EdApp by SafetyCulture

12 Гибридных средств обучения

Published

September 14, 2022

Author

Share

Hybrid Training Tools

Инструменты гибридного обучения помогают легко реализовать как традиционное, так и онлайн обучение с помощью предоставляемых ими функций. Хотя считается, что гибридное обучение повышает продуктивность благодаря своей гибкости, здорового сочетания может быть трудно достичь из-за того, что методы обучения могут быть разными. Чтобы помочь вам преуспеть в достижении целей обучения, мы собрали 10 инструментов гибридного обучения, которые сделают вашу стратегию обучения осмысленной и эффективной.

Гибридный инструмент обучения №1 – EdApp

EdApp это универсальное решение для обучения, разработанное для повышения эффективности гибридного обучения благодаря различным функциям, которые оно предлагает. У вас будет доступ к широкому выбору редактируемых курсов с элементами геймификации, которые вы можете использовать для передачи знаний и закрепления концепций. В нем также используются другие функции, такие как видео, викторины и опросы, чтобы заинтересовать ваших учеников. Будучи гибридным инструментом обучения, он легко сочетается с вашими любимыми платформами для видеоконференций и учебными решениями благодаря функции виртуального класса, обеспечивая максимально приближенное к личному взаимодействие в любое время и в любом месте.

Hybrid Training Tool - EdApp

Поскольку EdApp является мобильной системой управления обучением и платформой, сотрудникам не нужно беспокоиться о том, что они будут привязаны к своим рабочим местам, чтобы пройти обучение. Она доступна на любом устройстве, независимо от размера экрана, и имеет отзывчивый дизайн, чтобы все учащиеся получали одинаковый интерактивный опыт. EdApp также совместим со стандартом SCORM, что позволяет загружать на эту платформу LMS учебные материалы, соответствующие стандарту SCORM.

Стоимость: Бесплатно

Ключевые особенности:

  • Библиотека курсов
  • Виртуальный класс
  • Совместимость с мобильными устройствами
  • Геймификация

Зарегистрируйтесь бесплатно и начните использовать самый эффективный инструмент гибридного обучения уже сегодня!

Гибридный инструмент обучения №2 – Kahoot!

Kahoot! это гибридный инструмент обучения, который можно использовать для геймификации викторин и оценок, а также для ознакомления сотрудников с новыми концепциями. Тесты носят креативное название “kahoots”, доступ к ним можно получить через веб-браузер или мобильное приложение. Они могут быть представлены на общем экране, а ответы на них могут быть даны группой “игроков” одновременно. Кроме того, их можно организовать в виде самостоятельного задания, которое команда может выполнить асинхронно в рамках онлайн-обучения. Система также предоставляет отчетность и аналитику, что позволяет выявить пробелы в знаниях и обеспечить обратную связь для более целостного обучения.

Hybrid Training Tool - Kahoot!

Стоимость: От 10 долларов США/хост/месяц.

Ключевые особенности:

  • Живые викторины
  • Самостоятельные задания
  • Аналитика

Гибридный инструмент обучения №3 – Yarno

Yarno это гибридный инструмент обучения с учетом мобильных возможностей, разработанный для эффективного обучения ваших сотрудников, где бы они ни находились. В нем есть библиотека обучения, в которой ваши учебные команды и учащиеся могут хранить весь учебный контент для легкого доступа. В нем также есть интересная функция Embed campaigns, с помощью которой можно проводить быстрые тесты в течение определенного периода и ежедневно проверять усвоение материала сотрудниками. Уникальность Yarno заключается в том, что мобильное обучение и тренинги проводятся с помощью вопросов, на которые учащиеся могут давать ответы, что способствует запоминанию информации. После этого следуют объяснения, где они могут получить обратную связь по своим ответам. Команда Yarno также может работать с вами над созданием индивидуальных видеороликов для повышения уровня компетентности ваших сотрудников.

Hybrid Training Tool - Yarno

Стоимость: Предоставляется по запросу

Ключевые особенности:

  • Формат вопрос-объяснение
  • Платформа с поддержкой мобильных устройств
  • Видеоролики, созданные на заказ

Гибридный инструмент обучения №4 – ProProfs

ProProfs это программное обеспечение LMS которое вы можете использовать для упрощения процесса создания тренингов. Вы можете импортировать контент из других LMS, настроить готовые курсы ProProfs или легко создавать новые курсы онлайн. Управление обучаемыми также может осуществляться через функцию виртуального класса, где они могут записываться на необходимые им курсы. Дискуссионные форумы также используются для создания совместной среды обучения. Чтобы получить представление об успеваемости, участии обучающихся, вовлеченности в курс и количестве завершенных курсов, ProProfs предоставляет подробные отчеты и аналитические данные, которые вы можете передавать и экспортировать при необходимости.

Hybrid Training Tool - ProProfs

Стоимость: От 40 долларов США в месяц
Ключевые особенности:

  • Виртуальный класс
  • Готовые курсы
  • Дискуссионные форумы
  • Отчеты и аналитика

Гибридный инструмент обучения №5 – Blackboard

Еще один инструмент гибридного обучения, который вы можете рассмотреть, это Blackboard который оснащен мощным набором учебных инструментов и решений, революционизирующих онлайн-преподавание и обучение. Здесь вы можете создавать онлайн-курсы электронного обучения, организовывать задания и даже следить за успехами ваших учеников. Вы также можете проводить виртуальные тренинги и общаться со своими учениками в режиме реального времени, используя решение для виртуального класса. Но в отличие от большинства программ для видеоконференций, это больше, чем просто виртуальный класс. Оно также предлагает интерактивные доски, уведомления о поднятии рук, группы для групповой работы и функции чата, что делает сотрудничество между вашими командами более интересным и увлекательным.

Hybrid Training Tool - Blackboard

Стоимость: Предоставляется по запросу

Ключевые особенности:

  • Создание курсов
  • Управление заданиями
  • Виртуальный класс

Гибридный инструмент обучения №6 – Gyrus

Gyrus это облачная LMS, разработанная с использованием интуитивных функций, основанных на искусственном интеллекте, которая поможет вам достичь мирового уровня в обучении и развитии ваших сотрудников. Эта LMS служит в качестве гибридного инструмента обучения, позволяя вам разрабатывать учебные материалы для предоставления в различных цифровых форматах. К ним относятся электронные учебные видео, вебинары и документы, а также виртуальные классы, обеспечивающие поддержку традиционных мероприятий по введению в должность и обучению, а также доступность в любое время и в любом месте с любого устройства. Функции интеллектуального обучения оптимизированы для создания индивидуальных учебных инструментов и программ для различных групп сотрудников, а оптимизация организационного соответствия становится проще для менеджеров по обучению.

Hybrid Training Tool - Gyrus

Стоимость: От 300 долл.

Ключевые особенности:

  • Различные варианты электронного обучения: онлайн-курсы, курсы под руководством инструктора, вебинары и курсы на основе файлов.
  • Совместимость с мобильными устройствами
  • Виртуальные классы

Гибридный инструмент обучения №7 – Learner Mobile

Learner Mobile это мобильная LMS, созданная для современных учащихся, которая идеально подходит для гибридной модели обучения. Благодаря встроенному авторскому инструменту вы можете легко создавать курсы и обновлять контент, когда это необходимо. Благодаря прогностическим алгоритмам учащиеся получат доступ к персонализированные программы обучения и будут направлены на обучение, которое для них актуально. Learner Mobile предоставляет данные в реальном времени по различным показателям для измерение обучения так что вы никогда не ошибетесь в оценке работы каждого сотрудника.

Hybrid Training Tool - Learner Mobile

Стоимость: Предоставляется по запросу

Ключевые особенности:

  • Встроенный авторский инструмент
  • Предсказательные алгоритмы
  • Анализ производительности

Гибридный инструмент обучения №8 – Google Classroom

Google Классная комната завоевал популярность среди многих школ и организаций, пытающихся охватить обучающихся дистанционно. С помощью этого инструмента преподаватели могут создать “классную комнату”, где сотрудники смогут участвовать в различных учебных сессиях и получать доступ к назначенным им лекциям. С помощью ресурсов и инструментов, также созданных Google, можно назначать различные творческие проекты и практические занятия, чтобы заинтересовать учеников. Кроме того, приложение обеспечивает межпрограммную интеграцию с другими сторонними приложениями, такими как Bakpax и BookWidgets, что делает обмен файлами и документами беспрепятственным. Поскольку приложение создано компанией Google, его можно легко использовать с Google Meet, Google Docs и т.п. для более удобной работы. Хотя это бесплатное приложение, ему не хватает “колокольчиков” и “свистков”, которые есть в других инструментах, позволяющих больше настраивать его, чтобы сделать визуально привлекательным для корпоративного обучения.

Hybrid Training Tool - Google Classroom

Стоимость: Бесплатно

Ключевые особенности:

  • Виртуальный класс
  • Межпрограммная интеграция
  • Учебные ресурсы

Гибридный инструмент обучения №9 – Flipgrid

Основная часть учебных занятий обычно строится на том, что преподаватель говорит. Но с Flipgridвидео и другие учебные материалы используются для стимулирования содержательных дискуссий, чтобы привлечь учащихся к участию. Все, что вам нужно сделать, это создать группу, назначить тему и пригласить студентов присоединиться к ней. Затем учащиеся могут записывать свои ответы с помощью камеры Flipgrid, где они могут использовать различные линзы, рамки, музыку, текст, 3D-эмодзи и многое другое, чтобы сделать это увлекательным занятием. Flipgrid может быть интегрирован с другими популярными инструментами, которые вы уже используете, такими как Zoom и Microsoft Teams, что уменьшает необходимость работы с другими приложениями. Их специальное приложение можно загрузить как в Play Store, так и в App Store.

Hybrid Training Tool - Flipgrid

Стоимость: Бесплатно

Основные возможности:

  • Видеодискуссии
  • Специальное мобильное приложение
  • Интеграция со сторонними компаниями

Гибридный инструмент для обучения №10 – Arlo

Arlo это LMS, предназначенная специально для провайдеров обучения, которые фокусируются на организации учебного путешествия для расширения возможностей учащихся посредством самообучения, интерактивного онлайн-обучения и смешанного обучения. Этот гибридный инструмент обучения расширяет возможности обучения за пределы четырех стен классной комнаты посредством цифрового обучения, включающего в себя интерактивные вебинары, модули электронного обучения, дискуссионные форумы, записанные видео, задания и тесты. Инновационный дизайн системы управления обучением SAAS оптимизирует процессы и упрощает задачи, позволяя провайдерам обучения экономить время и при этом эффективно увеличивать количество регистраций на курсы.

Hybrid Training Tool - Arlo

Стоимость: От 89 долларов США за лицензию в месяц.

Ключевые особенности:

  • Интерактивные вебинары в прямом эфире
  • Дискуссионные форумы
  • Задания и контрольные работы

Гибридный инструмент обучения №11 – dominKnow

dominKnow может стать для вас лучшим гибридным инструментом обучения, если вы хотите получить облачную платформу “все в одном”. Создатель курса и система управления контентом включены, что позволяет в режиме реального времени обновлять информацию между создателем и учеником. Эта платформа поощряет командную работу и смешанное обучение для создания материалов курса, доступных на мобильных устройствах. Вы также можете локализовать и перевести свои материалы на более чем 50 языков с помощью доступных опций.

Hybrid Learning Tool - domiKnow

Хотя в dominKnow есть инструмент для создания курсов, у них нет каталога курсов. В результате вам придется начинать с нуля при создании курсов и уроков, что может занять много времени.

Стоимость: 997 долларов США в год для одиночного плана, 1 497 долларов США в год для командного плана.

Особенности:

  • Создание курсов
  • Обновления в реальном времени
  • Совместная работа
  • Удобный для мобильных устройств
  • Перевод и локализация

Гибридный инструмент обучения №12 – WizIQ

Благодаря WizIQ, платформе для бизнес-обучения, можно проводить занятия в виртуальном классе в режиме онлайн. Проведение живых лекций и курсов через ваш веб-сайт или существующую LMS возможно, если ваша LMS оснащена такими функциями, как создание онлайн-курсов, тесты и оценки, а также аналитика. Если вы решили не использовать WizIQ для организации самообучения, компания также предоставляет собственное программное обеспечение для LMS. С помощью приложения WizIQ, доступного на iOS и Android, учащиеся могут проходить уроки на ходу.

Corporate Training Platform - WizIQ

Однако многие услуги WizIQ требуют ежемесячных платежей для получения доступа к ним. В частности, мобильное приложение для учеников предлагается только в составе программного пакета LMS. WizIQ предлагает 14-дневную бесплатную пробную версию и ежемесячные цены, которые начинаются от 25 долларов США.

Стоимость: Бесплатная пробная версия, от 25 долларов США в месяц

Особенности:

  • Виртуальный класс
  • Создание онлайн-курсов
  • Тесты и оценки
  • Аналитика
  • LMS и мобильное приложение

Author

Mathieu