EdApp by SafetyCulture

10 инструментов для обучения вебинарам

Published

October 19, 2022

Author

Share

10 Webinar Training Tools

Инструменты для обучения с помощью вебинаров стали использоваться чаще, чем когда-либо, в связи с ростом удаленной работы. Эти инструменты для проведения веб-конференций позволяют эффективно проводить масштабные тренинги для разрозненных сотрудников, повторяющие очные занятия или традиционную аудиторию. Чтобы помочь вам найти подходящую платформу, соответствующую вашим потребностям в обучении, мы составили список из 10 инструментов для проведения обучения на основе вебинаров.

1. EdApp

EdApp – это отмеченное наградами, простое в использовании решение для обучения со встроенным инструментом для проведения вебинаров. Известная как функция Virtual Classroom, она позволяет создавать онлайн-встречи прямо в ваших уроках. Собрание можно напрямую связать с курсом, используя любимые сторонние системы видеоконференций, такие как Zoom и Google Meet. Учащиеся узнают о предстоящих мероприятиях с помощью push-уведомлений и смогут добавить их в свои календари. Если учащимся необходимо просмотреть вебинар после его начала, вы можете разрешить им просмотреть запись после завершения мероприятия.

Webinar Training Tool - EdApp

Еще одна примечательная функция – “Обсуждения и задания”, где учащиеся могут совместно с ведущими обсуждать идеи и соображения по поводу вебинара. Они получат push-уведомление, когда получат ответ, чтобы никогда не упустить возможность пообщаться с обучающим контентом. Поскольку EdApp – это мобильное решение для обучения, учащимся не нужно постоянно сидеть за столом, чтобы получить доступ к вебинарам, они могут делать это с помощью своих мобильных устройств.

Стоимость: Бесплатно

Особенности: Совместимость с мобильными устройствами, совместимость со сторонними платформами, push-уведомления, календарь событий, запись вебинаров.

Зарегистрируйтесь бесплатно и начните использовать лучший инструмент для обучения вебинарам

2. uQualio

uQualio это облачный инструмент обучения вебинарам, который вы можете использовать для аудио- и видеообучения. Инновационный инструмент цифрового электронного обучения можно использовать для корпоративного обучения, для маркетинга, обучения маркетингу, обучения продуктам и многого другого. Вы можете превращать записи в видеоролики, загружать предварительно записанные онлайн-конференции с ваших платформ для телеконференций или VOIP, а также размещать ссылки на YouTube и Vimeo и включать их в свои курсы. Он работает на всех устройствах, включая мобильные, что делает удобным доступ обучающихся к учебным материалам на ходу.

Webinar Training Tool - uQualio

Стоимость: От 89 долларов США в месяц

Особенности: Поддержка YouTube и Vimeo, мобильная доступность, запись экрана.

3. Demio

Присоединиться к вебинару через Demio можно одним щелчком мыши, так как нет необходимости загружать программное обеспечение для проведения вебинаров. Он предлагает различные типы вебинаров, такие как живые, автоматизированные и серии. С Demio вы сможете продемонстрировать свой брендинг и логотип благодаря возможностям настройки, и вы даже сможете разместить свой вебинар на пользовательском домене, если захотите. Для обеспечения непрерывного опыта при представлении контента вы можете загружать слайды презентации или делиться видео прямо из Demio, так что вам никогда не придется покидать комнату во время презентации. Вы можете превратить слушателей в участников с помощью интерактивных функций, таких как приватные/публичные чаты, интерактивные опросы и жесты.

Webinar Training Tool - Demio

Стоимость: От 4 в месяц

Функции: Несколько типов вебинаров, хранилище контента, интерактивные функции, белая маркировка.

4. GoToWebinar

Проведение вебинаров может быть утомительным процессом, но GoToWebinar стремится предоставить своим пользователям бесперебойные услуги конференц-связи. Он дает вам возможность предварительно записывать вебинары, так что вам не придется думать о проблемах с подключением или волнениях перед презентацией. Если вы действительно хотите провести мероприятие без лишних хлопот, вы можете даже заказать услуги продюсера, который сделает все за вас. GoToWebinar предоставляет слушателям несколько вариантов участия в мероприятии. Они могут загрузить приложение GoTo или просто подключиться к мероприятию через браузер. Чтобы заинтересовать аудиторию и поделиться содержательным контентом, в GoToWebinar есть опросы, настраиваемые параметры вопросов и ответов, анкеты и раздаточные материалы.

Webinar Training Tool - GoToWebinar

Стоимость: От 9/организатор/месяц

Особенности: Предварительно записанные мероприятия, специальное приложение, универсальность устройств, взаимодействие с аудиторией, бронирование менеджером мероприятий.

5. Cvent

Вы хотите придать своим вебинарам вещательный вид? Cvent обещает высококачественный видеоконтент и инструменты для вовлечения слушателей мирового класса. С помощью профессионального инструмента для создания видео вы можете настроить свой вебинар с использованием активов вашей организации и легко подготовить каждый сегмент перед началом прямого эфира. Cvent также позволяет вам делиться экранами, а участникам – получать доступ к частным видеокомнатам, просматривать свои веб-камеры и вложения к сеансам, и вы даже можете создать библиотеку контента по требованию. Для оценки успеха вашего мероприятия вам будет предоставлена аналитика контрольных показателей и подробный отчет о посещаемости, отзывах и других данных о деятельности. Если вам интересно узнать больше, вы можете записаться на бесплатную демонстрацию на их сайте.

Webinar Training Tool - Cvent

Стоимость: Предоставляется по запросу

Особенности: Инструмент для создания видео, частные видеокомнаты, библиотека по требованию, аналитика.

6. Webex

Webex это инструмент для проведения вебинаров, который обеспечивает спокойствие при проведении презентаций. Это программное обеспечение для веб-конференций обеспечивает безопасность посещения с возможностью единого входа в систему (SSO) путем маркировки участников или предоставления доступа только по приглашениям. Использование Webex означает, что вы можете представлять контент с высококачественным звуком и видео высокой четкости до 720p. Благодаря опциям пользовательской инсценировки вы сами определяете, как представить контент, или автоматически настраиваете вид в зависимости от контента. Чтобы подготовить вас к реальному мероприятию, Webex даже предлагает тренировочную сессию перед мероприятием, которая представляет собой частную виртуальную комнату для совещаний, где вы можете порепетировать перед началом прямого эфира. Для привлечения аудитории предлагаются различные виды опросов в прямом эфире, такие как облако слов, множественный выбор, открытый текст, рейтинг, викторины и рейтинговые опросы. Чтобы сделать опрос более интересным, можно включить жесты и анимированные реакции.

Webinar Training Tool - Webex

Стоимость: Предоставляется по запросу

Особенности: Приглашение для обеспечения безопасности присутствия, высококачественное аудио и видео высокой четкости, индивидуальная постановка, инструменты вовлечения аудитории.

7. Livestorm

Livestorm гордится своей способностью создавать интерактивную среду обучения с помощью вебинаров. Этот инструмент обучения вебинарам работает через браузер, поэтому вам не придется беспокоиться о загрузке или настройке. Livestorm можно использовать для проведения онлайн-мероприятий по требованию, в прямом эфире или предварительно записанных, и он доступен как на мобильных, так и на настольных компьютерах. Для стимулирования взаимодействия можно активировать опросы, чаты, вопросы и ответы и многое другое. Вы можете проводить столько вебинаров, сколько захотите, даже на бесплатном тарифном плане, а повторы автоматически сохраняются навсегда. Livestorm также предоставляет подробный аналитический отчет, чтобы вы могли отслеживать количество участников вашей видеоконференции, повторы вебинаров и источники регистрации.

Webinar Training Tool - Livestorm

Стоимость: Бесплатные и платные тарифные планы (от 09 в месяц).

Особенности: Универсальность для разных устройств, вебинары по требованию, автоматизированные вебинары, повторы вебинаров, аналитика.

8. WebinarNinja

WebinarNinja рекламирует себя как инструмент для проведения вебинаров, который создан для обучения, а не просто для проведения встреч. Помимо стандартного живого вебинара, этот инструмент предлагает другие типы, такие как Automated & Evergreen для предварительно записанного контента, Series Webinars для проведения нескольких вебинаров по одной теме и Hybrid Webinars для живого и записанного контента. Он также автоматически определяет предпочтительный микрофон на вашем компьютере, поэтому вам не придется беспокоиться о проблемах со звуком.

Чтобы стимулировать участие аудитории, у вас будет возможность включить сегментированный чат, интерактивные вопросы, опросы, а также предложения и раздаточные материалы. Хотя у WebinarNinja есть бесплатный уровень, вы ограничены только 10 живыми участниками и 20 минутами эфирного времени.

Webinar Training Tool - WebinarNinja

Стоимость: Бесплатные и платные планы (от 99 долларов).

Особенности: Несколько типов вебинаров, инструменты для живого участия, неограниченное количество вебинаров.

9. Microsoft Teams

Microsoft Teams это инструмент для проведения вебинаров, который обеспечивает увлекательный сквозной цифровой опыт для обучающихся. Благодаря режиму Presenter, сочетающему в себе захватывающие представления контента, докладчиков и многого другого, он непременно порадует и увлечет учащихся даже в виртуальной среде. Он идеально подходит для управления телеприсутствием большой аудитории, поскольку у вас будет возможность отключить аудио, видео и чат участников, а также использовать элементы управления лобби для управления доступом. Вы даже можете включить опросы во время вебинара для участия аудитории и предоставления информации ведущему. Все эти замечательные возможности имеют высокую цену, поскольку функция хостинга вебинаров доступна только на тарифном плане Microsoft 365 Business Standard, который является одним из самых дорогих. Однако вы можете попробовать и узнать, подходит ли она вам, воспользовавшись бесплатной пробной версией на 1 месяц.

Webinar Training Tool - Microsoft Teams

Стоимость: 2,50 пользователя/месяц

Функции: Страницы регистрации участников, подтверждения по электронной почте, отчетность.

10. EverWebinar

EverWebinar это инструмент обучения вебинарам, который обещает обеспечить идеальную презентацию вебинара без необходимости нахождения участников в одной комнате. Он создан как маркетинговый инструмент для привлечения потенциальных участников, но может использоваться и как обычный инструмент обучения вебинарам. Функция автоматического планирования позволяет вам гибко планировать вебинары, исходя из того, что лучше всего подходит для часовых поясов вашей аудитории. Кроме того, у вас будет возможность проводить вебинары “точно в срок”, что создаст у слушателей впечатление, что они пришли в нужное время. Если вам нужна информация по результатам вебинара, например, количество регистраций и участников, EverWebinar предоставляет подробный отчет по каждой проведенной вами вебинарной кампании. EverWebinar не является бесплатным, но предлагает 14-дневную бесплатную пробную версию и имеет сниженные цены для тех, кто платит ежегодно и раз в два года.

Webinar Training Tool - EverWebinar

Стоимость: 99 долларов США/месяц

Особенности: Гибкое планирование, вебинары “точно в срок”, автоматизированные мероприятия, подробная аналитика

Author

Mathieu