EdApp by SafetyCulture

10 платформ цифрового обучения

Published

June 1, 2022

Author

Share

Цифровые платформы обучения предоставляют учащимся высококачественное онлайн-обучение благодаря современным технологиям с использованием компьютеров и мобильных устройств. Эти платформы были разработаны для того, чтобы выполнять тяжелую работу по внедрению обучения и отслеживанию прогресса, чтобы вы могли больше сосредоточиться на доработке учебного контента. Взгляните на 10 платформ цифрового обучения, которые мы тщательно отобрали для удовлетворения потребностей ваших учеников в эту цифровую эпоху.

1. EdApp

EdApp – это отмеченная наградами платформа цифрового обучения, которая повышает уровень онлайн обучения ваших учеников. Она располагает библиотекой бесплатных курсов, созданных по принципу микрообучения, где информация разбивается на легко усваиваемые фрагменты для лучшего понимания и запоминания. Если вы хотите создавать свои собственные курсы, вам понравится авторский инструмент EdApp, который позволит вам в считанные минуты создать прекрасный учебный контент. Вы также можете воспользоваться библиотекой шаблонов микрообучения, которая подходит для различных методик обучения. Однако если у вас нет времени на создание курсов или вам требуется консультация специалиста, команда штатных экспертов-дизайнеров может создать для вас увлекательные, интерактивные и геймифицированные курсы с помощью бесплатной услуги EdApp. Trade-In Your Training или более надежного платного контент-плана. Просто предоставьте исходный материал, а они позаботятся обо всем остальном.

Digital Learning Platform - EdApp

Стоимость: Бесплатно

Основные возможности: Шаблоны микрообучения, бесплатная библиотека курсов, авторский инструмент, создание пользовательского контента.

2. Arlo

Arlo это платформа цифрового обучения, которая поможет упростить и автоматизировать вашу инициативу по обучению персонала. Здесь вы можете создавать и проводить смешанные учебные курсы и онлайн-модули, хранить учебные ресурсы, автоматически планировать и проводить живые вебинары. Также можно активировать дискуссионные форумы, задания и викторины, чтобы повысить вовлеченность и продуктивность обучающихся. К сожалению, Arlo работает только на основе ежемесячной платной подписки. Однако пользователи могут попробовать все его ключевые функции в течение 14 дней бесплатно, без необходимости использования кредитной карты.

Digital Learning Platform - Arlo

Стоимость: От 79 долларов США в месяц

Ключевые особенности: Упрощенное управление обучением, облачное хранилище, автоматизированное расписание, живые вебинары, дискуссионные форумы, задания и тесты.

3. CreateLMS

CreateLMS это еще одна платформа цифрового обучения, которую вы можете использовать для более быстрого ввода в должность новых сотрудников и более эффективного обучения персонала, не разоряясь на этом. Благодаря продвинутому инструменту построения курсов и инструменту оценки навыков, вы можете с легкостью создавать и управлять курсами электронного обучения и оценками, вебинарами, смешанным обучением. И что самое приятное? Вы также можете заинтересовать свою команду, смешивая эти форматы – обучение под руководством инструктора и оценки с самостоятельными курсами или видео и PPT с викторинами. Чтобы избавить себя от необходимости создавать свои учебные программы, не стесняйтесь взять несколько готовых курсов, разработанных их контент-партнерами, и напрямую внедрить их в свою команду.

Digital Learning Platform - CreateLMS

Если вы беспокоитесь о том, что не всегда сможете получить доступ к своим файлам в режиме онлайн из-за нестабильного интернет-соединения, CreateLMS предлагает идеальную функцию именно для вас. Благодаря решению Network Attached Storage (NAS) пользователи могут хранить, архивировать и получать доступ ко всему учебному контенту в одном централизованном месте без необходимости активного подключения к Интернету.

Стоимость: 12 долларов США на пользователя в год

Ключевые особенности: Конструктор курсов, готовые курсы, сетевое хранилище (NAS).

4. 360Learning

360Learning это платформа цифрового обучения, включающая в себя инструмент создания курсов, систему интеграции контента и аналитическую панель. Их интуитивно понятный пакет для создания курсов не требует технических навыков и позволяет любому создавать курсы всего за несколько минут. Вы также можете включить в курс такие учебные ресурсы, как видео, изображения, статьи из блога и исследования, чтобы поддерживать актуальность и увлекательность учебного контента. С 360Learning ваши сотрудники также получают доступ к функциям совместного обучения, таким как дискуссионные доски и групповые страницы, которые позволяют им участвовать в совещаниях как с вами, так и со своими коллегами.

Digital Learning Platform - 360Learning

Стоимость: Предоставляется по запросу

Ключевые особенности: Авторский инструмент, интеграции, приборная панель, совместное обучение.

5. Inquisiq

Inquisiq это цифровая платформа обучения, которая позволяет руководителям развертывать, управлять и отслеживать программы обучения, доступ к которым необходим их сотрудникам, клиентам, волонтерам и партнерам. Платформа позволяет создать всю программу обучения в одном месте. Она имеет автоматическое обучение, совместимость с SCORM, поддержку смешанного обучения, настраиваемый интерфейс, функции электронной коммерции и многое другое. После регистрации вы также получите возможность установить брендинг на платформе. Inquisiq совместим с мобильными устройствами, поэтому ваша команда может проводить обучение на ходу. Однако эта платформа не является бесплатной, поэтому ее использование может оказаться очень дорогостоящим, когда вы начнете расширяться.

Digital Learning Platform - Inquisiq

Стоимость: Предоставляется по запросу

Ключевые особенности: Широкий выбор учебных материалов в различных форматах, анализ данных в реальном времени, автоматическое развертывание, распространение ресурсов на внешнюю аудиторию.

6. Tovuti LMS

В качестве цифровой платформы для обучения, Tovuti LMS поможет вам оптимизировать систему обучения сотрудников. Благодаря встроенному пакету создания курсов вы можете разрабатывать, редактировать, планировать и внедрять интерактивные курсы без лишних усилий. Кроме того, вы можете включить таблицы лидеров и другие элементы геймификации, чтобы стимулировать учащихся к выполнению поставленных учебных задач. Для более синхронного обучения платформа виртуального класса Tovuti LMS позволяет сотрудникам обсуждать учебные концепции в группе или общаться один на один в режиме реального времени с помощью сторонних инструментов онлайн-видеоконференций, таких как Zoom и GoToMeeting. Учащиеся также имеют доступ к персонализированному порталу, на котором отображаются их значки, сертификаты, рейтинг в таблице лидеров, контрольные списки, назначенные курсы и предстоящие учебные сессии.

Digital Learning Platform - Tovuti LMS

Стоимость: Предоставляется по запросу

Ключевые особенности: Инструмент создания курсов, таблицы лидеров, виртуальный класс, персонализированный портал для учащихся.

7. Coassemble

Coassemble это облачная платформа цифрового обучения, которая позволяет менеджерам и руководителям отделов обучения и развития создавать онлайн-курсы и отслеживать прогресс без использования стороннего программного обеспечения. Она включает более 40 интерактивных и настраиваемых шаблонов, поэтому создание и публикация курсов не займет много времени. Если вы управляете большим количеством мобильных сотрудников, вам пригодится функциональность, реагирующая на мобильные устройства, позволяющая персоналу на местах получать доступ к своим курсам в любое время и из любого места. Эта система управления обучением также включает в себя трекер обучения сотрудников, который позволяет отслеживать всех ваших сотрудников вне рабочего места. Вы можете использовать его для оценки их успехов тремя способами: количество времени, проведенного ими на экране, ответы и обратная связь на тесты, а также процент времени, затраченного ими на каждый курс.

Digital Learning Platform - Coassemble

Стоимость: Бесплатно

Основные функции: Создание тренингов, отслеживания прогресса, настраиваемые шаблоны.

8. Google Classroom

Google Classroom это популярная платформа цифрового обучения, используемая многими организациями. Здесь преподаватели могут создавать и управлять классами, заданиями и результатами в режиме онлайн. Как часть пакета Google Suite, вы сможете легко включать в свои уроки видео с YouTube, опросы Google Forms и другие элементы из Google Drive, что является преимуществом, если вы уже используете эти инструменты. Чтобы стимулировать взаимное обучение даже в удаленных условиях, вы можете использовать поток класса Google Classroom, чтобы вовлечь учеников в обсуждения, основанные на вопросах. Несмотря на наличие бесплатной версии, платная версия включает в себя дополнительные функции, которые могут вам понадобиться, например, расширенные возможности видеоконференций, повышенную безопасность и премиум-поддержку.

Digital Learning Platform - Google Classroom

Стоимость: Бесплатно, платные планы

Ключевые особенности: Интеграция с G Suite, виртуальный класс, поток класса, видеоконференции.

9. Funzi

Funzi это цифровая платформа обучения, созданная для удовлетворения потребностей занятых учащихся. Информация разбивается на кусочки и превращается в красиво оформленные учебные карточки. Они создали библиотеку, полную курсов, которые можно проходить всего за 15 минут в день в течение одной недели, разработанных с учетом пробелов в навыках в странах по всему миру. Funzi также сотрудничает с такими надежными организациями, как Pearson и Организация Объединенных Наций, поэтому вы можете быть уверены, что информация, содержащаяся в их курсах, соответствует стандартам. Доступ к Funzi возможен с любого устройства, имеющего подключение к Интернету, и нет необходимости загружать какие-либо приложения. В их библиотеке также есть несколько бесплатных курсов, но для доступа к большинству из них вам придется заплатить.

Digital Learning Platform - Funzi

Стоимость: От 7 долларов США

Ключевые особенности: Удобство для мобильных устройств, формат обучающих карточек, библиотека курсов

10. Pluto LMS

Последним, но не менее важным является Pluto LMSкоторая также является удобной для мобильных устройств платформой цифрового обучения, обещающей обеспечить обучение без трения. В ней есть функции создания контента, управления курсами, управления пользователями, отчетности, интеграции и многое другое. С помощью встроенного инструмента создания контента можно создавать курсы, включающие учебные маршруты и элементы геймификации. Вы также можете создавать контрольные работы и тесты и даже использовать проверку по веб-камере для предотвращения списывания. Чтобы следить за учащимися, с помощью глубокой аналитики можно получить данные о количестве пройденных и пройденных курсов. Если у вас есть пакеты SCORM из других LMS, вы также можете загрузить их и отобразить в исходном виде.

Digital Learning Platform - Pluto LMS

Стоимость: От 99 долларов США в месяц

Ключевые особенности: Удобство для мобильных устройств, соответствие SCORM, инструмент для создания контента, управление курсами, аналитика.

Author

Mathieu