EdApp by SafetyCulture

10 инструментов обучения кибербезопасности

Published

October 4, 2022

Author

Share

Cybersecurity Training Tools

Защита цифровых активов и информации вашей компании становится все более важной, поскольку сотрудники выполняют свою работу на ноутбуках, которые они могут взять с собой из офиса в любое время. В этой статье вы найдете различные инструменты обучения кибербезопасности, которые помогут обучить ваши команды тому, как избегать, обнаруживать и реагировать на киберриски.

Средство обучения кибербезопасности №1 – EdApp

Иногда бывает трудно организовать обучение по вопросам соблюдения требований по таким темам, как кибербезопасностьно EdApp облегчает эту задачу. Отмеченное наградами решение для смешанного обучения, EdApp может легко служить инструментом обучения по кибербезопасности. Сайт программное обеспечение для обучения персонала имеет библиотеку курсов с более чем 1000 интерактивных и увлекательных учебных курсов, которые вы можете автоматически предоставлять сотрудникам за считанные минуты.

Cybersecurity Training Tools - EdApp

Существует ряд учебных курсов по кибербезопасности в этой библиотеке: Кибербезопасность, Осведомленность о кибербезопасностии Кибербезопасность и внутренние угрозы. Все три курса дадут вашим командам общее представление о кибербезопасности, способах выявления угроз и атак, а также практические советы по дальнейшему предотвращению рисков. Эти курсы представлены в виде коротких уроков, которые учащиеся могут пройти за несколько минут. Они также сопровождаются викторинами для лучшего запоминания информации.

Если вы запишете своих сотрудников на эти курсы, вы также получите доступ к аналитическим панелям и оперативным отчетам. Принимайте мгновенные меры на основе своих данных и легко заставляйте своих учеников повторно посещать курсы с помощью push-уведомлений. Благодаря этому вы избавитесь от необходимости гоняться за сотрудниками и получите более высокие показатели завершения курсов.

Стоимость: Бесплатно

Функции:

  • Смешанное обучение
  • Библиотека курсов
  • Курсы и викторины по кибербезопасности
  • Аналитика и практические отчеты
  • Уведомления

Присоединяйтесь к EdApp бесплатно и начните использовать этот инструмент обучения кибербезопасности уже сегодня.

Учебное пособие по кибербезопасности №2 – ESET

ESET предоставляет различные инструменты интернет-безопасности, которые могут защитить вашу электронную почту, уберечь вас от фишинговых атак и помешать хакерам получить доступ к компьютерам вашей компании. Когда дело доходит до обучения, компания предлагает как бесплатные, так и платные тренинги. Цель обучения – повысить осведомленность сотрудников о кибербезопасности и дать им советы о том, как распознавать угрозы и как оставаться в безопасности.

Cybersecurity Training Tool - ESET

В их удобном для пользователя тренинг по кибербезопасностиваши сотрудники узнают больше о том, на что следует обращать внимание, чего избегать и что делать в отношении электронной почты, социальной инженерии, паролей и многого другого. Этот инструмент обучения кибербезопасности также включает в себя симулятор фишинга, панели мониторинга прогресса, напоминания по электронной почте и интерактивные элементы.

Стоимость: Бесплатные и платные планы

Особенности:

  • Обучение осведомленности о кибербезопасности
  • Симулятор фишинга
  • Информационные панели
  • Напоминания по электронной почте
  • Интерактивные элементы

Инструмент обучения кибербезопасности №3 – Крючковая безопасность

Если вам нужен полный набор инструментов для создания культуры кибербезопасности на вашем рабочем месте, тогда Hook Security может стать тем, что вам нужно. Вы можете предоставить своим сотрудникам уникальные, персонализированные тренинги, которые будут увлекательными и запоминающимися. С помощью встроенного симулятора фишинга вы можете отправлять симулированные электронные письма своим сотрудникам, предоставлять мгновенную обратную связь тем, кто нажимает на них, и отслеживать прогресс в обучении с течением времени.

Cybersecurity Training Tool - Hook Security

Если сотрудники провалили фишинговые тесты, вы можете автоматически записать их на курсы обучения. У вас будет доступ к полному каталогу видеороликов и курсов, которые вы можете отправить им для прохождения в любое время. Hook Security также имеет собственную систему управления обучением (LMS), поэтому вы можете проводить обучение и управлять своими сотрудниками на одной платформе. Но если вы уже используете LMS, курсы Hook Security могут работать в вашей системе, если она соответствует стандарту SCORM.

Стоимость: Платные планы

Особенности:

  • Симулятор фишинга
  • Обратная связь и трекер прогресса
  • Каталог курсов и видео
  • Система управления обучением
  • SCORM-совместимый

Инструмент обучения кибербезопасности №4 – Phised

Получите полную власть над обучением кибербезопасности в вашей компании с помощью Phised. Это адаптивная платформа обучения поставляется с автоматизированными симуляторами фишинга и предварительно заданными путями обучения, чтобы устранить все трудности, связанные с обучением по вопросам безопасности. Phised имеет обширную базу данных контента с интерактивными курсами, которые можно редактировать в соответствии с брендингом вашей компании.

Cybersecurity Training Tool - Phised

Измеряйте и отслеживайте прогресс в обучении и принимайте меры с помощью модулей отчетности на основе собранных данных. У вас есть возможность предложить дополнительное обучение, когда это необходимо или предпочтительно для ваших учеников. Вы также можете планировать обучение в удобное для ваших сотрудников время.

Стоимость: Запросить цену

Особенности:

  • Автоматическое моделирование фишинга
  • База данных контента
  • Измерение и отслеживание
  • Планирование

Инструмент обучения кибербезопасности №5 – SafeTitan

SafeTitan предлагает обучение осведомленности о кибербезопасности с помощью ряда инструментов обучения кибербезопасности. Они могут похвастаться обучением, ориентированным на поведение, полностью автоматизированными симуляторами фишинговых атак, обучением, соответствующим стандарту SCORM, и обширной библиотекой курсов, видео и викторин. Эти учебные материалы коротки и эффективны и созданы для того, чтобы ими наслаждались благодаря интерактивное обучение функциями.

Cybersecurity Training Tool - SafeTitan

Аналитические отчеты доступны для простого и удобного управления обучением. SafeTitan также имеет интеграцию с другими решениями Microsoft, такими как Outlook, Teams, 365 и другими. В качестве бонуса, SafeTitan также предлагает защиту от современных угроз безопасности, таких как фишинг, атаки вымогателей, спуфинг и выдача себя за руководителя. С SafeTitan вы можете проводить обучение и защищать цифровые системы своей компании на одной платформе.

Стоимость: Запросить цену

Особенности:

  • Обучение с учетом поведенческих факторов
  • Автоматизированная имитация фишинговых атак
  • Библиотека контента
  • Интеграции
  • Встроенная защита от кибератак

Инструмент обучения кибербезопасности №6 – Proofpoint

Если вы ищете целенаправленный, основанный на данных подход, чтобы сделать ваших сотрудников устойчивыми к кибератакам, тогда Proofpoint это решение для вас. Ваши сотрудники будут обучены целостному подходу к повышению осведомленности и образованию в области кибербезопасности, а также проверенной системе, которая способствует изменению поведения. С помощью этого инструмента они будут проходить обучение по кусочкам, что даст им больше времени для продуктивной работы.

Cybersecurity Training Tool - Proofpoint

Благодаря симуляторам фишинга и USB, основанным на реальных угрозах, оценке знаний и отчетам вы сможете оценить прогресс в обучении ваших учеников. Proofpoint также предлагает решение для защиты электронной почты, которое дает вашим сотрудникам контекстные подсказки и предупреждает их о подозрительных письмах. А благодаря отчетности в режиме реального времени вы сможете отслеживать наиболее уязвимых сотрудников.

Стоимость: Запросить цену

Особенности:

  • Комплексный подход и рамки
  • Симуляции фишинга и USB
  • Оценка знаний
  • Отчеты
  • Решение для обеспечения безопасности электронной почты

Учебное пособие по кибербезопасности №7 – KnowBe4

KnowBe4 это крупнейшее в мире интегрированное решение для обучения по вопросам безопасности. В сочетании с имитационными тестами на фишинговые атаки, библиотекой учебного контента и панелью результатов, вы можете быть спокойны, зная, что ваши команды получат высококачественное обучение на этой платформе. KnowBe4 предлагает обучение, рекомендованное искусственным интеллектом, предоставляя администраторам предложения по обучению на основе результатов фишинговых тестов сотрудников и позволяя персонализировать процесс обучения.

Cybersecurity Training Tool - KnowBe4

Все учебные материалы на этом учебном ресурсе по кибербезопасности могут быть брендированы и оптимизированы для мобильных устройств. Вы также можете локализовать интерфейс и программы обучения, поскольку KnowBe4 перевел контент для глобальных команд. Кроме того, вам больше не придется бороться с обучением по соблюдению нормативных требований, поскольку вы можете автоматизировать регистрацию и напоминать обучающимся с помощью последующих электронных писем.

Стоимость: Запросить цену

Особенности:

  • Имитация фишинговых атак
  • Библиотека контента и переведенный учебный контент
  • Удобный для мобильных устройств
  • Обучение, рекомендованное искусственным интеллектом
  • Автоматизированное зачисление

Инструмент обучения кибербезопасности №8 – IRONSCALES

Научите своих сотрудников защищать личные данные и информацию компании с помощью IRONSCALES. Будучи облачной антифишинговой платформой, IRONSCALES предоставляет компаниям полную программу обучения для обеспечения безопасности корпоративной электронной почты. Их интегрированные модули обучения по повышению осведомленности в вопросах безопасности и имитационного тестирования фишинга составляют основную часть программы обучения по повышению осведомленности.

Cybersecurity Training Tool - IRONSCALES

IRONSCALES предлагает более 100 различных учебных видеороликов, которые помогут сотрудникам выявить фишинговые письма и повысить общую осведомленность в вопросах кибербезопасности. Эти видео доступны на девяти различных языках, они быстро и легко усваиваются. С помощью управления пользователями вы можете персонализировать индивидуальное и групповое обучение. Вы также можете оптимизировать процесс обучения, отслеживать вовлеченность и результаты и легко создавать подробные отчеты с различными статистическими данными и графиками.

Стоимость: Запросить цену

Особенности:

  • Интегрированное обучение и симуляция фишинга
  • Видео обучение
  • Управление пользователями
  • Аналитика и отчеты

Инструмент обучения кибербезопасности №9 – Infosec

Infosec направлен на повышение квалификации и сертификацию ваших сотрудников с помощью курсов по требованию и практических лабораторий. Вы можете записать их в учебный лагерь для обучения под руководством инструктора. Ваши сотрудники получат неограниченный доступ к 1400+ курсам, 190+ предварительно созданным учебным маршрутам и ряду показателей эффективности. Оцените их знания, максимально повысьте вовлеченность и помогите обучить ваши команды наилучшим образом с помощью всех гибких вариантов обучения Infosec.

Cybersecurity Training Tools - Infosec

Infosec будет направлять ваших учеников, когда они будут проходить реалистичные сценарии в рабочих условиях, с которыми они могли бы столкнуться на работе. Они изучат основы общей линии и передовые методы борьбы с врагом. Аналогичным образом, они узнают, как писать безопасный код и защищать облачные приложения. Вы можете интегрировать данные leaner в существующую LMS с помощью API Infosec.

Стоимость: От 299 долларов США в год

Особенности:

  • Курсы по требованию
  • Живые загрузочные лагеря
  • Реалистичные сценарии обучения
  • Интеграция API

Инструмент обучения кибербезопасности №10 – Cofense

Последним инструментом обучения кибербезопасности в этом списке является Cofense. Благодаря использованию краудсорсингового интеллекта и машинного обучения, вы можете предоставить своим сотрудникам больше, чем просто обучение осведомленности. Их симулятор фишинга позволяет вашим сотрудникам погрузиться в эти виды киберрисков и атак в контролируемой среде. Вы можете быть уверены, что ваши сотрудники проходят высококачественную сценарную подготовку с помощью отмеченного наградами программного обеспечения Cofense для коррекции поведения.

Cybersecurity Training Tool - Cofense

Стоимость: Запросить цену

Особенности:

  • Симулятор фишинга
  • Краудсорсинговый интеллект и машинное обучение

Author

Mathieu