EdApp by SafetyCulture

10 лучших бесплатных платформ виртуальных классов

Published

October 21, 2021

Author

Share

plataformas para clases virtuales

Использование платформ виртуальных классов

Платформы виртуальных классов стали нормой для обучения и воспитания. Но виртуальные классы бывают самых разных видов и размеров. Попытка выбрать, какой из них использовать для вашей организации, может сбивать с толку.

Поэтому в этой статье мы рассмотрим десять лучших платформ виртуальных классов. Мы рассмотрим, почему каждая платформа выделяется среди всех других в Интернете. А теперь приступим.

1. EdApp

Лучшая платформа для виртуальных классов – EdApp. Это отличный выбор для корпоративных сред, в которых вам нужно быстро развернуть обучение, которое является эффективным, интерактивным и позволяет отслеживать прогресс ваших сотрудников.

Виртуальный класс EdApp встроен в бесплатную платформу и без проблем работает вместе с вашими любимыми платформами видеоконференцсвязи, такими как Zoom и Microsoft. Эта функция позволяет вам и вашим командам общаться без ущерба для личного взаимодействия. Он позволяет компаниям работать удаленно и связывает даже самые разрозненные команды с помощью простой интеграции, которая невероятно универсальна и удобна для пользователя.

Virtual Classroom Platform - EdApp

Вы также можете настроить его за считанные минуты, а функция виртуальных классов дополняет микроуроки EdApp интерактивным контентом, таким как викторины, видео и опросы. Еще одна вещь, о которой стоит упомянуть, – это отслеживание учащихся. Комплексный пакет отчетов позволяет обучающему персоналу распознавать улучшения учащихся, а также видеть, какие пользователи отстают.

2. Edvance360

Еще один претендент на платформу виртуальных классов – Edvance360. Эта платформа нацелена на удовлетворение всех образовательных рынков от K до корпоративных.

Virtual Classroom Platform - Edvance360

Эта платформа дает учащимся большую свободу действий в процессе обучения, поскольку они могут создавать свою собственную личную среду обучения (PLE). Это позволяет им создавать электронные портфолио и зарабатывать значки, чтобы они могли взять на себя ответственность за свое обучение.

3. Палубные игрушки

Еще одна виртуальная классная платформа с несколькими преимуществами – это Deck Toys. Эта платформа предлагает учителям возможность создавать уроки, которые интересны для младших школьников.

Online Classroom Platform – Deck Toys

Создавать уроки легко с помощью интерфейса с перетаскиванием, который позволяет преподавателям указывать пути для своих учеников. Затем учащиеся могут учиться через самоисследование, что дает им большой выбор в отношении того, как они хотят заниматься учебной программой.

4. NewRow

NewRow – еще одна виртуальная классная платформа. Этот хорошо продуманный инструмент позволяет воспроизводить высококачественное аудио и видео в реальном времени с множеством дополнительных инструментов, помогающих удерживать вовлеченность учащихся.

Одна из его главных особенностей – цифровая доска. Это позволяет учащимся вместе рисовать и писать в одном пространстве, что отлично подходит для групповых проектов.

Virtual Classroom Platform - NewRow

Другие полезные инструменты включают в себя комнаты для обсуждения, где учащихся можно разместить для совместного обучения, и заметки в реальном времени, которые позволяют учащимся следить за вами в режиме реального времени, когда вы вводите важные заметки.

5. Кахут

Kahoot – еще одна платформа виртуальных классов, которая выделяется среди остальных. Kahoot делает классную комнату более игровой, так что молодые ученики постоянно участвуют в учебной программе.

Virtual Classroom Software - Kahoot

Эта виртуальная платформа позволяет преподавателям дополнять свои уроки обзорами викторин, которые заставят учащихся стремиться к как можно большему успеху. Это также позволяет учащимся создавать свои собственные игры, которые еще больше закрепляют то, что они узнали, в своей памяти.

6. Центр eTrain

Мы также можем добавить eTrain Center в наш список лучших платформ виртуальных классов. Эта платформа ориентирована на два разных типа учащихся: внутренние пользователи, которые проводят обучение для сотрудников своей компании, и внешние сотрудники, которые начинают свой собственный учебный бизнес.

Best Virtual Classroom Software - eTrain Center

Независимо от того, какой вы пользователь, вы можете быстро запустить курс. eTrain позволяет вам создавать свои курсы на их платформе, которая поддерживает оценки, опросы, мультимедиа и любой SCORM-совместимый контент.

7. Осмо

Еще одна виртуальная классная платформа – Osmo. Сторонников этого программного обеспечения виртуального класса называют осмонавтами. Он также ориентирован на молодых учащихся.

Best Virtual Classroom Platform - Osmo

Osmo специализируется на навыках в области науки, технологий, инженерии и математики (STEM). Что уникально в Osmo, так это то, что он не просто смотрит на экран для виртуальной обучающей платформы. Он также ориентирован на тактильные ощущения, поэтому с ним связано множество частей. Использование тактильных элементов может помочь в обучении, потому что это позволяет вам еще одним способом закодировать информацию в вашей голове.

8. Edulastic

Еще одна виртуальная обучающая платформа, о которой следует помнить, – это Edulastic. Это программное обеспечение виртуального класса предназначено для школ и школьных округов. Его основная цель – упростить оценку пробелов между учащимися, а затем устранить их, поскольку он тщательно измеряет рост учащихся.

Online Classroom Platform - Edulastic

Одна из его самых сильных сторон – это оценивание, и в нем имеется более 10 000 заранее подготовленных оценок, которые вы можете дать своим ученикам. Затем он подробно анализирует данные теста, чтобы определить, насколько хорошо студент в данной области, а затем рекомендует следующие инструкции.

9. ProProfs

При упоминании платформ для виртуальных классов на ум приходит ProProfs. На этой платформе виртуального класса уже есть сотни уже существующих курсов, из которых вы можете выбирать, поэтому вам не нужно создавать свои собственные, если учебный курс уже существует.

Virtual Classroom Platform - ProProfs

Если вы хотите создать свой собственный, то на ProProfs есть несколько способов сделать это. Вы можете создать свой собственный с помощью их инструмента или импортировать свои собственные курсы, совместимые со SCORM или Tin Can. Еще одним дополнительным бонусом для этой платформы виртуальных классов является то, что вы можете продавать на ней свои собственные курсы. Это дает вам простой способ брендировать свои курсы и принимать платежи.

10. Wooclap

Последняя виртуальная классная платформа, которую нужно включить, – это Wooclap. Эта платформа разработана специально для мобильных устройств и позволяет учащимся легко участвовать в занятиях.

Virtual Classroom Software - Wooclap

Wooclap работает как с дистанционным, так и с живым обучением. С помощью средств дистанционного обучения учащиеся могут проводить опросы, выполнять домашние задания и обмениваться файлами. Wooclap позволяет преподавателю извлекать данные из всего этого, чтобы действительно глубже понять прогресс своих учеников.

11. Google Workspace

Функции совместной работы, предоставляемые софтверным гигантом, имеют все основные функции, которые могут понадобиться онлайн-классу. Google Workspace включает функции Gmail, Диска Google и Календаря Google. Другое внутреннее программное обеспечение для онлайн-редактирования, такое как Google Документы, Таблицы и Презентации, предлагает варианты редактирования в реальном времени вместе с вашей командой.

Best Virtual Classroom Software - Google Workspace

Помимо видеозвонков Google Meet, команды, сотрудничающие через систему конференц-связи Google, имеют доступ к групповым и личным чатам, а видеозвонки могут принимать до 10 000 участников, независимо от их физического местоположения. Google Classroom и Google Workspace for Education также доступны для академической установки. Использование Google Workspace бесплатное, но требует открытия учетной записи Google.

12. Айотри

Ayotree – это облачная онлайн-платформа для преподавателей, цель которой – сделать дистанционное обучение простым и доступным для всех. В основном Ayotree был разработан для облегчения школьного образования на всех уровнях, включая частное обучение или языковые школы. Он имеет комплексную систему управления, включающую быстрое и простое планирование, отслеживание посещаемости и методы выставления счетов, помогая хранить все школьные дела в одном месте.

Best Virtual Classroom Platform - Ayotree

Благодаря облачной системе многие пользователи могут одновременно получать доступ к одним и тем же данным, что помогает избежать конфликта или дублирования данных. Это также компания с белой этикеткой, что означает, что вы можете полностью спроектировать свое онлайн-обучение с использованием собственного бренда. Использование Ayotree платное, но вы можете получить доступ к бесплатной пробной версии.

13. Масштаб

Безусловно, один из самых популярных виртуальных классов – настолько популярен, что стал инструментом, к которому можно обратиться независимо от того, встречаетесь ли вы с друзьями, разговариваете по бизнесу с товарищами по работе или посещаете онлайн-класс.

Online Classroom Platform - Zoom

Zoom имеет все основные функции виртуального класса, такие как совместное использование экрана, запись экрана, функции группового и частного чата, а также комнаты для отдыха. Звонки с Zoom доступны в любом месте в любое время со всех мобильных устройств. Zoom – бесплатное программное обеспечение, но для звонков с участием более 5 человек требуется премиум-аккаунт.

14. Blackboard Collaborate

Blackboard был разработан как решение для учебных заведений, которые стремятся предоставлять интересный контент как студентам, так и сотрудникам. Он направлен на создание сообщества единомышленников для улучшения однорангового сотрудничества.

Virtual Classroom Platform - Blackboard Collaborate

Blackboard можно использовать как для удаленного обучения, так и для конференций, и, что делает его еще лучше, можно оставаться на связи в любом месте в любое время, поскольку это программное обеспечение доступно на всех мобильных устройствах. Blackboard предназначена для проведения оценок, отслеживания прогресса и управления регистрацией с помощью эффективных инструментов, доступных на нескольких языках. оценивается по индивидуальной квоте.

15. Airstack

Airstack – это гораздо больше, чем просто виртуальный класс. Он предлагает необычную услугу, а именно объединение всех ваших онлайн-инструментов и приложений в одном месте для легкого и беспроблемного управления. Это позволяет объединять различные команды с помощью их собственного программного обеспечения для видеозвонков и быстрее и эффективнее общаться между небольшими командами или предприятиями.

Virtual Classroom Software - Airstack

AirTech ускоряет обмен технологиями, ограничивает бесполезные траты и упрощает управление компанией во время полностью цифровой работы. Это интересный вариант для компаний, сотрудничающих с различными приложениями виртуальных классов, желающих преодолеть препятствия и быстрее приступить к работе.

16. Панопто

Panopto делает видеозвонки простыми и доступными для всех. Эта удобная для мобильных устройств платформа виртуального обучения позволяет проводить профессиональные видеозвонки с несколькими участниками, делиться экраном, записывать и транслировать предварительно записанный контент. С помощью функций отслеживания можно легко измерить вовлеченность аудитории и получить обратную связь. Panopto – отличное решение для корпоративных клиентов, которые хотели бы синхронизировать виртуальные встречи через эту платформу со своим ПО LMS, CMS и SSO. Использование Panopto не является бесплатным, но можно получить доступ к бесплатной пробной версии.

Best Virtual Classroom Software - Panopto

17. Самба вживую

Samba Live обслуживает своих клиентов более 17 лет, давая возможность проводить тысячи онлайн-конференций и встреч. Эта отмеченная наградами платформа виртуального класса на основе браузера позволяет как транслировать конференции в реальном времени в высоком разрешении, так и записывать их для дальнейшего использования.

Best Virtual Classroom Platform - Samba Live

Благодаря сотрудничеству с Facebook и YouTube ваши конференции или веб-семинары можно транслировать прямо на ваших каналах. Как бренд white label, он также позволяет настраивать ваш логотип с помощью бесплатных вставок логотипа и настройки цвета. Что важно для корпоративных клиентов, программное обеспечение Samba позволяет интегрироваться с локальными LMS / LTI и API. Samba, к сожалению, не бесплатна, и ее цена начинается от 14 долларов в месяц.

18. Ведамо

Vedamo – это зарекомендовавший себя инструмент для конференц-связи, включающий не только все необходимые инструменты для эффективных видеозвонков, но также доску, комнаты для отдыха и запись с экрана, что делает его универсальным решением, которое удовлетворяет потребности как образовательной, так и деловой среды. Она достаточно проста и интуитивно понятна для использования в виртуальных классах начальной школы, и при этом обладает универсальностью, чтобы соответствовать стандартам корпоративных командных вызовов.

Online Classroom Platform - Vedamo

Что важно, Vendamo не требует установки какого-либо дополнительного программного обеспечения и интегрирован с рядом других виртуальных образовательных платформ, таких как Google for Education. Доступна бесплатная пробная версия, но самый дешевый вариант стоит 25 долларов в месяц.

19. BrainCert

BrainCert – это универсальный мобильный инструмент для управления обучением со встроенными функциями виртуального класса. Разработанный для удовлетворения потребностей корпоративного обучения, он предлагает ряд решений для обучения сотрудников, партнеров и соблюдения нормативных требований. В рамках своих решений для смешанного обучения, включенных в предлагаемую ими LMS, BrainCert предоставляет комплексный инструментарий для онлайн-обучения.

Virtual Classroom Platform - BrainCert

Виртуальные классы с комплексными утилитами поддерживают функции потоковой передачи видео и чата, а также постоянную обратную связь в форме аналитики и отчетности. BrainCert позволяет бесплатно управлять контентом в LMS и обеспечивает удобную адаптацию. Как и некоторые платформы, BrainCert предлагает бесплатную версию, хотя она довольно ограничена, а платные опции могут стоить около 259 долларов в месяц.

Итоги платформы виртуального класса

В этой статье мы рассмотрели десять лучших доступных платформ виртуальных классов. Вы должны иметь хорошее представление о различных функциях этих платформ и о том, чем каждая из них отличается. Теперь вам следует попробовать некоторые из них и посмотреть, насколько каждый из них подходит вам.

Author

Mathieu