движении дыхания и звука. Он был разработан для людей с проблемами здоровья и велнес-сообщества с целью поддержать ваш разум, тело и дух. Рабочее место с людьми, способными правильно “сделать глубокий вдох”, когда это необходимо, и подходить к сложным ситуациям с холодной головой, – это место, где конфликты разрешаются с минимальными проблемами.

Top 10 Mindfulness Online Training Courses-Gentle RasaYoga

Этот курс Раса поможет вам развить более острый ум и чувства с помощью поз, медитации и ухода за собой. Вас проведут через правильное звучание, комбинации асан и техники для повышения устойчивости и успокоения нервной системы. Занятие занимает целых 60 минут и не предлагается асинхронно.

10. Инженерное здоровье: Введение в йогу и физиологию (Coursera)

Последний курс в нашем списке предлагает Нью-Йоркский университет. Это Инженерное здоровье: Введение в йогу и физиологию будет изучать психологические системы, которые управляют общим здоровьем и самочувствием. Особое внимание в курсе будет уделено медитации, осознанности как терапевтическому способу борьбы с хроническими заболеваниями, а также йоге. Если вы занимаетесь йогой, являетесь студентом колледжа, преподавателем или практикующим врачом, который пытается лучше понять преимущества йоги, этот курс будет для вас очень полезен.

Top 10 Mindfulness Online Training Courses-Engineering Health: Introduction to Yoga and Physiology

В этом курсе рассматривается, как можно определить роль, структуру и функции психологических систем, связанных с человеком. Он определяет нормальное и ненормальное функционирование психологических систем человека. В курсе также преподается практика йоги, направленная на терапию, профилактику и общее оздоровление. К сожалению, несмотря на то, что в курсе подробно рассматривается йога, он не находится в открытом доступе, чтобы ваша организация могла его отредактировать и распространить среди своих сотрудников. Кроме того, курс довольно длительный, поскольку его прохождение занимает целых 54 часа, и может представлять сложность для тех, у кого небольшая концентрация внимания.

Author

Mathieu