EdApp by SafetyCulture

10 простых альтернатив LMS

Published

October 4, 2022

Author

Share

Easy LMS Alternatives

Хотя Easy LMS и ее талисман сова могут быть вам не знакомы, существует множество альтернатив Easy LMS, которые могут предоставить те же или даже лучшие возможности. В условиях жесткой конкуренции за лучшую LMS, мы сделали за вас домашнее задание и собрали 10 альтернатив Easy LMS, которые помогут вам повысить уровень создания и предоставления учебного контента с учетом простоты использования и надежности.

Альтернатива Easy LMS №1 – EdApp

EdApp это мобильная LMS, которая является лучшей альтернативой Easy LMS на рынке. В отличие от большинства lms-платформEdApp является бесплатной для всех желающих, но при этом обладает широкими возможностями. Его интуитивно понятный авторский инструмент использует функцию drag-and-drop и даже поставляется со встроенной интеграцией Canva, что делает редактирование простым делом, не требующим никаких технических знаний. Он также поставляется с растущей библиотекой контента из 800+ бесплатных курсов, которые вы можете использовать прямо из коробки или полностью настроить в соответствии с вашими потребностями в обучении. Если вам не хватает времени на создание учебных курсов, команда экспертов-дизайнеров может даже создать индивидуальные учебные курсы, которые наверняка понравятся вашей команде.

Easy LMS Alternative - EdApp

С помощью аналитики курсов EdApp вы можете легко отслеживать эффективность каждого слайда в рамках урока или курса всего за несколько кликов. Этот встроенный инструмент позволяет отслеживать ключевые показатели, такие как прогресс каждого ученика в курсе, его способность правильно отвечать на вопросы в уроке, а также время, необходимое ему для прохождения каждого слайда и всего урока в целом. Это позволит вам выявить сложные разделы и быстро обновить курсы, чтобы обеспечить бесперебойное обучение для ваших команд.

EdApp feature - Analytics

Если этого недостаточно, чтобы прекратить поиск, EdApp также имеет интерактивные и совместные функции, чтобы не дать заскучать в процессе обучения, например, шаблоны геймификации, онлайн-тесты и др. создатель онлайн-тестоввиртуальный класс, форум, похожий на Дискуссии, и многое другое. С более чем 90 тыс. ежемесячных активных пользователей, 70 тыс. уроков ежедневно в более чем 90 странах, и 6,5 млн. уроков, поставленных в 2021 году, EdApp – это лучший выбор для вашей организации.

Стоимость: Бесплатно

Ключевые особенности:

  • Инструмент создания учебных материалов методом перетаскивания
  • Библиотека курсов
  • Геймификация
  • Совместное обучение
  • Аналитика курса

Зарегистрируйтесь бесплатно и начните использовать лучшую альтернативу Easy LMS прямо сейчас!

Альтернатива Easy LMS №2 – ProProfs

С Proprofs‘ система управления обучением, вы можете создавать хорошо продуманные онлайн-курсы за считанные минуты. Чтобы создать курс, просто выберите из более чем сотни готовых шаблонов, добавьте свои собственные видео, изображения или текст, а также настройте учебные материалы в соответствии с принципами бренда вашей компании. Эта мощная альтернатива Easy LMS также предоставляет вам обширную библиотеку готовых курсов по таким важным темам, как соблюдение нормативных требований, продажи, лидерство и обучение обслуживанию клиентов, которые вы можете легко распространить среди своих сотрудников. Проверяйте уровень знаний ваших учеников с помощью простой программы для создания онлайн тестов и быстро получайте точные данные о ходе обучения с помощью функции отчетности ProProf, основанной на искусственном интеллекте.

Easy LMS Alternative - ProProfs

Для беспрепятственного сотрудничества и обмена знаниями между вашими учениками Proprofs также предоставляет дополнительные функции, такие как учебное сообщество, виртуальные классы, дискуссионные форумы и централизованную базу знаний для часто задаваемых вопросов, руководств и других учебных материалов.

Стоимость: Предоставляется по запросу

Ключевые особенности:

  • Редактируемые шаблоны курсов
  • Библиотека курсов
  • Создатель викторин
  • Отчеты на основе искусственного интеллекта
  • Учебное сообщество
  • Виртуальные классы

Простая альтернатива LMS #3 – Abara LMS

Abara LMS это мощная альтернатива Easy LMS, разработанная для упрощения процессов обучения сотрудников и управления ресурсами. Она предоставляет администраторам обучения такие веб- и мобильные функции, как создание и распространение курсов, управление знаниями, совместимость с SCORM, обучение в виртуальных классах, а также возможности оценки и опроса. Помимо планирования и развертывания курсов для ваших учеников, вы также можете отправлять push-уведомления, чтобы напомнить им о сроках завершения, тестах или обновлениях уроков. Есть также несколько инструментов вовлечения учащихся, которые могут использовать ваши сотрудники, включая приборную панель для учащихся, функцию прогресса курса и элементы геймификации, такие как доски лидеров, очки, значки и сертификаты. Abara LMS также включает в себя социальное обучение с помощью дискуссионных форумов и современного центра сообщений.

Easy LMS Alternative - Abara LMS

Стоимость: От 420 долларов США в месяц

Ключевые особенности:

  • Создание курсов
  • Управление знаниями
  • Виртуальный класс
  • Оценки и опросы
  • Приборная панель для учащихся
  • Современный центр сообщений

Простая альтернатива LMS #4 – Tovuti LMS

Tovuti LMS это альтернатива Easy LMS, которая включает в себя функции, направленные на эффективный процесс обучения для менеджеров и эффективный опыт обучения для ваших команд. Она включает в себя инструмент управления курсами, который позволяет создавать и внедрять интерактивные курсы, а также отслеживать взаимодействие с контентом курса. Эта учебная LMS поддерживает стратегию смешанного обучения благодаря виртуальному классу, который позволяет создавать синхронные учебные сессии, где ваши сотрудники могут обсуждать в группах или общаться с преподавателем один на один. Учащиеся также имеют доступ к персонализированному порталу, на котором отображаются их значки, сертификаты, рейтинг в таблице лидеров, контрольные списки, назначенные курсы и предстоящие учебные занятия.

Easy LMS Alternative - Tovuti LMS

Стоимость: Предоставляется по запросу

Ключевые особенности:

  • Инструмент создания курсов
  • Инструмент аналитики
  • Виртуальный класс
  • Персонализированный портал для учащихся

Простая альтернатива LMS №5 – Brightspace LMS

Brightspace LMS это еще одна альтернатива Easy LMS, разработанная для создания вдохновляющего опыта обучения. Создание контента в этой LMS возможно с помощью HTML-редактора, который использует шаблоны контента, файлы, которые вы можете сохранить в репозитории обучения, или контент из других поддерживаемых LMS. Чтобы стимулировать социальное и совместное обучение, вы можете воспользоваться такими функциями, как веб-конференции, доски и совместное использование слайдов. Мотивация учащихся также может быть достигнута путем создания собственных наград, сертификатов и таблиц лидеров. Чтобы еще больше расширить возможности учащихся и повысить их квалификацию, они могут даже искать курсы и записываться на них самостоятельно.

Easy LMS Alternative - Brightspace LMS

Стоимость: Предоставляется по запросу

Ключевые особенности:

  • HTML-редактор
  • Хранилище учебных материалов
  • Веб-конференции
  • Белые доски
  • Награды и сертификаты
  • Пути обучения

Альтернатива легкой LMS №6 – Trainual

Trainual это альтернатива Easy LMS, которую вы можете использовать для обучения текущих членов команды без ограничений по местоположению. При создании курсов у вас будет возможность вставлять изображения, видео и вопросы с несколькими вариантами ответов, а также вы сможете легко настроить учебные материалы, выбрав из более чем 150 бесплатных шаблонов. Хотя это и необязательно, вы также можете хранить и организовывать полезные документы в разделе библиотеки Trainual. Таким образом, все курсы будут доступны, доступны для поиска и отслеживания пользователями в любое время.

Easy LMS Alternative - Trainual

Trainual подчеркивает важность документирования процессов и процедур, поэтому они также предоставляют шаблоны игровых программ, чтобы обучение стало бесконечно повторяемым и масштабируемым. Ваши сотрудники могут получить доступ к учебным курсам через множество платформ онлайн-курсов, включая iOS, Android, расширение Chrome и любой веб-браузер. Однако эта LMS не поддерживает файлы SCORM или другие форматы электронного обучения, что может стать препятствием для тех, у кого есть существующий контент на других платформах.

Стоимость: От 99 долларов США в месяц

Ключевые особенности:

  • Шаблоны курсов
  • Мультиплатформенный доступ
  • Шаблоны игровых книг
  • Библиотека контента

Простая альтернатива LMS №7 – Google Classroom

Google Classroom завоевал популярность среди многих школ и организаций, пытающихся охватить обучающихся удаленно. Преподаватели могут создать “классную комнату”, где сотрудники смогут участвовать в различных учебных сессиях и получать доступ к назначенным им лекциям. С помощью ресурсов и инструментов, также созданных Google, можно назначать различные творческие проекты и практическое обучение, чтобы заинтересовать учеников. Кроме того, приложение обеспечивает межпрограммную интеграцию с вашими любимыми приложениями сторонних разработчиков, такими как Bakpax и BookWidgets, что позволяет легко обмениваться файлами и документами. Поскольку он создан компанией Google, это означает, что его можно эффективно использовать с Google Meet, Google Docs и т.п. для более рационального использования. Хотя эта альтернатива Easy LMS является бесплатной, ей не хватает “колокольчиков и свистков”, которые есть в других платформах, позволяющих больше настраивать обучение, чтобы сделать его визуально привлекательным.

Easy LMS Alternative - Google Classroom

Стоимость: Бесплатно

Ключевые особенности:

  • Виртуальный класс
  • Интеграция GSuite
  • Интеграция со сторонними приложениями

Альтернатива легкой LMS #8 – Intellum

Intellum может легко сойти за альтернативу Easy LMS, особенно если вы хотите создавать, представлять, управлять, отслеживать и улучшать те виды опыта, которые привлекают и обучают ваших учеников. С помощью этой платформы вы можете предоставить своим ученикам доступ к учебному контенту в режиме реального времени и по требованию в одном месте. Она позволяет быстро создавать контент с помощью встроенного авторского инструмента Evolve, с помощью которого можно создавать страницы контента, похожие на записи в блоге, викторины, опросы и оценки. При необходимости вы можете проводить виртуальные тренинги, вебинары, конференции и даже очные занятия. Для отслеживания прогресса учащихся можно создавать пользовательские отчеты, которые можно экспортировать в сторонние инструменты визуализации для более глубокого понимания и анализа. Эта платформа работает через различные браузеры и устройства, а также имеет специальные учебные приложения для iOS и Android.

Easy LMS Alternative - Intellum

Стоимость: Предоставляется по запросу

Ключевые особенности:

  • Инструмент быстрого создания
  • Тесты, опросы и оценки
  • Виртуальное обучение
  • Мобильное приложение

Альтернатива Easy LMS № 9 – Coassemble

Если вы ищете платформу для быстрого обучения в качестве альтернативы Easy LMS, Coassemble поможет вам в этом. Она предлагает 30 различных типов компоновки экрана для наполнения контентом и представления его в увлекательной манере. Здесь вы можете настроить контент в соответствии с имиджем вашего бренда, изменив шрифт, тему и цветовые схемы. Эта LMS также предлагает автоматизацию для упрощения задач, таких как автоматическое зачисление учащихся на курсы и выдача сертификатов по их окончании. Измерение результатов обучения упрощается благодаря мощной аналитике данных Coassemble, которая позволяет вам в режиме реального времени проверять успеваемость курса, как по учащимся, так и по группам.

Easy LMS Alternative - Coassemble

Стоимость: От 49 долларов США в месяц

Ключевые особенности:

  • Шаблоны макетов экрана
  • Белая маркировка
  • Автоматизация
  • Аналитика данных

Альтернатива легкой LMS №10 – Auzmor Learn

Auzmor Learn позволяет вам создавать курсы, развертывать учебный контент и отслеживать эффективность работы сотрудников без особых усилий, даже не обладая знаниями кодирования или навыками технического дизайна. Простой в использовании конструктор курсов этой альтернативы Easy LMS поможет вам создать собственные учебные материалы или настроить курсы, используя шаблоны из обширной библиотеки уроков. Благодаря отзывчивому дизайну уроки автоматически подстраиваются под любой размер экрана, поэтому ваши сотрудники могут проходить назначенные им учебные материалы на любом устройстве. С другой стороны, панель отчетов Auzmor Learn в режиме реального времени и настраиваемые аналитические функции помогут вам отслеживать общий прогресс в обучении сотрудников, контролировать показатели завершения курсов, выявлять тенденции в обучении и устранять пробелы в знаниях. Чтобы получить доступ ко всем этим инструментам, вы можете запросить демонстрацию и индивидуальное предложение прямо на их сайте.

Easy LMS Alternative - Auzmor Learn

Стоимость: Предоставляется по запросу

Ключевые особенности:

  • Конструктор курсов
  • Библиотека уроков
  • Панель отчетов
  • Индивидуальная аналитика

Author

Mathieu