EdApp by SafetyCulture

10 бесплатных инструментов оценки навыков

Published

October 21, 2021

Author

Share

10 Skills Assessment Tools

Один из первых шагов к совершенствованию ваших навыков – это осознать области, которые требуют развития. Но как это сделать? Отличный способ оценки – это проверить своих учеников, чтобы вы могли адаптировать их обучение, чтобы помочь им укрепить свои слабые места. Существуют онлайн-инструменты оценки навыков, которые менеджеры и специалисты по персоналу могут использовать для быстрой доставки тестов сотрудникам, не беспокоясь об этом. Когда их сильные и слабые стороны будут устранены, менеджеры смогут оказать поддержку, чтобы облегчить работу своих сотрудников. Это может повысить продуктивность и производительность членов команды, а также повысить ценность компании. Цели будут достигнуты, и члены вашей команды могут даже превзойти то, что от них ожидается.

Мы собрали 10 инструментов оценки навыков, которые вы можете использовать для определения навыков ваших сотрудников. Прокрутите вниз, чтобы начать.

1. EdApp

EdApp – это отмеченная наградами система управления обучением как для личного, так и для корпоративного использования. Он предлагает удобные инструменты навигации и оценки навыков, чтобы сделать обучение ваших команд максимально простым и эффективным. Шаблонный подход упрощает создание курсов, ускоряя отправку контента командам. В EdApp есть библиотека готовых курсов от разработчиков учебных материалов, где пользователи могут добавлять в свои учетные записи для готового обучения. При этом доступны курсы по широкому кругу тем, которые можно использовать как есть или редактировать для настройки. EdApp также гордится своим инструментом для создания викторин Rapid Refresh, с помощью которого вы можете разработать свои оценки, чтобы увидеть, на каком уровне находятся ваши сотрудники с точки зрения профессиональных знаний и навыков. Вы можете видеть результаты в аналитике, а оттуда вы можете создавать тренинги и другие стратегии для улучшения положения ваших сотрудников.

Skills Assessment Tool - EdApp

Абитуриентам понравится дизайн EdApp, ориентированный на мобильные устройства, который позволяет занятым сотрудникам проходить обучение в любое время и в любом месте со своих смартфонов. Их подход к микрообучению осуществляется очень увлекательно, что сводит к минимуму процесс при максимальном увеличении результатов.

Функции:

Стоимость: Бесплатно

Обучите свои команды, используя лучший инструмент оценки навыков. Зарегистрируйтесь бесплатно. Кредитная карта не требуется.

2. База навыков

Skills Base – это мощная интуитивно понятная платформа для оценки навыков, которая помогает менеджерам собирать данные, необходимые для разработки более эффективных кадровых стратегий. Эта платформа позволяет вам определять навыки и интересы ваших сотрудников с помощью функции самооценки. Таким образом, и менеджеры, и сотрудники будут знать о сильных сторонах и областях, требующих улучшения, что может помочь в распределении задач. Это отличный способ отслеживать прогресс, который в конечном итоге может повлиять на бизнес-результаты.

Функции:

Стоимость: Бесплатно

3. ProProfs

Proprofs – это облачная LMS, которую можно использовать в качестве инструмента оценки навыков. Существует более 100 000 легко доступных вопросов, которые вы можете использовать при создании онлайн-оценок. Помимо этого, вы также можете создавать курсы для обучения своих сотрудников повышению их навыков. После того, как вы создали и распределили свои викторины и курсы среди сотрудников, вы можете получить доступ к отчетам и аналитике для оценки своей команды. Эта онлайн-платформа для обучения сокращает время на проведение сеансов оценки сотрудников, что выгодно для менеджеров.

Skills Assessment Tool - ProProfs

Функции:

Стоимость: бесплатный базовый план, платные планы.

4. Google Формы

Google Forms – это бесплатный инструмент для оценки навыков, входящий в состав Google Suite. Это простая в использовании платформа, которую можно использовать в качестве программного обеспечения для создания онлайн-тестов, где любой желающий может создать опрос, оценку или викторину для сотрудников. Он предлагает множество типов вопросов, таких как множественный выбор, флажки, раскрывающиеся списки и возможность загрузки файлов для изображений или файлов PDF. Эта программа легко интегрируется с электронными таблицами и другими приложениями G Suite, что упрощает и упрощает сбор данных.

Skills Assessment Tool - Google Forms

Функции:

Стоимость: Бесплатно

5. Вервое

Vervoe – это программа для оценки навыков, подходящая для любой отрасли. На платформе есть тысячи тестов для оценки навыков, которые можно настроить, если вы хотите адаптировать некоторые элементы теста. Vervoe позволил сотрудникам продемонстрировать свои навыки в масштабе, который полезен руководителям групп для разработки обучения, которое может улучшить области знаний. Эта платформа следует трехэтапному процессу, также известному как метод оценки, автоматизации и прогнозирования. Сотрудники проходят тесты, которые платформа автоматически оценивает, что затем дает представление об эффективности их работы в компании. Это полезный инструмент для работодателей, позволяющий оценить следующие шаги на благо работников и целей компании.

Skills Assessment Tool - Vervoe

Функции:

Стоимость: Бесплатная пробная версия

Инструмент для оценки навыков №6 -Kahoot

Kahoot! – это создатель онлайн-викторин на основе игр, который также работает как хороший инструмент для оценки навыков, используя красочные визуальные эффекты и элементы геймификации для повышения вовлеченности. Помимо стандартной викторины с несколькими вариантами ответов, Kahoot! также есть «типовой ответ», где участники могут вводить свои ответы, чтобы подробнее объяснить определенную тему. На вопросы викторины может отвечать группа «игроков» одновременно, что обычно используется в синхронном обучении, где активное участие учащихся настоятельно рекомендуется. Асинхронный сеанс с самостоятельным темпом также доступен, хотя и не часто.

Skills Assessment Tool - Kahoot

Функции:

Стоимость: бесплатные, платные планы.

7. SurveyMonkey

SurveyMonkey – это инструмент для проведения опросов, который отлично подходит для оценки навыков, поскольку он позволяет быстро и легко создавать базовые опросы, викторины и опросы. Существуют сотни готовых к использованию шаблонов, которые вы можете использовать для проведения собственного теста оценки навыков. Он также предоставляет некоторые параметры настройки и аналитику для отслеживания и просмотра ответов. Для бесплатной пробной версии у вас может быть не более 10 вопросов, просмотр до 40 ответов на опрос и ограниченная настройка, если вы не подпишетесь на их платные планы, которые позволят вам получить доступ к их премиум-функциям.

Skills Assessment Tool - SurveyMonkey

Функции:

Стоимость: бесплатные, платные планы.

8. Блестящая оценка

Brilliant Assessment специализируется на создании отчетов с обратной связью, которые персонализируются для каждого сотрудника. Их оценки можно использовать по-разному, будь то экзамены сотрудников, контент-маркетинг, кибербезопасность, оценки компаний, оценки рисков и т. Д. С помощью этого инструмента оценки навыков вы можете адаптировать свой тест в соответствии с потребностями вашей компании. Платформа имеет интеллектуальный алгоритм оценки, который делает результаты максимально подробными и точными. Менеджерам также предоставляется полный обзор вопросов, ответов, отзывов, оценок и всех данных, которые могут им понадобиться для их собственного анализа. Это может использоваться менеджерами для подготовки инициатив, которые могут помочь их сотрудникам хорошо выполнять свою работу.

Skills Assessment Tool - Brilliant Assessment

Функции:

Стоимость: бесплатная пробная версия, платные планы.

9. 360Learning

360Learning – это платформа для оценки навыков и совместного обучения для институционального обучения. Менеджеры могут эффективно развернуть увлекательное обучение, чтобы способствовать командной работе и сотрудничеству между членами своей команды. Это стало возможным благодаря центру сотрудничества, который представляет собой учебное сообщество, которое увеличивает внимание учащихся. Благодаря силе социального обучения функция в стиле форума позволяет улучшить понимание учащимися, выявлять пробелы в знаниях и делиться внутренними знаниями. Затем вы можете взять концепции, которые вашей команде трудно усвоить, и превратить их в игровые уроки, чтобы сделать обучение приятным и более интересным для пользователей. Более того, он также удобен для мобильных устройств и включен автономный режим, что делает его удобным вариантом для пользователей, поскольку они могут получить доступ к курсам в любое время и в любом месте.

Skills Assessment Tool - 360Learning

У 360Learning есть бесплатная пробная версия на 14 дней, и если вы хотите и дальше пользоваться расширенными функциями, есть три плана на выбор: групповой, бизнес и корпоративный.

Функции:

Стоимость: бесплатная пробная версия, платные планы.

10. SurveyAnyplace

В Survey Anyplace есть простой в использовании инструмент для создания опросов, который менеджеры могут использовать для создания оценок. Благодаря этому сотрудники могут проводить индивидуальные оценки, которые более эффективны, чем предварительно сделанные тесты, поскольку учитывается настройка вашей компании. Также доступны готовые оценки, которые профессионально созданы командой SurveyAnyplace, если вы предпочитаете это начинать с нуля. Менеджеры могут сэкономить время, поскольку они могут немедленно передать его командам. Более того, лучшая особенность Survey Anyplace заключается в том, что сразу после того, как сотрудники ответят на анкету, они получают персональный совет вместе с их результатами. Это эффективный подход, чтобы сотрудники знали о своих компетенциях, зная, какие шаги они могут предпринять для решения других слабых сторон, которые нуждаются в улучшении.

Skills Assessment Tool - SurveyAnyplace

Функции:

Стоимость: бесплатная пробная версия, платные планы.

Author

Mathieu