EdApp by SafetyCulture

10 альтернатив Udemy

Published

May 11, 2022

Author

Share

Udemy Alternatives

Мы перечислили рекомендуемые нами альтернативы Udemy, чтобы вы могли изучить больше подходов к электронному обучению или форматов, отличных от длинных видеокурсов Udemy. Ознакомьтесь с этими 10 альтернативами Udemy и посмотрите, какая платформа лучше всего соответствует вашему стилю обучения и потребностям.

Альтернатива Udemy №1 – EdApp

EdApp – это универсальное решение для мобильного обучения, которое также является отличной альтернативой Udemy благодаря обширному предложению курсов и функциям вовлечения. Чтобы повысить свою квалификацию, вы можете заглянуть в растущую библиотеку курсов EdApp, которая уже насчитывает более 1000+ бесплатных онлайн-курсов. Вы также можете редактировать курсы с помощью интуитивно понятного авторского инструмента. Независимо от того, к какой отрасли вы относитесь, вы обязательно найдете курсы, которые будут актуальны для вас, будь то управление бизнесом, безопасность и управление рисками, маркетинг, личностное развитие и многое другое.

Udemy alternative - EdApp course library

Вместо того, чтобы просто поглощать информацию, просматривая видео или читая цифровые учебные материалы, EdApp гарантирует, что ваш корпоративный опыт заработка будет увлекательным. В отличие от Udemy, который предлагает электронные курсы на основе видео, EdApp разрабатывает свои учебные курсы для лучшего запоминания и удобства с помощью геймифицированного формата микрообучения. При сочетании микрообучения и геймификации информация представляется в виде коротких уроков, включающих игровые элементы, что позволяет активно участвовать в процессе обучения. Поскольку уроки имеют компактную форму, их можно пройти всего за пару минут, а не проводить ужасные часы за рабочим столом. Учеба не должна казаться рутиной или еще одним рутинным занятием. Это позволяет тренерам проводить веселые и интерактивные онлайн-тренинги.

Udemy alternative - EdApp gamification

И что еще интереснее? Курсы EdApp оптимизированы для учебной среды. Это означает, что функции смартфона, включая push-уведомления, включены в обучение, а не только делают уроки доступными на любом устройстве, например, на мобильном телефоне. Таким образом, при обучении с помощью интерактивных курсов EdApp создается впечатление, что вы играете только в игры для смартфонов, и в то же время улучшается запоминание знаний.

Если вы менеджер по обучению, который ищет конкретный курс для своей команды, но не может найти его на Udemy, вы можете попробовать EdApp’s Контент Плюс предложение. С помощью этой услуги наши эксперты-дизайнеры превратят ваши учебные материалы в увлекательные, геймифицированные курсы микрообучения!

Ключевые особенности:

  • Бесплатная, редактируемая библиотека курсов с 800+ курсами
  • Микрообучение
  • Геймификация
  • Мобильное обучение
  • Контент Плюс

Стоимость: Бесплатно

Зарегистрируйтесь бесплатно и используйте EdApp как альтернативу Udemy бесплатно и навсегда!

Альтернатива Udemy №2 – Академия Khan

Академия Хана это еще одна альтернативная Udemy программа обучения, которая содержит более 4 000 экспертных курсов по самым разным дисциплинам, включая информатику, математику, искусство и гуманитарные науки, чтение и язык, а также экономику. Эта платформа онлайн-обучения предлагает разнообразные учебные материалы, начиная от предметов начальной школы и заканчивая курсами для студентов колледжей и специалистов. Все, что вам нужно сделать, – это выбрать один из них для индивидуального обучения. Среди других возможностей – оценки, задания, практические занятия и дополнительные раздаточные материалы.

Udemy alternative - Khan Academy

Ключевые особенности:

  • Библиотека курсов
  • Индивидуальная панель обучения
  • Оценки курсовой работы
  • Практические задания
  • Дополнительные документы

Стоимость: Бесплатно

Альтернатива Udemy №3 – ProProfs

Аналогична другим альтернативам Udemy в этом списке, Proprofs предоставляет вам обширную библиотеку готовых курсов по таким важным темам, как соблюдение нормативных требований, продажи, лидерство и обучение обслуживанию клиентов, все из которых вы можете легко внедрить в свои команды. Для беспрепятственного сотрудничества и обмена знаниями между вашими коллегами Proprofs также предоставляет дополнительные функции, такие как учебное сообщество, виртуальные классы, дискуссионные форумы и централизованную базу знаний для часто задаваемых вопросов, руководств и других учебных материалов.

Udemy alternative - ProProfs

Ключевые особенности:

  • Библиотека курсов
  • Учебное сообщество
  • Виртуальные классы
  • Дискуссионные форумы
  • База знаний

Стоимость: Платный

Альтернатива Udemy №4 – GoSkills

GoSkills это система управления курсами, которая специализируется на обучении корпоративным навыкам. Здесь вы можете изучить такие востребованные навыки, как управление проектами, дизайн и анализ данных из библиотеки курсов. Эти курсы предоставляются с помощью видеоуроков, а также включают контрольные работы, файлы с упражнениями и справочные руководства. Они также доступны через мобильное обучение в режиме самообучения, так что вы можете учиться на ходу.

Udemy alternative - GoSkills

Ключевые особенности:

  • Библиотека курсов
  • Мобильное обучение
  • Контрольные работы
  • Отслеживание прогресса, импорт курсов, сертификация

Стоимость: Бесплатная пробная версия и платная

Альтернатива Udemy №5 – FutureLearn

FutureLearn это платформа онлайн-обучения, которая поможет вам с легкостью развить новые навыки и знания. Эта альтернатива Udemy имеет более 2 000 уникальных программ обучения, которые касаются самых разных предметов, включая здравоохранение и медицину, бизнес и менеджмент, творчество и медиа, и многое другое. Эти курсы подготовлены университетами мирового класса и экспертами в области разработки электронного обучения и предоставляются в виде самостоятельных онлайн-видео, статей, дискуссий, даже викторин и других видов деятельности. Но что выделяет эту технологическую платформу обучения среди конкурентов, так это то, что она предлагает уникальные программы, направленные на предоставление углубленных курсов в специализированных областях, идеально подходящих для смешанного обучения. Они подкреплены независимым программным обеспечением для управления сертификацией, а некоторые даже имеют академические кредиты, которые можно использовать для получения профессиональной степени.

Udemy alternative - FutureLearn

Ключевые особенности:

  • Самообучающиеся видеокурсы, разработанные ведущими экспертами и образовательными учреждениями и программами.
  • Контрольные работы
  • Обсуждение

Стоимость: Бесплатно и платно

Альтернатива Udemy № 6 – Skillshare

Skillshare это еще одна альтернатива Udemy, созданная для того, чтобы сделать онлайн-обучение более доступным и увлекательным для ваших учеников. На этой платформе вы найдете сотни видеокурсов на самые разные темы, включая маркетинг, предпринимательство, фотографию, иллюстрацию, веб-разработку и многое другое. Эти самообучающиеся курсы проводятся опытными профессионалами из разных отраслей, и доступ к ним возможен с любого устройства при наличии подключения к Интернету. Кроме того, для пользователей премиум-класса доступна возможность автономного просмотра.

Udemy alternative - Skillshare

Ключевые особенности:

  • Самообучающиеся онлайн-видеокурсы
  • Доступность для настольных и мобильных устройств
  • Библиотека видеоматериалов
  • Автономные загрузки

Стоимость: Начинается от 168 долларов США за пользователя в год

Альтернатива Udemy №7 – Upside LMS

UpsideLMS это система управления обучением с искусственным интеллектом, разработанная для того, чтобы помочь предприятиям повысить квалификацию своих работников, централизовать учебные ресурсы и обеспечить соблюдение сотрудниками стандартов компании. Она предоставляет обширную онлайн-библиотеку из более чем 80 000 готовых к использованию микрокурсов и видео, обеспечивая вашим ученикам быстрый доступ к высококачественным учебным ресурсам. Она также включает функцию многоязычной поддержки, которая идеально подходит для организаций, имеющих несколько офисов по всему миру. Вы также можете использовать эту платформу на ходу с помощью мобильного приложения UpsideLMS.

Udemy alternative - Upside LMS

Ключевые особенности:

  • Видеокурсы
  • геймификация
  • обучение в виртуальном классе
  • Многоязычная поддержка

Стоимость: Цена по запросу

Альтернатива Udemy №8 – Академия LMS

Academy LMS‘ уникальной особенностью является портал курсов, который позволяет вам просматривать библиотеку курсов, сохранять понравившиеся в список желаний и покупать курсы. Вы даже можете поставить оценку и опубликовать отзывы о любом из приобретенных курсов. Все, что вам нужно сделать, это загрузить приложение Academy LMS, чтобы получить доступ к учебному контенту в любое время и в любом месте. Самое замечательное в этом инструменте то, что вам нужно заплатить за него только один раз. Нет необходимости в ежемесячных или ежегодных повторяющихся платежах. Курсы, специально созданные менеджером по обучению, могут быть даже созданы в различных форматах контента, таких как PDF, DOC или файлы изображений.

Udemy alternative - Academy LMS

Ключевые особенности:

  • Портал курсов
  • Различные форматы контента

СтоимостьОбычная лицензия: 5 USD, расширенная лицензия: 50 USD.

Альтернатива Udemy № 9 – edX

Аналогично Udemy, edX предлагает библиотеку курсов, охватывающую широкий спектр тем в таких важных для работы предметных областях, как информатика, инженерия, бизнес и многих других. Здесь вы найдете высококачественные и востребованные курсы от университетов и компаний-партнеров, таких как Гарвард, Массачусетский технологический институт, Беркли, Google и Microsoft. Чтобы проверить свои знания и понимание, вы можете пройти оценку компетентности после завершения курса. В то время как курсы доступны бесплатно, сертификаты можно приобрести.

Udemy alternative - edX

Ключевые особенности:

  • Библиотека курсов
  • Оценки
  • Сертификация

Стоимость: Бесплатно и платно

Альтернатива Udemy №10 – МастерКласс

MasterClass это платформа электронного обучения, которая предоставляет курсы в видеоформате с продолжительностью каждого урока около 10 минут. Их курсы рассчитаны на любой навык, будь то уроки по лидерству, кулинарии, общению и т.д.. Что еще более интересно, так это то, что эти обучающие материалы ведут известные эксперты и знаменитости. Эти видеоуроки также предназначены для самостоятельного обучения, поэтому вы можете смотреть их в удобное для вас время. Недостатком, однако, является то, что каталог их курсов скуден и ограничен, поскольку они приглашают только лучших в мире специалистов для обсуждения различных тем. Кроме того, большинство курсов рассчитано на новичков, что может оказаться не слишком полезным, если вы опытный профессионал.

Udemy alternative - MasterClass

Ключевые особенности:

  • 100+ онлайн-уроков, проводимых признанными и известными экспертами и знаменитостями,
  • Самостоятельное обучение
  • Доступность для мобильных устройств

Стоимость: 15 долларов США в месяц

Author

Mathieu