EdApp by SafetyCulture

10 Программное обеспечение для вводного обучения

Published

June 7, 2022

Author

Share

10 Induction Training Software

Вводный инструктаж знакомит новых сотрудников с организацией и ориентирует их в том, что включает в себя их работа. Это важная часть пути сотрудника, поскольку это первая программа обучения, в которой он принимает участие и которая может повлиять на его опыт работы. Вот почему важно использовать правильные инструменты, такие как программное обеспечение для вводного обучения, чтобы легко выполнять задачи, оптимизировать процессы и вовлекать учащихся в учебный материал. Если все сделано правильно, это гарантирует, что сотрудники будут продуктивны и смогут эффективно выполнять свою работу, поскольку они оснащены всем необходимым.

В этой статье мы рассмотрим 10 программ для вводного обучения, которые помогут новым сотрудникам быстро освоить свои функции и обязанности.

1. EdApp

EdApp это ведущее программное обеспечение для вводного обучения, которое позволяет создавать и развертывать учебный контент в любое время и в любом месте. С помощью бесплатной редактируемой библиотеки курсов вы можете настраивать курсы и уроки в соответствии с потребностями вашей организации. Для того чтобы эффективность обучения не снижалась даже в удаленных условиях, была разработана функция “Виртуальный класс”, способствующая социальному взаимодействию и обеспечивающая успех в среде онлайн-обучения. Видеовстречи могут быть связаны непосредственно с курсом для обсуждения, чтобы способствовать сотрудничеству через обмен идеями, знаниями и опытом.

Induction Training Software - EdApp

В качестве решение для мобильного обученияEdApp позволяет вашим ученикам проходить обучение с помощью своих смартфонов, что повышает прогресс и скорость завершения курса.

Ключевые особенности:

  • Mobile-first – Уроки легко запускаются как на устройствах iOS, так и на Android. Они также полностью отзывчивы и идеально отформатированы для любого веб-браузера по вашему выбору.
  • Редактируемая библиотека контента микрообучения – EdApp сотрудничает с лучшими в своем деле, чтобы создать растущую библиотеку курсов, наполненную экспертно разработанными уроками. Вы можете персонализировать их и сделать ребрендинг по своему усмотрению.
  • Виртуальный класс – Конференции также легко организовать и провести на предпочитаемых вами сторонних платформах, таких как Zoom и Microsoft Teams.

Плюсы:

  • Учащиеся могут получать доступ к урокам с любого мобильного устройства и скачивать их для автономного обучения.
  • Короткие, кусочные уроки для лучшего усвоения и переваривания информации
  • Простота создания уроков без знания кодирования или инструкторского дизайна
  • Выбор из более чем 100 курсов микрообучения, которые можно развернуть прямо из коробки
  • Создавайте курсы, соответствующие стандарту SCORM, прямо из авторского инструмента без необходимости привлечения разработчиков.

Стоимость: Бесплатно

Зарегистрируйтесь бесплатно и используйте лучшее программное обеспечение для вводного обучения

2. Облачная академия

Cloud Academy это программное решение для вводного обучения, которое позволяет компаниям создавать комплексный и целенаправленный контент для обучения как новых, так и действующих сотрудников. В нем есть панель Team Activities, которую HR-отдел может использовать для ввода в должность новых сотрудников и предоставления им оценок при вводе в должность. Кроме того, некоторые из других способов максимального использования этой платформы обучения включают в себя настройку экзаменов с использованием предварительно созданных вопросов и предоставление пользователям доступа к обширной библиотеке контента по основам технологий.

Induction Training Software - Cloud Academy

Этот инструмент обучения также позволяет вашим сотрудникам получать доступ к учебным ресурсам даже в автономном режиме, а также оснащен функцией Cloud Roster, которая позволяет пользователям узнать, какие навыки им следует развивать, изучая востребованные навыки конкретных должностных обязанностей.

Ключевые особенности:

  • Планы обучения – Назначение ролевых или пользовательских учебных планов для отслеживания прогресса и завершения обучения.
  • Экзамены на основе ролей – Экзамены с несколькими вопросами, составленные с учетом необходимых ролей и навыков.
  • Механизм контента – Настройка контента по принципу “все в одном” для создания обучения, которое отражает вашу производственную среду.

Плюсы:

  • Имеет бесплатный план с регулярно обновляемым, отобранным вручную контентом.
  • Обучение на ходу с автономным доступом в мобильных приложениях
  • Учащиеся могут применять полученные знания на практике в практических лабораториях.

Стоимость: Бесплатные и платные планы

3. Administrate

Administrate позволяет организовать, предоставить и отслеживать все ресурсы курса в единой централизованной системе. С помощью этого программного обеспечения менеджеры могут назначить инструктора для проведения обучения, взять под контроль основные документы курса и автоматизировать электронную переписку с новыми сотрудниками.

Induction Training Software - Administrate

Созданное с максимальной гибкостью, оно может управлять практически любой формой проведения обучения, от онлайн до смешанного обучения, даже очного и виртуального обучения под руководством инструктора. В нем также реализована уникальная функция vILT Rapid Implementation, если вам необходимо преобразовать обучение под руководством инструктора в онлайн-обучение.

Ключевые особенности:

  • Удобный для мобильных устройств – Полностью отзывчивый пользовательский интерфейс, который легко поддерживает любой размер экрана.
  • Интеграции “под ключ – Интеграция с такими системами, как CloudShare, Zoom, SurveyMonkey и Xero.
  • Шаблоны курсов – Повторное использование шаблонов курсов для экономии времени

Плюсы:

  • Платите только за те функции, которые вам нужны
  • Преобразование обучения под руководством инструктора в виртуальное обучение под руководством инструктора всего за пять рабочих дней
  • Составление расписания и публикация курсов всего за несколько кликов.

Стоимость: Доступно по запросу

4. AcademyOcean

AcademyOcean это отличный способ познакомить новых сотрудников с их новым местом работы. Его главная особенность заключается в том, что он может автоматизировать весь процесс адаптации ваших сотрудников, сокращая время подготовки к адаптации на 60%. Вместо того чтобы отправлять им PDF или PPT файлы с учебными курсами, вы можете использовать это программное обеспечение для создания интерактивного контента с изображениями, видео и оценками. Доступна функция настройки курса, поэтому преподаватели могут адаптировать контент в соответствии со своими потребностями, но возможности брендинга ограничены.

Induction Training Software - AcademyOcean

AcademyOcean предлагает сертификаты для членов вашей команды по окончании курса в качестве доказательства завершения обучения. Они также могут загрузить приложение AcademyOcean на свое мобильное устройство, чтобы получить доступ к курсам в любое время и в любом месте.

Ключевые особенности:

  • Тесты и тестирование – Используйте встроенные в инструмент функции тестирования, чтобы проверить, насколько хорошо новый сотрудник знаком с конкретным материалом.
  • Геймификация – Геймифицируйте процесс обучения с помощью значков, наград и рейтингов.
  • WYSIWYG-редактор – Введенный вами контент – это то, что учащиеся увидят в окончательной версии.

Плюсы:

  • Предлагает создание индивидуального плана
  • Неограниченное количество курсов и контента
  • Белый брендинг

Стоимость: От 300 долларов США в месяц

5. Быстрый

Rapid стремится обучать сотрудников быстро, но эффективно с помощью своего программного обеспечения для вводного обучения. Она позволяет создавать индивидуальные курсы. С помощью удобного авторского инструмента вы можете создавать анкеты или опросы, изменять изображения и ссылки на документы. У них также есть бесплатные курсы, которые вы можете использовать для вводного обучения.

Induction Training Software - Rapid

Rapid также включает матрицу обучения, чтобы вы могли легко направлять учащихся на курсы, соответствующие их роли и потребностям.

Ключевые особенности:

  • Богатый мультимедийный контент – Включайте в свои курсы видео, аудио, изображения, ссылки и текст.
  • Совместимость с мобильными устройствами – Работает на любом устройстве с браузером. У Rapid также есть приложения для iOS и Android.
  • Сертификат о прохождении – Отправка сертификата для каждого учащегося

Плюсы:

  • Создание и редактирование неограниченного количества материалов курса
  • Полная адаптация курсов к вашему бренду
  • Подходит для экранов любого размера и отображается как приложение, работающее в браузере

Стоимость: Доступно по запросу

6. Auzmor Learn

Auzmor Learn‘простой пользовательский интерфейс был разработан, чтобы помочь вам легко разрабатывать учебные онлайн-курсы и развертывать учебный контент даже без каких-либо технических знаний. С помощью специализированного конструктора курсов вы можете импортировать курсы, создавать новые учебные материалы или редактировать курсы из обширной библиотеки уроков. Вы также можете отслеживать прогресс в обучении сотрудников и выявлять тенденции в обучении с помощью аналитической панели Auzmor Learn в режиме реального времени и надежной отчетности.

Induction Training Software - Auzmor Learn

Auzmor Learn работает на экранах любого размера и оптимизирован для прохождения и завершения обучения на ходу.

Ключевые особенности:

  • Библиотека уроков – Доступ к контенту, созданному партнерами Auzmor
  • Панель отчетов – Отслеживайте прогресс обучающихся и выявляйте тенденции в группах
  • Удобный для мобильных устройств – Учащиеся могут посещать уроки благодаря отзывчивому дизайну, который работает на экранах любого размера.

Плюсы:

  • Простой и удобный интерфейс
  • Библиотека уроков поддерживает добавление курсов сторонних разработчиков, что позволяет учащимся настраивать свой учебный процесс.
  • Результаты и выводы в реальном времени благодаря настраиваемой аналитике

Стоимость: Предоставляется по запросу

7. Trainual

Trainual это еще одно программное обеспечение для вводного обучения, которое вы можете использовать для приема новых сотрудников или обучения текущих членов команды. Вы можете легко настроить учебные материалы, выбрав один из бесплатных шаблонов платформы. После развертывания учебных курсов ваши сотрудники смогут получить доступ к ним через различные онлайн-платформы, включая iOS, Android, расширение Chrome и веб-браузер.

Induction Training Software - Trainual

Однако, чтобы получить доступ к базовым функциям инструмента, вам придется потратить не менее 99 долларов США в месяц.

Ключевые особенности:

  • Неограниченное количество документации – Документируйте все свои процессы и процедуры в одном централизованном месте с возможностью поиска.
  • Библиотека шаблонов – Доступ к 125+ настраиваемым шаблонам СОП и политик
  • Мобильное обучение – Доступ к обучению на ноутбуках, планшетах и мобильных устройствах.

Плюсы:

  • Бесплатная 7-дневная пробная версия
  • Выбор из тысяч GIF и изображений без авторских прав в рамках инструмента
  • Предлагает возможность единого входа (SSO) для корпоративного бизнеса.

Стоимость: От 99 долларов США за обучение в месяц.

8. ProProfs

ProProfs позволяет создавать онлайн-обучение и даже получать доступ к профессионально созданным онлайн-курсам, которые вы можете настроить по своему усмотрению. Добавляйте викторины, опросы и голосования для оценки понимания и запоминания информации. Кроме того, в ProProfs есть база знаний, где вы можете хранить и делиться руководствами, документацией, процессами и ресурсами с учащимися в качестве справочника во время и даже после обучения.

Induction Training Software - ProProfs

ProProfs также включает подробные отчеты и аналитику, позволяющие получить представление о прогрессе учащихся, их участии, вовлеченности в курс и степени завершения.

Ключевые особенности:

  • Геймификация – Добавьте интеллектуальные игры, пути обучения, викторины и сертификаты.
  • Шаблоны – выбирайте из широкого спектра профессионально разработанных шаблонов
  • Библиотека курсов премиум-класса – Найдите курсы на любую тему, например, HR, обслуживание клиентов, соответствие нормативным требованиям, обучение сотрудников и многое другое.

Плюсы:

  • Простой в использовании интерфейс
  • Поддерживает 70+ языков
  • Курсы соответствуют стандартам SCORM и Tin Can.

Стоимость: От 40 долларов США в месяц

9. Coassemble

С Coassembleвы можете превратить статичные документы, такие как PDF-файлы и документы word, в красивые и увлекательные курсы. Выберите один из 30 шаблонов экрана урока и наполните его содержимым, включая изображения, текст и другие интерактивные элементы. Вы также можете создать учебный центр, где будут храниться все ваши курсы, процессы и процедуры для легкого доступа ваших команд.

Induction Training Software - Coassemble

Для повышения качества обучения в Coassemble имеется конструктор сертификатов, который можно настроить с использованием фирменных цветов, значков и т.д.

Ключевые особенности:

  • Конвертер документов – Преобразование скучных учебных материалов в увлекательные курсы
  • Настройка рабочего пространства – выберите свой брендинг, логотип, цвет и темы.
  • Библиотека курсов премиум-класса – Найдите курсы по любой теме, например, HR, обслуживание клиентов, соблюдение нормативных требований, обучение сотрудников и многое другое.

Плюсы:

  • Бесплатная пробная версия с руководством от эксперта
  • Поддерживает 70+ языков
  • Курсы соответствуют стандартам SCORM и Tin Can.

Стоимость: От 30 долларов США в месяц

10. Google Классная комната

Google Classroom в основном используется в сфере образования, но может применяться и для обучения на рабочем месте. Вы можете создавать классы, назначать материалы курса, распределять задания, проводить тесты и многое другое. Поскольку он интегрирован с другими приложениями Google, это позволяет оптимизировать процесс обучения и держать все ресурсы в одном месте. Это также означает, что вы можете создавать тесты, организовывать видеовстречи и планировать мероприятия – все это в классе.

Induction Training Software - Google Classroom

Google Classroom можно использовать бесплатно. Хотя у них есть и дополнительные платные функции, бесплатного плана более чем достаточно для ваших потребностей в обучении.

Ключевые особенности:

  • Интеграция с G Suite – Можно использовать вместе с другими инструментами Google Suite, такими как Таблицы, Диск, Meet, Календарь.
  • Независимость от платформы – Доступ возможен с любого компьютера через Google Chrome или с любого мобильного устройства независимо от платформы.
  • Автоматическое выставление оценок – Автоматически рассчитывать оценки, установив систему оценивания.

Плюсы:

  • Быстрое добавление учащихся в новый курс путем обмена ссылкой или кодом
  • Легкая настройка класса за несколько минут
  • Доступ можно получить на любом устройстве в автономном режиме или даже с низкой пропускной способностью.

Стоимость: Бесплатно

Author

Mathieu