EdApp by SafetyCulture

10 Инструментов оценки обучения

Published

February 10, 2022

Author

Share

10 Training Evaluation Tools

Поскольку организации вкладывают время и ресурсы для проведения наилучшего обучения, ожидается, что оценка обучения для определения его воздействия и эффективности. Инструменты оценки обучения позволяют оценить и визуализировать работу учащихся и проверить, достигли ли они поставленных целей обучения. Важно получить эти данные, особенно при проведении конкретных видов критически важных тренингов, таких как тренинги по соблюдению требований или кодексу поведения. С помощью этих инструментов собранные данные и представления помогают обнаружить пробелы в навыках и помогают командам L&D переработать программу обучения и скорректировать ее в случае необходимости.

В этой статье мы рассмотрим 10 инструментов оценки обучения, которые вы можете использовать для оценки эффективности обучения и улучшения результатов обучения.

1. EdApp

EdApp это мобильная LMS для микрообучения, оснащенная мощными функциями для проверки эффективности вашей программы обучения. Она имеет настраиваемые учебный опрос шаблоны, такие как свободный текст, слайдер, множественный выбор и матрица квадрантов, которые можно включить в каждый курс для сбора отзывов, предложений и оценок от ваших учеников.

Training Evaluation Tool - EdApp

Кроме того, в комплект поставки входит приборная панель, позволяющая отслеживать назначенные и пройденные учащимися учебные курсы, средний коэффициент прохождения и среднее время, затраченное на прохождение курсов. Благодаря аналитике и множеству точек данных, вы сможете увидеть курсы и пользователей с самыми высокими и низкими результатами, как на групповом, так и на индивидуальном уровне. Это поможет вам выявить пробелы в навыках и при необходимости перестроить программу обучения.

Ключевые особенности:

  • Приборная панель аналитики – Разбирайтесь в показателях пользователей для получения отчетов о знаниях, оценивайте поведенческие тенденции и снабжайте руководителей групп таблицами успеваемости.
  • Создатель викторин с быстрым обновлением – Создавайте викторины с помощью простой в заполнении электронной таблицы и получайте доступ к своевременной аналитике.
  • Настраиваемые шаблоны опросов – Получайте от учащихся отзывы о ваших уроках, заставляйте их добавлять оценки или предлагать предложения по будущим курсам.

Плюсы:

  • Создание фирменных курсов без каких-либо знаний кодирования или дизайнерских знаний с помощью инструмента создания и библиотеки шаблонов drag-and-drop.
  • Простая и понятная панель аналитики
  • Создание пользовательских отчетов и экспорт файлов в предпочитаемое приложение для работы с электронными таблицами
  • Тесты автоматически предоставляются по выбранному вами расписанию и включают настраиваемые push-уведомления.

Стоимость: Бесплатно

Зарегистрируйтесь бесплатно и используйте лучший инструмент оценки обучения

2. SurveyMonkey

SurveyMonkey это популярный инструмент опросов SAAS, который позволяет легко создавать опросы, викторины и голосования. Он предлагает широкий выбор шаблонов, включая шаблоны для оценки обучения, которые можно настроить или использовать прямо из коробки. Их также можно использовать для определения удовлетворенности и вовлеченности сотрудников и сбора информации об их опыте обучения. Он предлагает множество вариантов рассылки опросов, таких как веб-ссылка, электронная почта, мобильный чат и социальные сети.

Training Evaluation Tool - SurveyMonkey

Этот инструмент также включает мощную функцию анализа с многочисленными фильтрами и сводными отчетами, что позволяет детализировать результаты. Чтобы увидеть их с первого взгляда, предусмотрены автоматические графики и сводки для быстрого обзора.

Ключевые особенности:

  • Быстрое создание опросов – Получите доступ к настраиваемым шаблонам опросов и выберите из написанных экспертами образцов вопросов.
  • Анализ данных – Получите доступ к мощным инструментам, таким как комбинированные фильтры, анализ настроений и контрольные показатели SurveyMonkey.
  • Простой обмен данными – Экспорт данных в широко используемые форматы файлов, такие как CSV, XLS, PDF, PPT и SPSS.

Плюсы:

  • Имеет бесплатный базовый план и предлагает скидки для команд.
  • Предоставляет лучшие практики для создания эффективных опросов
  • Получите доступ к десяткам шаблонов и тем опросов.

Стоимость: Бесплатные и платные планы

3. Abara LMS

С Abara LMSвы можете отслеживать доставку учебного контента, выполнение пользователями тестов и оценок, а также генерировать стандартные и пользовательские отчеты. В систему также интегрирован создатель оценок/опросов, который предлагает несколько типов вопросов, таких как короткие ответы, множественные варианты, открытые и другие.

Training Evaluation Tool - Abara LMS

Кроме того, вы можете запланировать автоматические отчеты, которые будут отправляться по электронной почте в соответствии с предпочитаемой частотой доставки, поэтому нет необходимости входить в систему и вручную генерировать отчеты.

Ключевые особенности:

  • Конструктор опросов – Легко создавайте опросы с помощью функции перетаскивания и загрузки содержимого из внешних источников.
  • Расширенная отчетность – Предоставляет актуальные предопределенные отчеты
  • Пользовательские отчеты – Отслеживайте успехи онлайн-обучения по мере их достижения с помощью подробных отчетов, которые можно экспортировать в файлы CSV или Excel.

Плюсы:

  • Предлагает 30-дневную бесплатную пробную версию для всех планов
  • Доступ можно получить через специальное мобильное приложение для iOS и Android.
  • Учащиеся могут продолжить обучение с того места, на котором они остановились, в случае перебоев или отключения сети.

Стоимость: От 420 долларов США в месяц.

4. Experquiz

Experquiz это инструмент оценки обучения, который позволяет отслеживать деятельность учащихся, создавать анкеты и получать немедленные результаты. Конструктор анкет предоставляет множество опций для различных полей, которые вы хотите добавить в свои опросы. Данные можно просматривать от одного пользователя до группы и экспортировать в формат электронной таблицы.

Training Evaluation Tool - Experquiz

Для использования Experquiz нет необходимости в технической установке, поскольку он работает на всех настольных компьютерах, планшетах и мобильных устройствах.

Ключевые особенности:

  • Независимый от платформы . – Обеспечивает отзывчивый интерфейс независимо от используемого устройства
  • Конструктор анкет – Предлагает множество функций настройки, таких как статическая или динамическая анкета, публичный или приватный доступ
  • Управление пользователями – Легко отслеживать активность пользователей, тесты и результаты, а также получать анализ учебной деятельности.

Плюсы:

  • Предлагается 2-месячная бесплатная пробная версия, включая полную поддержку Experquiz.
  • Предлагается возможность единого входа (SSO) для корпоративного бизнеса.
  • Использование данных в реальном времени для тщательного мониторинга эффективности контента электронного обучения и сотрудников.

Стоимость: Бесплатные и платные планы

5. Google Forms

Если вы уже давно работаете в цифровом мире, то, скорее всего, вы уже сталкивались с такими системами, как Google Forms для заполнения форм RSVP, ответов на вопросы викторины и запросов на отгулы. Но помимо этих основных возможностей, данный инструмент также отлично подходит для создания опросов для оценки обучения, которые включают такие опции, как множественный выбор, флажок и выпадающий список. Сводный отчет об ответах мгновенно предоставляется после каждого успешного завершения опроса, что экономит невероятное количество времени на вычисления и оценку.

Training Evaluation Tool - Google Forms

По сравнению с другими инструментами, Google Формы имеют тенденцию быть статичными из-за ограниченных возможностей настройки. Доступные шаблоны довольно просты, поэтому, скорее всего, вам придется создавать викторины с нуля.

Ключевые особенности:

  • Простой конструктор форм – Быстрое создание формы путем выбора из множества вариантов вопросов, шаблонов и тем.
  • Удобство для мобильных устройств – Создавайте формы или отвечайте на вопросы на ходу
  • Сводный отчет – Ответы собираются автоматически и могут быть просмотрены в виде диаграмм или таблиц.

Плюсы:

  • Простой и удобный интерфейс
  • Интегрируется с другими приложениями G Suite
  • Добавление соавторов, чтобы другие могли создавать опрос вместе с вами.

Стоимость: Бесплатно

6. Kitaboo Insight

Kitaboo Insight это облачный инструмент оценки обучения, который позволяет отслеживать использование учебных материалов с помощью встроенного аналитического инструмента. Он предлагает визуальные отчеты и централизованные информационные панели, содержащие углубленную аналитику в реальном времени, которая поможет персонализировать и переработать учебные материалы для ваших сотрудников на основе результатов обучения. Если вы уже используете другую LMS, не стоит беспокоиться, так как она поддерживает интеграцию с использованием стандартов LTI.

Training Evaluation Tool - Kitaboo Insight

Поскольку Kitaboo Insight базируется в облаке, это означает, что она работает с любого мобильного устройства, планшета или настольного компьютера. Нет необходимости беспокоиться о проблемах совместимости устройств.

Ключевые особенности:

  • Соответствие стандартам LTI и xAPI. Отслеживание действий и публикация контента за пределами Kitaboo Insight одним нажатием кнопки
  • Приборная панель отчетности – Отслеживайте прогресс обучающихся и выявляйте тенденции в командах
  • Удобный для мобильных устройств – Учащиеся могут посещать занятия благодаря отзывчивому дизайну, который работает на экранах любого размера.

Плюсы:

  • Может быть легко интегрирован с любой LMS благодаря поддержке LTI и соответствию xAPI.
  • Безопасная доставка контента с защитой DRM
  • Результаты и выводы в реальном времени благодаря глубокой аналитике.

Стоимость: Предоставляется по запросу

7. Kodo Survey

Kodo SurveyЦель компании Kodo Survey заключается в том, чтобы организации могли измерять успех своего обучения и получать от него обратные результаты. Приборные панели Kodo Survey позволят вам четко контролировать ключевые показатели при оценке эффективности обучения и его результативности, и вы сможете видеть результаты обучения по мере их поступления. Если вам необходимо углубиться, этот инструмент оценки обучения также позволяет проверить результаты на индивидуальном уровне или на уровне целей обучения.

Training Evaluation Tool - Kodo Survey

Kodo Survey также имеет шестиступенчатое руководство по оценке обучения, называемое “Путь Kodo”, которое поможет вам отследить влияние обучения и его перенос на рабочее место.

Ключевые особенности:

  • Аналитическая приборная панель – Осмысление большого объема данных, связанных с вашими целями обучения
  • Действенные выводы – Отслеживайте любые изменения или развитие вашего обучения на основе результатов.
  • Поддержка 24/7 – Получайте помощь через часто задаваемые вопросы, по электронной почте и по телефону.

Плюсы:

  • Имеет план оплаты по факту использования
  • Автоматизация трудоемких задач, таких как рассылка приглашений и напоминаний
  • Использование предварительных знаний участников для анализа воздействия тренинга.

Стоимость: От 5 евро за корреспондента

8. Qualtrics

Qualtrics это популярный инструмент оценки обучения, который использует опросы для определения эффективности обучения. Здесь вы можете развернуть опросы и оценки с помощью готового решения для обратной связи с обучением одним нажатием кнопки. Затем автоматически создается отчет об обратной связи с тренингом с предварительно построенными визуализациями и анализом, чтобы обеспечить получение наиболее точных данных.

Training Evaluation Tool - Qualtrics

Создание опросов в Qualtrics упрощается благодаря интерфейсу drag-and-drop, что позволяет легко создавать, запускать и анализировать сложные опросы.

Ключевые особенности:

  • Безопасность данных на уровне предприятия – Защитите свои данные с помощью шифрования, резервирования, постоянного мониторинга сети и единого входа (SSO).
  • Многочисленные возможности совместного использования – Распространяйте опрос по электронной почте, через Интернет, социальные сети, мобильные устройства или собственную систему связи.
  • Индивидуальное программирование – Получите больше контроля над своими опросами, используя такие распространенные языки программирования, как Python, Java и Node JS.

Плюсы:

  • Получайте дословные отзывы, чтобы лучше понять, как учащиеся относятся к обучению.
  • Обучение у контент-партнеров мирового класса, таких как Microsoft, EC-Council и VMWare.
  • Добавление лабораторий и курсов в другие учебные платформы

Стоимость: Доступно по запросу

9. Questionpro

QuestionproСоздатель опросов позволяет добавлять типы вопросов, логику и персонализированный брендинг. Вы также можете воспользоваться образцами анкет для опросов, которые помогут вам приступить к созданию опроса. Чтобы получить представление о результатах опроса, вы можете использовать приборные панели, доступные в режиме реального времени, и портал данных на основе ролей, доступный для всех заинтересованных сторон.

Training Evaluation Tool - Questionpro

Questionpro делает всю работу за вас и генерирует готовые отчеты, которые вы можете отфильтровать соответствующим образом, например, сводный отчет в режиме реального времени, анализ настроений, анализ тенденций и многое другое.

Ключевые особенности:

  • Аналитическая приборная панель – Простые для понимания приборные панели для быстрого выявления тенденций и пробелов в навыках
  • Надежная интеграция – Интеграция с системами, которые у вас уже есть
  • Мобильное приложение Questionpro – Автономное приложение для iOS и Android, позволяющее респондентам отвечать на вопросы даже без подключения к Интернету.

Плюсы:

  • Имеет бесплатный план с неограниченным количеством опросов и максимум 1000 ответов.
  • Предлагает профессиональные услуги для помощи в создании опросов и логических сценариев
  • Круглосуточная поддержка в чате, по телефону и электронной почте.

Стоимость: Бесплатные и платные планы

10. Gnosis Connect

Gnosis Connect создает продукты и услуги, которые позволяют раскрыть производительность ваших сотрудников. Имея более чем двадцатилетний опыт работы, компания сочетает инновации с индивидуальным подходом благодаря облачной технологии и платформе с поддержкой мобильных устройств.

Training Evaluation Tool - Gnosis Connect

GnosisConnect предназначен для преодоления четырех проблем, связанных с расширенным корпоративным обучением: потребление контента, настройка, администрирование и отчетность. Для отслеживания успеваемости учащихся вы получите доступ к предварительно созданным отчетам, которые можно экспортировать в Excel или распечатать.

Ключевые особенности:

  • Mobile-ready – Доступность на мобильных устройствах и планшетах
  • Мощные отчеты и аналитика – Включает приборную панель на основе ролей и генератор готовых отчетов
  • Медиа-богатые курсы – создавайте визуально эстетичные курсы, используя видео, аудиодорожки и веб-источники.

Плюсы:

  • Предоставляет 30-дневную бесплатную пробную версию
  • Они сотрудничают с AWS, чтобы гарантировать отсутствие простоев благодаря своей облачной платформе.
  • Круглосуточная поддержка по электронной почте

Стоимость: От 99 USD/месяц

Author

Mathieu